Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » нужен совет!

Киселева Анна Викторовна в настоящее время не в онлайне  Киселева Анна Викторовна

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Алтайский кра...
Пол: Женский

icon9.gif   

нужен совет!

Доброго времени суток!
Начну сразу с дела, уверена что я найду нужный мне совет.
В 2000 меня покрестили и практически сразу я вооцерковилась, мне было тогда 14 лет- в храм регулярно ходила, в Воскресную школу, в храме помогала, на подсвечниках стояла... В 2001 году в храм приходит новый диакон, молодой, красивый,а поет то как!!!! Ко мне Анютка, Анютка!!!! Ну много ли надо молодой девушке, влюбилась я короче по уши в него, все думала матушкой стану, и т.д и т.п, Он тоже со мной разговаривал, прогуливались иногда. Чувства по начала мне удавалось скрывать, но современем он догадался, да и в один прекрасный момент я узнала, что оказывается он монах, иеродиакон, сколько я боролась сама с собой, но не удавалось мне справиться с этим и по сей день до конца...Так продолжалось до 2003 года, он вел не слишком монашеский образ жизни и с девушками встречался и погуливать любил, в запрете неоднократно находился, но человек сам по себе хороший, прихожане его уважали, так как служба с ним была славной. В 2003 году он уезжает из города, и бывает во многих городах страны, в монастырях, у меня же сердце болело о нем постояно-жив ли, здоров, сыт ли..молилась о нем постоянно, и на исповедь с этим подходила. Кроме того я закончила школу, поступила в медицинский колледж. Старалась забыть о нем.. В 2006 в довольно тяжелом моральном состоянии снова приезжает в Барнаул и случайно (по воле Божией) мы встречаемся, мне уже 20 лет,он говорит что любит меня и в монастырь не вернется, не место ему там говорит, чувства вспыхивают с новой силой и через какое-то время стали жить гражданским браком, прекрасно понимая что не один батюшка нас не обвенчает..надо сказать что он не совсем благополучный по алкоголю, и когда пьяный бывает неадекватный, но все с божией помощью преодолевали в течении 6 мес. В феврале 2007 года он уходит из дома, затем еще почти год встречались периодически, в эти моменты мы были счастливы, но жить снова вместе так и не стали, и родители против уже были да я сама уже повзрослей стала что-ли.. Затем он снова уезжает в монастырь, а я по чудному стечению обстоятельств встречаю мужчину, который также знаком с этим монахом. Этот мужчина сейчас мой муж, мы зарегистрировали брак, собираемся обвенчаться, монаха уже год как не видела и не слышала, но сердце продолжает болеть за него-жив ли, здоров ли..и никак не выходит из сердца этот монах, хотя я и мужа люблю не меньше, запуталась в себе.
Вот и прошу у Вас совета что делать? Почему у меня до сих пор сердце сжимается и плакать хочется когда думаю о нем...

Пн, 25 Октябрь 2010 13:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: нужен совет!

У Вас сердце рвется по своей первой любви. По картинке, которую Вы сами себе нарисовали в своей голове.
Юношеские грёзы.
А если смотреть со стороны, то по Вашему описанию нет в нём ничего такого, что могло бы привлечь, одна алкогольная зависимость чего стоит

Пн, 25 Октябрь 2010 16:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: нужен совет!

где-то я уже читала такой рассказик...

Пн, 25 Октябрь 2010 20:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: нужен совет!

Зачем вообще такое писать Одна грязь
Живите со своим мужем и благодарите Бога

Пн, 25 Октябрь 2010 21:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: нужен совет!

Вот не нужен некоторым людям покой.Нужен адреналин,какая-то ,даже временная, стабильность в отношениях становится скушна и мы начинаем фантазировать...."Яку ще халепу собi на голову знайти?","Какой гембель найти себе?"
Вот если бы муж отлупил пару раз,вокруг дома с топором погонял,шоб в постоянном тонусе держал,так сказать,наверное бы кроме него ,ни о ком бы и не думали....
Гоните от себя подобные мысли,разве Вам было бы приятно,если б муж думал о какой то кулеме,которую жалько до слез?
Ну зачем это детство?
Ответить сможете за свои мысли,перед мужем,перед Богом?






