Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Anastasia_Tatti в настоящее время не в онлайне  Anastasia_Tatti

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 11


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Сестры,
Я пришла в церковь недавно - полгода назад
Недавно наткнулась на ваш сайт. Он мне безусловно очень нравится, здесь всегда можно найти людей, которые поймут и объяснят. Особенно если учесть что на меня всегда оказывалось давление "сверху" - мои родители не приемлют христианство ни в каких его видах и всячески меня отговаривали от крещения. Но я всё-таки сделала это, и ни разу ещё не пожалела. С приходом в мою жизнь Господа, она стала гораздо легче.
Так вот, почитав темы про интимную близость до брака, я обратила внимание, что любая аргументация в итоге скатывается до уровня "Так надо, потому что иначе никакого небесного царства не светит"
Неужели все догмы и запреты соблюдаются только из страха и себялюбия? Sad
Помогите разобраться пожалуйста!!!
Храни вас господь!!!

Ср, 03 Ноябрь 2010 21:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Я думаю что из за страха оскорбить своим грехом Господа каторый за эти наши гресы пострадал и в каждом человеке живет Особенно в тех кто ведет духовную жизнь причащаеться
А грех блуда особенно мерзок перед Богом Просто некоторые по своей греховности этого не чувствуют

Ср, 03 Ноябрь 2010 22:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia_Tatti в настоящее время не в онлайне  Anastasia_Tatti

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 11


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Чем же он так мерзок, этот блуд?
Сама храню себя до брака, но всё же интересна точка зрения других участниц
И ещё вопрос: Как воспитывать ребёнка, совершенно не воспринимающего христианство и считающего его "опиумом для народа"?
Я утрирую конечно, но примерно такая ситуация у моей знакомой
Хотелось бы узнать ваше мнение

Ср, 03 Ноябрь 2010 23:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ZolinaOksana в настоящее время не в онлайне  ZolinaOksana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 56


Географическое положение: Западная Укра...
Пол: Женский


Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Бог человека так устроил, что не все ему полезно. Когда врач запрещает Вам употреблять вредный для Вашего тела продукт, вы же не возмущаетесь, следуете его рекомендациям. Как для тела, так и для души - есть вещи, которые ее разрушают, а Господь как врач нас предостерегает - не делайте того-то и того-то - душа погибнет. Если Вы поедите мухоморов, то потом придется лечиться (если живы останитесь Smile ), так же и блуд для души - можно поесть, но потом придется очень долго лечить, восстанавливать свою душу, а это очень тяжело(поверьте моему большому печальному опыту в этом деле). Разрушение тела мы видим сразу, а вот как гибнет душа, к сожалению, очень долго не замечаешь......
Поэтому лучше не вредить изначально. Если Вы храните себя для брака, я Вам очень завидую, Вам и Вашим будущим детям....

Чт, 04 Ноябрь 2010 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia_Tatti в настоящее время не в онлайне  Anastasia_Tatti

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 11


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Интересно, что половина сестер на этом форуме"не дотерпела" до замужества, зато теперь рьяно всех отговаривает от этого.
И опять всё скатилось к спасению души
Есть ли какая-нибудь другая мотивация помимо желания обустроить себе будущее на небесах?

Чт, 04 Ноябрь 2010 10:34

Отправить личное сообщение этому участнику

ZolinaOksana в настоящее время не в онлайне  ZolinaOksana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 56


Географическое положение: Западная Укра...
Пол: Женский


Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Так поэтому и отговариваем, что ощутили на себе последствия этого греха.... Хотите попробовать, пожалуйста... Бог ведь создал нас свободными. Он дает правильные ориентиры, оберегает, но он не поставит перед Вами стену, если вы решите нарушить заповедь - это только ваш свободный выбор, грешить или удержаться.
А по поводу скатывания к спасению души... очень странный вопрос на мой взгляд. Почему? потому что все в этой жизни "скатывается" к этому, в этом смысл земной жизни.... Что значит спасти душу - это значит научиться в течении жизни такой любви, какой любит нас Бог, а нарушая заповеди, никак этому не научиться.

Если у Вас пока другие цели в жизни, ничего, идите пока в другую сторону, Бог терпелив и подождет, пока Вы наконец-то нащупаете правильную дорогу. Все ее находят, - кто раньше, кто перед самой смертью только успевает. Но я думаю, все ее находят. Но все-таки, думаю, лучше пораньше выйти на правильный путь, это еще никому не повредило Smile

Чт, 04 Ноябрь 2010 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Anastasia_Tatti писал(а) Чтв, 04 Ноябрь 2010 10:34
Интересно, что половина сестер на этом форуме"не дотерпела" до замужества, зато теперь рьяно всех отговаривает от этого.
И опять всё скатилось к спасению души
Есть ли какая-нибудь другая мотивация помимо желания обустроить себе будущее на небесах?


