Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Если наступила тишина..

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Если наступила тишина..

То значит ребенок


моет руки в кошачьей миске
наполовину торчит из стиральной машины
сосёт папины ботинки
сложил родительские носки в унитаз
размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение
проверяет – не поселился ли кто в розетке?
черпает воду из унитаза со словами “кукла пить хочет”
прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки
ест мамины глянцевые журналы
в помойное ведро складывает свои сухарики и хлеб, грозит себе пальцем, достаёт и ест
старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона
смотрит – что бы стянуть? (Пододвинуть табуретку, дабы свистнуть мою сосиску – дело на 20 секунд, аккурат – пока я роюсь в шкафчике в поисках нужной кастрюли…)
заходит за тумбочку с теле/видеоаппаратурой и выдирает все провода на фиг
складывает что-то в помойку… (В мусорном ведре у нас перебывали уже практически все доступные вещи… А сколько продуктов туда сплавил!!!! Кстати, однажды он выкинул туда КЛЮЧИ – вытащил из двери и выкинул. Хорошо – я услышала, что там что-то звякнуло, и завиднелась хулиганская мордаха из-за двери! А то… век бы не нашли!)
ест бумагу. (Любит со страшной силой: если не кормить – так на бумаге проживёт. Бумагоед настоящий - кусками, кусками жуёт!)
спрятал пульт (Не могу найти уже 10 дней, видимо – давно на какой-то помойке…)
открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой (пока удавалось снять её до того, как она окончательно на него угнездится)
вытащила из мусорного ведра куриные косточки и самозабвенно их обсасывает
выкинул в мусорное ведро мобильник (Далее следует захлопывание дверцы со всего маха, типа – “порядка в доме нет!”.)
сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину (Как говорит папа – “вещи, необходимые для обладания и хранящиеся в сейфе”.)
залез на компьютерное кресло, встал ногами и потихонечку – по стеночке – едет до чего-нибудь, что висит на стене – чтоб достать, сорвать и съесть
вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро
ест из кошачьей миски
облизывает\просто крутит грязные колеса у коляски в коридоре
сосёт телевизионную антенну, выдернутую с мясом из телевизора
нашёл карандаши/фломастеры/ручки и тыкает везде – в розетки, в отверстия в видеомагнитофоне, DVD, компе… кошке в ухо… Где увидит дырочку – всё туда пихает
прячет мне в сумку свои игрушки – нахожу, придя на работу
разлил где-то воду, скорее всего – на диван… и самозабвенно размазывает. На мои сокрушённые речи обычно сочувствует: “Ой – мамочке будет мокро спать…” (продолжая размазывать и поливать)
сидит на кухне на столе, вокруг аккуратно разложены блины, на которые выложены печенье и конфеты… некоторые блины политы минеральной водой из бутылки
отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер. (Вот там удивились!)
сложил в видик найденные шариковых ручки
залез на диван, с дивана – на сервант, схватил спящего кота за хвост и ДЕ-Е-Е-ЕЖИТ!!! Тут уж – конец тишине…
позвонила подруге брата и долго и выразительно дышала в трубку
спёр во время мытья попы тюбик зубной пасты… паста с наслаждением поедалась
тырит колбасу копчёную, которую мы ему не даём – быстро-быстро прям от палки начинает кусать
высыпала ВСЮ банку присыпки по всей комнате и радостно в этом купалась: “Мамочка, наконец-то снег выпал!!!”
если они затихарились вдвоем, значит – через минуту заорёт кошка
включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM’а и “reset” – пока комп не сойдёт с ума
раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами
звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне
в 08.30 позвонил моим трём подружкам, поболтал на тарабарском и отключил телефон
снял и поставил квартиру на сигнализацию, да так, что маме недавно пришлось общаться с дяденьками милиционерами
утащила мою косметичку… выкручивать помаду не умеет, но ведь можно расковырять всё пальчиком и намазать повсюду!
поставила мамины сапоги на обеденный стол
порылся в дедушкиной тумбочке и размотал 2 километра бинтов
покрасил себя, собаку и всё вокруг синей и чёрной гуашью
размазал мамин крем для лица по полу
разобрал мамины рукодельные богатства в виде бусинок и прочих мелочей… всё это щедро посеяно на ковролин… ждём всходы…
забрался в комнату к прабабушке и раскладывает надыбанные пуговицы по полу в дорожку
заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья
моет руки в унитазе
вырывает по одному листочки из маминого ежедневника
что-то очень усердно режет ножницами… (вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо – для вентиляции), режется постельное бельё, на белье – чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове…)
разбирает технику… собираться она не желает… развиничиваются все возможные шурупы, откручиваются гайки и вбиваются гвозди в ковролин
отрывает цветы у комнатных фиалок – кукле нужен букет
нашла бабушкин крем и мажет все игрушки
открыл посудомойку, разобрал её, встал на дверцу и разматывает последние бумажные полотенца
достал овсяные хлопья и устроил на кухне песочницу, то есть – овсянницу...