.

[Обновления: Вт, 26 Октябрь 2010 00:46]

Вт, 26 Октябрь 2010 00:34

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: нужен совет!

Киселева Анна Викторовна писал(а) Пнд, 25 Октябрь 2010 13:17
Доброго времени суток!
Начну сразу с дела, уверена что я найду нужный мне совет.
В 2000 меня покрестили и практически сразу я вооцерковилась, мне было тогда 14 лет- в храм регулярно ходила, в Воскресную школу, в храме помогала, на подсвечниках стояла... В 2001 году в храм приходит новый диакон, молодой, красивый,а поет то как!!!! Ко мне Анютка, Анютка!!!! Ну много ли надо молодой девушке, влюбилась я короче по уши в него, все думала матушкой стану, и т.д и т.п, Он тоже со мной разговаривал, прогуливались иногда. Чувства по начала мне удавалось скрывать, но современем он догадался, да и в один прекрасный момент я узнала, что оказывается он монах, иеродиакон, сколько я боролась сама с собой, но не удавалось мне справиться с этим и по сей день до конца...Так продолжалось до 2003 года, он вел не слишком монашеский образ жизни и с девушками встречался и погуливать любил, в запрете неоднократно находился, но человек сам по себе хороший, прихожане его уважали, так как служба с ним была славной. В 2003 году он уезжает из города, и бывает во многих городах страны, в монастырях, у меня же сердце болело о нем постояно-жив ли, здоров, сыт ли..молилась о нем постоянно, и на исповедь с этим подходила. Кроме того я закончила школу, поступила в медицинский колледж. Старалась забыть о нем.. В 2006 в довольно тяжелом моральном состоянии снова приезжает в Барнаул и случайно (по воле Божией) мы встречаемся, мне уже 20 лет,он говорит что любит меня и в монастырь не вернется, не место ему там говорит, чувства вспыхивают с новой силой и через какое-то время стали жить гражданским браком, прекрасно понимая что не один батюшка нас не обвенчает..надо сказать что он не совсем благополучный по алкоголю, и когда пьяный бывает неадекватный, но все с божией помощью преодолевали в течении 6 мес. В феврале 2007 года он уходит из дома, затем еще почти год встречались периодически, в эти моменты мы были счастливы, но жить снова вместе так и не стали, и родители против уже были да я сама уже повзрослей стала что-ли.. Затем он снова уезжает в монастырь, а я по чудному стечению обстоятельств встречаю мужчину, который также знаком с этим монахом. Этот мужчина сейчас мой муж, мы зарегистрировали брак, собираемся обвенчаться, монаха уже год как не видела и не слышала, но сердце продолжает болеть за него-жив ли, здоров ли..и никак не выходит из сердца этот монах, хотя я и мужа люблю не меньше, запуталась в себе.
Вот и прошу у Вас совета что делать? Почему у меня до сих пор сердце сжимается и плакать хочется когда думаю о нем...