Ну, видимо, эта половина знает, что говорит. Испытав на себе, будешь стараться предупредить это в другом. Smile

Чт, 04 Ноябрь 2010 14:02

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Anastasia_Tatti писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 21:14
Сестры,
Я пришла в церковь недавно - полгода назад
Недавно наткнулась на ваш сайт. Он мне безусловно очень нравится, здесь всегда можно найти людей, которые поймут и объяснят. Особенно если учесть что на меня всегда оказывалось давление "сверху" - мои родители не приемлют христианство ни в каких его видах и всячески меня отговаривали от крещения. Но я всё-таки сделала это, и ни разу ещё не пожалела. С приходом в мою жизнь Господа, она стала гораздо легче.
Так вот, почитав темы про интимную близость до брака, я обратила внимание, что любая аргументация в итоге скатывается до уровня "Так надо, потому что иначе никакого небесного царства не светит"
Неужели все догмы и запреты соблюдаются только из страха и себялюбия? Sad
Помогите разобраться пожалуйста!!!
Храни вас господь!!!

Т.к. от совершения любого греха вы попадаете под власть греха, а через власть греха к власти бесам.А кто кому служит, тот тому и раб.Если служите греху и бесам, то и рабы бесам.Если хотите служить Богу перестаньте быть рабой греху, боритесь с грехом, и освободит вас Господь.Бог просто не будет заботится о человеке, кто служит греху и не пытается хотя бы избавится от него и бороться с ним.Человек не может служить Богу и бесам одновременно.В Библии написано что Бог требует от человека, чтобы человек был праведным перед Богом.Если творим грех и не пыиаемся сознательно бороться с ним, то мы попадаем под власть бесов.И Богу служить не можем,т.к. сознательно отрекаемся от Бога и признаём над собою главенство греха, а через него Дьявола.
Кто заповеди Божии не соблюдает или не пытается соблюдать, тот не любит Бога.
Или вот какой пример можно ещё привести: идёт война.Существуют два враждующих лагеря - один лагерь во главе Боглм, который любит всех людей и всем желает спасение, другой лагерь во главе с дьяволом и нашими грехами со страстями.Если человек принадлежит к лагерю Бога, то он будет ненавидеть врагов Бога - дьявола и грехи.А если человек служит и лагерю Бога, и лагерю дьявола -то такой человек называется на военном языке предателем(когда состоит в одном лагере и присягает на верность Богу, а бегает к врагу и ему служит).
Так что кто служит Богу тот ненавидит его врагов - грехи и дьявола.Таких людей ещё сильнее любит Бог.

[Обновления: Чт, 04 Ноябрь 2010 15:48]

Чт, 04 Ноябрь 2010 15:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanishka в настоящее время не в онлайне  Tanishka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2009
Сообщений: 75


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский


Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Anastasia_Tatti писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 21:14
Сестры,
Я пришла в церковь недавно - полгода назад
Недавно наткнулась на ваш сайт. Он мне безусловно очень нравится, здесь всегда можно найти людей, которые поймут и объяснят. Особенно если учесть что на меня всегда оказывалось давление "сверху" - мои родители не приемлют христианство ни в каких его видах и всячески меня отговаривали от крещения. Но я всё-таки сделала это, и ни разу ещё не пожалела. С приходом в мою жизнь Господа, она стала гораздо легче.
Так вот, почитав темы про интимную близость до брака, я обратила внимание, что любая аргументация в итоге скатывается до уровня "Так надо, потому что иначе никакого небесного царства не светит"
Неужели все догмы и запреты соблюдаются только из страха и себялюбия? Sad
Помогите разобраться пожалуйста!!!
Храни вас господь!!!

Для начала нужно оветить на вопрос, захотите ли вы огорчить человека которого любите, наверное нет. Тут так же,только вы тут своим грехом огорчаете Господа, и конечно страх должен присутствовать совершая тот или иной грех.

Чт, 04 Ноябрь 2010 16:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia_Tatti в настоящее время не в онлайне  Anastasia_Tatti

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 11


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Вообще не понимаю в христианстве такой вещи: почему для кого-то надо быть рабом?
Для Бога или для Дьявола?

