Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » ЭКУМЕНИЗМ.

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

icon4.gif   

ЭКУМЕНИЗМ.

"Экумени́зм (греч. οἰκουμένη, обитаемый мир) -- идеология всехристианского единства, экумени́ческое движение -- движение за всемирное христианское единение, в более узком и общепринятом значении -- движение за лучшее взаимопонимание и сотрудничество христианских конфессий.Преобладающая роль принадлежит протестанским организациям."
Википендия.
Экуменизм - это зараза и вирус, попавший в православную церковь.Как любой вирус без лечения может убить всё тело, так и эта ересь без должного осознания всеми членами церковной организации РПЦ МП может окончательно отсечь РПЦ МП от Церкви Христовой.А лечение - это осознание ереси большинством церковного народа РПЦ МП и молитвы членов церковной организации к Богу с просьбой избавить РПЦ МП от ереси и собственное покаяние перед Богом.
Как может Господь что-то сделать, если многие иерархи РПЦ МП поддерживют эту ересь, а церковные люди соглашаются с ней?!Господь, через некоторых людей(напр.архиеп.Аверкий Таушев) предупреждает об этой ереси.Но если все члены церковной организации не хотят уничтожить эту ересь, то тогда отпадёт вся церковная организация РПЦ МП от Церкви, как и римская церковь.Ведь члены римской церкви тоже отсекли себя от Церкви своим "соглашательством" с ересями.И Господь подтвердил их решение.
Так и церковная организация РПЦ МП может отпасть, т.к. церковные люди в большенстве соглашаются с этой ересью, несмотря на предупреждения.И поэтому, так как люди САМИ выбирают эту ересь и не слушают Бога, их церковная организация сама отпадает от Церкви, так как люди сами срзнательно выбрали ложь.Как человек сам избирает грех, несмотря на предупреждения Бога,и отсекает себя от Церкви, так и церковная организация(в лице многих её членов) отсекает себя от Церкви, т.к. члены церковной организации соглашаются с ересью.
Если большинство церковного народа поймёт эту ересь и возопиёт к Богу о помиловании, то и Бог очистит РПЦ МП от зла.А если церковный народ будет соглашаться с ересью, то люди сами избрали сознательно ложь, несмотря на предупреждения Бога, и тем самым сами себя отсекли от Церкви.
Любая ересь, принимаемая сознательно, отсекает от Церкви.Большинство членов церковной организации приняли ересь сознательно, сами сознательно отсекли себя от Церкви, несмотря на предупреждения Бога.
«Подлинно, как скоро введена ересь, то отлетел Ангел-Хранитель тех мест, по словам Великого Василия: и такой храм стал обыкновенным домом» (преп. Феодор Студит, «Книга правил», вопрос 3).
"Старец Оптинский Анатолий предсказывал, что еретики захватят власть церковную в свои руки и всюду будут ставить своих слуг. Они не будут явно нарушать догматы, поэтому подмену эту заметят немногие. А монахи по монастырям будут надеяться, что Господь их помилует за то, что они сохранят обитель. Но не думают о том, что вместе с входом ереси в обитель, покинет ее Благодать."

[Обновления: Сб, 06 Ноябрь 2010 12:26]

Сб, 06 Ноябрь 2010 11:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

aloyona_inaja писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 11:07
Как человек сам избирает грех, несмотря на предупреждения Бога,и отсекает себя от Церкви, так и церковная организация(в лице многих её членов) отсекает себя от Церкви, т.к. члены церковной организации соглашаются с ересью.

Конец декабря прошлого года:
"Глава РПЦ патриарх Кирилл сделал сенсационное заявление. В среду на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом, он выразился за свободу выбора человека в сфере сексуальной ориентации:
- Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека.

Но в то же время он заявил, что признание этого факта ни в коем случае не меняет позиции Русской православной церкви по отношению к самому явлению:

- Религиозная традиция всех практически народов свидетельствует о том, что гомосексуализм является грехом. Совершающийся грех не должен наказываться... Exclamation Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Непонятно, чем вызвана такая терпимость РПЦ греху, ведь, как говорится в Ветхом Завете Библии, именно за мужеложство, оргии и сексуальные извращения были уничтожены Содом и Гоморра."

