Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Боголюбский монастырь

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Боголюбский монастырь

http://www.interfax-religion.ru/?act=interview&div=294
Разговор со священником, приютившим детей, сбежавших из ада, под названием "монастырь"...

Караул, что творится под прикрытием "Православный монастырь"!

[Обновления: Пт, 22 Октябрь 2010 15:08]

Пт, 22 Октябрь 2010 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Татиана72

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 17


Географическое положение: Тюменская обл
Пол: Женский


Re: Боголюбский монастырь

Я бы посоветовала вам почитать притчу о мухе и пчеле.Может поможет. Neutral Laughing

Пн, 25 Октябрь 2010 18:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Боголюбский монастырь

и к чему это?
неужели вы считаете, что все, что творится там - это нормально???
даже если преувеличено, то дыма без огня не бывает - это НЕ НОРМАЛЬНО так обращаться с детьми!

Пн, 25 Октябрь 2010 19:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Боголюбский монастырь

Это конечно ненормально.
Это просто страшно.

Но видится мне, что сейчас появятся объяснения,о том, что всё было иначе.

Пн, 25 Октябрь 2010 19:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Боголюбский монастырь

http://www.amic.ru/news/135104/
ну вот вам и ответ...

Цитата:
«70 ударов ремнем и чтение вслух псалтыря»: подтвердились факты издевательства над детьми в приюте Свято-Боголюбского монастыря

25 октября 2010 г. (15:05)

Сегодня, 25 октября, ИА "Интерфакс" сообщило о том, что проверка Свято-Боголюбского монастыря, проведенная по поручению Уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина, подтвердила факты издевательства над детьми из приюта Свято-Боголюбского монастыря во Владимирской области.

"Дети, ранее проживавшие в монастыре, рассказали об истязаниях, которые над ними учиняли воспитатели в приюте. Многочисленные поклоны в качестве наказания, работа на поле с трех часов утра до 10 вечера с получасовыми перерывами на завтрак и обед. Помещение в затвор на втором этаже коровника, лишение еды вода и сухари в течение 16 дней подряд. Избиение ремнем по 12, 50, 70 ударов считает вслух воспитатель. Чтение вслух псалтыря до двух часов ночи, притом что подъем в 5.30 утра", приводятся соответствующие факты в сообщении пресс-службы Лукина со ссылкой на данные проверки,

Пресс-служба отметила, что после закрытия приюта в монастыре остались некоторые его воспитанницы. В частности, "опрошенная комиссией 18-летняя девушка сообщила, что осталась в монастыре по собственному желанию, учится по экстернатной форме в 11 классе у нее нет паспорта, медицинского полиса, как и у многих проживающих в монастыре".

Комиссия также установила, что после закрытия приюта "в настоящее время дети действительно размещены в школе-пансионе в селе Михали и в кадетском корпусе поселка Радужный, часть детей проживает дома в семьях и обучается по экстернатной форме от Новосельской школы".

Отмечается также, что "по сведениям настоятельницы монастыря, часть детей передана опекунам и родителям в другие города".

Как уточняет газета ВЗГЛЯД, в среду в СМИ появилась информация о жалобах воспитанниц Свято-Боголюбского монастыря под Владимиром на жестокое обращение.

Мать одной из девочек рассказала, что очень часто из комнаты воспитателя доносился плач детей, их били ремнем, у многих были синяки на ногах и руках. По ее словам, дети в качестве наказания выполняли по 300 и даже по 500 поклонов. Дети с раннего утра и до позднего вечера работали на полях.

Одна из воспитанниц Марина Лойко рассказала, что ее заставили съесть кружку соли, били ремнем 103 раза подряд, лишали еды и сна за малейшие провинности.

Ранее также сообщалось, что в монастыре детей в наказание за проступки морили голодом, при этом в пример им приводили "мужество и решительность" ваххабитов.

В среду официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева заявила, что ведомство проведет проверку по факту жалоб о жестоком обращении с воспитанниками в Свято-Боголюбском монастыре.


вот вам и богомолки... сволочи это, а не монашки! их бы так гонять, а еще лучше задрать подолы и на площади, прилюдно, высечь, чтобы на собственной шкуре испытали, каково оно...