Скорее всего у вас к монаху осталась страсть плотская(блудная).Вас влечёт к этому монаху блудная страсть, грех влечёт вас(как страсть зависти влекла Каина на убийство Авеля, что в итоге он и сделал).У вас нет к этому монаху любви, а есть плотская страсть, подогреваемая бесами.И эта страсть вас будет вести на грех прелюбодеяния,потом она ещё будет развиваться и будет только хуже.Скорее всего вы не покаялись правильно за свой блуд или покаяние принесли не в том духе.Что делать?Боритесь, женщина с блудной страстью с помощью Божией, боритесь, кайтесь, смиряйтесь.Молитесь к Богу об избавлении от этой блудной страсти(только произносите молитву в духе смирения, с осознанием собственной ничтожности перед Богом).Почитайте аскетическую литературу.Главное, это увидеть в себе дух самости и гордыни.И ещё раз говорю: читайте Св.Отцов, а особенно современных, таких как Игнатий Брянчанинов, феофан Затворник.
Кстати, где-то в одной книге прочитала(по-моему в Лествице), что часто люди молятся за возлюблинных,так как их влечёт к этому блудная страсть.
Так что увидите в себе свой грех, свою страсть, возненавидьте его, обратитесь к Богу о помощи, осознайте свою немощь, и Бог поможет.
Все мы грешны, всех нас одолевают страсти, но, может общими усилиями, мы сможем увидеть их в себе.А это уже хорошо.
Помоги Вам Господи!

Вт, 26 Октябрь 2010 10:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: нужен совет!

Цитата:
Скорее всего у вас к монаху осталась страсть плотская(блудная).

Mad Mad Mad

Вт, 26 Октябрь 2010 12:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Marinka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 41


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: нужен совет!

я согласна что осталась у вас плотская страсть. мне кажется что с этим вопросом надо вам обратиться к опытному духовнику (может он вам наложит епитимию)
а от себя хочу сказать, что чаще мы (девушки) попадаем в такие ситуации из-за своей чувственности и ее никуда не денешь так что остается только молиться и возложить "все попечения на Господа..."

Ср, 27 Октябрь 2010 14:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: нужен совет!

Киселева Анна Викторовна писал(а) Пнд, 25 Октябрь 2010 13:17
Затем он снова уезжает в монастырь, а я по чудному стечению обстоятельств встречаю мужчину, который также знаком с этим монахом. Этот мужчина сейчас мой муж, мы зарегистрировали брак, собираемся обвенчаться, монаха уже год как не видела и не слышала, но сердце продолжает болеть за него-жив ли, здоров ли..и никак не выходит из сердца этот монах, хотя я и мужа люблю не меньше, запуталась в себе.
Вот и прошу у Вас совета что делать? Почему у меня до сих пор сердце сжимается и плакать хочется когда думаю о нем...


Ну и славно, что так нежно к нему относитесь. Молитва будет усерднее.
У умной женщины бывший возлюбленный переходит в разряд друзей, а у глупой - на другую сторону дороги. Не сглупите.
К тому же монашество - особое служение Господу. Не мешайте Господу, не будьте соблазном для Его служителя. И имейте совесть - Господь дал Вам мужа вместо своего нерадивого служителя, т.е. устроил Вашу личную жизнь. Не искушайте Господа, берегите мужа. Smile

Ср, 27 Октябрь 2010 17:51

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: нужен совет!

А ситуация то достаточно стандартная...
Есть у св. отцов мнение, что Бог давши что либо человеку уже не отбирает и не забирает обратно. Монашество - дар. Потянет его не каждый и не сразу.
Не дерзну обобщать, но такие истории с монахами и монахинями в большинстве случаев кончаются одинаково. Как правило, они или живут всю жизнь в браке как в тюрьме - тоскуя по монастырской жизни, по Богу, по службам, или бросают все и бегут обратно в монастырь. Некоторые аж по нескольку раз. Не в один, так в другой. Не в монастырь, так хоть рядом. Собственно и пристрастие к алкоголю это всего лишь проекция внутренней нереализованности души. А что современные монахи\монахини чаще падают, так это от того, что в монастырях теперь вечно шляются мирские. А ведь монастырь потому и за оградой, что бы в него посторонние не ходили. Но сейчас время другое и если мирских не пускать, то куда им еще идти?..
Господи! Помоги нам всем.

Ср, 27 Октябрь 2010 22:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Zhnoa в настоящее время не в онлайне  Zhnoa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2021
Сообщений: 532


Пол: Женский

Re: нужен совет!

интересное мнение ваше

Чт, 11 Февраль 2021 13:09

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