Это вот как: экуменизм или что? Но ДОЖИЛИ - это совершенно ясно! Mad

Сб, 06 Ноябрь 2010 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Ну вот это то, о чем я Вам говорила. Это просторы интернета, где каждое событие будет представлено по-разному. Laughing


В Храме Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом
Print This Post

23.12.2009


«Мы понимали, что правовые механизмы часто оказываются не в состоянии остановить множество пороков и конфликтов в жизни общества и людей, сказал Его Святейшество, рассказывая об истории создания документа. Огромное количество этих проблем проистекает от злоупотребления человеческой свободой. Практически все общества сейчас сталкиваются с наркоманией, проституцией, разрушением института семьи, половой распущенностью. Свидетельствуя об определенном нравственном кризисе в современном обществе и понимая, какие огромные опасности несет этот кризис для человеческой цивилизации, мы глубоко убеждены в необходимости подчеркивать связь между свободой и моралью».

«Если из человеческого сознания уходят два понятия грех и стыд, то не хватит никаких правовых факторов и правоохранительных действий, чтобы спасти человечество от преступности и духовного кризиса, продолжил Святейший Патриарх Кирилл. Люди, которые сохраняют в сердце понятие о грехе и стыде, могут не знать каких-то законов, но будут исполнять все законы общества. Человек, который теряет моральные ориентиры и использует свою свободу во зло, становится рабом собственных страстей». Вопросы нравственности это личное дело человека, но общество не может относиться к ним с безразличием, сказал далее Святейший Владыка и подчеркнул, что причины кризисных явлений в жизни человечества лежат в области морали. «Вот почему мы твердо настаиваем на необходимости снова вернуть в доктрину прав человека моральное измерение. Собственно говоря, моральное измерение прав человека присутствует во Всеобщей декларации прав человека. К сожалению, в последнее время это моральное измерение исчезает именно потому, что в современной мысли подчеркивается идея относительности морали. В результате мы сталкиваемся с очень большими проблемами», отметил Святейший Патриарх Кирилл.

В продолжение беседы Его Святейшество коснулся ряда актуальных вопросов общественной нравственности, в частности, дал оценку пропаганде сексуальной распущенности и гомосексуализма. Отметив, что выбор той или иной модели поведения считается личным делом человека, Предстоятель Русской Православной Церкви подчеркнул, что признание этого факта ни в коем случае не означает изменения позиции Церкви по отношению к гомосексуализму. «Признавая гомосексуализм грехом, мы выступаем категорически против того, чтобы гомосексуальные отношения уравнивались с естественными отношениями между мужчиной и женщиной, отметил Святейший Патриарх Кирилл. Поэтому нам очень не хотелось бы, чтобы Совет Европы стал органом, который объявил бы миллионы верующих Русской Православной Церкви и других религий мира и Европы людьми, которые разделяют религиозные предрассудки».

[Обновления: Сб, 06 Ноябрь 2010 23:55]

Сб, 06 Ноябрь 2010 23:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

ЛС2005 писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 23:52
Ну вот это то, о чем я Вам говорила. Это просторы интернета, где каждое событие будет представлено по-разному. Laughing


В Храме Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом
Print This Post

23.12.2009

В продолжение беседы Его Святейшество коснулся ряда актуальных вопросов общественной нравственности, в частности, дал оценку пропаганде сексуальной распущенности и гомосексуализма. Отметив, что выбор той или иной модели поведения считается личным делом человека, Предстоятель Русской Православной Церкви подчеркнул, что признание этого факта ни в коем случае не означает изменения позиции Церкви по отношению к гомосексуализму. «Признавая гомосексуализм грехом, мы выступаем категорически против того, чтобы гомосексуальные отношения уравнивались с естественными отношениями между мужчиной и женщиной, отметил Святейший Патриарх Кирилл. Поэтому нам очень не хотелось бы, чтобы Совет Европы стал органом, который объявил бы миллионы верующих Русской Православной Церкви и других религий мира и Европы людьми, которые разделяют религиозные предрассудки».