Пн, 25 Октябрь 2010 19:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Боголюбский монастырь

Дождинка писал(а) Пнд, 25 Октябрь 2010 19:39

Цитата:
Мать одной из девочек рассказала, что очень часто из комнаты воспитателя доносился плач детей, их били ремнем, у многих были синяки на ногах и руках. По ее словам, дети в качестве наказания выполняли по 300 и даже по 500 поклонов. Дети с раннего утра и до позднего вечера работали на полях.

Понимаете, наверное не хочется думать, что это правда.
И цитата, которую Вы привели, подтверждает эти сомнения.
Какая мать не сделает всё, чтобы защитить хотя бы только своего ребенка уже после первого раза.?
А большинство бросится спасать всех детей.
У матерей же больше опыта жизненного и возможностей.

[Обновления: Пн, 25 Октябрь 2010 19:43]

Пн, 25 Октябрь 2010 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Боголюбский монастырь

ох... НОРМАЛЬНАЯ мать кинется защищать...
а можно назвать мать нормальной, если она сама ушла в монастырь и ребенка за собой потащила?
Господь - это хорошо, молитвы, посты, работа во славу Господа, но... Дети должны учиться, питаться нормально, иметь соответствующие документы, иметь мед.помощь (да мало ли что! или монашки в келье будут операцию по удалению аппендицита делать? не дай Бог!) или на одну молитву будут надеяться?

я читала, что сбежавших детей СИЛОЙ затаскивали в машину и увозили обратно в монастырь!!! это как расценивать?

еще раз повторюсь, что нет дыма без огня!

Пн, 25 Октябрь 2010 19:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Боголюбский монастырь

Дождинка писал(а) Пнд, 25 Октябрь 2010 19:50
а можно назвать мать нормальной, если она сама ушла в монастырь и ребенка за собой потащила?
Если не ошибаюсь, одна из дочерей Шукшиной ушла в монастырь со своим ребенком. Я бы не назвала её плохой матерью или плохим человеком.
Дождинка писал(а) Пнд, 25 Октябрь 2010 19:50

или монашки в келье будут операцию по удалению аппендицита делать?
Вы что-то не понимаете или утрируете. К монахам и священникам, а также и к воспитанникам приезжает скорая помощь и лечатся они в больницах. И операции делают и таблетки пьют.
Дождинка писал(а) Пнд, 25 Октябрь 2010 19:50
я читала, что сбежавших детей СИЛОЙ затаскивали в машину и увозили обратно в монастырь!!! это как расценивать?
Бывает, что и в семьях в подростковом возрасте, детей силком домой тащут
Дождинка писал(а) Пнд, 25 Октябрь 2010 19:50

еще раз повторюсь, что нет дыма без огня!
Это наверное так. Но огонь бывает разный

Пн, 25 Октябрь 2010 20:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Боголюбский монастырь

Да нет, все я понимаю...
про Шукшину - лучше уточните... http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=5016, а не дочь ушла в монастырь, лучше ничего ю.конечно, не придумали... хотя... кто знает, какие мальчик "перлы" выдавал, может его и надо было в жесткие рамки поставить...

Мед помощь без документов и полиса? вы сметесь?

Согласна, что и в семьях всякое происходит, но не так, что бы "пачками" дети бежали, как из детдома?

а огонь тут один - издевались над детьми - вот и все!
Я сторонница жестких мер, но когда они заслужены, а не "во славу Божию" - на инквизицию похоже, тогда тоже делалось все "на благо..."

[Обновления: Пн, 25 Октябрь 2010 20:31]

Пн, 25 Октябрь 2010 20:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Боголюбский монастырь

Конечно там что то было В монастыре как я поняла много противников ИНН а они многое отрицают в том числе методы светского воспитания у них своя педагогика Но наверное все таки многое преувеличено так например я читала что информации о битье ремнем не подтвердилась Наверное они это делали без злого умысла просто хотели оградить детей от влияния мира своими методами

А пресса конечно рада особенно настроеная против православия

[Обновления: Пн, 25 Октябрь 2010 20:34]

Пн, 25 Октябрь 2010 20:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Боголюбский монастырь

Цитата:
Конечно там что то было В монастыре как я поняла много противников ИНН а они многое отрицают в том числе методы светского воспитания у них своя педагогика Но наверное все таки многое преувеличено так например я читала что информации о битье ремнем не подтвердилась Наверное они это делали без злого умысла просто хотели оградить детей от влияния мира своими методами


это нормально - отрицать ИНН, выкидывать паспорт
что значит СВОЯ педагогика???? - работа от зари до зари? житье в подвале на хлебе и воде?

