Отправить по e-mail 

: Полезные советы » Компьютер

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Компьютер

Рада, что чем нибудь смогла помочь. А я тут, как раз с компьютером вожусь... на свою голову...

Вобщем... Никогда не знала, что с покупкой компьютера будет связано СТОЛЬКО проблем.

Итак. Пункт 1.

1). Купила я комп. Привезли. Установили. Уехали.

Включила монитор. Ой! Как раз посреди монитора черная точка. Пиксель прогорел Confused. Две недели меняла монитор... Поменяла... Прихожу вечером с работы смотреть фильм, а экран, гад, дрожит! Дозвонилась до компьютерщика, поустанавливала в настройках, что надо. Вроде, перестал дрожать. Но этот монитор оказался не таким четким, как предыдущий, хоть тот и с пикселем был и модель у обоих одна и та же, вобщем, я компьютерщику сказала - отдавайте мой бракованый... Замучила я его, конечно, но в конце-то концов, мне же за компом работать. Не знаю, что делать и чем дело кончится, буду я за этим или все таки заберу тот старый, но технику в ближайшее время покупать зареклась...
Интерестно, или мне уже от переживаний кажется, что этот монитор хуже или я зануда, или я все таки права? Что Вы об этом думаете? Но это еще не конец моих злоключений.

Пункт 2.
2). Заказала по инету диски. Редкое видео по одному из видов японского искусства. Все диски посмотрела. Все хорошо... Через несколько дней обвалился только что установленный Windows.... А-А-А!

... пришел компьютерщик. Из разговора с ним следуют 3 варианта случившегося...

1. На дисках был вирус. Mad или
2. винт слетел из-за установки специального кодека для просмотра этих дисков... Mad или
3. мой вывод ... подсунули мне плохой компьютер. Mad Mad Mad

P.S. Я кроме просмотра дисков ничего за этим компом больше не делала!

Короче, на подключение домой инета сил у меня уже не хватило... Две недели вожусь я с этим компом, так за это время морально измучилась, что совсем нет ни на что сил, делать ничего не хочется. Я ведь три года на свой компьютер собирала, так мечтала о нем, видео на нем смотреть, потому как нужных мне дисков в двд видео нет, только на компьютере читаются, вобщем... И чего мне так не везет?
Sad

[Обновления: Чт, 07 Декабрь 2006 12:52]

Чт, 07 Декабрь 2006 12:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Девица Платочковица в настоящее время не в онлайне  Девица Платочковица

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 72


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Почему, чем беднее человек, тем круче у него (нее) мобильник?

Lana писал(а) Чтв, 07 Декабря 2006 12:48


Купила я комп. Привезли. Установили. Уехали.
Sad

Если в компьютере не разбираетесь на таком уровне чтобы:
1) четко понимать что такое файл и папка
2) знать интерфейс основных программ
3) переустанавливать виндовс и сопутствующий софт
то первое что вы должны сделать - это найти человека (мужа, сына, соседа, друга, подругу и пр.) кто за вашу благодарность и кружку чая будет с вами тратить свое время: т.е. объяснять, показывать и т.п.
Если то же делать на коммерческой основе - разоритесь:
мой WEB-мастер берет 900 руб за час работы + 450 за вызов (но он специалист) Есть дешевле, но все равно разоритесь...

PS
А компьютеры чем дальше - тем менее надежные. Чтобы люди каждый год покупали новые и жили в ногу со временем.

[Обновления: Чт, 07 Декабрь 2006 21:06]

Чт, 07 Декабрь 2006 21:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: Компьютер

Спасибо. Монитор мне поменяли, но на этом мониторе при просмотре видео дрожит изображение. В основном, на темных тонах. Компьютерщик сказал, что после того, как обвалился Виндовс, возможно, полетели кодеки и нужно их переустанавливать. Кто знает, как переустанавливать кодеки? Embarassed

Пн, 11 Декабрь 2006 16:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: Компьютер

Я почему здесь свой пост разместила. Может, проблемы с компом - за что-то наказание. Я, в принцыпе, могу предположить, за что. Может, за тот случай, о котором вам сейчас расскажу. А вы скажите, что думаете по этому поводу.

