Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Подруга (мнение и совет)

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Подруга (мнение и совет)

Neutral Есть у меня подруга )) Зовут Оля. Я никак не могу понять, что с ней происходит. У нее высшее юр образование, однако работает секретарем, получает мало, жалуестя на нехватку денег, однако не хочет ничего менять, за два года набрал 15 килограмм и из реальной красавицы превратилась в полненькую симпатичную пышку, внимание на которую обратит не каждый.

Все усилия, направленные на то, чтобы ей помочь - проваливаются в никуда. Например, скинулись с подругами, купили абонемент в фитнес-клуб. За год пользования ни разу туда не сходила)) Confused

Мужчины постоянного нету, а видно, что хочется. Но запросы Rolling Eyes мама дорогая: готовить не хочу, только в ресторан, ничего не буду делать (худеть, краситься, одеваться), понравлюсь и такая))

Жалко ее до слез Crying or Very Sad хорошая девчонка, красивая, все на месте. Но ничего не хочет делать. И не заставишь никак.

Первое фото: что было, втроое - что стало.

[Обновления: Сб, 13 Ноябрь 2010 11:07]

Сб, 13 Ноябрь 2010 11:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: Подруга (мнение и совет)

да, девушка очень красивая... Может просто подругам насильно ее с собой везде брать? Купите и себе абонементы и заходите за ней, а не просто встречайтесь уже в спортзале. Думаю, всем будет польза Smile спортзал - это к примеру

[Обновления: Сб, 13 Ноябрь 2010 11:34]

Сб, 13 Ноябрь 2010 11:33

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

Тут всё ясно....У человека уныние в сочетании с гордыней.Серьёзное дело.Это может "прогрессировать".Знаю человека, который был в подобной ситуации.Здесь на фоне возрастающего уныния и безразличия возрастает самость и гордня.Всё это производит неприятное ощущение в душе и в теле, и на этом фоне возрастает обжорство.Чем более увеличивается это состояние, тем более она будет есть и толстеть.
У человека полное безразличие ко всему, но есть в душе какие-то слишком огромные эгоистичные планы(на что-то большое, напр. миллионер в мужья, который будет исполнять любые её желания и т.п.).Её кидает в противоположности,она то мечтает "покорить весь мир", но чаще всего глубокое безразличие ко всему у неё в душе.
Так вот эта моя хорошая знакомая чуть не покончила с собой от этого состояния, она мне это состояние подробно описала.После всего кошмара её депрессии,я посоветовала ей читать Библию.Потом она уверовала во Христа.Воцерковилась по-тихоньку.И это состояние как-то само, с Божьей помощи исчезло.А какие только мирские средства она не пробовала!Но ничего не помогало.А Бог помог.Так что в данном случаи не вы, никакие психотерапевты, подруги, спортклубы не помогут, а только всё будет ухудшаться.Тут один Бог только может помочь, он только "завязывает" страсти.

Сб, 13 Ноябрь 2010 12:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

aloyona_inaja писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 12:07
Тут всё ясно....У человека уныние в сочетании с гордыней.Серьёзное дело.


Это точно))) И миллионер в мужья - прям в точку. Только она верующая, постоянно носит с собой и молитвослов, и Библию, и изречения Оптинских старцев, и бездействие свое оправдывает: если Бог не дал, значит надо тупо сидеть и ждать Confused пока придет само: это касается и работы, и личной жизни. За шесть лет, что я ее знаю: ни шага в сторону.

Сб, 13 Ноябрь 2010 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

icon9.gif   

Re: Подруга (мнение и совет)

Anastasia-86 писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 11:33
да, девушка очень красивая... Может просто подругам насильно ее с собой везде брать? Купите и себе абонементы и заходите за ней, а не просто встречайтесь уже в спортзале. Думаю, всем будет польза Smile спортзал - это к примеру


Мы ее на "модный приговор" записали)) пришли с целой командой, все проговорили. Я заливалась соловьем, чтобы ее приняли туда. На собеседовании с редакцией в Останкино разрыдалась и отказалась говорить о своей личной жизни, зараза Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad

Может попробовать "Давай поженимся" )) ??