Так и здесь содержится мысль о том, что содомский грех - ЛИЧНОЕ ДЕЛО ЧЕЛОВЕКА!
Просто используется нейтральное "модель поведения"! Laughing
Как можно выразиться круче, чем сказать, что "не хотелось бы", чтобы Совет Европы объявил бы православных "разделяющими религиозные предрассудки"?! Neutral
Четко и ясно объявляется, что те, кому гомосексуализм поперек горла Laughing - это люди с религиозными предрассудками!

"Признавая гомосексуализм грехом, мы выступаем категорически против того, чтобы гомосексуальные отношения уравнивались с естественными отношениями между мужчиной и женщиной."
Извините, ЕЖЕЛИ ЧО, но я ржунимагу!!! Laughing
Как их можно уравнять-то? Neutral Laughing
Или я чего-то искренне не догоняю? Laughing

Вс, 07 Ноябрь 2010 01:14

Отправить личное сообщение этому участнику

ВолГа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 55


Географическое положение: Приволжский о...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

не знаю, как их можно уравнять...наверное на уровне отказа от слов "мать" и "отец" (кто то там в Европе предложил это, чтобы не трогать чувства однополых партнеров) и замене этих слов словом "родитель"
вот так вот и уравниваются...а иначе неполиткорректно Neutral

Цитата:
содомский грех - ЛИЧНОЕ ДЕЛО ЧЕЛОВЕКА!


ну вобщем то - ДА!
Содомский и не сододомский грех, это личный выбор человека, на то Господь и дал свободную волю...


мож я что не поняла в Вашем посте, Роза?

Вс, 07 Ноябрь 2010 02:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

ВолГа писал(а) Вск, 07 Ноябрь 2010 02:18
не знаю, как их можно уравнять...наверное на уровне отказа от слов "мать" и "отец" (кто то там в Европе предложил это, чтобы не трогать чувства однополых партнеров) и замене этих слов словом "родитель"
вот так вот и уравниваются...а иначе неполиткорректно Neutral

Цитата:
содомский грех - ЛИЧНОЕ ДЕЛО ЧЕЛОВЕКА!


ну вобщем то - ДА!
Содомский и не сододомский грех, это личный выбор человека, на то Господь и дал свободную волю...

мож я что не поняла в Вашем посте, Роза?

Так это и будет только на уровне замены слов. От игры слов дети не рождаются!

Может, не поняли... Может, не хотите понять...
Одно дело, когда я чего скажу и совсем другое, когда это говорит Патриарх РПЦ...
А он хочет услужить ярым противникам гомосексуализма в России (должность обязывает) и не прослыть гомофобом на Западе - это же очевидно...
А что происходит с тем, кто желает усидеть в двух санях? Laughing
Но, видимо, тем, у кого куча денег и власть, уже можно нести любую чушь публично.
Умные пиарщики-политтехнологи откомментируют как надо! Laughing


[Обновления: Вс, 07 Ноябрь 2010 04:53]

Вс, 07 Ноябрь 2010 04:53

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Вск, 07 Ноябрь 2010 01:14
ЛС2005 писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 23:52
Ну вот это то, о чем я Вам говорила. Это просторы интернета, где каждое событие будет представлено по-разному. Laughing


В Храме Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом
Print This Post

23.12.2009

В продолжение беседы Его Святейшество коснулся ряда актуальных вопросов общественной нравственности, в частности, дал оценку пропаганде сексуальной распущенности и гомосексуализма. Отметив, что выбор той или иной модели поведения считается личным делом человека, Предстоятель Русской Православной Церкви подчеркнул, что признание этого факта ни в коем случае не означает изменения позиции Церкви по отношению к гомосексуализму. «Признавая гомосексуализм грехом, мы выступаем категорически против того, чтобы гомосексуальные отношения уравнивались с естественными отношениями между мужчиной и женщиной, отметил Святейший Патриарх Кирилл. Поэтому нам очень не хотелось бы, чтобы Совет Европы стал органом, который объявил бы миллионы верующих Русской Православной Церкви и других религий мира и Европы людьми, которые разделяют религиозные предрассудки».

Так и здесь содержится мысль о том, что содомский грех - ЛИЧНОЕ ДЕЛО ЧЕЛОВЕКА!
Просто используется нейтральное "модель поведения"! Laughing
Как можно выразиться круче, чем сказать, что "не хотелось бы", чтобы Совет Европы объявил бы православных "разделяющими религиозные предрассудки"?! Neutral
Четко и ясно объявляется, что те, кому гомосексуализм поперек горла Laughing - это люди с религиозными предрассудками!

