Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » О самом сокровенном

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

О самом сокровенном

Дорогие форумчане, прошу вашего совета. Мы женаты 3 года, я воцерковленный человек, мой супруг, к сожалению нет, хотя согласился венчаться. До брака у нас не было половых отношений, хотя ему это было трудно принять.
Никогда в жизни и не могла подумать, что в моей душе будут такие проблемы. Первый год муж не хотел детей и предохранялся, не смотря на то, что детей я хотела и не хотела, чтобы он предохранялся. На второй год жизни выпал тяжелый период - у него умерла мама, самый любимый человек всей его жизни. Тогда наши половые отношения вообще прекратились. Тут можно было похвастаться неукоризненым соблюдением постов-). Хотя без объяснений мне трудно было понять, что явилось причиной такого воздержания, лишь спустя год, когда я была на грани срыва, он мне сказал, что все связано с потерей мамы.
В начале третьего года я забеременала, но моя беременность сорвалась, при том, узнав про беремнность, мой муж сказал: "Хотела игрушку, получи". Т.е. ребенок в его понимании был для меня игрушкой. Конечно, он попросил прощения, но мне до сих пор тяжело забыть эти слова. И, вроди, мы и решили, что мы оба хотим детей, но наши отношения всего 2 раза в месяц. при том, что мне уже почти 29 лет, при том, что у меня был выкидыш на ранних сроках,такая "частота" отношений уменьшает возможность рождения ребенка, не говоря уже о том, что я чувствую себя растоптанной, получая частые отказы в близости. Кождый месяц в первый день месячных я плачу, ибо все мои надежды разбиты. При этом, к моему ужасу, в душе находится место и для обиды на Господа (надеюсь, что этого никогда больше не повторится).
Недавно, я решила, что больше не могу терпеть такой холодности отношений. Сказала, что хочу разводится. Мой супруг сказал, что меня любит, что разводится не положено, мы ведь венчаны, что он женился раз и на всю жизнь, упрекнул меня в маловерии и т.д. Я запуталась и не пойму, что делать. Идти к батюшке нашему (моему духовному отцу,который нас венчал) он не хочет. Сам он человек замкнутый, кроме меня у него никого нет, даже друзей.Я всегда считала, что можно все решить внутри семьи, но, когда человек считает, что у нас все хорошо, что я говорю неправду, это просто выводит меня из равновесия. Очень надеюсь, что смогу получить верный совет и мирянина, и священника и психолога.

Вт, 02 Ноябрь 2010 20:31

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

НатальяС писал(а) Втр, 02 Ноябрь 2010 20:31
Дорогие форумчане, прошу вашего совета. Мы женаты 3 года, я воцерковленный человек, мой супруг, к сожалению нет, хотя согласился венчаться. До брака у нас не было половых отношений, хотя ему это было трудно принять.
Никогда в жизни и не могла подумать, что в моей душе будут такие проблемы. Первый год муж не хотел детей и предохранялся, не смотря на то, что детей я хотела и не хотела, чтобы он предохранялся. На второй год жизни выпал тяжелый период - у него умерла мама, самый любимый человек всей его жизни. Тогда наши половые отношения вообще прекратились. Тут можно было похвастаться неукоризненым соблюдением постов-). Хотя без объяснений мне трудно было понять, что явилось причиной такого воздержания, лишь спустя год, когда я была на грани срыва, он мне сказал, что все связано с потерей мамы.
В начале третьего года я забеременала, но моя беременность сорвалась, при том, узнав про беремнность, мой муж сказал: "Хотела игрушку, получи". Т.е. ребенок в его понимании был для меня игрушкой. Конечно, он попросил прощения, но мне до сих пор тяжело забыть эти слова. И, вроди, мы и решили, что мы оба хотим детей, но наши отношения всего 2 раза в месяц. при том, что мне уже почти 29 лет, при том, что у меня был выкидыш на ранних сроках,такая "частота" отношений уменьшает возможность рождения ребенка, не говоря уже о том, что я чувствую себя растоптанной, получая частые отказы в близости. Кождый месяц в первый день месячных я плачу, ибо все мои надежды разбиты. При этом, к моему ужасу, в душе находится место и для обиды на Господа (надеюсь, что этого никогда больше не повторится).
Недавно, я решила, что больше не могу терпеть такой холодности отношений. Сказала, что хочу разводится. Мой супруг сказал, что меня любит, что разводится не положено, мы ведь венчаны, что он женился раз и на всю жизнь, упрекнул меня в маловерии и т.д. Я запуталась и не пойму, что делать. Идти к батюшке нашему (моему духовному отцу,который нас венчал) он не хочет. Сам он человек замкнутый, кроме меня у него никого нет, даже друзей.Я всегда считала, что можно все решить внутри семьи, но, когда человек считает, что у нас все хорошо, что я говорю неправду, это просто выводит меня из равновесия. Очень надеюсь, что смогу получить верный совет и мирянина, и священника и психолога.