Пт, 05 Ноябрь 2010 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia_Tatti в настоящее время не в онлайне  Anastasia_Tatti

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 11


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

И ещё: одна говорит, что сразу после нарушения заповеди - в данном случае касающейся близости до замужества - моя душа сразу умрёт и никакого небесного царства мне не светит
А другая утверждает, что это всё ничего, все выйдут на правильный путь и окажуться на небесах
Как это понимать?
И ещё: я очень боюсь, что если так и не выйду замуж (а это здесь похоже много у кого такая проблема), то останусь девой до конца жизни
А любой опыт всё же опыт
Не хотелось бы остаться без него Embarassed

Пт, 05 Ноябрь 2010 22:50

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Anastasia_Tatti писал(а) Птн, 05 Ноябрь 2010 22:50
И ещё: одна говорит, что сразу после нарушения заповеди - в данном случае касающейся близости до замужества - моя душа сразу умрёт и никакого небесного царства мне не светит
А другая утверждает, что это всё ничего, все выйдут на правильный путь и окажуться на небесах
Как это понимать?
И ещё: я очень боюсь, что если так и не выйду замуж (а это здесь похоже много у кого такая проблема), то останусь девой до конца жизни
А любой опыт всё же опыт
Не хотелось бы остаться без него Embarassed

У вас каша в голове.Блудодеяние - это смертный грех.И если за него не будет должного покаяния, то ваша душа не достигнет Бога.Есть грехи не к смерти, а есть к смерти.Блудодеяние - мертный грех.За смертный грех нужно покаяние.И не так: грешу и каюсь(и опять грешу и т.д.), тогда прощения не будет.Надо после покаяния этот грех не совершать, а если совершил, то покаятся и больше не совершать.Нужно быть в состоянии борьбы с грехом.
Ой, девушка, это у вас бессмысленный страх.Я вот тоже, по-вашему, "старая дева", тоже никакого опыта никогда не имела, даже с парнями не встречалась(я имею ввиду свидания), внешность вроде нормальная, и что?!Я положилась на это на Бога.Хотя у меня была раньше паранойя, но потом я с помощью Божией отогнала её от себя.

Положитесь на волю Божью и не останетесь без мужа.А блудом мужика не притянешь.Он наиграется и может, если не угодишь, выбросит.
Вы ещё молодая, потерпите немного и всё наладится.
У вас в голове полная каша, так что почитайте Евангелие и творения свт.Феофана Затворника.Многое что проясниться в вашей голове.

Сб, 06 Ноябрь 2010 02:48

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Anastasia_Tatti писал(а) Птн, 05 Ноябрь 2010 22:48
Вообще не понимаю в христианстве такой вещи: почему для кого-то надо быть рабом?
Для Бога или для Дьявола?


Раб в данном смысле = служитель.Раб Божий = служитель Божий.
Не нравится слово "раб" - не называйтесь так.
Рабом можно не называться.Можно быть служителем, другом.
Для кого вы хотите быть другом: для Бога или для дьявола?!

Сб, 06 Ноябрь 2010 02:53

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Anastasia_Tatti писал(а) Птн, 05 Ноябрь 2010 22:50
И ещё: одна говорит, что сразу после нарушения заповеди - в данном случае касающейся близости до замужества - моя душа сразу умрёт и никакого небесного царства мне не светит
А другая утверждает, что это всё ничего, все выйдут на правильный путь и окажуться на небесах
Как это понимать?


Ну... не надо слушать людей, которые так вот запросто раздают Царствие небесное или лишают его. Smile ИМХО: сложнее всё.
Вообще-то грех снимается искренним покаянием. Исповедь и разрешение от грехов вроде не отменяли.

Anastasia_Tatti писал(а) Птн, 05 Ноябрь 2010 22:50

И ещё: я очень боюсь, что если так и не выйду замуж (а это здесь похоже много у кого такая проблема), то останусь девой до конца жизни.


Да вот в том-то и проблема, что кому что суждено. Но сейчас, действительно, очень распространено такое явление: сначала живут без регистрации брака, а потом заключают брак. Причем поводом к походу в ЗАГС часто является беременность женщины.
ИМХО: такой благополучный выход для женщины из этой неловкой ситуации - милость Господня к живущим в грехе. Наверное именно так и надо воспринимать это ,а не говорить ,что вот, мол, какой действенный способ выйти замуж. У кого действенный, а у кого нет. Не знаю, возможно я и ошибаюсь.

