Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Доверчиво и беззащитно

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Доверчиво и беззащитно

Почему-то (хотя ясно почему), но одних невзгоды и неурядицы делают выше, чище, яснее. А другие ломаются что ли, не выдержав свалившегося на них. Заметил, что женщины, которых бросали или даже бросали неоднократно делятся на две хорошо просматриваемые группы. Одни потухли. Любят они осторожно, с расчетом, всегда держа на заднем дворе мысль, что рано или поздно отношения прекратятся. И ожидая этого конца, отхватывают по кусочку от того, что есть. Только любовь по кусочкам не бывает... дальше >>

Вт, 26 Октябрь 2010 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Доверчиво и беззащитно

Nu i sho? ''A nekotorie i myshey edyat...'' (multik)

Ср, 27 Октябрь 2010 07:48

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Доверчиво и беззащитно

Странно... всегда считала, что это скорее к мужчинам относится... Neutral Что это они такие робкие и недоверчивые становятся и мстят всем женщинам в лице "той третьекурсницы, которая заснула в самый ответственный момент - пьяная дура!". Laughing Причем от мести на почве неудачной любви и крыша съезжает вплоть до маниакальных убийств, рачслененки и т.д., а тема всё та же: эти блондинки были похожи на девятиклассницу, которая высмеяла (далее варианты того, что именно она высмеяла)..или похожи на маму, которая держала в супережовых рукавицах.

Ну раз психолог утверждает... Но мой жизненный опыт тоже не могу выбросить. Просто добавлю к нему мнение психолога и сделаю вывод, что это присуще обоим полам, т.е. человеку вообще. Больше того, ИМХО, это и собакам, и кошкам присуще: страх, что снова бросят. А уж дальше, исходя из характера(женщины, мужчины, собаки и т.д., вобщем тонко чувствующего живого существа), кто-то сможет преодолеть такой страх, кто-то нет. Smile
+ к характеру время, терпение и любовь второй половинки могут помочь снять этот страх, чтобы выросли крылья и любовь не была "по кусочкам". Smile

[Обновления: Ср, 27 Октябрь 2010 18:37]

Ср, 27 Октябрь 2010 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Доверчиво и беззащитно

Согласен, мужчинам тоже свойственно )) Хотя в основном звонят женщины. А у мужиков всегда одно и тоже: хочет, но не может\не хочет и не может\может, но не хочет Wink

А ведь никто не знает, как там у кошек и у собак. Т.е. всегда люди делают выводы примеряя на себя. И если примерив на себя другого человека что-то и можно понять, то примерив на себя собачку вряд ли сделаешь правильные выводы. Попробуйте представить безличностное существование являясь личностью. Или частиччно-личностное или кошачье-личностное ))
Собственно пост то ни о чем, так пописалось. Осенние листья в предверии заморозков. Слушаешь, слушаешь эти бесконечно одинаковые истории и приходит мысль - а не мало ли беру?..

Ср, 27 Октябрь 2010 22:46

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Доверчиво и беззащитно

adm7 писал(а) Срд, 27 Октябрь 2010 22:46

А ведь никто не знает, как там у кошек и у собак. Т.е. всегда люди делают выводы примеряя на себя. И если примерив на себя другого человека что-то и можно понять, то примерив на себя собачку вряд ли сделаешь правильные выводы. Попробуйте представить безличностное существование являясь личностью. Или частиччно-личностное или кошачье-личностное ))



Ну не сложно понять кошку, которая после возвращения хозяйки из отпуска, каждый день ждет её возвращения с работы, сидя на табурете у двери, ходит за хозяйкой по пятам и спит с ней в постели, хотя раньше такого проявления внимания со стороны кошки не наблюдалось. Страшно потерять хозяйку снова. Ну, есссно, из шкурного интереса страшно. Но ведь, если рассмотреть ситуацию с человеком, то прослеживается всё тот же шкурный интерес: как бы мне, любимому (любимой), не было снова больно от расставания.

adm7 писал(а) Срд, 27 Октябрь 2010 22:46

Собственно пост то ни о чем, так пописалось. Осенние листья в предверии заморозков. Слушаешь, слушаешь эти бесконечно одинаковые истории и приходит мысль - а не мало ли беру?..


Однозначно мало! Laughing Если человек выслушивает проблемы чужих людей, да ещё и дает дельные советы, как ситуёвину разрулить, то за такое надо платить много. Я вообще слабо представляю, КАК психологи могут изо дня в день выслушивать проблемы других людей и не "заразиться" их настроением. ведь это не друзья-подруги, которых любишь и знаешь... Это совсем чужие люди, а проникаться ситуацией, наверное надо. Иначе как её решить-то? Хотя у психологов, видимо, есть своя метода. Иначе с ума можно сойти... Neutral

Чт, 28 Октябрь 2010 02:05

Отправить личное сообщение этому участнику

marfania в настоящее время не в онлайне  marfania

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Египет
Пол: Женский

Re: Доверчиво и беззащитно

adm7 писал(а) Втр, 26 Октябрь 2010 15:28
Почему-то (хотя ясно почему), но одних невзгоды и неурядицы делают выше, чище, яснее. А другие ломаются что ли, не выдержав свалившегося на них. Заметил, что женщины, которых бросали или даже бросали неоднократно делятся на две хорошо просматриваемые группы. Одни потухли. Любят они осторожно, с расчетом, всегда держа на заднем дворе мысль, что рано или поздно отношения прекратятся. И ожидая этого конца, отхватывают по кусочку от того, что есть. Только любовь по кусочкам не бывает... дальше >>

эх...( это жизнь. какой бы она жестокой не была. пока наайёдшь человека, который полюбит... пройдёт очень много времени. но есть и исключения! что действительно радует.

Сб, 30 Октябрь 2010 17:26

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Доверчиво и беззащитно

Не, не каждый ) Я ж не герой.
Тут ведь вот какое дело. Есть люди, которые ничего не хотят делать. Им просто надо "слить". И им никто не поможет. Раз они сами ничего не делают, кто ж сделает за них? И тогда надо абстрагироваться и делать вид что слушаешь. Потом для очистки совести скажешь, что надо делать на самом деле, но энтузиазма это не вызовет. Скорее отторжение. Тогда скажешь то, что от тебя хотят слышать. Именно за это и заплатят.
А те кто может, обычно не нуждаются в психологах.
Настоящая работа происходит лишь с теми, кто находится в пограничном состоянии. Т.е. могут, но по каким лиюбо причинам не делают. Вот их то и стоит подтолкнуть - устранить "либо".
Кому и кода помогли психологи?.. Это происходит редко и работать надо долго.
Это как с похудением: все что нужно - поменьше жрать, побольше двигаться. Но найдется тысяча причин по которым удобнее лежать на диване, заказав в интернет-магазине таблетки для похудания. В результате похудеть все равно не удается (или с огромной потерей для здоровья), однако чувство морального удовлетворения присутствует - ну как же: я работаю над собой, я трачу деньги, я худею! Ну-ну... Хотя польза есть: Владельцы интернет магазина получат прибыль. С той только поправкой, что на самом деле они торгуют не таблетками для похудания, а "плацебо" - таблетками для морального удовлетворения.

Вс, 31 Октябрь 2010 23:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Zhnoa в настоящее время не в онлайне  Zhnoa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2021
Сообщений: 531


Пол: Женский

Re: Доверчиво и беззащитно

Полезная инфармация!

Чт, 11 Февраль 2021 11:39

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