я читать люблю, особенно исторические повествования, так сразу вспоминаются 15-16-17 века, когда крепостные были у монастырей...
да вспомните фильм "Россия молодая", как там рыбаков в монастырком подвале держали, морили голодом, а ежели помре, там же и закапывали...

Можно оградить от влияния вполне нормальными методами, а не приводя в пример ваххабитов!

да не против православия пресса настроена! зря вы так!
пресса отмечает и хорошее, и его много, толкьо вот такие моменты (единичные или не очень) напрочь перечеркивают все хорошее!

[Обновления: Пн, 25 Октябрь 2010 20:39]

Пн, 25 Октябрь 2010 20:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Боголюбский монастырь

Я никого не оправдываю но судить о вещах только из сообщения желтой прессы и органов опеки я не могу Против православия настроены очень многие Многие церковь почему то ненавидят
Но что то хорошее тоже наверное было в монастыре но об этом ни одного слова

Пн, 25 Октябрь 2010 21:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Боголюбский монастырь

Panagiota писал(а) Пнд, 25 Октябрь 2010 21:11
Я никого не оправдываю но судить о вещах только из сообщения желтой прессы и органов опеки я не могу Против православия настроены очень многие Многие церковь почему то ненавидят
Но что то хорошее тоже наверное было в монастыре но об этом ни одного слова

Ой-ё-йой,бывает всякое,и в монастыре и в разговорах о монастырях
Чего только не услышишь.
Нигде нет рая на земле-куда ни кинь кругом сковорода раскаленная....
Нормальные отношения между людьми,это ,пожалуй ,самое сложное в жизни.
Чаще-то задницы друг другу выцеловывают или патлы друг у друга рвут до последнего...А стабильных,нормальных,многолетн их отношений между людьми найти крайне сложно.

[Обновления: Вт, 26 Октябрь 2010 00:25]

Вт, 26 Октябрь 2010 00:24

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Боголюбский монастырь

Ещё подобное недавно показывали на первом канале, в новостях.
Да вот цитаты, что творилось там в 19 веке:
"Многие монастыри из пристанищ для нравственности и благочестия обратились в пропасти безнравственности и нечестия: самому твердому характеру не устоять" (свт.Игнатий Брянчанинов, Избранные письма, «Письма к родным и друзьям», п.515).
«В наше время монастыри находятся в ужаснейшем положении, и многие хорошие люди, вступив в них без должного приготовления, расстроились и погибли» (свт.Игнатий Брянчанинов, Избранные письма, «Письма к родным и друзьям», п.450).
«О, преподобнейшие священники, священномонахи и вы, досточтимейшие монахи, находящиеся здесь в честном спасительном сосуде! Почему не держите в себе спасительной чистоты и целомудрия, но обрела место среди вас некая нечистота мужеложственная...
Следует остерегаться и сего первого пристрастия (мужеложства в помыслах), доводящего до страшного греха, от которого трепещут бесы, имея страх того нестерпимого пламени огненного... Земля трепещет, когда глядит на сие треклятое деяние мужеложственное; как же вы осмеливаетесь возделывать ужаснейшее беззаконие треклятейших мужеложцев, которые не чувствуют, что станет с ними и что будет им после... Ныне время соблюдать себя от грядущего пламенного огня отмстительного...
Если демоны здесь трепещут, тем более подобает остерегаться сего вам. Но бес ныне кует по обычаю бесовскому, т. е. раздувает угли, накаливает железо плоти человеческой огнем страстей и сокрушает молотом, люди же, слушая такое кование, падают ныне на наковальню бесовскую. Говорим: ложится человек всею мыслью своею под молот блуда, сластолюбия, зависти, неблагодарности, обиды, любостяжания, под молот мужеложства, малакии (онанизма)...
Прежние пустынники, имевшие благодать Всесвятаго Духа, взирая на сей пламень огненный, т. е. видя в себе возгорание страсти мужелюбной и ощутив пламень сего, убегали в горы и пещеры, чтобы не иметь никакого обращения и собеседования с юными, чтобы не настигло их пламя похоти и не повлекло внутрь пламени огненного, которым наказуется сие противоестественное беззаконие. Сие противоестественное беззаконие удаляет человека от Бога. Сие проклятое беззаконие удаляет от благодати Божией! Сие проклятое беззаконие удаляет от благодати Божественного Крещения! Сия проклятая любовь плотского деяния, малакийного беззакония удаляет от благодати девства, растлевает елей целомудрия, гасит светильник молитвы и затворяет врата покаяния» (преп.Нил Мироточивый, «Посмертные вещания», ч.3, гл.27).
А что сейчас творится в мире: «Хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные; но все это только видимость, внутри же отступление истинное. На этой же почве народится антихрист и вырастет в том же духе видимости, без существа дела» (свт.Феофан Затворник, «Толк. на послания ап.Павла», 2Сол.2).
Так что надо не на других смотреть, а за собою следить, чтобы нам не попасть в геенну огненую.
Каждый спасается сейчас как может.