Вот что я хочу сказать по этому поводу.
Как говорит ап.Павел: «Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем общее, то вы незаконные дети, а не сыны» (Евр.12:6-8).
"многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян.14:22).
Амвросий Оптинский в течение 30-ти лет находился в болезненном состоянии. Поначалу ходил на службу, а потом уже не смог. Он постоянно сидел в келии, и к 10 часам утра его выводили под руки, и он принимал народ, давал наставления. Его келейники (их было четыре) переодевали его 4 раза в день, и пищу он принимал 4 раза в день, понемногу. Так провел он 25 лет. Последнюю литургию, перед своей болезнью, как он сам пишет, едва дослужил: чуть не упал, вышел с Причастием опять чуть не упал и потом едва донес Св. Дары до престола.Преп.Амвросий нёс свой крест без ропота.
«Скорби, по преимуществу, удел наш, удел современного христианства, удел,
назначенный нам Самим Богом» (свт. Игнатий Брянчанинов, т. 5, гл.30).
«Рабы Божии! Знайте наверняка, что случающиеся вам скорби приходят не сами собой, а по попущению Божию, и прилагайте за них славословие и благодарение Богу! Знайте, что противящийся скорбям и ищущий отклонить от себя скорбный путь действует против своего спасения, стремится в слепоте своей разрушить порядок и способ спасения, установленный Богом для всех рабов Его» (свт. Игнатий Брянчанинов, т. 5, гл.31).
преп.Амвросий Оптинский: «Древних христиан враг искушал разными мучениями, а христиан настоящего времени враг искушает разными помыслами и разными недугами телесными» («Письма к монашествующим», п. 211).
Можно тысячи раз говорить о том, какая вы бедная и несчастная, какая ужасная скорбь у вас.Но нет, это будет для вас более вредно, нежеле полезно.
У вас есть руки и ноги, вы ходите, у вас есть дом и т.д.Так радуйтесь этому!Святой праведный Авраам вообще не имел детей практически до старости, и не падал духом, а верил Богу.Подумаешь близость редка!Так монахи вообще без близости живут и не умирают, довольствуйтесь и малым, пока оно у вас есть, пока не отнялось за ропот.Радуйтесь, что вы не инвалид, не парализованная, не бездомная, не гонимая.По сравнению с этими скорбями ваши - тьфу.И то люди живут и не унывают.А то расплакалась!Хватит ныть, лучше поблагодарите Бога за скорбь, посчитайте себя достойной скорби.А то хотим без скорбей в Царствие Небесное войти!Не получится, мадам!Каждый должен нести свой крест.Или радости в этой жизни и скорбь в той, или скорбь в этой, а радости в той.
Благодарите, что у вас только такие скорби, а не что похуже.А то бывает недоволен малым, приходит большее.Воздайте хвалу Богу за скорбь.Вспомните Иова Многострадального и постыдитесь!
Терпением спасайте вашу душу.
Надо увидеть в себе гордыню.Супруги - это одна плоть.А значит проблемы супруга надо воспринимать как свои, а не только искать себе радости.Вот увидете в себе гордыню, тогда вам станет легче.

[Обновления: Ср, 03 Ноябрь 2010 13:13]

Ср, 03 Ноябрь 2010 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Дорогая Алена, спаси Вас Господь за ваши комментарии! Преп. Амвросий, один из моих самых любимых святых и Оптина - одна из самых любимых мест! Я просто думаю, может помимо смирения с ситуацией, которое мне тяжело дается в последнее время, нужно какое-то и действие...

Ср, 03 Ноябрь 2010 14:39

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

НатальяС писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 14:39
Дорогая Алена, спаси Вас Господь за ваши комментарии! Преп. Амвросий, один из моих самых любимых святых и Оптина - одна из самых любимых мест! Я просто думаю, может помимо смирения с ситуацией, которое мне тяжело дается в последнее время, нужно какое-то и действие...

