Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Ничья в настоящее время не в онлайне  Ничья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума. Прошу совета ибо нахожусь на грани...не знаю, какое решение принять...Вчера состоялся решающий разговор с мужем...Слова о разводе звучали не впервый раз и в порыве гнева и в ссорах, но вчера он просил ОТПУСТИТЬ его. Мы венчаны, по его инициативе, в браке 1,5 года. Сказал что разлюбил и что наша свадьба бала ошибкой, что надо исправлять ошибки пока не стало слишком поздно. Нам обоим по 25 лет, т.е. мы вполне взрослые люди. Я очень люблю мужа, было всякое и ссоры и примирения, но он у меня один на всю жизнь, и я не мыслю себя без него. И детей хочу только от него...Вправе ли я держать его или нужно отпустить человека...Что в таких случаях говорит церковь??? Помогите, вся душа выгорела за несколько недель...

Чт, 14 Февраль 2008 06:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Я бы наверно взяла себя в руки настолько-насколько это возможно и
серьезно ему сказала,что уходя уходи.
Я очень не люблю беготню туда сюда.
Где-то побыл,пожил-понял ,вернулся....начинают проситься.
А так будет знать ,что обратно хода нет....и пусть идет.

Чт, 14 Февраль 2008 09:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

"Что Бог сочетал, того человек да не разлучает... Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Мф. 19. 6,9).
Это слова из Евангилия...
Если есть силы, то надо молится за этого человека.
От меня 3 раза уходил мой муж, но я молилась и он сам Exclamation возвращался. Принимала.
Лучше, конечно, еще и с батюшкой поговорить, рассказать всю сложившуюся ситуацию.
Венчание было как дань моде или вы верующие?

Чт, 14 Февраль 2008 09:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Может быть, еще поговорить с мужем, выяснить, что именно его не устраивает. Может быть, еще можно что-то изменить. 1,5 года - небольшой срок. Может быть, у вас происходит "притирка характеров", и со временем вы найдете общий язык. Поговорите с батюшкой, возможно, и он подскажет.

Чт, 14 Февраль 2008 09:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Ничья в настоящее время не в онлайне  Ничья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Наталья Осипова писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 09:27

"Что Бог сочетал, того человек да не разлучает... Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Мф. 19. 6,9).
Это слова из Евангилия...
Если есть силы, то надо молится за этого человека.
От меня 3 раза уходил мой муж, но я молилась и он сам Exclamation возвращался. Принимала.
Лучше, конечно, еще и с батюшкой поговорить, рассказать всю сложившуюся ситуацию.
Венчание было как дань моде или вы верующие?

Спасибо вам всем что откликнулись на мою беду...
Оба верующие, крещеные, но в церковь ходим нерегулярно...
Сейчас мне кажется что силы меня оставили и Бог тоже...
Хочу пойти, но не знаю когда и как, и к кому обратится - в форме исповеди или можно еще как то...невыносимая тяжесть на душе. а я не хочу взваливать это на близких мне людей...у каждого свое как говорится...а Церковь - это другое...только не знаю...может это наказание и просить все вернуть у Бога это кощунство...если я не смогла сохранить семью когда Бог дал мне мужа..

Чт, 14 Февраль 2008 09:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Зачем отпускат? Вы что? Вы же любите его. Как Вы без него будете? У меня законный муж был нелюбимым, а потом гражданский по-настоящему любимый и самый лучший. Измучил меня, а я и не думала отпускать. И не отпустила бы никогда, если бы сам не сказал "я тебя измучил" и ушел. Сколько не умоляла не остался. А мне с ним очень тяжело было. Но у меня и в мыслях не было выгнать или отпустить. Как Вы можете такой вопрос задавать? Даже думать такое?
А ему скажите, что своей волей он может делать как хочет, а Вы его любите и никогда не отпустите.
А уж мнение церкви тут однозначное, можете не сомневаться. Даже ненавидящих друг друга супругов разводиться не благословляют.
18 февраля праздник иконы Божьей Матери "Взыскание погибших" Помолитесь Пресвятой Богородице и молитесь ей всегда. Господь управит. И не такие браки сохранялись. Подумаешь, разлюбил. А кто сейчас любить-то умеет?

Чт, 14 Февраль 2008 09:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Ничья в настоящее время не в онлайне  Ничья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Цветочница писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 09:32

Может быть, еще поговорить с мужем, выяснить, что именно его не устраивает. Может быть, еще можно что-то изменить. 1,5 года - небольшой срок. Может быть, у вас происходит "притирка характеров", и со временем вы найдете общий язык. Поговорите с батюшкой, возможно, и он подскажет.

Я пыталась, правда пыталась...и лаской и вкусненькое что то приготовить к его приходу, и самой хорошо и опрятно выглядеть...он говорит что разочаровался во мне и в семейной жизни...и вообще он хочет развлечений и свободы...Короче захотелось ему поиграть в семью - не получилось и хочет выбросить игрушку на помойку...
может я вообще недостойна семьи..

