Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Роддома

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Роддома

В помощь будущим мамочкам и для систематизации собственного опыта пишем здесь по пунктам:

1. город, где рожали, номер роддома
2. ДМС/бесплатно/договор с врачом(1 и 3 пункт, если не секрет, суммы)
3. условия на родах:
а. свободное поведение в родах есть/нет
б. методики для облегчения родов (вертикальные роды, мяч и т.д.)
в. условия родблока (сколько человек, душ, туалет и т.д.)
4.Роды
а. осложнения в родах
б. мед. вмешательства (в том числе обезболивание и т.д.)
в. "естественность" - приложили ли малыша к груди, выложили на живот, когда обрезали пуповину
г. оценка по шкале апгар
5.После родов:
а. с ребёнком, или нет
б. условия пребывания
в. послеродовые осложнения

Ср, 13 Февраль 2008 21:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Роддома

Отлична тема! А то пишут про роддома страшилки, будто бы они - хуже концлагерей! Confused
1. Роддом №7 города Москвы
2.ДМС - можно было выбирать врача,при условии, что данный врач не слишком загружен
3.Условия в роддоме
- на счет свободного поведения в родах не знаю
- по рассказам - для облегчения родов есть мяч
4. Роды
- осложнений у меня не было, после КС даже не кололи антибиотики. У всех девчонок, с которыми я там познакомилв=ась, тоже все прошло без осложнений.
- мед. вмешательства: знаю многих, кто рожал там полностью самостоятельно, без обезболивания и стимуляции. У меня в этом роддоме была практика - и там врачи говорили на лекциях, что они- за естественные роды. И правда, мы были на родах, большинство из которых шло естественно, ребятишек прикладывали к груди. Даже мне, после КС ( у меня была эпидуралка) поднесли ребенка, я поцеловала доченьку, прижалась к ней щекой!
- Дочка получила 9 баллов по Апгар
5. После родов
Есть платные и бесплатные палаты. Если все прошло без осложнений, то мамы находятся вместе с малышами. После КС - можно брать ребенка к себе, начиная со 2 суток. Я со вторых суток была вместе с доченькой!
Условияпребывания - мне трудно судить, так как я человек некапризный! Мне все понравилось! В платных палатах разрешаются посещения родственников. Медперсоналко мне оченьхорошо относился, медсестры помогли наладить грудное вскармливание, показали, как правильно прикладывать ребенка к груди.
- Послеродовых осложнений,ттт, нет!

Ср, 13 Февраль 2008 22:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Роддома

1. Роддом при 15 гор. болнице, г. Москва (Вешняки)
2. Рожала платно по договоренности с врачем (сейчас она берет около 20000 руб), можно по полису.
3.Условия
до родовые: по 2 человека в палате
- свободное поведение - не знаю, я лежала и меня подсоединили к аппарату, слушали серцебиение малыша
- можно присутствие мужа
- отдельные боксы (туалет рядом с боксами)
- обезболивание есть и эпидуральное (не знаю правильно ли написала это слово) и есть обычная ношпа. Я делала ношпу - эпидуралку отказалась, хотелось все самой прочувствовать.
- есть оборудование для выхаживания недоношенных малышей, реанимация
3. осложнений при родах не было. Это не смотря на то что таз у меня не очень широкий, а ребенок весил 3900, родила с одним маленьким разрывчиком, спасибо акушерке.
- ребенка сразу положили на живот
- к груди приложила как только его помыли и запеленали (еще лежала на каталке)
4. После родов лежала с ребенком в отдельной палате (у них там все палаты отдельные - по две палаты в боксе)
- холодильник в коридоре
- медсестры разные - есть которые все объяснят, есть и к которым лучше не подходить.
Очень хороший врач-педиатр, все расскажет и покажет
- душ и туалет один на бокс
- осложнений после родов не было
- есть аппарат дла сцеживания молока при застоях
В целом мне понравилось

[Обновления: Чт, 14 Февраль 2008 08:36]

Чт, 14 Февраль 2008 08:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Роддома

1. Москва, 29
2. бесплатно
3. условия на родах:
а. свободное поведение в родах есть
в. родблок на 1 чел, туалет с душем
4.Роды
а. недиагностированное (по вине ЖК) многоводие, как следствие слабость родовой деятельности.
б. амниотомия, стимуляция окситоцином, разрез, малыша выдавливали Sad , тройное обвитие, о. гипоксия.
Зашивали с обезболиванием (зашили ну оочень красиво Smile
в. на живот выложили, к груди можно и сразу приложить, моего приложили в палате.
г. несмотря ни на что 8-8 Smile
5.После родов:
а. с ребёнком! (мало того, Вы не расстаетесь ни на минуту - обработка малыша вся в родблоке Smile)
б. большая светлая палата на 1 маму с ребёнком. 2 такие палаты выходят в 1 общую "прихожую" с туалетом и душем.
в. плохо сокращалась матка из-а стимуляции.