Как испытавшая на своей шкуре много чего, скажу: ищите прежде всего истинного смирения, почитайте себя достойной всякой скорби, всякого несчастья за грехи.Уповайте только на Бога.От смирения уходит гордыня и рождается духовное рассуждение, а от духовного рассуждения успокоение.Вас и душит скорбь, и мучает отчаяние, т.к. нет смирение.В душе вы недовольны.Уберите это недовольство.У меня было уныние аж до такой степени, что хотелось умереть, но Бог меня сберёг, поэтому с унынием сталкивалась лицом к лецу.Лучший способ выйти из уныния: просить Бога о помощи и когда прийдёт уныние возогревать в себе радость о Боге и Его спасении и ругать себя за свои грехи.Стяжите сначало смиренномудрие, а там уже будете знать как что делать.И прежде всего боритесь с гордыней, т.к. она сейчас во всех очень развита.Вот так узнавайте о гордыни: если вас кто-то из людей обижает и вы раздражаетесь, то это и есть гордыня.
Ругайте себя внутри, считайте достойной себя любой скорби, благодарите Бога за скорби.Вот это и есть то что вас спасёт.

Ср, 03 Ноябрь 2010 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Да, Вы правы, наверно, так и есть и надо смиряться и принять, что это есть мой путь, с которым не надо бороться. Просто за три года как-то вот все накипело....закончилось смерение и началось уныние, со вкусом тления, как Вы писали. Просто, действительно, трудно справиться с этим психо-физиологическим обстоятельством. Я к тому же сама себе разонравилась, стала себя считать страшной и какой-то ущербной, хотя у меня всегда было много "женихов"). Алена, еще раз вам низкий поклон за внимание. Очень трудно, когда все еще внутри и ни с кем не обсуждаешь...

Ср, 03 Ноябрь 2010 18:13

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Может стоит мужу объяснить ,что для того, чтобы получить что-то, надо прилагать усилия. Я бы не назвала зачатие ребенка титаническими усилиями, но всё же... Может стоит ему объяснить, что вероятность наступления события возрастает, если создаются условия для наступления этого события. Проще говоря, надо обследоваться и, если всё нормально, то чаще исполнять супружеские обязанности. Ну... если он хочет ребенка, конечно. Как-то связать в его мозгу усилия и результат. Smile

Ср, 03 Ноябрь 2010 19:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

НатальяС писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 18:13
Я к тому же сама себе разонравилась, стала себя считать страшной и какой-то ущербной, хотя у меня всегда было много "женихов"


Кошмар какой! Shocked А вот это полностью вина мужчины, если женщина, которая рядом с ним, начинает чувствовать себя ущербной.

Ср, 03 Ноябрь 2010 19:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Майя

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2009
Сообщений: 5


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: О самом сокровенном

"Супружество имеет важное значение по отношению к Провидению Божию и к семейству. Бог, сотворив первых человеков, им самим и их потомкам вверил дальнейшее произведение людей на свет, вверил как бы продолжение Своего творческого действия. Какой великий дар!" (Святитель Филарет Московский)
Наталья, не отчаивайтесь и не поддавайтесь духу ложного смирения, опирайтесь на советы церкви, потому что семейная жизнь установлена и освящена самим Господом. Cходите к батюшке, попытайтесь привести к нему мужа. Надо донести до него мысль, что "в любви нужна особая деликатность. Любовь не дает право вести себя грубо по отношению к тому, кого любишь... Каждой жене следует знать, что, когда она в растерянности или затруднении, в любви своего мужа она всегда найдет безопасный и тихий приют." (царица Александра Федоровна)
Старайтесь не прислушиваться к людям с негативным сознанием, которые призывают к бессмысленному, неоправданному терпению, постарайтесь изменить ситуацию. К сожалению, на основании собственного опыта я не могу сказать, что все попытки приводят к успеху, лично мне не удалось подкорректировать жизненные установки мужчины, который не любит детей. Но все судьбы складываются по-разному и я желаю Вам счастья в семейной жизни!

Чт, 04 Ноябрь 2010 13:34

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

НатальяС писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 18:13
Да, Вы правы, наверно, так и есть и надо смиряться и принять, что это есть мой путь, с которым не надо бороться. Просто за три года как-то вот все накипело....закончилось смерение и началось уныние, со вкусом тления, как Вы писали. Просто, действительно, трудно справиться с этим психо-физиологическим обстоятельством. Я к тому же сама себе разонравилась, стала себя считать страшной и какой-то ущербной, хотя у меня всегда было много "женихов"). Алена, еще раз вам низкий поклон за внимание. Очень трудно, когда все еще внутри и ни с кем не обсуждаешь...