"Признавая гомосексуализм грехом, мы выступаем категорически против того, чтобы гомосексуальные отношения уравнивались с естественными отношениями между мужчиной и женщиной."
Извините, ЕЖЕЛИ ЧО, но я ржунимагу!!! Laughing
Как их можно уравнять-то? Neutral Laughing
Или я чего-то искренне не догоняю? Laughing




Не догоняете. Их уже на западе уровняли. Т.е. и венчают, и женят гомиков ,и детей им отдают на воспитание. Т.е. признали, что это тоже семья.
Сексуальная ориентация, действительно, ЛИЧНОЕ дело человека. Есть апостольские (если я не ошибаюсь) слова: «Все мне позволено, но не все пoлeзнo». Т.е. человек свободен и делает выбор сам. Он может и плохое выбрать, но это плохое будет ему не полезно. Патриарх высказался о том, что он против наказания в общечеловеческом, светском смысле. В сов.времена за гомосексуализм, по-моему, сажали. Ну, жечь их на кострах инквизиции и распинать у храмов никто не собирается.

Вс, 07 Ноябрь 2010 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

ЛС2005 писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 23:52
«Признавая гомосексуализм грехом, мы выступаем категорически против того, чтобы гомосексуальные отношения уравнивались с естественными отношениями между мужчиной и женщиной, отметил Святейший Патриарх Кирилл. Поэтому нам очень не хотелось бы, чтобы Совет Европы стал органом, который объявил бы миллионы верующих Русской Православной Церкви и других религий мира и Европы людьми, которые разделяют религиозные предрассудки».


Патриарх говорил о том, что церковь считает гомосексуализм грехом в силу ненормальности этих отношений. И именно то, что это ненормальные отношения и с общечеловеческой точки зрения, а не просто грех согласно Библии, и дает право ему желать, чтобы Совет Европы не обвинял верующих в предрассудках.
Ну как-то вроде понятно всё... А что вызвало такое искреннее недоумение-то?

Вс, 07 Ноябрь 2010 15:31

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Девушки, давайте не отходить от темы.

Вс, 07 Ноябрь 2010 15:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

ЛС2005 писал(а) Вск, 07 Ноябрь 2010 15:22
Не догоняете. Их уже на западе уровняли. Т.е. и венчают, и женят гомиков ,и детей им отдают на воспитание. Т.е. признали, что это тоже семья.
Сексуальная ориентация, действительно, ЛИЧНОЕ дело человека. Есть апостольские (если я не ошибаюсь) слова: «Все мне позволено, но не все пoлeзнo». Т.е. человек свободен и делает выбор сам. Он может и плохое выбрать, но это плохое будет ему не полезно. Патриарх высказался о том, что он против наказания в общечеловеческом, светском смысле. В сов.времена за гомосексуализм, по-моему, сажали. Ну, жечь их на кострах инквизиции и распинать у храмов никто не собирается.

Ну и что? Им дали ПРАВА, а 2 мужика как не могли заделать ребенка друг другу, так и не могут. Laughing

Высказаться Патриарх в светском смысле может, конечно, но не ему решать быть или не быть такому наказанию.
Следовательно, имелось в виду то, что имелось: верующих тоже наказывать никто не собирается.
А что, православные и раньше относились толерантно к гомикам?
Что ж тогда это интервью аж в Википедию попало, как скандальное?
Вроде бы какие-то активисты собираются протестовать против гей-парадов? Патриарха не подведут?

[Обновления: Вс, 07 Ноябрь 2010 19:29]

Вс, 07 Ноябрь 2010 19:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

ЛС2005 писал(а) Вск, 07 Ноябрь 2010 15:31
Патриарх говорил о том, что церковь считает гомосексуализм грехом в силу ненормальности этих отношений. И именно то, что это ненормальные отношения и с общечеловеческой точки зрения, а не просто грех согласно Библии, и дает право ему желать, чтобы Совет Европы не обвинял верующих в предрассудках.
Ну как-то вроде понятно всё... А что вызвало такое искреннее недоумение-то?