[Обновления: Вт, 26 Октябрь 2010 10:33]

Вт, 26 Октябрь 2010 10:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Боголюбский монастырь

Ужас какой-то !
Хочется одеть розовые очки

Вт, 26 Октябрь 2010 10:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Боголюбский монастырь

да уж...
окромя цитирования ни на что не способны...
а свои мысли, мнение есть? или проще всего спрятаться за чьми-то фразами, а сама... хуже курицы...

розовые очки разве помогут? я бы с радостью надела, если бы это избавило меня от проблем...

Вт, 26 Октябрь 2010 12:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Боголюбский монастырь

Дождинка писал(а) Втр, 26 Октябрь 2010 12:18
да уж...
окромя цитирования ни на что не способны...
а свои мысли, мнение есть? или проще всего спрятаться за чьми-то фразами, а сама... хуже курицы...
А чем Вы лучше курицы ? Вы же так же цитируете то, что написано в СМИ. Или Вы лично были в этом монастыре и лично пытались разрешить эту ситуацию и помочь, если она именно такая ?
Вы прячетесь за газетой, чтобы принять позицию обвиняющего, а мы считаем, что трудно верить газетам.
Тем более ничем ни помочь ни усугубить ситуацию не можем.
Дождинка писал(а) Втр, 26 Октябрь 2010 12:18

розовые очки разве помогут? я бы с радостью надела, если бы это избавило меня от проблем...
Эта проблема как-то коснулась Вас лично ?

Вт, 26 Октябрь 2010 12:30

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Боголюбский монастырь

Девочки!В монастырях, как и везде в мире, что только не творится.Разврат есть и в миру, и в монастыре.Добродетель есть как в миру, так и в монастыре.Только вот в наши дни добродетель умалилась везде до крайности, а нечестие везде процветает.Так что не имейте "радужные" представления о сегоднешней действительности: везде может быть нечестие, но главное нам самим не впасть в это нечестие, пока будем искать его у других.А сделать наш мир лучше мы не сможем, всё это бессмысленно в наши времена, достаточно только свою душу спасти и привести ко Христу ближних и это будет достаточно.

Вт, 26 Октябрь 2010 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

КАПЕЛЬ в настоящее время не в онлайне  КАПЕЛЬ

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2010
Сообщений: 6


Географическое положение: Владимир
Пол: Женский

Re: Боголюбский монастырь

Я несколько дней была в этом монастыре. Впечатления исключительно хорошие. Святое благодатное место. А все чистое всегда стараются испачкать.

Чт, 28 Октябрь 2010 19:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Боголюбский монастырь

Посмотрела сегодня передачу о произошедшем.

К сожалению, склоняюсь, что всё правда.

Жаль.

Чт, 28 Октябрь 2010 21:33

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему