Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Супруг отказывает в близости

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Супруг отказывает в близости

Дорогие форумчане, прошу вашего совета. Мы женаты 3 года, я воцерковленный человек, мой супруг, к сожалению нет, хотя согласился венчаться. До брака у нас не было половых отношений, хотя ему это было трудно принять.
Никогда в жизни и не могла подумать, что в моей душе будут такие проблемы. Первый год муж не хотел детей и предохранялся, не смотря на то, что детей я хотела и не хотела, чтобы он предохранялся. На второй год жизни выпал тяжелый период - у него умерла мама, самый любимый человек всей его жизни. Тогда наши половые отношения вообще прекратились. Тут можно было похвастаться неукоризненым соблюдением постов-). Хотя без объяснений мне трудно было понять, что явилось причиной такого воздержания, лишь спустя год, когда я была на грани срыва, он мне сказал, что все связано с потерей мамы.
В начале третьего года я забеременала, но моя беременность сорвалась, при том, узнав про беремнность, мой муж сказал: "Хотела игрушку, получи". Т.е. ребенок в его понимании был для меня игрушкой. Конечно, он попросил прощения, но мне до сих пор тяжело забыть эти слова. И, вроди, мы и решили, что мы оба хотим детей, но наши отношения всего 2 раза в месяц. при том, что мне уже почти 29 лет, при том, что у меня был выкидыш на ранних сроках,такая "частота" отношений уменьшает возможность рождения ребенка, не говоря уже о том, что я чувствую себя растоптанной, получая частые отказы в близости. Кождый месяц в первый день месячных я плачу, ибо все мои надежды разбиты. При этом, к моему ужасу, в душе находится место и для обиды на Господа (надеюсь, что этого никогда больше не повторится).
Недавно, я решила, что больше не могу терпеть такой холодности отношений. Сказала, что хочу разводится. Мой супруг сказал, что меня любит, что разводится не положено, мы ведь венчаны, что он женился раз и на всю жизнь, упрекнул меня в маловерии и т.д. Я запуталась и не пойму, что делать. Идти к батюшке нашему (моему духовному отцу,который нас венчал) он не хочет. Сам он человек замкнутый, кроме меня у него никого нет, даже друзей.Я всегда считала, что можно все решить внутри семьи, но, когда человек считает, что у нас все хорошо, что я говорю неправду, это просто выводит меня из равновесия. Очень надеюсь, что смогу получить верный совет и мирянина, и священника и психолога.

[Обновления: Вт, 02 Ноябрь 2010 20:30]

Вт, 02 Ноябрь 2010 20:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Супруг отказывает в близости

Ну хоть два раза и то хорошо
Бывает хуже
Вобще странная привязанность к матери если это так то нужно к психотерапевту сходить может у него депрессия
Еще такое отношение бывает когда жена перестает нравиться не только физически но и как человек с этим к семейному психологу и молиться конечно

Ср, 03 Ноябрь 2010 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: Супруг отказывает в близости

В том то и дело - я уже говорила, раз тебе это и прям обязанность, давай разводиться или вообще тогда никак не общаться в этом плане, жить, как брат с сестрой. Но он говорит, что любит меня, что все люди разные и женился он один раз. И за чем тогда мы в церковь ходили, что в браке разное бывает, так , что по каждой мелочи разводиться...

Ср, 03 Ноябрь 2010 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Супруг отказывает в близости

Ну значит к психотерапевту

Ср, 03 Ноябрь 2010 16:40

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Супруг отказывает в близости

Panagiota писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 16:40
Ну значит к психотерапевту

Психотерапевт не поможет.В этом случае помочь может только Бог.А у мадамы нет смирения, вот она и не может ничего поделать.Надо искать прежде всего смирения.Из-за внутреннего ропота настают всякие духовные болезни.

Ср, 03 Ноябрь 2010 16:57

Отправить личное сообщение этому участнику

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: Супруг отказывает в близости

Как понять, где надо смириться, а, где надо что-то делать и действовать, чтоб потом не плакать, что время ушло и можно было что-то изменить.

Ср, 03 Ноябрь 2010 18:14

Отправить личное сообщение этому участнику

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: Супруг отказывает в близости

Еще интересно, что такое ощущение, что такая проблема только у меня, нет рядом человека, который сказал мне - так было и прошло, так было потому то, потому то....

Ср, 03 Ноябрь 2010 18:15

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Супруг отказывает в близости

НатальяС писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 18:14
Как понять, где надо смириться, а, где надо что-то делать и действовать, чтоб потом не плакать, что время ушло и можно было что-то изменить.


Не, смирение, конечно хорошо... Но ребенка-то он как-то предполагает зачинать? Способов, конечно, есть много, но может он попробует стандартную и банальную методу почаще применять. Smile

Ср, 03 Ноябрь 2010 19:19

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Супруг отказывает в близости

НатальяС писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 18:14
Как понять, где надо смириться, а, где надо что-то делать и действовать, чтоб потом не плакать, что время ушло и можно было что-то изменить.