А с чего Вы взяли, что это ненормальные отношения с общечеловеческой точки зрения? Neutral
Вот с точки зрения Библии - да! Тут не поспоришь: Бог создал мужчину и женщину и велел им размножаться.
А природа, как всегда, многовариантна! Laughing
Как Вам рождение гермафродитов?
А наличие женщин, которые по своему сложению более мужчины? Равно как и наоборот...
Так что с общечеловеческой точки зрения все ой как запутано!
Вот и получается, что мужеподобные дамы не прочь побегать за миниатюрными блондинками, а женоподобные мужчинки спрятаться за мужскую спину пошире! Laughing

Вс, 07 Ноябрь 2010 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

aloyona_inaja писал(а) Вск, 07 Ноябрь 2010 15:57
Девушки, давайте не отходить от темы.

А что плохого в единстве христиан?
В чем ересь выражается? Не с того конца яйца разбивают на завтрак? Neutral

Вс, 07 Ноябрь 2010 19:50

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Вск, 07 Ноябрь 2010 19:29
ЛС2005 писал(а) Вск, 07 Ноябрь 2010 15:22
Не догоняете. Их уже на западе уровняли. Т.е. и венчают, и женят гомиков ,и детей им отдают на воспитание. Т.е. признали, что это тоже семья.
Сексуальная ориентация, действительно, ЛИЧНОЕ дело человека. Есть апостольские (если я не ошибаюсь) слова: «Все мне позволено, но не все пoлeзнo». Т.е. человек свободен и делает выбор сам. Он может и плохое выбрать, но это плохое будет ему не полезно. Патриарх высказался о том, что он против наказания в общечеловеческом, светском смысле. В сов.времена за гомосексуализм, по-моему, сажали. Ну, жечь их на кострах инквизиции и распинать у храмов никто не собирается.

Ну и что? Им дали ПРАВА, а 2 мужика как не могли заделать ребенка друг другу, так и не могут. Laughing

Высказаться Патриарх в светском смысле может, конечно, но не ему решать быть или не быть такому наказанию.
Следовательно, имелось в виду то, что имелось: верующих тоже наказывать никто не собирается.
А что, православные и раньше относились толерантно к гомикам?
Что ж тогда это интервью аж в Википедию попало, как скандальное?
Вроде бы какие-то активисты собираются протестовать против гей-парадов? Патриарха не подведут?




Так о том и речь, что права им дали и фактически в правах приравняли к обычным бракам. Что тут непонятного-то? О том Патриарх и говорил, что в правах приравняли, но фактически-то это несуразность. Я уж и не знаю, как Вам ещё объяснить...
Не Патриарху решать, быть или нет наказанию. А где он говорил, что это ему решать? Приведите цитату. Он же говорил не на священном синоде, не на соборе верующих. Патриарх не может высказаться, что РПЦ против каких-то карательных мер? Не знаю ,будет ли для Вас это откровением, но РПЦ и против смертной казни высказывалась. т.е. не только о верующих шла речь.

[Обновления: Пн, 08 Ноябрь 2010 00:17]

Пн, 08 Ноябрь 2010 00:06

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Вск, 07 Ноябрь 2010 19:43
ЛС2005 писал(а) Вск, 07 Ноябрь 2010 15:31
Патриарх говорил о том, что церковь считает гомосексуализм грехом в силу ненормальности этих отношений. И именно то, что это ненормальные отношения и с общечеловеческой точки зрения, а не просто грех согласно Библии, и дает право ему желать, чтобы Совет Европы не обвинял верующих в предрассудках.
Ну как-то вроде понятно всё... А что вызвало такое искреннее недоумение-то?

