Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

Недавно мне позвонила невестка и предложила супер-пупер продукции на основе стволовых клеток Shocked
говорит ,что продукты абортов-ну чтож,зато лицо красивое...
А мне тошнить начало....мне кажется ,что это ужасно Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad

Цитата:

Так, когда мы рождаемся, у нас в костном мозге на 10 тыс. кроветворных клеток приходится одна стволовая клетка. У растущих подростков стволовых клеток уже в 10 раз меньше. К 50-ти годам на 0,5 млн обычных клеток приходится 1 стволовая, в 70 лет – 1 стволовая клетка на миллион. Из-за этого возможности человека по регенерации сильно ограничены. В результате страдает способность ткани к физиологической регенерации и к восстановлению после болезни или травмы.

я нерожденными детьми свою морду мазать не буду! Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad
А вы?

[Обновления: Пт, 15 Февраль 2008 23:09]

Пт, 15 Февраль 2008 22:42

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

Не знаю, что за крем, но стволовые клетки от лейкоза детишек спасают. Передачу смотрела. Для взрослых маловато, а детям до 13 лет вполне. Так что на крем их расходовать просто преступление. Возможно, что-то не так поняла, поправьте, если кто лучше знает. Smile

Пт, 15 Февраль 2008 22:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

Вообще, стволовые клетки из пуповинной крови берут... Neutral

Но, может, и не только из неё...

Пт, 15 Февраль 2008 23:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

Lasto4ka писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 23:12

Вообще, стволовые клетки из пуповинной крови берут... Neutral

Но, может, и не только из неё...