Все сестры-нянечки просто классные! Акушерка не очень попалась, зато врач хороший.
А вообще, я должна была в 4 рожать, на вертикальных родах, договорённость была, так что если кому интересно, как там, пишите.)

Чт, 14 Февраль 2008 09:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Ярослава в настоящее время не в онлайне  Ярослава

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 89


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Роддома

Сведения 6-летней давности, но может кому пригодится.
Роддом 11, г. Москва.
Рожала бесплатно.
Условия на родах прекрасные: отдельный блок - в нем находишься во время схваток, в нем же и рожаешь.
Насчет свободного поведения, не знаю что именно имеется ввиду, по боксу можно было гулять.
Методик для облегчения родов не было.
Правды от врачей добиться не удалось, но они не увидели родовой деятельности, хотя я ее чувствовала, скорее всего стимулировали (сделали укол), потому что родила за 2 часа. Разрывы были и внутренние и внешние.
Обезболивание делали, но никто не ожидал, что я так быстро рожу, сделали уже перед самыми потугами, оно мне мало помогло.
Малыша сразу же выложили на живот, приложили к груди.
Оценка по Апгар: 9
Положили сразу же с ребенком.
В палате 4 мамы с малышами, было конечно тяжеловато, но вполне сносно, персонал более менее, только смущали несколько индусы-практиканты, которых водил врач и они заглядывали роженицам прямо туда. Туалет и душ отдельный в каждой палате. Пеленки были ну очень серые, хотя говорят, стерильные. Не разрешали прокладками и памперсами пользоваться.

Чт, 14 Февраль 2008 11:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: Роддома


1. город Коломна, Московская область.
2. договаривались с врачом на ведение родов. Обошлось в 15000, но не жалею нисколько - врач очень чуткая - до родов, во время и после был постоянный контроль.
3. Обычный роддом. Хотя я и была-то всего в одном пока. Вру, в двух, но самый первый не помню, т.к. родилась в нем. Smile
4.Как таковых осложнений не было. Единственное, что было-эпизиотомия. Но я про нее узнала, когда уже родила, когда мне сказали, что надо зашить разрез - во время родов даже не заметила.
5. К груди малыша приложили сразу, на живот не выкладывали. Оценка по шкале Апгар 9/9
6. Пребывание комфортное - есть палаты общего прибывания с ребенком, есть раздельные. Отношение персонала хорошее. Хотя на слишком борзых так сказать, девиц и покрикивали Laughing

Пн, 06 Декабрь 2010 16:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Черубина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2008
Сообщений: 1


Географическое положение: Стольный Град
Пол: Женский

Re: Роддома

Рожала в июне этого года

1. Москва, Центр планирования семьи и репродукции
2. Договор с врачом, по знакомству через свекровь, она медик. потом отблагодарили, деньги врач не берет, подарили набор серебр.ложечек.
3. условия на родах:
а. свободное поведение на схватках, но раз в какое-то время прицепляют ктг. можно отстегнуть и пойти в туалет- никто не ругается.
б. методики для облегчения родов - ничо не было у меня, тк не по контракту
в. условия родблока - родбок на одного, туалет имеется. душ не помню - не до него было
4.Роды
а. эпизио, разрывы
б. очень хотелось мне эпидупал, но врачи отговорили, тк таз узкий и не хотели рисковать.
в. малыша приложили к груди, выложили на живот, когда обрезали пуповину не помню
г. 8/9 апгар
5.После родов:
а. детей моют-пеленают нянечки в дет.отделении, есть спец.часы в которые малыше нужно отвозить. осмотр педиатра там же. все остальное время и ночь тоже они с мамами - запеленутые в кювезиках. с ГВ особо не парятся, сама бегала мучила сестер, чтобы помогли приложить. смесь/вода в свободном доступе.
б. палата разделена на 2 бокса, каждый на 2 человека. душ, туалет здесь же. кормили на мой взгляд хорошо, все добрые, вежливые и врачи и сестры и нянечки.
в. послеродовые осложнения: нет.

[Обновления: Пт, 17 Декабрь 2010 18:37]

Пт, 17 Декабрь 2010 18:33

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