Чт, 14 Февраль 2008 09:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Ничья в настоящее время не в онлайне  Ничья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Natalia писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 09:51

Зачем отпускат? Вы что? Вы же любите его. Как Вы без него будете? У меня законный муж был нелюбимым, а потом гражданский по-настоящему любимый и самый лучший. Измучил меня, а я и не думала отпускать. И не отпустила бы никогда, если бы сам не сказал "я тебя измучил" и ушел. Сколько не умоляла не остался. А мне с ним очень тяжело было. Но у меня и в мыслях не было выгнать или отпустить. Как Вы можете такой вопрос задавать? Даже думать такое?
А ему скажите, что своей волей он может делать как хочет, а Вы его любите и никогда не отпустите.
А уж мнение церкви тут однозначное, можете не сомневаться. Даже ненавидящих друг друга супругов разводиться не благословляют.
18 февраля праздник иконы Божьей Матери "Взыскание погибших" Помолитесь Пресвятой Богородице и молитесь ей всегда. Господь управит. И не такие браки сохранялись. Подумаешь, разлюбил. А кто сейчас любить-то умеет?

Вы поймите, мне сложно его винить...я сама виновата...а он грозится в суд подать и развестись через суд если не пойду добровольно на развод...при эом у него на стороне никого нет..просто ему наскучила супружеская жизнь и я...это при том что последнее время я не ограничиваю его передвижения - хочешь к друзьям - иди...а если бы не отпускала наверное раньше бы сбежал...ну как его держать - я его люблю - а ему плохо со мной...хочу чтобы был счастлив, а сама отпустить не могу...простите за сумбур...просто сейчас ОЧЕНЬ тяжело...

Чт, 14 Февраль 2008 09:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ВолГа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 55


Географическое положение: Приволжский о...
Пол: Женский

Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Если просит отпустить, может не очень хочется уходить?
Просто довел ситуацию до абсурда? У вас до этой просьбы сильные неполадки в семье были достаточно продолжительное время?
Бывает так, когда все плохо и ничего не получается, то чем хуже, тем лучше! Словно сам себя наказываешь!

Если по его инициативе венчаны, то он это ради церемонии или по вере захотел?

может сказать ему, что раз он хотел венчаться, то пусть теперь сходит за разрешение на развод в храм? Может его там вразумят?

Мне в сложных ситуациях всегда помогает молитвенное обращение к Ксении Петербуржской. Акафист читаю. (очень хорошо помогает)

[Обновления: Чт, 14 Февраль 2008 10:03]

Чт, 14 Февраль 2008 09:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Natalia писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 09:51

Зачем отпускат? Вы что? Вы же любите его. Как Вы без него будете? У меня законный муж был нелюбимым, а потом гражданский по-настоящему любимый и самый лучший. Измучил меня, а я и не думала отпускать. И не отпустила бы никогда, если бы сам не сказал "я тебя измучил" и ушел. Сколько не умоляла не остался. А мне с ним очень тяжело было. Но у меня и в мыслях не было выгнать или отпустить. Как Вы можете такой вопрос задавать? Даже думать такое?
А ему скажите, что своей волей он может делать как хочет, а Вы его любите и никогда не отпустите.
А уж мнение церкви тут однозначное, можете не сомневаться. Даже ненавидящих друг друга супругов разводиться не благословляют.
18 февраля праздник иконы Божьей Матери "Взыскание погибших" Помолитесь Пресвятой Богородице и молитесь ей всегда. Господь управит. И не такие браки сохранялись. Подумаешь, разлюбил. А кто сейчас любить-то умеет?

Согласна. Предложите ему пока не разводиться. Ведь второй раз жениться он сразу не собирается. Развестись всегда успеете. главное сейчас вам быть спокойной, если разговариваете на эту тему не ругаться и не кричать. У моей знакомой муж тоже хотел с ней развестись. Она не хотела. Старалась дома создать уют, вкусный обед, чистота, если где помочь просила его и говорила, что как бы она без него справилась и т.д. Живут пока вместе, о разводе и не говорят.

Чт, 14 Февраль 2008 09:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Ничья в настоящее время не в онлайне  Ничья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Наталья Осипова писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 09:58

Согласна. Предложите ему пока не разводиться. Ведь второй раз жениться он сразу не собирается. Развестись всегда успеете. главное сейчас вам быть спокойной, если разговариваете на эту тему не ругаться и не кричать. У моей знакомой муж тоже хотел с ней развестись. Она не хотела. Старалась дома создать уют, вкусный обед, чистота, если где помочь просила его и говорила, что как бы она без него справилась и т.д. Живут пока вместе, о разводе и не говорят.