Neutral

Пт, 15 Февраль 2008 23:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

Клетки берут из абортированных эмбрионов-проще,дешевле,всегда в наличии(прошу простить,но это так).Стволовые клетки из пуповинной крови-много возни,но этически приемлимо,насколько я знаю- на эту технологию дает грант (т.е. финансовую поддержку ) католическая церковь.
Но самое главное (барабанная дробь)-ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК НЕ ДОКАЗАН!
В общем - не спешите, ребята.
Резюме довольно долгого разговора таково. Некоторое время назад Александр Андреевич тоже загорелся идеей использования клеточных технологий в косметологии. Испытания проводились по описанной выше схеме, на людях, но, как заверил нас собеседник, только на своих и с их согласия. Видимо, так оно и было, иначе негативные результаты привели бы к скандалу и, соответственно, к огласке. Мы бы знали. В эксперименте приняли участие 40 человек, для оценки результатов привлекли специалистов из МАПО.
- После двух случаев я сказал себе: пусть сначала... на другом ком-то экспериментируют, а потом я буду этим заниматься... вот помрет человек, что ты будешь делать?
Про «два случая» Александру Андреевичу говорить неприятно. У одной женщины до сих пор температура под 40, и непонятно, что с ней делать. У другой после инъекций на лбу выросли наросты... Некипелов и не скрывает: его спасло только то, что потерпевшие - его хорошие знакомые. Они не стали включать законные механизмы для его преследования...
Александр Андреевич оказался порядочным человеком. А Дмитрий Полынцев... Да-а-а, Дмитрий Генрихович, вы не могли не знать об этом! Как же вы такое на продажу предлагаете?
Кстати, в МАПО об этих так называемых клинических испытаниях отзываются не шибко лестно. Вот фрагмент нашего интервью с заведующей кафедрой медицинской косметологии МАПО Татьяной Корольковой:
- Осенью 2003 года к нам обратились специалисты ЗАО «ОстМедКонсалт» и ЗАО «Алкор Био» с предложением совместной работы по введению стволовых клеток с целью омоложения. Специалисты кафедры медицинской косметологии были против, но так как обе фирмы коммерческие, то от решения сотрудников МАПО ничего не зависело. Мы тогда предложили выступить в роли независимых экспертов, чтобы еще раз подтвердить, что сегодня в косметологии применение стволовых клеток нецелесообразно. Специалисты-косметологи МАПО наблюдали за пациентами: фотографировали их, проводили корнеометрию (измеряли влажность кожи). Как мы и думали, после проведения процедур никаких изменений в коже не произошло. Представители фирм предложили оценить состояние кожи пациентов через несколько месяцев. Мы не возражали, но этим всё и закончилось...
Понятное дело, что закончилось: если бы в МАПО узнали о пострадавших, избежать скандала было бы практически невозможно.
Впрочем, на успешной деятельности фирм, возглавляемых Дмитрием Полынцевым, даже столь нелестные отзывы никак не сказываются. Такой вывод мы делаем на основании результатов нашего дальнейшего журналистского расследования.
Звезда Рыбакин
...Ночь, улица Савушкина, фонарь, Институт красоты. Мы записаны на прием к одному из самых раскрученных пластических хирургов России - Артуру Рыбакину. Про Артура Владимировича мы неоднократно читали в газетах, смотрели интервью с ним по телевизору. Он частый гость в любимой прекрасным полом передаче «Лаборатория красоты», в «Комсомольской правде» сообщается, как он «подправил носик» Кристине Орбакайте. «...Артур Рыбакин - человек, чьими руками было приведено в порядок немало мега-звезд. Тут подрежет, там подкоротит, немного надует, капельку ушьет, и всего через какие-то две недели будешь как новенький. Включите телевизор. Ювелирная рыбакинская работа видна практически на любом канале ТВ. ...Баннер клиники мог бы по праву красоваться в качестве «задника», например, на церемонии вручения «Золотого граммофона»...» - читаем в «СПб.Собака.Ру». В общем, мы записаны на прием к настоящей медицинской звезде.
В данном случае «мы» - две сотрудницы Агентства журналистских расследований, одна из которых, Инна Полетаева, «хочет омолодиться», другая, Светлана Борисова, составляет ей компанию. Пока относительно светло. По просьбе Инны секретарь Рыбакина назначила нам максимально раннее время - 22.00. Артур Владимирович прибыл к половине двенадцатого, в фойе его ждали уже 7 женщин, одна из которых особенно привлекла наше внимание. Стройная брюнетка с длинными волосами не снимала темных очков, ее все время передергивало, она добивалась приема вне очереди, но секретарь была непреклонна: сначала те, кто записан.
Прием у светила стоил 300 рублей и ничем нас не удивил. Артур Владимирович ободряет: никакого вреда, пять минут под наркозом, прокалываем, забираем костный мозг, везем в Институт онкологии в Песочном, проверяем, выделяем стволовые клетки, размножаем, потом вы снова приходите к нам и получаете инъекции. Все это вместе с первой инъекцией стоит 3000 евро. Но одной инъекции, конечно же, мало! Хранение клеток в специальном банке - 300 евро в год. Хуже не будет, потому что у нас технология. У нас - это в России. Артур Рыбакин доверительно сообщил Инне, что на Западе это запрещено, там народ законопослушный: раз запрещено, то никто и не занимается, поэтому технологий и нет. А у нас тоже запрещено, но... технологии есть!
- Результат, говорят, не виден, но он чувствуется, - осторожно интересуется Инна.
- Вы знаете, зависит от человека, - еще более осторожно отвечает Артур Владимирович. - У некоторых есть результат, у некоторых...