В Киеве есть церковь Святителя Николая Мирликийского Чудотворца на воде. Как-то я проезжала мимо нее и зашла туда. В церкви продавали касеты с православным видео и диски с им же. Я купила один фильм на двух дисках. Компа у меня еще не было, но я рассчитывала, что скоро его куплю, и соответственно, тогда и посмотрю эти диски. Когда я купила комп (еще когда был первый экран, с прогоревшим пикселем), я сразу же захотела посмотреть диски. Загрузив их, я увидела, что качество изображения просто ужасное. Вы не поверите, но из-за этого мне почему то стало очень обидно. Настолько обидно, что я решила снова заехать в эту церковь и, спокойно объяснив ситуацию, обменять сд диск на более качесвенную касету "всш" с этим же фильмом. Приехав туда и очень вежливо все объяснив женщине, которая там находилась (другой, не той, у которой я приобрела видео), я получила от нее номер телефона батюшки этого храма (она сказала, что сама ничего не решает, как он скажет, так и будет). Выйдя из храма я позвонила ему и все объяснила. Рассказав и ему ситуацию, я получила обескураживающий ответ: "Я не благословлял на распространение никаких дисков, благословил же только касеты "всш". Я не понимаю, о каких дисках вы говорите." Я еще раз сказала ему, что хочу обменять некачественное видео на качественное.

Мда-а-а........ До желания обменять диск добавилось еще и желание, чтобы они у себя разобрались.... Естественно, я не отлипла. Он еще долго выяснял у меня, как выглядела женщина, продавшая мне диски и как выглядели сами диски, а потом, через некоторое время снова перезвонил и сказал, что я могу взять две любые касеты, которые захочу. Но когда я это сделала, женщина, сидевшая возле них, отказалась взять у меня обратно некачественные диски. Сказала, что батюшка запретил, а она не может ослушатся. Объяснив, что я человек честный, я захотела все же их вернуть, чтобы они все-таки у себя разобрались. Тогда она посоветовала созвонится с самим батюшкой.
Хорошо, сказала я. Но перезванивать сразу же после случившегося у меня не было никакого желания, не то настроение. Поэтому я решила отложить этот разговор до вечера. Вернулась я поздно и не рискнула звонить, а написала очень большую и учтивую смс с вопросом: что же мне теперь делать с этим диском? Ответа я не получила.

В итоге он до сих пор валяется у меня. Я не знаю, может попробовать запихнуть его в пару кодеков, протестировать, а потом кому-то подарить, попутно объяснив, каким кодеком его можно еще кое-как смотреть...
Я все же считаю, что поступила правильно. А как думаете Вы?
---------------------------------------------
Конечно, очень хотелось бы вернуть диск. Но звонить снова этому человеку мне не хочется, неприятно. А история поучительная. Из нее можно сделать много о-о-чень разных выводов.

[Обновления: Пн, 11 Декабрь 2006 18:32]

Пн, 11 Декабрь 2006 18:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Компьютер

Lana писал(а) Пнд, 11 Декабря 2006 16:41

Спасибо. Монитор мне поменяли, но на этом мониторе при просмотре видео дрожит изображение. В основном, на темных тонах. Компьютерщик сказал, что после того, как обвалился Виндовс, возможно, полетели кодеки и нужно их переустанавливать. Кто знает, как переустанавливать кодеки? Embarassed

Кодеки нужны для просмотра фильмов. У вас дрожит изображение при просмотре кино или в ворде?
Устанавливатся кодеки просто. Скачавается файл кодека и выполняется setup после перезагрузки кодек установлен.

Пт, 15 Декабрь 2006 12:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: Компьютер

Спасибо всем.
Нет, в Ворде у меня, Большое тебе, Господи, спасибо, ничего не дрожит.
Опять у меня Виндовс слетел. Админ ругался благим матом. Сказал, чтобы я диски, которые через инет покупаю, проверила в антивируснике. Только что в очередной раз занесла к нему комп.
А после работы буду диски проверять. Мама дорогая... Sad

Пн, 18 Декабрь 2006 18:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Компьютер

Я установил антивирус Nod32 вещь хорошая.
.. - 9МБ
Антивирус работает в режиме монитора - то есть проверяет все в автоматическом режиме. Вполне возможно, что вы где-то подцепили вирус. Устанавливается просто, ресурсов компьютера съедает немного. Антивирусная база так же автоматически обновляется, можете настроить интервал обновления, для экономии своего траффика.
Не знаю какой у вас антивирус стоит, но современные антивирусы все работают в режиме монитора. Можете попробовать этот. Только другой антивирус нужно выключить иначе могут быть плохие последствия.

[Обновления: Ср, 20 Декабрь 2006 09:19]

Вт, 19 Декабрь 2006 17:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: Компьютер

Спасибо, но ссылка не работает. И вообще, спасибо.

Вт, 19 Декабрь 2006 17:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Компьютер

Lana писал(а) Втр, 19 Декабря 2006 17:17

Спасибо, но ссылка не работает.

Хм, а такая ссылка?

Вт, 19 Декабрь 2006 17:35

Отправить личное сообщение этому участнику

sevgili в настоящее время не в онлайне  sevgili

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 50


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский

Re: Компьютер

так просто зашла почитать. и благодарна всем! узнала полезные вещи. сама недавно только купила компьютер. спасибо!!!