Anastasia_Tatti писал(а) Птн, 05 Ноябрь 2010 22:50

А любой опыт всё же опыт
Не хотелось бы остаться без него Embarassed


Да вобщем-то ,если следовать такой логике, то нет причин не убить или не ограбить... Тоже, согласитесь, опыт. Вопрос в полезности этого опыта. Confused
Всё можно попробовать. Только будет ли от этого жизнь лучше?... Я сомневаюсь. У девиц проблемы, у женщин тоже проблем хватает. Просто смените одни проблемы на другие. Без испытаний Господь не оставит, не думайте. Smile

Сб, 06 Ноябрь 2010 04:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Ну зачем так все утрировать? Конечно, если получится, то воздержание до брака - это идеал. Но я думаю, если муж воцерковленный. Если нет, то я думаю, как уж получится.

[Обновления: Ср, 28 Январь 2015 14:48] от Модератора

Сб, 06 Ноябрь 2010 08:44

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Августина писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 08:44
Ну зачем так все утрировать? Конечно, если получится, то воздержание до брака - это идеал. Но я думаю, если муж воцерковленный. Если нет, то я думаю, как уж получится. Что ж прямо все такие святоши. Не у всех так получается, в 21 веке живем.

Shocked Shocked Shocked Как вы смеете, прикрываясь пороками века, советовать девушке совершить блуд?У вас совесть ещё есть?Блуд - это смертный грех.Как можно его совершать?!Можно ли со спокойной совестью блудить и при этом Богу молиться?Если, по-вашему, так, то вы свою совесть запрятали далеко, и ради удовлетворения собственного эгоизма и гордыни, готовы попирать заповеди Божии и говорить, о том, что вы верующая.Это называется лицемерие, когда творишь явный грех(и не пытаешься с ним бороться и ненавидеть его) и при этом устами исповедуешь Бога и молишься ему.Как вам не стыдно?!

Сб, 06 Ноябрь 2010 10:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanishka в настоящее время не в онлайне  Tanishka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2009
Сообщений: 75


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский


Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

aloyona_inaja писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 10:22
Августина писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 08:44
Ну зачем так все утрировать? Конечно, если получится, то воздержание до брака - это идеал. Но я думаю, если муж воцерковленный. Если нет, то я думаю, как уж получится. Что ж прямо все такие святоши. Не у всех так получается, в 21 веке живем.

Shocked Shocked Shocked Как вы смеете, прикрываясь пороками века, советовать девушке совершить блуд?У вас совесть ещё есть?Блуд - это смертный грех.Как можно его совершать?!Можно ли со спокойной совестью блудить и при этом Богу молиться?Если, по-вашему, так, то вы свою совесть запрятали далеко, и ради удовлетворения собственного эгоизма и гордыни, готовы попирать заповеди Божии и говорить, о том, что вы верующая.Это называется лицемерие, когда творишь явный грех(и не пытаешься с ним бороться и ненавидеть его) и при этом устами исповедуешь Бога и молишься ему.Как вам не стыдно?!


Алена, можно вопрос? Кто первый вошел в рай и к кому на землю пришел Христос?

Сб, 06 Ноябрь 2010 10:39

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

Tanishka писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 10:39
aloyona_inaja писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 10:22
Августина писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 08:44
Ну зачем так все утрировать? Конечно, если получится, то воздержание до брака - это идеал. Но я думаю, если муж воцерковленный. Если нет, то я думаю, как уж получится. Что ж прямо все такие святоши. Не у всех так получается, в 21 веке живем.

Shocked Shocked Shocked Как вы смеете, прикрываясь пороками века, советовать девушке совершить блуд?У вас совесть ещё есть?Блуд - это смертный грех.Как можно его совершать?!Можно ли со спокойной совестью блудить и при этом Богу молиться?Если, по-вашему, так, то вы свою совесть запрятали далеко, и ради удовлетворения собственного эгоизма и гордыни, готовы попирать заповеди Божии и говорить, о том, что вы верующая.Это называется лицемерие, когда творишь явный грех(и не пытаешься с ним бороться и ненавидеть его) и при этом устами исповедуешь Бога и молишься ему.Как вам не стыдно?!


Алена, можно вопрос? Кто первый вошел в рай и к кому на землю пришел Христос?