жду продолжений...

Вт, 12 Февраль 2008 01:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Если наступила тишина..

Баба Яга, Вы как будто за моими мальчиками смотрели Laughing Laughing Laughing - все так и есть!!!!
У меня ко всему еще залезают на подоконник, выдергивают цветы из горшков и....НЮХАЮТ!!!! (благо бегония - она быстро дает корни в воде, я ее опять подсаживаю).
У моих детей осталась только одна непокоренная вершина - это люстра! Smile Smile Smile Crying or Very Sad

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 07:16]

Вт, 12 Февраль 2008 07:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Если наступила тишина..

А у нас была любимая игра "Золушка": доставала крупы (до каких смогла дотянутся),
рассыпала на полу,
усаживалась сама на пол,
все преремешивала,
пересыпала из ручку в ручку (интересно как сыпится),
приходила я и становилася Золушкой Mad (переберать к этому времени смысла не было), все на савок и в мусорное ведро.
А еще любила рвать обои из под тишка.
Видит не кто за ней не смотрит, подходит к углу, пальчиком подковырнет, и затем отдирала весь кусок.
Любила в кошачем туалете плескаться (если мама во время помыть не успела)

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 08:59]

Вт, 12 Февраль 2008 08:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Если наступила тишина..

У знакомой папа-страховой агент. Внучка (дочка знакомой) года в два разорвала на кусочки и спустила в унитаз его тетрадку с полным списком клиентов (Фио, телеф, адрес, машина и т.д)
Зато как было тихо!

Вт, 12 Февраль 2008 09:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Если наступила тишина..

Rolling Eyes Подписываюсь под каждым словом, кроме того, что касается техники. Девочка, все-таки, телек-компьютер-провода-антенны-розетки ее не интересовали. Зато у нас в квартире благополучно "прописались" пойманные на даче (не без помощи бабушки) и принесенные домой в баночке жуки, шмели, червяки и т.п. к моему великому ужасу!

Вт, 12 Февраль 2008 09:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Если наступила тишина..

Дочка в 1,5 года влезла на стол и вылила духи, после того, как с ней поговорили и сказали, что этого делать нельзя вылила вторые (французские Crying or Very Sad ). Сын прорезал в занавесках дырки (чтобы он смотрел на улицу, а его никто не видел), разрезал плед на кровати и недавно обстругал стол ножом (ну, это он "Войну и мир" смотрел, а там люди саблями машут)

Вт, 12 Февраль 2008 10:49

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Если наступила тишина..

баба яга писал(а) Втр, 12 Февраль 2008 01:35

То значит ребенок


...засовывает мамины тапочки в сапоги Smile

Вт, 12 Февраль 2008 11:14

Отправить личное сообщение этому участнику

IrinaS

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 319


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Если наступила тишина..

А мы как-то дачу снимали зимой в горах: Дочке было 4 года. Холодно жутко, а машина, как полагается в снегу застряла, хорошо хоть недалеко от дачи. Я дочку внутрь завела, раздела, велела ждать, а сама помчалась помогать мужу вещи таскать. Осмотреться внутри я толком не успела - чего не скажещь о мелкой. Когда мы вернулись с вещами, оказалось, что дочь нашла спички и зажгла все свечки, которые увидела!!! Shocked Я даже не знала, что она знает для чего спички нужны: никогда ее этому не учила. Вот картина маслом: мы с мужем на грани инфаркта, а она гордая, сияет как начищенный медный пятак: вот мама, что я умею! Shocked

Вт, 12 Февраль 2008 11:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Если наступила тишина..

