Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Отци и дети

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Отци и дети

Как научиться любить отца, который тиранет всю семью. Уходит в запои и достает всех до такой степени, что родственников периодически увозят в больницу или они сами туда сбигают, потому что больше не куда. Сам же он больной насквозь от водки, когда выходит из запоя, требует определенного внимания к себе и моей маме ни чего другого не остается как только потакать его капризам, что бы только лишний раз не напился и не стал опять устраивать всем кузькину мать. Но как бы там ни было он все равно напивается и бегает по комнатам за мамой или за мной с братом, а если не дай Бог родствинники приедут по гостить, то и им достается. Возможно ли в таких условиях выполнить заповедь, почитая отца и мать..., когда силы заканчиваются. И мечтаешь только о том что бы, по скорее смыться из дома и больше ни когда не видеть своего папочку.

Чт, 14 Февраль 2008 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Отци и дети

*Елена писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 14:01

Возможно ли в таких условиях выполнить заповедь, почитая отца и мать..., когда силы заканчиваются. И мечтаешь только о том что бы, по скорее смыться из дома и больше ни когда не видеть своего папочку.


Я бы так и сделала, смылась из дома. Это не Ваш крест ,а Вашей мамы. У Вас своих крестов в жизни хватит. Этот человек болен и делает невыносимой жизнь окружающих. Почитание родителей не в том, чтобы не уходить от них. Можно навещать, приносить продукты (ну может какие еще проблемы есть), и главное не осуждать. Как лучше жить с алкоголиками пусть посоветует тот, кто жил. А уйти мне кажется у Вас есть право. Или Вы до замужества обязаны жить в родительском доме? Я такого не знаю.

Чт, 14 Февраль 2008 14:09

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отци и дети

Я живу отдельно от родителе, мне в наследство от бабушки квартира осталась, царствие ей небесное. Но не давно я приезжала к родителям, застала отца пьяным, он меня как всегда довел до истерики и вытурил из дома. Сейчас я зареклась, что больше ни буду приезжать в гости, о чем сообщила маме, она живет на работе, пока отец в запои, мама в слезы. Когда трезвеет, начинает, просит у всех прощения, только последнее время уже надоедает всем его прощать, толку-то от этого прощения ни какого. Очень переживаю за маму, знаю, как она мучается, из-за этого еще больше злюсь на него, но мама от него уходить боится, что он упадет где-нибудь, голову расшибет и ему ни кто не поможет, т.к. уже были подобные случаи, но мама всегда рядом оказывалась.

Чт, 14 Февраль 2008 14:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Отци и дети

Спаси Господи Вашу маму. Тяжелейшая жизнь у нее. Не дай Бог никому!

Чт, 14 Февраль 2008 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Отци и дети

Молитесь за своих родителей. Подождите немного,отдохните от того кошмара, который переживаете в отцовском доме. А потом можно снова съездить к ним, помочь, маму на работе почаще навещайте. А как научиться любить - я не знаю. Помогай Вам Господь на вашем нелегком пути, и заступничества Вам Пресвятой Богородицы!

Чт, 14 Февраль 2008 16:20

Отправить личное сообщение этому участнику

ВолГа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 55


Географическое положение: Приволжский о...
Пол: Женский

Re: Отци и дети

Даже представить себе не могу весь этот кошмар! (меня это миновало)
Сил и здоровья вам и вашей маме!

Чт, 14 Февраль 2008 16:53

Отправить личное сообщение этому участнику

СветланаМ в настоящее время не в онлайне  СветланаМ

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 17


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Отци и дети

А у меня в детстве ( ну как сказать "в детстве") была счастливая семья. Потом отец с мамой разошлись, в итоге мои отношения с папой были закончены. Прошло время, и спустя 12 лет папа о нас вспомнил, даже к маме хотел вернуться. Только пить он начал, я помню, что в школу не могла появиться без водолазки, чтоб синяков на шее не видно было.

Есть у меня подруга, у которой жизнь схожа с Вашей, только уйти она из дома не может никуда, так и живут в 2-х комнатной квартире: она, муж, дочь и мама с папой-алкашом.
Сказать и посоветовать, кроме, как молиться нечего, терпения Вашей маме и Вам!!!!!

Чт, 14 Февраль 2008 17:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Отци и дети

Natalia писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 14:09

*Елена писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 14:01

Возможно ли в таких условиях выполнить заповедь, почитая отца и мать..., когда силы заканчиваются. И мечтаешь только о том что бы, по скорее смыться из дома и больше ни когда не видеть своего папочку.


Я бы так и сделала, смылась из дома. Это не Ваш крест ,а Вашей мамы. У Вас своих крестов в жизни хватит. Этот человек болен и делает невыносимой жизнь окружающих. Почитание родителей не в том, чтобы не уходить от них. Можно навещать, приносить продукты (ну может какие еще проблемы есть), и главное не осуждать. Как лучше жить с алкоголиками пусть посоветует тот, кто жил. А уйти мне кажется у Вас есть право. Или Вы до замужества обязаны жить в родительском доме? Я такого не знаю.


Я жила, но как только появилась возможность уйти -ушла. Навещали, помогали, чем могли, но все на расстоянии. И этого хватало, все равно доставалось. Старалась вспоминать хорошее, что было. Мне повезло, у меня было, сестра вспомнить не может ничего. В этом году испониться три года, как отца нет. Кошмар рассеевается, стирается, хорошее-всплывает. Я не могу сказать, что его мне не хватает, наоборот, эта смерть была, избавлением и его и нас, но пустота есть. Молитесь и берегите маму.

Чт, 14 Февраль 2008 20:53

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