Вы в душе не считаете себя страшной и ущербной.Это вы этим ощущением включаете жалость к себе, мол, что вы бедная и несчастная.Это ложное ощущение.Под этим ощущением скрывается жалость к себе и внутренний ропот на судьбу, на Бога(т.к. всё на себе подобное я испытала).Я же говорю выбросьте из себя ложное смирение, приобретите истинное.А истинное смирение заключается в том, что вы радуйтесь любой скорби и благодарите Бога за скорбь, т.к. считаете себя достойной всякой скорби.

Чт, 04 Ноябрь 2010 15:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

aloyona_inaja писал(а) Чтв, 04 Ноябрь 2010 15:02

Вы в душе не считаете себя страшной и ущербной.Это вы этим ощущением включаете жалость к себе, мол, что вы бедная и несчастная.Это ложное ощущение.Под этим ощущением скрывается жалость к себе и внутренний ропот на судьбу, на Бога(т.к. всё на себе подобное я испытала).Я же говорю выбросьте из себя ложное смирение, приобретите истинное.А истинное смирение заключается в том, что вы радуйтесь любой скорби и благодарите Бога за скорбь, т.к. считаете себя достойной всякой скорби.


Простите, нескромный вопрос: вы уже приобрели истинное смирение и этим решили свои семейные проблемы? Embarassed

Чт, 04 Ноябрь 2010 16:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Алена, Вы хотите сказать, что семейному человеку надо в одиночку справляться со своими проблемами и печалями? Супруга должна отринуть ложное смирение, супруга должна понять, супруга должна терпеть... и т.д., и т.п. Но ведь семья - это, как минимум, союз ДВУХ людей. ДВОЕ решают проблемы, помогая друг другу.

Чт, 04 Ноябрь 2010 17:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

И ещё, если уж мы будем руководствоваться тем, как дОлжно быть в семье, то может быть надо вспомнить, что муж - глава семьи. А это понятие включает в себя ещё и заботу о домочадцах, решение семейных проблем. Т.е. в идеале это жена должна пойти к мужу и рассказать о своих переживаниях, а муж должен успокоить, вникнуть в проблему и РЕШИТЬ её ,а не успокаивать себя, что всё у них нормально. Не нормально ,когда супруга ТАКОЕ говорит и ТАКОЕ чувствует. Это жена - сосуд немощный. А жизнь нам постоянно предлагает стать агрегатом а ля трактор и решать проблемы мужа. Sad

Чт, 04 Ноябрь 2010 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

ЛС2005 писал(а) Чтв, 04 Ноябрь 2010 16:52
aloyona_inaja писал(а) Чтв, 04 Ноябрь 2010 15:02

Вы в душе не считаете себя страшной и ущербной.Это вы этим ощущением включаете жалость к себе, мол, что вы бедная и несчастная.Это ложное ощущение.Под этим ощущением скрывается жалость к себе и внутренний ропот на судьбу, на Бога(т.к. всё на себе подобное я испытала).Я же говорю выбросьте из себя ложное смирение, приобретите истинное.А истинное смирение заключается в том, что вы радуйтесь любой скорби и благодарите Бога за скорбь, т.к. считаете себя достойной всякой скорби.


Простите, нескромный вопрос: вы уже приобрели истинное смирение и этим решили свои семейные проблемы? Embarassed

Я не приобрела смирение, но я увидела свою гордыню и поняла насколько она убивает.Св.Отцы многое написали про смирение, я практически всё по памяти из их творений беру.

Чт, 04 Ноябрь 2010 17:15

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

aloyona_inaja писал(а) Чтв, 04 Ноябрь 2010 17:15
ЛС2005 писал(а) Чтв, 04 Ноябрь 2010 16:52

Простите, нескромный вопрос: вы уже приобрели истинное смирение и этим решили свои семейные проблемы? Embarassed

Я не приобрела смирение, но я увидела свою гордыню и поняла насколько она убивает.Св.Отцы многое написали про смирение, я практически всё по памяти из их творений беру.


Просто Вы советуете Наталье приобрести смирение и, как я поняла, только в этом случае её проблемы в семье решатся и намекаете на свой опыт. Я и решила, что Вы приобрели смирение и решили свои проблемы семейные таким образом.
Но если истинное смирение приобретается в течение всей жизни (или не приобретается?), то, может, пока Наталья его приобретает, ей воспользоваться и другими методами? Ну, например, если случай уж такой сложный, то вместе с мужем обратиться к православному психологу? Или самой как-то воздействовать на мужа. Во всяком случае не замалчивать. Всё же действия какие-то надо предпринимать.