Laughing Laughing Laughing у нас есть пес...так вот ,когда мои дети выходят гулять....он уступает им свою будку. Mad
Будка здоровая и двери -купе Laughing
никак не могу отучить детей от будки Laughing

Вт, 12 Февраль 2008 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Если наступила тишина..

Моей дочке 6 лет. Неделю назад, к нам пришли гости (семья с девочкой такого же возраста). Они (т.е. дети) попросили у нас краски, сказали, что будут рисовать. Конечно, мы им дали. Проходит пол часа, и появляются дети: все в краске цвета детской неожиданности. Слой краски лежит на них хороший. Немая сцена. Мы даже слова сказать не могли. Когда я зашла в комнату, стол, на котором они рисовали, был покрыт слоем этой же краски. Мы у них спросили, чего они хотели нарисовать. Ответ: у нас радуга не получилась. Хорошо не дала акриловые краски Mad

Вт, 12 Февраль 2008 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Если наступила тишина..

Дочка в 3 года покрасила нянину кошку няниной французской помадой. Кошка обиделась и ушла из дому.
В 4 года в садике организовала акцию по спасению тараканов, которых травили да не дотравили. Тараканы собирались в коробочки и кукольную посуду и помещались в укромные места, например, в кабинки других детей, в стол воспитательницы.
В 4 месяца сын лежал на кухне в манежике, просунул руку в сетку и залез в приоткрытый шкафчик. где пальцем проткнул все мешочки с сахаром, крупами и т.д. Я грешила на старшую, которая вообще-то послушная девочка, да и большая к тому времени уже, пока своими глазами не увидела весь процесс.
А в пол-года он раскурочил по винтикам стиральную машинку, которую собирался папа делать.

Вт, 12 Февраль 2008 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Если наступила тишина..

В гостях, возраст примерно 2-3 года. С дочерью подруги соорудили в укромном уголку холобуду и спрятались. Тишина, затем возня, затем высовывается счастливая мордашка сына, рот до ушей:
-Мама, мы с Людой играем в мужа и жену! Это наш дом, Люда муж, а я жена!"

[Обновления: Ср, 13 Февраль 2008 08:44]

Вт, 12 Февраль 2008 13:51

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Если наступила тишина..

Моя племяшка в 2 года. Операция-апендицит у кошки...Кошку спасли, племяшку от когтей тоже...И когда он нож то успела схватить, а главное КАК?

Вт, 12 Февраль 2008 14:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Если наступила тишина..

Из-за резус-конфликта мои два младших брата появились на свет раньше срока.

Брат (3,5 г.) задумчиво:
- Я недоношенный... Мы многодетные... Какой кошмар!... Laughing

Вт, 12 Февраль 2008 23:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Если наступила тишина..

Lasto4ka писал(а) Втр, 12 Февраль 2008 23:51

Из-за резус-конфликта мои два младших брата появились на свет раньше срока.

Брат (3,5 г.) задумчиво:
- Я недоношенный... Мы многодетные... Какой кошмар!... Laughing

Laughing

Чт, 14 Февраль 2008 16:40

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Если наступила тишина..

Тепрь я понимаю, что с моими детьми все в порядке. Всё по плану. То, что не сделала в списке бабы яги старшая, успешно наверстывает младшая. Laughing
У меня такой день был, особенно запомнившийся. старшей 3 года тогда было.
После обеда затеяла стирку (машинка совсем не автомат - бачок с маторчиком Smile ), дочь и собака(овчарка) ессно предоставлены себе. Я только подбегала к ним, смотрела, что происходит, чем заняты. Вначале застала за поеданием каши из собачьей миски. Ели дружно и с аппетитом. (Обед у дочки был за полчаса до этого) Причем, такого аппетита ни у одной, ни у второго по отдельности не замечалось. А вот из общей миски - самое то, только за ушами трещало. Сделала внушение, развела по комнатам, напоила пирантелом дочь.
Через 15 минут зашла в комнату к дочке. Картина. Дочь стоит перед собакой и красной гуашью замазывает ей белую шерсть на груди. Поза художника, жесты тоже: мазок - отходит, рассматривает, снова подходит. Собака зажмурившись сидит и это всё терпит. Объяснила, что низя, вымыла дочь, потом собаку.
Ещё через полчаса застала в ванной - дочь скармливала губку, замоченную в порошке, собаке, да и себя не забывала. Ужаснулась, позвонила врачу, она сказала, что можно, конечно, сделать промывание девочке, но не обязательно, учитывая, что губки съедено мало. Собаку вообще можно не трогать. Промывание не получилось. Ребенок охотно выпил стакан воды с содой и никаких позывов, как не старались. Вобщем, отправила спать дитё. И собачка около её кровати улеглась. С чувством исполненного долга, утомленные проделанной работой, оба сладко уснули. Rolling Eyes

