Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Прошу совета...

Empi в настоящее время не в онлайне  Empi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: ****
Пол: Женский

Прошу совета...

Доврого времени суток, сестрички)
Дело в том, что подруга моя сделала аборт, и теперь вот уже полгода ей слышится детский плач.
Пожалуйста, посоветуйте: что сделать, как поступить??

заранее благодарна.

Пт, 15 Февраль 2008 21:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

Empi писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 21:43

Доврого времени суток, сестрички)
Дело в том, что подруга моя сделала аборт, и теперь вот уже полгода ей слышится детский плач.
Пожалуйста, посоветуйте: что сделать, как поступить??

заранее благодарна.


Вообще-то эта тема не для медицинского раздела, т.к. собственно медицинской патологии здесь никакой нет...
Вашей подруге, по-моему, надо поститься и каяться. Серьёзно, углублённо в грех, каяться. Она совершила убийство.
Если же она неверующая, то не знаю, что посоветовать.

Пт, 15 Февраль 2008 21:53

Отправить личное сообщение этому участнику

ВолГа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 55


Географическое положение: Приволжский о...
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

А что здесь сделаешь?! Sad
Молится, каятся, исповедываться (это если верующая), если нет, то или подруги помогут, или психолог! Crying or Very Sad
Тяжко это Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad

Пт, 15 Февраль 2008 21:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Empi в настоящее время не в онлайне  Empi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: ****
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

"поститься и каяться"... вы не могли бы поподробнее об этом рассказать???

Пт, 15 Февраль 2008 21:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

Empi писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 21:55

"поститься и каяться"... вы не могли бы поподробнее об этом рассказать???


А что именно?

Пт, 15 Февраль 2008 21:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Empi в настоящее время не в онлайне  Empi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: ****
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

как к этому правильно подойти, каяться- как? пойти на исповедь? или чтото еще?

Пт, 15 Февраль 2008 22:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

Empi писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 22:02

как к этому правильно подойти, каяться- как? пойти на исповедь? или чтото еще?


Она православная?

Пт, 15 Февраль 2008 22:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Empi в настоящее время не в онлайне  Empi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: ****
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

да

Пт, 15 Февраль 2008 22:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

Тогда она и сама всё знает. Главное, чтобы это было искренне, от души.

Пт, 15 Февраль 2008 23:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Aquamarine в настоящее время не в онлайне  Aquamarine

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: Прошу совета...

Может быть стоит взять приемного ребенка, если, конечно, есть такая возможность. Просто в период беременности естественным образом обостряется материнское чувство, а аборт противоречит женской плоти и инстинктам. Подсознательно этой женщине нужен ребенок рядом(заботиться о нем, кормить, лелеять), но потому как своего она вернуть уже в силах, то она может найти успокоение в приемном сыне или дочери.

Пт, 24 Декабрь 2010 22:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Deniza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 165


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

Коль своего собственного ребенка убила, то зачем ей чужой? Странно.
Обратите внимание на дату. Давность - почти три года.

Пт, 24 Декабрь 2010 23:00

Отправить личное сообщение этому участнику

катрина85 в настоящее время не в онлайне  катрина85

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 24


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Прошу совета...

Здравствуйте! Помогите понять...нужен совет
На выходных поехала в монастырь, он находиться недалеко от нашего города в деревне...
.......После литургии все поддходят к настоятелю за благословением (он прозорливый), ну и я подошла...задала вопрос не на тему замужества, он меня перебил и сказал ты замужем? сколько лет? Я ответила..., он сказал приезжай после поста, обвенчаем и мужичка тебе найдем..Я ни с кем пока не встречаюсь...25 лет мне, работаю,у меня отличная работа, просто приехала...тут тебе нати такие новости...с его слов следует, что мне нужно будет выйти замуж за месного жителя? и жить в деревне?Да понятно..воля Божья,я все прекрасно понимаю.Но может в этих словах что то скрыто другое? Мне жутко страшно...я еще в отпуск иду, еду по святым местам...НО мне теперь ни чего не охото, ни отпуска, ни святых мест.НИЧЕГО!..билеты все куплены, все уже сделано.!!!В общем я в полном отчаянии!!!!Реву не могу.Понимаю, гордыня вздыбрилась и все такое, но все таки...На мне лица уже нет...посоветуйте...