Чт, 04 Ноябрь 2010 17:44

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

ЛС2005 писал(а) Чтв, 04 Ноябрь 2010 17:44
aloyona_inaja писал(а) Чтв, 04 Ноябрь 2010 17:15
ЛС2005 писал(а) Чтв, 04 Ноябрь 2010 16:52

Простите, нескромный вопрос: вы уже приобрели истинное смирение и этим решили свои семейные проблемы? Embarassed

Я не приобрела смирение, но я увидела свою гордыню и поняла насколько она убивает.Св.Отцы многое написали про смирение, я практически всё по памяти из их творений беру.


Просто Вы советуете Наталье приобрести смирение и, как я поняла, только в этом случае её проблемы в семье решатся и намекаете на свой опыт. Я и решила, что Вы приобрели смирение и решили свои проблемы семейные таким образом.
Но если истинное смирение приобретается в течение всей жизни (или не приобретается?), то, может, пока Наталья его приобретает, ей воспользоваться и другими методами? Ну, например, если случай уж такой сложный, то вместе с мужем обратиться к православному психологу? Или самой как-то воздействовать на мужа. Во всяком случае не замалчивать. Всё же действия какие-то надо предпринимать.

Если не начнёшь приобретать смирение сейчас, то будешь всегда откладывать, так и до смерти ничего не приобретёшь.Надо сначала начать борьбу с гордыней, прося помощи у Бога, и тогда приобретается смиренномудрие.От смиренномудрие приобретается смирение.
Никакие психологи не помогут, пока сам не начнёшь видеть свои пороки.А от смиренномудрие рождается духовный разум.От духовного разума можно понять, ЧТО делать дальше.

Сб, 06 Ноябрь 2010 10:35

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

aloyona_inaja писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 10:35

Если не начнёшь приобретать смирение сейчас, то будешь всегда откладывать, так и до смерти ничего не приобретёшь.Надо сначала начать борьбу с гордыней, прося помощи у Бога, и тогда приобретается смиренномудрие.От смиренномудрие приобретается смирение.
Никакие психологи не помогут, пока сам не начнёшь видеть свои пороки.А от смиренномудрие рождается духовный разум.От духовного разума можно понять, ЧТО делать дальше.




Laughing А знаете, 99,99% людей и до смерти и не приобретают. Даже, если очень стараются. А вот семейные проблемы они решают и даже очень неплохо. Просто надо совместить приобретение смиренномудрия с реальными действиями, не ожидая, пока вокруг головы появится нимб.

Сб, 06 Ноябрь 2010 23:00

Отправить личное сообщение этому участнику

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

ЛС2005 писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 19:09
Может стоит мужу объяснить ,что для того, чтобы получить что-то, надо прилагать усилия. Я бы не назвала зачатие ребенка титаническими усилиями, но всё же... Может стоит ему объяснить, что вероятность наступления события возрастает, если создаются условия для наступления этого события. Проще говоря, надо обследоваться и, если всё нормально, то чаще исполнять супружеские обязанности. Ну... если он хочет ребенка, конечно. Как-то связать в его мозгу усилия и результат. Smile



Я пытаюсь, но у меня не получается. На словах он согласен, а на деле не держит своего слова. И когда я спрашиваю, почему, мне муж говорит, все же хорошо, тебе показалось и т.д.

Пн, 08 Ноябрь 2010 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: О самом сокровенном

Наталья, разговоры вашего мужа про маму - это отговорки. Скорее всего у него на стороне любовница. Потому что здоровый мужик не сможет делать такие большие перерывы между интимными отношениями. Нежелание иметь ребенка - тоже нездоровая позиция. Вы в браке, а не просто в блуде. Любой нормальный муж будет хотеть, чтобы у него родился ребенок, несмотря ни на какие материальные трудности. Я думаю, что он вам врет, а вы слепо верите, ничего не подозревая.

Вт, 09 Ноябрь 2010 23:39

Отправить личное сообщение этому участнику

mancika в настоящее время не в онлайне  mancika

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Нет текста сообщения

[Обновления: Ср, 10 Ноябрь 2010 11:04]

Ср, 10 Ноябрь 2010 10:56

Отправить личное сообщение этому участнику

НатальяС в настоящее время не в онлайне  НатальяС

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2009
Сообщений: 15


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: О самом сокровенном

Я не самонадеянный человек. Но в это трудно поверить, поскольку он ни на минуту не задерживается с работы, деньги не уходят из семьи...а на женщину другую нужны и время и деньги...В выходные мы всегда вместе...

Пт, 12 Ноябрь 2010 18:20

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