Так грешники, каясь, стараются больше не согрешать, если согрешили, то опять каятся и стараются больше не грешить, а просить Бога о помощи.Тут же предлагается жить в блуде и при этом молится Богу.
Благоразумный разбойник, представьте, только покаялся бы и споведал Христа, тут же стал хулить бы Христа ради толпы,как бы это выглядело?!Ужасно.Но тут тоже предлагается девушке( которая недавно покаялась и уверовала во Христа) верить в Бога и параллельно грешить смертным грехом(блудом ВНЕ брака), сжигая свою совесть.Это называется лицемерием и фарисейством.
Грешники, когда каются, начинают ненавидеть грех.И Господь прощает им эти грехи.А когда человек, зная о грехе, сознательно грешит, и не хочет каяться, так как не хочет расставаться с грехом, то этот человек лицемер.
Блудница,исповедав Христа и омыв ноги Его своими слезами, больше не грешила блудом.Тут предлагается исповедовать Христа и при этом сознательно грешить, не находясь в состоянии борьбы со грехом.
Одно дело, когда человек, падает во грех, находясь в состоянии борьбы с грехом, и снова кается и встаёт; а другое дело, когда человек, исповедывая Христа устами, грешит сознательно, и не хочет исправлятся и бороться с грехом, так как получает удовольствие от греха.Второе называется лицемерством.

Сб, 06 Ноябрь 2010 11:23

Отправить личное сообщение этому участнику

ZolinaOksana в настоящее время не в онлайне  ZolinaOksana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 56


Географическое положение: Западная Укра...
Пол: Женский


Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

100 %. Одно дело - грешить по неведению или по слабости, сломавшись в борьбе, и совсем другое - совершать грех сознательно. Это две оооооочень большие разницы.

Сб, 06 Ноябрь 2010 11:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanishka в настоящее время не в онлайне  Tanishka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2009
Сообщений: 75


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский


Re: Все запреты - исключительно из-за страха наказания??? оО

aloyona_inaja писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 11:23
Tanishka писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 10:39
aloyona_inaja писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 10:22
Августина писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 08:44
Ну зачем так все утрировать? Конечно, если получится, то воздержание до брака - это идеал. Но я думаю, если муж воцерковленный. Если нет, то я думаю, как уж получится. Что ж прямо все такие святоши. Не у всех так получается, в 21 веке живем.

Shocked Shocked Shocked Как вы смеете, прикрываясь пороками века, советовать девушке совершить блуд?У вас совесть ещё есть?Блуд - это смертный грех.Как можно его совершать?!Можно ли со спокойной совестью блудить и при этом Богу молиться?Если, по-вашему, так, то вы свою совесть запрятали далеко, и ради удовлетворения собственного эгоизма и гордыни, готовы попирать заповеди Божии и говорить, о том, что вы верующая.Это называется лицемерие, когда творишь явный грех(и не пытаешься с ним бороться и ненавидеть его) и при этом устами исповедуешь Бога и молишься ему.Как вам не стыдно?!


Алена, можно вопрос? Кто первый вошел в рай и к кому на землю пришел Христос?

Так грешники, каясь, стараются больше не согрешать, если согрешили, то опять каятся и стараются больше не грешить, а просить Бога о помощи.Тут же предлагается жить в блуде и при этом молится Богу.
Благоразумный разбойник, представьте, только покаялся бы и споведал Христа, тут же стал хулить бы Христа ради толпы,как бы это выглядело?!Ужасно.Но тут тоже предлагается девушке( которая недавно покаялась и уверовала во Христа) верить в Бога и параллельно грешить смертным грехом(блудом ВНЕ брака), сжигая свою совесть.Это называется лицемерием и фарисейством.
Грешники, когда каются, начинают ненавидеть грех.И Господь прощает им эти грехи.А когда человек, зная о грехе, сознательно грешит, и не хочет каяться, так как не хочет расставаться с грехом, то этот человек лицемер.
Блудница,исповедав Христа и омыв ноги Его своими слезами, больше не грешила блудом.Тут предлагается исповедовать Христа и при этом сознательно грешить, не находясь в состоянии борьбы со грехом.
Одно дело, когда человек, падает во грех, находясь в состоянии борьбы с грехом, и снова кается и встаёт; а другое дело, когда человек, исповедывая Христа устами, грешит сознательно, и не хочет исправлятся и бороться с грехом, так как получает удовольствие от греха.Второе называется лицемерством.



Алена, не всегда человек может не грешить, а если ее будуший муж не верующий, что ей делать? Это хорошо рассуждать, что лучше так и сяк, а в жизни все по другому.И на второй мой вопрос вы не ответели, а Христос пришел спасти грешника, праведнику Христос не нужен, он пришел к блуднице, убийце, к нам грешным людишкам. Да блуд это плохо, и может девушка и осознает это, но порой обстоятельства сильнее нашей силы воли, и нельзя ее за это осуждать, ведь осуждение тоже грех.

[Обновления: Сб, 06 Ноябрь 2010 11:53]

Сб, 06 Ноябрь 2010 11:52

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