Для начала попытайтесь посчитать себя достойной всякого наказания за грехи и уповайте только на Господа.Поговорите с мужем, только понимающе, с кроткостью, со смирением, с любовью.Попросите Бога в молитве прояснить вам,что делать, наставить вас.Бог обязательно поможет.
Попросите мужа рассказать вам о его переживаниях.Внутри него живёт какое-то переживание из-за утраты мамы.Может через некоторое время он и опять восстановится.Знаю одну женщину, которая после утраты мужа три года отходила.Возможно и он скоро отойдёт.Станьте ему лучшим другом, ИМХО, замените может в чём-то ему маму.Если что взовите к его совести, и скажите, что муж и жена - одна плоть, но только с кроткостью и любовью.

Чт, 04 Ноябрь 2010 14:45

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Супруг отказывает в близости

НатальяС писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 18:15
Еще интересно, что такое ощущение, что такая проблема только у меня, нет рядом человека, который сказал мне - так было и прошло, так было потому то, потому то....

Это такое состояние из-за гордыни, из-за внутреннего неосознанного ропота.Такое же состояние было у меня.Один выход: смиритесь и уповайте только на Господа, считайте себя достойной всякой скорби и благодарите Бога за скорбь.Позже в вашу душу прийдёт утешение и вы будете знать, что делать.Это только вам поможет, испытала на себе.

Чт, 04 Ноябрь 2010 14:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Супруг отказывает в близости

Сумасшедшие мужики. Sad

Вт, 09 Ноябрь 2010 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: Супруг отказывает в близости

aloyona_inaja писал(а) Чтв, 04 Ноябрь 2010 18:45
НатальяС писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 18:14
Как понять, где надо смириться, а, где надо что-то делать и действовать, чтоб потом не плакать, что время ушло и можно было что-то изменить.

Для начала попытайтесь посчитать себя достойной всякого наказания за грехи и уповайте только на Господа.Поговорите с мужем, только понимающе, с кроткостью, со смирением, с любовью.Попросите Бога в молитве прояснить вам,что делать, наставить вас.Бог обязательно поможет.
Попросите мужа рассказать вам о его переживаниях.Внутри него живёт какое-то переживание из-за утраты мамы.Может через некоторое время он и опять восстановится.Знаю одну женщину, которая после утраты мужа три года отходила.Возможно и он скоро отойдёт.Станьте ему лучшим другом, ИМХО, замените может в чём-то ему маму.Если что взовите к его совести, и скажите, что муж и жена - одна плоть, но только с кроткостью и любовью.


ИМХО ваш муж просто холоден, если у мужчины нет желания близости, значит либо у него есть это желание где-то еще, либо у него его в принципе нет. При чем тут мама? он же мужик, а не мальчик 4 лет. Тестостерона видимо не хватает.

Пн, 13 Декабрь 2010 05:13

Отправить личное сообщение этому участнику

20Елена70 в настоящее время не в онлайне  20Елена70

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 2


Географическое положение: Волгоградска...
Пол: Женский

Re: Супруг отказывает в близости

Интересно мир устроен. Одному не хватает этого, другому того. У одной много детей и ищет любую причину, чтобы отказать супругу. У другой нет детей и он ей при этом отказывает. У третьего нет здоровья и кажется одна только проблема разделяет его от счастья, у следующего нет жилья, у кого-то денег, или работы. А при разрешении проблемы часто оказывается, что счастье не достигнуто. Т.е. нам всегда чего-то не хватает.

Пт, 07 Январь 2011 18:09

Отправить личное сообщение этому участнику

люсьен

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 9


Географическое положение: щелково
Пол: Женский


Re: Супруг отказывает в близости

Здравствуйте,Наталья.Я думаю Вашему мужу надо серьезно обследоваться.Весь организм.Если анализы покажут что организм в порядке нет каких-то заболеваний серьезных.Значит дело в психическом состоянии мужа.Тут надо к психологу сходить если к батюшке не хочет.Очень странное у него отношение к рождению детей,в этом вопросе он явно неадекватен,тут уж вопрос воспитания всплывает.Взрослый мужчина должен четко понимать что такое семья и какую роль он в семье играет.Видимо Вам предстоит долгая работа над мировоззрением мужа.

Чт, 17 Февраль 2011 01:49

Отправить личное сообщение этому участнику

santanika11111 в настоящее время не в онлайне  santanika11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Супруг отказывает в близости

Полностью согласна! Может быть дело в Вас? Попробуйте что то изменить в себе, поменяйте прическу, одежду, в обстановке займитесь этим в не спальне. Поговорите с ним только серьезно и без слез и истерик. У меня была такая ситуация и длилась она почти пол года, во время беременности я растолстела почти на 20 кг и несколько месяцев после родов лила слезы не понимала в чем дело передумала все! От другой женщины до того что у него проблемы. Но одним весенним днем посмотрела на себя в зеркало и поняла что хотеть это бесформенное существо с грязными волосами и без маникюра просто не возможно! Поговорила серьезно с мужем вся проблема была во мне, он просто боялся мне это сказать и обидеть потому что знал что я кормлю грудью и мне нужно много кушать что бы было молоко. В свете этого разговора выяснились его предпочтения, мечты и желания, это после двух лет совместной жизни! Вывести на этот разговор мужчину очень сложно но вы должны пробовать и не один раз! А разводится в этой ситуации пока не повод. Вот когда будете знать в чем дело, вот тогда и будете думать!

Пт, 18 Февраль 2011 15:45

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