[Обновления: Сб, 13 Ноябрь 2010 12:13]

Сб, 13 Ноябрь 2010 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

Есения писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 12:12
Anastasia-86 писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 11:33
да, девушка очень красивая... Может просто подругам насильно ее с собой везде брать? Купите и себе абонементы и заходите за ней, а не просто встречайтесь уже в спортзале. Думаю, всем будет польза Smile спортзал - это к примеру


Мы ее на "модный приговор" записали)) пришли с целой командой, все проговорили. Я заливалась соловьем, чтобы ее приняли туда. На собеседовании с редакцией в Останкино разрыдалась и отказалась говорить о своей личной жизни, зараза Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad

Может попробовать "Давай поженимся" )) ??

Вот вы "дурью маетесь"....Хоть куда водите, не поможет.Тут только один Бог может помочь.Если вы православная, вы должны это понимать.

[Обновления: Сб, 13 Ноябрь 2010 12:28]

Сб, 13 Ноябрь 2010 12:16

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

Есения писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 12:10
aloyona_inaja писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 12:07
Тут всё ясно....У человека уныние в сочетании с гордыней.Серьёзное дело.


Это точно))) И миллионер в мужья - прям в точку. Только она верующая, постоянно носит с собой и молитвослов, и Библию, и изречения Оптинских старцев, и бездействие свое оправдывает: если Бог не дал, значит надо тупо сидеть и ждать Confused пока придет само: это касается и работы, и личной жизни. За шесть лет, что я ее знаю: ни шага в сторону.



Ну может только на словах верит, а в душе сердце далеко от Бога отстоит.Тут дело тонкое.Бывают люди всю жизнь молятся, постятся, живут буквально в церкви, а Бога в душе не имеют и попадают в ад, т.н. "бесовские подвижники".Скорее всего у ней нет истинной веры, раз она не видит уныние и гордыню у себя,ведь эти грехи легко вообще увидеть.Её гордыня просто не даёт место Богу в её душе, т.к. она сама не пускает Бога в душу,потому что не хочет раставаться с гордыней.Надо вести именно внутреннюю духовную работу, борьбу со своими страстями, а не просто исполнять обряды и таинства.Надо увидеть в себе грех, возненавидеть его, просить Бога о помощи в борьбе с ним.И тогда Сам Бог будет помощником.Пусть почитает Св.Отцов, напр.Феофан Затворник,Игнатий Брянчанинов, Исаак Сирин и т.п.
От уныния и гордыни рождается ТОЛЬКО ложное смирения.А от ложного смирения происходит чрезмерное упование на Бога, духовная леность.Пусть поищит возыметь Бога в душе.

[Обновления: Сб, 13 Ноябрь 2010 12:30]

Сб, 13 Ноябрь 2010 12:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

aloyona_inaja писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 12:27
Пусть почитает Св.Отцов, напр.Феофан Затворник,Игнатий Брянчанинов, Исаак Сирин и т.п.
От уныния и гордыни рождается ТОЛЬКО ложное смирения.А от ложного смирения происходит чрезмерное упование на Бога, духовная леность.Пусть поищит возыметь Бога в душе.




Разговаривать с позиции наставлений и поучений по-моему еще один способ нарваться на конфликт с итак не простой девушкой. Кто я такая, чтобы ее учить? Все попытки как то урезонить в лени, полнейшем бездействии и пожирании огромного количества чего попало заканчиваются либо слезами по напрасно проживаемой жизни, либо агрессией, либо утверждениями, что сейчас все можно только по блату))

к сожалению, все изменения к худшему произошли у меня на глазах. НЕсколько лет назад была милая девушка, влюбленная в кого-то, мечтающая о семье, сейчас - такая фури, что даже переписка с ней негативом отдает. Но...жалко.

Я дальше советов, обсуждений и интернет-переписки уже и не иду, но хочется понять это состояние как можно лучше, чтобы впоследствие самой "не вляпаться" в подобный капкан.

Сб, 13 Ноябрь 2010 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Asus в настоящее время не в онлайне  Asus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 17


Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

А я вообще не поняла в чем проблема. Что на первой фотке, что на второй- очень симпатичная девушка. На второй мне даже больше понравилась (ну чуть полнее, но не всю же жзинь ходить "костями греметь").
Другое дело, может ей на душе плохо- так на то вы и подруги, вы лучше форума знаете как ей можно помочь.