[Обновления: Ср, 22 Июнь 2011 14:18]

Ср, 22 Июнь 2011 14:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

катрина85 писал(а) Срд, 22 Июнь 2011 14:04

(он прозорливый), ну и я подошла...задала вопрос не на тему замужества, он меня перебил и сказал ты замужем? сколько лет?

И что? После таких вопросов не возникло сомнений в его прозоливости?
Даже обычный человек в состоянии определить примерный возраст других людей, а молодые замужние женщины, как правило, носят кольца...
А ему вопросы понадобились... Где прозорливость-то? Я не нахожу даже элементарной наблюдательности...
Гордыня - чувство, конечно, излишнее. Особенно, если она на ровном месте...
Но и отождествлять себя с домашним скотом, который водят на случку с кем захотят - это уже не смирение, а опускание себя ниже плинтуса, ИМХО...
В принятии решения Вам нужно выбирать между нормальной жизнью, хотя пока и одинокой, и веселухой с непредсказуемым сюжетом...
А она непременно последует, если в сводничестве этот настоятель также хорош, как в прозорливости...
Вспомните, что помимо свадебных развлечений, которые особенно здорово удаются в нашей стране Алле Борисовне Пугачевой, существуют еще и другие хобби...
Вполне безобидные, без тяжких последствий вроде разводов, выращивания детей без отцов или жизни в нищей и пьяной деревне...

Ср, 22 Июнь 2011 19:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Прошу совета...

катрина85 писал(а) Срд, 22 Июнь 2011 14:04

Здравствуйте! Помогите понять...нужен совет
На выходных поехала в монастырь, он находиться недалеко от нашего города в деревне...
.......После литургии все поддходят к настоятелю за благословением (он прозорливый), ну и я подошла...задала вопрос не на тему замужества, он меня перебил и сказал ты замужем? сколько лет? Я ответила..., он сказал приезжай после поста, обвенчаем и мужичка тебе найдем..Я ни с кем пока не встречаюсь...25 лет мне, работаю,у меня отличная работа, просто приехала...тут тебе нати такие новости...с его слов следует, что мне нужно будет выйти замуж за месного жителя? и жить в деревне?Да понятно..воля Божья,я все прекрасно понимаю.Но может в этих словах что то скрыто другое? Мне жутко страшно...я еще в отпуск иду, еду по святым местам...НО мне теперь ни чего не охото, ни отпуска, ни святых мест.НИЧЕГО!..билеты все куплены, все уже сделано.!!!В общем я в полном отчаянии!!!!Реву не могу.Понимаю, гордыня вздыбрилась и все такое, но все таки...На мне лица уже нет...посоветуйте...

Да зря Вы так распереживались, честное слово. Он же не духовный отец Вам, правда? То есть полное послушание не подразумевается, не так ли? Можно просто поехать, посмотреть, что да как, а там уж и решение принимать. Если все хорошо, и душа будет радоваться - сами посмотрите. А если что то не так пойдет, никто не запретит просто уехать. Может, там Вас такой парень ждет, какого Вы всю жизнь ждали. И кто сказал, что обязательно местный? Бог никого против воли ничего делать не заставляет. И страх тоже не нагоняет. Думаю, Ваше эмоциональное состояние - просто искушение перед поездкой.
Так что вытирайте слезки, все будет хорошо. Ангела хранителя Вам, Катюша.

Ср, 22 Июнь 2011 20:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Прошу совета...

Riona, вы бы предупреждали людей, которым советы даете, о том, что Вы неверующая, и к православию негативно относитесь, это было бы корректно.

Ср, 22 Июнь 2011 21:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

Олена писал(а) Срд, 22 Июнь 2011 21:19

Riona, вы бы предупреждали людей, которым советы даете, о том, что Вы неверующая, и к православию негативно относитесь, это было бы корректно.