[Обновления: Пт, 15 Февраль 2008 05:18]

Пт, 15 Февраль 2008 05:17

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Если наступила тишина..

ЛС2005 писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 03:17

Тепрь я понимаю, что с моими детьми все в порядке. Всё по плану. То, что не сделала в списке бабы яги старшая, успешно наверстывает младшая. Laughing
У меня такой день был, особенно запомнившийся. старшей 3 года тогда было.
После обеда затеяла стирку (машинка совсем не автомат - бачок с маторчиком Smile ), дочь и собака(овчарка) ессно предоставлены себе. Я только подбегала к ним, смотрела, что происходит, чем заняты. Вначале застала за поеданием каши из собачьей миски. Ели дружно и с аппетитом. (Обед у дочки был за полчаса до этого) Причем, такого аппетита ни у одной, ни у второго по отдельности не замечалось. А вот из общей миски - самое то, только за ушами трещало. Сделала внушение, развела по комнатам, напоила пирантелом дочь.
Через 15 минут зашла в комнату к дочке. Картина. Дочь стоит перед собакой и красной гуашью замазывает ей белую шерсть на груди. Поза художника, жесты тоже: мазок - отходит, рассматривает, снова подходит. Собака зажмурившись сидит и это всё терпит. Объяснила, что низя, вымыла дочь, потом собаку.
Ещё через полчаса застала в ванной - дочь скармливала губку, замоченную в порошке, собаке, да и себя не забывала. Ужаснулась, позвонила врачу, она сказала, что можно, конечно, сделать промывание девочке, но не обязательно, учитывая, что губки съедено мало. Собаку вообще можно не трогать. Промывание не получилось. Ребенок охотно выпил стакан воды с содой и никаких позывов, как не старались. Вобщем, отправила спать дитё. И собачка около её кровати улеглась. С чувством исполненного долга, утомленные проделанной работой, оба сладко уснули. Rolling Eyes


Какой прекрасный день! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Пт, 15 Февраль 2008 17:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Ksenia в настоящее время не в онлайне  Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Пол: Женский


Re: Если наступила тишина..

ЛС2005 прочитала ваш рассказ улыбнулась и на душе даже радостно стало Laughing Вы такая счастливая и с чувством юмора отменны Thumbs Up Помоги Вам Бог!!! Rose Дочка чудо а не ребенок любовь так и брызжет!!!!!

Пт, 15 Февраль 2008 19:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Если наступила тишина..

Спаси Господи, Ксения. Smile Rose

Сб, 16 Февраль 2008 00:17

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Если наступила тишина..

мы продали свою квартиру однокомнатную и полгода мыкались по съемным, а перед этим снимали еще и дачи. В общем, дети четко запомнили: стены дядины, и он будет плакать, есмли на них нарисуешь. купили свою квартиру. проходит неделя. Дочь (4 года) - мама, а когда мы отсюда уедем, то... - Я: - Это наша квартира.
через неделю дочь: - мама, а вот когда мы отсюда уедем... Я: Это наша квартира! Дочь: Точно наша? Я: да! Дочь: А на стенах можно рисовать? Я:... Да.
Когда вечером вернулся муж, все стены были разрисованы. в пределах досягаемости 4 и 2,5 летнего детей. Я ему несколько дней объясняла, что это психологически важный момент!

Пт, 26 Ноябрь 2010 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