Пн, 05 Март 2007 23:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Пчелка в настоящее время не в онлайне  Пчелка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 20


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Компьютер

ведь продаётся кучи всяких книжек "для чайников", стоит копейки, почему бы не воспользоваться ей?

Пт, 06 Апрель 2007 02:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Melany в настоящее время не в онлайне  Melany

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Компьютер


Алексей

Цитата:

Кодеки нужны для просмотра фильмов. У вас дрожит изображение при просмотре кино или в ворде?
Устанавливатся кодеки просто. Скачавается файл кодека и выполняется setup после перезагрузки кодек установлен


Впервые на форуме, набрела на эту тему, спасибо за полезные советы. Вопрос к Алексею. Не могли бы подсказать где найти эти файлы кодеков,и как ими пользоваться после того как они установлены на компе. И еще как правильно вставить цитату, чтобы в заглавии стояло имя, к которому она относится, как вы видете у меня получилось не совсем правильно.

Вс, 05 Август 2007 16:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Компьютер

Melany писал(а) Вск, 05 Августа 2007 16:50

Не могли бы подсказать где найти эти файлы кодеков,и как ими пользоваться после того как они установлены на компе.

На ноутбуке пробовал запустить фильм, у меня не получилось. Потом установил кодек и фильм стал показывать. То есть просто нужно установить и он автоматически будет работать.
Устанавливал отсюда. Если фильмы итак показывают, то можете не устанавливать, значит они уже установлены Smile

Melany писал(а) Вск, 05 Августа 2007 16:50

И еще как правильно вставить цитату, чтобы в заглавии стояло имя, к которому она относится, как вы видете у меня получилось не совсем правильно.

Нажнмите на не на кнопку "Ответ", а "Цитата" тогда сможете увидеть как сделать цитату с именем.

Вс, 05 Август 2007 17:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Melany в настоящее время не в онлайне  Melany

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Компьютер

Спасибо, установила... Попробую посмотреть фильмы завтра.У меня тоже ноутбук. Из недавних преобретенных дисков воспроизводит только 1 или 2, хоть и загрузжала дополнит. программы, ничего не помогает... Мне советовали купить дополнительно новый дисковод.
А еще вот такая тонкость: как бы вставить ответ на определенные слова цитаты, как бы "разорвать" ее? Что-то не получилось сейчас.

Вс, 05 Август 2007 20:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Ленчик в настоящее время не в онлайне  Ленчик

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1


Географическое положение: Алтайский кра...
Пол: Женский

icon6.gif   

Re: Компьютер

Smile Расскажите о преимуществах а-деасель модема. Заранее спасибо

Ср, 24 Октябрь 2007 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Компьютер

Ленчик писал(а) Срд, 24 Октября 2007 11:09

Smile Расскажите о преимуществах а-деасель модема. Заранее спасибо

Разновидность организации канала между провайдером и пользователем. Преимуществ особых не вижу. Оптический канал на сегодня самый хороший.

Ср, 24 Октябрь 2007 13:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Компьютер

Наверное вопрос все же к админам.
Но может помогут форумчане.
Я тут 3 раз за неделю пароль потеряла... Нормальная неделя дурака в исполнении меня.
Но на этот раз от Христианки. Нашла подсказку в конце листа - потеряли пароль - жми тут, и выпадаю по этой ссылке на Начало.
А хотелось бы исзменить профиль, тем более, что последнее время там накопились неточности.

ПОМОГИТЕ, люди добрые, сображучие Crying or Very Sad

Ср, 07 Ноябрь 2007 19:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Компьютер

Карса писал(а) Срд, 07 Ноября 2007 19:09

Наверное вопрос все же к админам.
Но может помогут форумчане.
Я тут 3 раз за неделю пароль потеряла... Нормальная неделя дурака в исполнении меня.
Но на этот раз от Христианки. Нашла подсказку в конце листа - потеряли пароль - жми тут, и выпадаю по этой ссылке на Начало.
А хотелось бы исзменить профиль, тем более, что последнее время там накопились неточности.

ПОМОГИТЕ, люди добрые, сображучие Crying or Very Sad

Действия такие: входишь в "Настройки", далее еще раз в "Настройки". И меняешь все, что тебе хочется! Wink

Ср, 07 Ноябрь 2007 21:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Компьютер

Чтобы изменить что-то в настройках, нужно назвать пароль, а я его потеряла!!!

Ср, 07 Ноябрь 2007 23:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Компьютер

Ну незнаю, тогда перерегистрируйся, только в этот раз используй пароль который легко запоминается. Я вообще использую везде один и тот же пароль.

Чт, 08 Ноябрь 2007 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