А с чего Вы взяли, что это ненормальные отношения с общечеловеческой точки зрения? Neutral
Вот с точки зрения Библии - да! Тут не поспоришь: Бог создал мужчину и женщину и велел им размножаться.
А природа, как всегда, многовариантна! Laughing
Как Вам рождение гермафродитов?
А наличие женщин, которые по своему сложению более мужчины? Равно как и наоборот...
Так что с общечеловеческой точки зрения все ой как запутано!
Вот и получается, что мужеподобные дамы не прочь побегать за миниатюрными блондинками, а женоподобные мужчинки спрятаться за мужскую спину пошире! Laughing




Да что Вы?! С каких это пор гомосексуализм - норма для верующих ,атеистов и т.д. Было бы нормой, не было бы таких споров и отстаивания своих прав геями. Я всё про СССР: там Библия не приветствовалась. Тем не менее гомосексуализм не считался нормой и даже наказывался. собственно, поройтесь на сайтах. Найдете инфу, какой процент населения считает, что гомосексуализм - норма. Ну и отсюда и надо идти, а не от того, что порой рождает природа уродливые формы. вобщем, следуя этой логике, и дибилизм, и идиотию ,и аутизм не стоит причислять к ненорме ,к нездоровью. Появляются же такие люди на свет, так почему бы не объявить их здоровыми? Neutral

Пн, 08 Ноябрь 2010 00:13

Отправить личное сообщение этому участнику

ВолГа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 55


Географическое положение: Приволжский о...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

+100

Пн, 08 Ноябрь 2010 00:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

ЛС2005 писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 00:06
Так о том и речь, что права им дали и фактически в правах приравняли к обычным бракам.
----------------
Не Патриарху решать, быть или нет наказанию. А где он говорил, что это ему решать? Приведите цитату.

Так и я говорю, что только права дали! Вы хотя бы читаете, что я пишу?
Но ведь ФАКТИЧЕСКИ уравнять отношения между мужчиной и женщиной и между геями - нельзя. Это просто смешно! Laughing
----------------
А с чего Вы вообще взяли, что он это говорил? Это я сказала с намеком на то, что православные сейчас слишком многими вопросами заняться хотят...
В том числе, которые вообще в сферу их компетенции не входят...
Да кто ж теперь помнит-то "Богу богово, а кесарю - кесарево"?
Всем пофиг даже, что Христос торгашей из Храма изгнал...

Пн, 08 Ноябрь 2010 00:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

ЛС2005 писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 00:13
Да что Вы?! С каких это пор гомосексуализм - норма для верующих ,атеистов и т.д. Было бы нормой, не было бы таких споров и отстаивания своих прав геями. Я всё про СССР: там Библия не приветствовалась. Тем не менее гомосексуализм не считался нормой и даже наказывался. собственно, поройтесь на сайтах. Найдете инфу, какой процент населения считает, что гомосексуализм - норма. Ну и отсюда и надо идти, а не от того, что порой рождает природа уродливые формы. вобщем, следуя этой логике, и дибилизм, и идиотию ,и аутизм не стоит причислять к ненорме ,к нездоровью. Появляются же такие люди на свет, так почему бы не объявить их здоровыми? Neutral

Да я и без инфы скажу, что небольшой. Это же очевидно: сколько отклонений, такой и процент. Плюс те, кто близко знает геев и к ним толерантнен.
--------------
Не путайте холодное с горячим: ДНК у геев в норме, а вот у идиотов, даунов - нет.
Потому они и больные...
Возможен, наверное, вариант дауны-геи, но я не настолько в теме, чтобы такое утверждать...

[Обновления: Пн, 08 Ноябрь 2010 00:57]

Пн, 08 Ноябрь 2010 00:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ВолГа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 55


Географическое положение: Приволжский о...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Question


[Обновления: Пн, 08 Ноябрь 2010 01:18]

Пн, 08 Ноябрь 2010 01:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 08 Ноябрь 2010 08:33]

Пн, 08 Ноябрь 2010 01:18

Отправить личное сообщение этому участнику

ВолГа

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 55


Географическое положение: Приволжский о...
Пол: Женский

Re: ЭКУМЕНИЗМ.

Riona писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 01:18
ВолГа писал(а) Пнд, 08 Ноябрь 2010 01:12
Цитата:
ДНК у геев в норме, а вот у идиотов, даунов - нет

Лично проверяли у всех?

Да, пожалуй, ночью лучше спать! Laughing
Идиоты и дауны от нормальных людей отличаются количеством ХРОМОСОМ! Оттуда и их болезни...


Идиоты отличаются от нормальных людей кол-вом хромосом?
Действительно, лучше уж поспать...

[Обновления: Пн, 08 Ноябрь 2010 01:24]

Пн, 08 Ноябрь 2010 01:20

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