Предлагала...он настаивает, говорит не может жить со мной...хочет строить новую жизнь и искать новую любовь...а я мешаю...
Стараюсь создать уют да все бестолку - он перестал замечать мои усилия...а чуть что не так - начинает кричать...
Он очень изменился за последнее время...раньше души не чаял и на руках носил, а теперь нервный жестокий раздразжительный...Его родители горой за сына, тоже считают что ему плохо со мной раз он таким стал и за наш развод двумя руками...
как будто сглазил кто то...даж не знаю...были абсурдные мысли пойти к какой нибудь целительнице проверить это, да только я знаю что это большой грех и церковь против всего этого...

Чт, 14 Февраль 2008 10:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Ничья в настоящее время не в онлайне  Ничья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

ВолГа писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 09:58

Если просит отпустить, может не очень хочется уходить?
Просто довел ситуацию до абсурда? У вас до этой просьбы сильные неполадки в семье были достаточно продолжительное время?
Бывает так, когда все плохо и ничего не получается, то чем хуже, тем лучше! Словно сам себя наказываешь!

Если по его инициативе венчаны, то он это ради церемонии или по вере захотел?

может сказать ему, что раз он хотел венчаться, то пусть теперь сходит за разрешение на развод в храм? Может его там вразумят?

Мне в сложных ситуациях всегда помогает молитвенное обращение к Ксении Петербуржской. Акафист читаю. (очень хорошо помогает)

В храме разводят только после расторжения в ЗАГСе ..я предлагала ему вместе сходить в церковь - в ответ категорический отказ...очень странно ведь он с детства воспитан в вере..
Захотел не ради церемонии а потому что сильно любил и хотел чтобы наш брак был освящен..

Чт, 14 Февраль 2008 10:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Вы уверены, что у него никого нет?..

Чт, 14 Февраль 2008 10:12

Отправить личное сообщение этому участнику

ВолГа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 55


Географическое положение: Приволжский о...
Пол: Женский

Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Действительно странно!
Мне кажется, что это не просто так получить разрешение на развод в храме (даже после развода в Загсе), во всяком случае, слышала, что не один раз ходили разрешение получать.

А у вас всегда напряженные отношения с его родителями были?

Если да, то может наклеветали чего, тихой сапою, вот он и злится?

Чт, 14 Февраль 2008 10:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Ничья в настоящее время не в онлайне  Ничья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 10:12

Вы уверены, что у него никого нет?..

Да...абсурдно звучит, но да...
Во первых он все таки чтит церковные и людские заповеди..
Во вторых если уж он мне открытим текстом сказал что разлюбил, то про это сказал бы наверняка, т.к. знает мое отношение к изменам и что в этом случае развод был бы неизбежен, а это как раз то чего он добивается...

Чт, 14 Февраль 2008 10:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Тогда только молиться, молиться и еще раз молиться. Сходите причаститеся. Читайте акафист Святым и Благоверным Петру и Февронии. Я не знаю где именно Вы живете, в Москве можно сходить к матушке Матронушке. Она часто помагает семьям в их проблемах. Только молиться и рассказать ей надо все как живой, с верой. Она помогает. К целительницам не ходите не вкоем случае.

Чт, 14 Февраль 2008 10:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Ничья в настоящее время не в онлайне  Ничья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

ВолГа писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 10:15

Действительно странно!
Мне кажется, что это не просто так получить разрешение на развод в храме (даже после развода в Загсе), во всяком случае, слышала, что не один раз ходили разрешение получать.

А у вас всегда напряженные отношения с его родителями были?

Если да, то может наклеветали чего, тихой сапою, вот он и злится?

Нет, не всегда..
просто они сына любят до безумия а поскольку он хмурый и злой, то во всем винят меня...и как следствие его поддталкивают к разводу..в этом плане им наплевать что мы венчались - лишь бы ему было хорошо..

Чт, 14 Февраль 2008 10:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Мне кажется, надо как-то добиться того, чтобы он ушел пока без развода - ну, паспорт потеряйте, ещё что-нибудь...

Чт, 14 Февраль 2008 10:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Ничья в настоящее время не в онлайне  Ничья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Наталья Осипова писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 10:18

Тогда только молиться, молиться и еще раз молиться. Сходите причаститеся. Читайте акафист Святым и Благоверным Петру и Февронии. Я не знаю где именно Вы живете, в Москве можно сходить к матушке Матронушке. Она часто помагает семьям в их проблемах. Только молиться и рассказать ей надо все как живой, с верой. Она помогает. К целительницам не ходите не вкоем случае.

К сожалению, не в Москве..
Спасибо за совет...
Только не знаю имею ли я право просить Божьей помощи...в церковь пока благополучно все было, я не ходила...а как беда...Сочтет ли Бог искренней мою молитву??

Чт, 14 Февраль 2008 10:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Ничья в настоящее время не в онлайне  Ничья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Отпустить или боротся???Прошу помогите советом

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 10:21

Мне кажется, надо как-то добиться того, чтобы он ушел пока без развода - ну, паспорт потеряйте, ещё что-нибудь...

ему и не нужен мой паспорт, чтобы подать в суд на принудительное расторжение брака..

Чт, 14 Февраль 2008 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