Корректно было бы не решать за меня к чему я отношусь негативно, ИМХО, а то, что я неверующая, я уже говорила не раз.
В данном случае вера здесь вообще ни при чем: речь о принятии правильного решения по очень важному вопросу, что доступно не только верующим.
А как неверующая и крайне недоверчивая к незнакомым людям, я бы еще кроме ангела-хранителя посоветовала бы взять и просто телохранителя.
А то времена нынче сами знаете какие... Недолго и в рабство какое попасть или на запчасти какие пойти: тоже важно быть молодой, кстати, и одинокой...

Чт, 23 Июнь 2011 02:27

Отправить личное сообщение этому участнику

катрина85 в настоящее время не в онлайне  катрина85

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 24


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Прошу совета...

СПасибо Вам, вчера реальное искушение было, решила утром сдавать билеты...и что "жизнб кончилась". Потом мозг начал думать...я ЕДУ и все тут....)))там все управиться...спасибо

Чт, 23 Июнь 2011 07:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Прошу совета...

Riona, верующие и неверующие люди руководствуются разными мотивами при принятии решения. И "простой здравый смысл" тоже получается разным. И "правильное решение" тоже будет разным, если не по содержанию, то по мотивации, а для православного человека мотивация порой важнее действия.
Кстати, если Вы будете утверждать, что относитесь к православию хорошо и сможете подтвердить это Вашими предыдущими высказываниями, попрошу у Вас прощения.

Чт, 23 Июнь 2011 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

Олена писал(а) Чтв, 23 Июнь 2011 12:10

Riona, верующие и неверующие люди руководствуются разными мотивами при принятии решения. И "простой здравый смысл" тоже получается разным. И "правильное решение" тоже будет разным, если не по содержанию, то по мотивации, а для православного человека мотивация порой важнее действия.
Кстати, если Вы будете утверждать, что относитесь к православию хорошо и сможете подтвердить это Вашими предыдущими высказываниями, попрошу у Вас прощения.

Если Вы верующая, то это означает, что Вы можете и за НЕверующих решать, какими мотивами они руководствуются?
А я, как НЕверующая, стало быть, не могу не только о мотивах верующих рассуждать, но и жизненные ситуации, которые к вере не относятся, рассматривать?
И отчего же верующие вдруг на такую большую голову выше НЕверующих?
Разница в мотивах при обеспечении личной безопасности, например, была бы заметнее, если бы Патриарх надеялся только на своего ангела-хранителя.
А он, как самый обычный НЕверующий, окружает себя телохранителями... Как Вы объясните этот факт?
Может, всем известной пословицей "На Бога надейся, а сам не плошай"?
Так и что плохого было в моем совете? Что именно в нем не соответствует представлениям верующих, или их мотивам, если хотите так назвать?

О моем нейтральном отношении к верующим говорит отсутствие негативных высказываний в их адрес, а не наличие хвалебных, чего ожидать от меня излишне.
А вот в мой адрес, даже в те времена когда я четко не отождествляла себя с НЕверующими, я тут много чего начиталась!
И домыслов всяких, и ругательных выражений...
Так что не волнуйтесь: я научилась здесь прощать всех еще до поступления просьб о прощении за что-то выдуманное и приписанное мне...

Чт, 23 Июнь 2011 14:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Прошу совета...

Миль пардон. К вопросу о негативном или нейтральном отношении. У Рионы есть вполне конкретное мнение о верующих, озвученное самой Рионой. В том числе и о православных.
1. цитирую: «В моем понимании нормальная, вменяемая женщина вообще не станет приверженцем НИКАКОЙ религии»
2. для Рионы странны религиозные ритулы, одежда священников и т.п. вещи. но всё становится в её понимании на свои места, если предположить у верующих наличие обсессивно-компульсивного расстройства.
Но тянет её сюда отчего-то... Все ответы на все свои вопросы она (по её словам) уже тут получила, идею её работы на разогреве форума она отвергла(а жаль, она всё объясняла). Так что не понятна причина, по которой она снова и снова появляется на форуме невменяемых невротиков, одержимых навязчивой идеей. Странное такое желание побывать в "палате №6" и нейтрально понаблюдать... Нездоровое какое-то хобби...

Чт, 23 Июнь 2011 17:05

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