- Может, лучше пластическая операция? - сомневается Инна.
- Это другое, - любезно отвечает доктор. - Посмотрев на вас, я не вижу причин для пластической операции. Стволовые клетки - то, что нужно!
На часах половина второго. Белые ночи еще не наступили, на улице темно и дискомфортно. Прослушав аудиозапись приема у «звезды», мы понимаем главное: разговора о том, зачем Инне стволовые клетки, вообще не было. Общение между пациентом и доктором носит чисто торговый характер: стоит столько-то, происходит так-то, все будет хорошо. Между тем речь идет о неразрешённом малоисследованном методе лечения, одним из возможных побочных эффектов которого являются раковые заболевания.
Про Институт онкологии в Песочном Артур Рыбакин сказал, судя по всему, из соображений конспирации. Наш сотрудник перезвонил генеральному директору ООО «Транс-Технологии» Дмитрию Полынцеву (помните журналистский эксперимент, где мы договаривались с Дмитрием Генриховичем о сотрудничестве?) и задал каверзный вопрос. Мол, так и так, наша клиника уже заработала, но поступила особо секретная информация о конкурентах - Институте красоты на Савушкина.
- Они через нас работают, - успокоил Дмитрий Генрихович.
...Похоже, остановить этих людей невозможно.
Вопрос + ответ = интервью
Журналистский эксперимент мы проводим под залегендированным предлогом - как иначе убедить людей сознаться в действиях, которые они не хотят афишировать? Но закон есть закон. Он обязывает нас предоставить всем участникам публикации возможность высказать свою позицию официально. Этим занимается тот из нас, кто не участвовал в соответствующих журналистских экспериментах, - чтобы не быть узнанным и не вызывать в связи с этим неприятных эмоций.
Наша сотрудница Светлана Борисова встречается с руководителем «Алкор Био» и «Транс-Технологий» Дмитрием Полынцевым. Дмитрий Генрихович думает, что общается с представителем Агентства журналистских расследований впервые, и с удовольствием отвечает на нарочито наивные вопросы:
- Забором и банкированием стволовых клеток мы сейчас не занимаемся, потому что у нас нет лицензии. Но в принципе мы к этому полностью готовы, равно как и к сотрудничеству с косметологическими клиниками. Помимо коммерческой услуги по банкированию стволовых клеток мы планируем участие в клинических экспериментах. Для этого у нас есть договоренности с целым рядом очень уважаемых институтов. Более того, мы уже провели эксперименты на животных и получили очень приличные результаты.
- А не доводилось ли вам участвовать в экспериментах на людях по применению стволовых клеток в косметологии? - зловредно интересуется Светлана Борисова.
- Нет, что вы, - сказал Дмитрий Генрихович, - это же запрещено!
Вроде все сказано, но тяжело удержаться от комментариев. Да, доктор Полынцев умеет давать интервью. Надо полагать, под экспериментами на животных он подразумевал то, о чем с возмущением рассказала нам заведующая кафедрой медицинской косметологии МАПО Татьяна Королькова. Плюс два неизвестных даже ей неудачных случая...
Глава «ОстМедКонсалта» Александр Некипелов, как мы и ожидали, верен своим принципам:
- Мы готовы участвовать в экспериментах по использованию стволовых клеток в косметологии и готовы их финансировать, но только после того, как это будет официально разрешено. И дело тут не только в бюрократических препонах. Пока никто не может сказать, как поведут себя стволовые клетки после, например, их внутривенного введения - это теоретически может быть опасно для здоровья пациентов...
Артур Рыбакин на наше предложение об интервью почему-то не откликнулся, хотя его секретарь Элина добросовестно записала все координаты специального корреспондента АЖУРа Константина Шмелева. Похоже, Артуру Владимировичу просто некогда - он даже звёзд принимает по ночам...
Наверно, официальную часть этой статьи следует закончить фрагментом из интервью, которое дал нам член президиума Северо-Западного отделения Российской академии медицинских наук, член-корреспондент РАМН Владимир Хавинсон:
- Использование стволовых клеток в косметологии - либо мошенничество, либо глупость. Во-первых, потому что никто научно не доказал их полезность в этой области, во-вторых, потому что никто не знает, какими могут быть отдаленные негативные последствия таких процедур. Мне, например, представляется вполне реальным, что введенные стволовые клетки могут спровоцировать раковые заболевания.
- Но клиенты косметологических клиник ведь чем-то руководствуются, когда платят за стволовые клетки огромные деньги. Значит, есть какой-то позитивный эффект?
- Конечно, есть. Как и от введения любого биологически активного вещества. Сначала идет активизация, а потом, через какое-то время, - ухудшение. Но это, повторюсь, касается не только стволовых клеток.
- То есть ваша позиция: стволовые клетки вообще нельзя применять в медицине?
- Можно, но только по принципу «хуже уже не будет». Например, когда у больного серьезное раковое заболевание. А просто так здоровым людям, чтобы хорошо выглядеть, - нет ничего более абсурдного!
Сеть структур, балующихся стволовыми клетками под предлогом омоложения, в Петербурге, судя по всему, не особенно велика. Это «Транс-Технологии» Дмитрия Полынцева и несколько частных структур (в том числе Институт красоты), сотрудники которых готовы рисковать здоровьем собственных клиентов ради получения прибыли. Впрочем, этого достаточно, чтобы наносить серьёзный вред здоровью сотен людей.

Пт, 15 Февраль 2008 23:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

еще и деньги гребут Crying or Very Sad паразиты!

Сб, 16 Февраль 2008 00:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

Да ещё какие- и с кого - с детей-инвалидов!

то нам ответили по поводу стволовых клеток из:

Федеральный Центр нейрохирургии боли является одним из ведущих медицинских центров России, специализирующимся в области лечения широкого спектра заболеваний головного и спинного мозга.

4) теперь по поводу пересадки эмбриональных клеток.
Эта теория не имеет под собой никакого научного обоснования, а людей, которые вытягивают из отчаявшихся родственников последние деньги, заведомо зная (или не зная), что это не принесет результата, я отношу в группу мошенников. Но это мое мнение.http://brainport.ru/forum/showthread.php?t=3

да вообщем-то тема была про крем ,но это несерьезно-представлять
как панацею неопробованный метод,да ещё и неприемлимый этически очень многими-не только православными христианами.

[Обновления: Сб, 16 Февраль 2008 00:25]

Сб, 16 Февраль 2008 00:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

А, из пуповины берут для хранения (ну, вдруг, в будущем этому ребёнку или его близким родственникам понадобится).

Сб, 16 Февраль 2008 00:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

Вообще, чаще всего надпись про стволовые клетки или клетки из плаценты - не более чем реклама, потому что использовать такой материал в косметических целях - очень дорого и опасно. А написать можно все что угодно, вы же сами не проверите, что там есть. Ну, а пользоваться такой косметикой все равно бы не стала. Даже если на креме написано, что он из плаценты овцы (есть такие крема и маски из Китая).

Сб, 16 Февраль 2008 02:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Аблака в настоящее время не в онлайне  Аблака

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 42


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

Девочки,Рос.ученые создали крем из наночистиц золота,вот это Чудеса,кожа молодеет,раны за час заживают небольшие,на рамблере прочла,удивительно,для армии заказали,разобрали жены военных Rose Rose Rose Когда в массовую продажу поступит не указано Rolling Eyes

[Обновления: Сб, 16 Февраль 2008 04:45]

Сб, 16 Февраль 2008 04:43

Отправить личное сообщение этому участнику

ratfun в настоящее время не в онлайне  ratfun

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2012
Сообщений: 3


Пол: Женский


Re: Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

Думаю стоит вспомнить и про японскую косметику. Эта страна вообще умеет делать действительно эффективные крема и я уже довольно давно пользуюсь вот таким омолаживающим кремом. Он довольно эффективен и его эффект проявляется довольно быстро, так-что могу сказать что он помогает.

Пн, 22 Октябрь 2012 10:17

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

Аблака писал(а) Сбт, 16 Февраль 2008 03:43

Девочки,Рос.ученые создали крем из наночистиц золота,вот это Чудеса,кожа молодеет,раны за час заживают небольшие,на рамблере прочла,удивительно,для армии заказали,разобрали жены военных Rose Rose Rose Когда в массовую продажу поступит не указано Rolling Eyes

Почитайте о креме от загара з наночастицами оксида титана. Количество раковых заболеваний кожи увеличелось в двое, по литературным источникам. Я сам проверял активность наночастичек металов на проростках растений - везде угнетение развития происходит.

Ср, 24 Октябрь 2012 20:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

А с золотом как? Тоже? Или не проверяли?

Чт, 25 Октябрь 2012 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

Олена писал(а) Чтв, 25 Октябрь 2012 11:43

А с золотом как? Тоже? Или не проверяли?

Золото не проверял. Прверял молибден и железо. По экологии наночастиц есть литература в инете. К примеру:
Годымчук А. Ю. Экология наноматериалов: учебное пособие/А. Ю. Годымчук,Г. Г. Савельев,А. П. Зыкова;под ред.Л. Н. Патрикеева и
А. А. Ревиной. --М. : БИНОМ. Лаборатория знаний, 2012. -- 272 с. :
ил.-- (Нанотехнологии).
ISBN 978-5-9963-0523-0

Трифонова, Т. А. Экологическая безопасность наночастиц, наноматериалов и нанотехнологий : учеб. пособие / Т. А. Трифонова, Л. А. Ширкин; Владим. гос. ун-т. Владимир : Изд-во Владим. гос. ун-та, 2009. 64 с. ISBN 978-5-89368-933-4

Чт, 25 Октябрь 2012 14:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Про омолаживающий крем и стволовые клетки.

А как же золотые нити и все такое?

Пт, 26 Октябрь 2012 15:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