Сб, 13 Ноябрь 2010 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

Asus писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 15:25
А я вообще не поняла в чем проблема. Что на первой фотке, что на второй- очень симпатичная девушка. На второй мне даже больше понравилась (ну чуть полнее, но не всю же жзинь ходить "костями греметь").
Другое дело, может ей на душе плохо- так на то вы и подруги, вы лучше форума знаете как ей можно помочь.


Если б ей самой состояние тела нравилось, не было бы вопросов)а когда каждый день начинается с рассматривания себя у зеркала со словами "ну я и разжирела")) так и свихнуться можно, наверное. На душе вроде тоже спокойно. Миллионера ждем) На полном серьезе влюбляется в Потанина, Дерипаску, Прохорова и прочих)

Сб, 13 Ноябрь 2010 15:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Asus в настоящее время не в онлайне  Asus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 17


Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

Есения писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 15:33

Если б ей самой состояние тела нравилось, не было бы вопросов)а когда каждый день начинается с рассматривания себя у зеркала со словами "ну я и разжирела")) так и свихнуться можно, наверное. На душе вроде тоже спокойно. Миллионера ждем) На полном серьезе влюбляется в Потанина, Дерипаску, Прохорова и прочих)

А сколько ей лет? И если не секрет, где она работает? Просто я тоже юрист по образованию...Юристы вроде все как на подбор амбициозные...

Сб, 13 Ноябрь 2010 15:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

Asus писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 15:47

А сколько ей лет? И если не секрет, где она работает? Просто я тоже юрист по образованию...Юристы вроде все как на подбор амбициозные...


Лет ей 32, работает секретарем в очень хорошей компании, амбициозные, мне кажется, только те юристы, которые ничего не знают Laughing

Сб, 13 Ноябрь 2010 16:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Asus в настоящее время не в онлайне  Asus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 17


Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

Есения писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 16:26
Лет ей 32, работает секретарем в очень хорошей компании, амбициозные, мне кажется, только те юристы, которые ничего не знают Laughing

ой...
я думала она моложе...
Без амбиций юристу на самом деле никуда. Но конечно, все хорошо в меру Smile

Сб, 13 Ноябрь 2010 16:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

Asus писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 16:33
Есения писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 16:26
Лет ей 32, работает секретарем в очень хорошей компании, амбициозные, мне кажется, только те юристы, которые ничего не знают Laughing

ой...
я думала она моложе...
Без амбиций юристу на самом деле никуда. Но конечно, все хорошо в меру Smile


А когда спустя лет 10 понимаешь, что ничиго не смыслишь в собственной профессии Shocked Shocked , точно без них никуда)) только на них и выезжаешь)) (сужу исключительно по себе)

Сб, 13 Ноябрь 2010 16:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Asus в настоящее время не в онлайне  Asus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 17


Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

Есения писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 16:41

А когда спустя лет 10 понимаешь, что ничиго не смыслишь в собственной профессии Shocked Shocked , точно без них никуда)) только на них и выезжаешь)) (сужу исключительно по себе)

да и я по себе)))

Сб, 13 Ноябрь 2010 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

Есения писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 16:26

Лет ей 32, работает секретарем в очень хорошей компании, амбициозные, мне кажется, только те юристы, которые ничего не знают Laughing


Ну наверное со знаниями у неё действительно проблемы: в 32 года, имея юридическое образование, работает СЕКРЕТАРЕМ.
Раз получает мало, то секретарь она самый обычный .

Комплексует она скорее всего. От этого все проблемы.

Сб, 13 Ноябрь 2010 18:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Майя

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2009
Сообщений: 5


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Подруга (мнение и совет)

aloyona_inaja писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 12:07
Тут всё ясно....У человека уныние в сочетании с гордыней.Серьёзное дело.Это может "прогрессировать".Знаю человека, который был в подобной ситуации.Здесь на фоне возрастающего уныния и безразличия возрастает самость и гордня.Всё это производит неприятное ощущение в душе и в теле, и на этом фоне возрастает обжорство.Чем более увеличивается это состояние, тем более она будет есть и толстеть.
У человека полное безразличие ко всему, но есть в душе какие-то слишком огромные эгоистичные планы(на что-то большое, напр. миллионер в мужья, который будет исполнять любые её желания и т.п.).Её кидает в противоположности,она то мечтает "покорить весь мир", но чаще всего глубокое безразличие ко всему у неё в душе.
Так вот эта моя хорошая знакомая чуть не покончила с собой от этого состояния, она мне это состояние подробно описала.После всего кошмара её депрессии,я посоветовала ей читать Библию.Потом она уверовала во Христа.Воцерковилась по-тихоньку.И это состояние как-то само, с Божьей помощи исчезло.А какие только мирские средства она не пробовала!Но ничего не помогало.А Бог помог.Так что в данном случаи не вы, никакие психотерапевты, подруги, спортклубы не помогут, а только всё будет ухудшаться.Тут один Бог только может помочь, он только "завязывает" страсти.




Мудро ваша "хорошая знакомая" поступает, если хочет выйти замуж за обеспеченного человека, а то вдруг ей захочется купить 26 томов Феофана Затворника (как вы недавно советовали), а у бедного и денег-то на духовную литературу не будет Crying or Very Sad Laughing

Сб, 13 Ноябрь 2010 23:28

Отправить личное сообщение этому участнику

aloyona_inaja в настоящее время не в онлайне  aloyona_inaja

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 119


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

Майя писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 23:28
aloyona_inaja писал(а) Сбт, 13 Ноябрь 2010 12:07
Тут всё ясно....У человека уныние в сочетании с гордыней.Серьёзное дело.Это может "прогрессировать".Знаю человека, который был в подобной ситуации.Здесь на фоне возрастающего уныния и безразличия возрастает самость и гордня.Всё это производит неприятное ощущение в душе и в теле, и на этом фоне возрастает обжорство.Чем более увеличивается это состояние, тем более она будет есть и толстеть.
У человека полное безразличие ко всему, но есть в душе какие-то слишком огромные эгоистичные планы(на что-то большое, напр. миллионер в мужья, который будет исполнять любые её желания и т.п.).Её кидает в противоположности,она то мечтает "покорить весь мир", но чаще всего глубокое безразличие ко всему у неё в душе.
Так вот эта моя хорошая знакомая чуть не покончила с собой от этого состояния, она мне это состояние подробно описала.После всего кошмара её депрессии,я посоветовала ей читать Библию.Потом она уверовала во Христа.Воцерковилась по-тихоньку.И это состояние как-то само, с Божьей помощи исчезло.А какие только мирские средства она не пробовала!Но ничего не помогало.А Бог помог.Так что в данном случаи не вы, никакие психотерапевты, подруги, спортклубы не помогут, а только всё будет ухудшаться.Тут один Бог только может помочь, он только "завязывает" страсти.




Мудро ваша "хорошая знакомая" поступает, если хочет выйти замуж за обеспеченного человека, а то вдруг ей захочется купить 26 томов Феофана Затворника (как вы недавно советовали), а у бедного и денег-то на духовную литературу не будет Crying or Very Sad Laughing

Так моя хорошая знакомая и не хотела выйти замуж за миллионера, у ней другие планы были, я просто насчёт миллионера пример привела.
В больших городах Феофана Затворника можно взять в библиотеке при храме(напр., в таких городах как Москва и Питер).В библиотеке можно и бедному брать.В маленьких городах(в каком живу я) очень низкие зарплаты(не как в Москве, даже рядом не стояли).А духовную литературу хорошую не найдёшь ни в церковных лавках(да и её практически нет), ни в библиотеке.Только через Москву в интернет-магазине, что дорого выходит.А с учётом зарплаты, цена "неподьёмная".Напр., моя знакомая получает зарплату 5.500.И как при таких деньгах купишь что-то, если зарплата идёт на квартиру, еду и т.д.?Вот и приходится копить по-тихоньку.

Вс, 14 Ноябрь 2010 09:57

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

Ой,Есения! Вот скажу честно, пусть меня закидают тапками, раскритикуют в пух и прах, приводя цитаты из Священного писания... Smile
Меня из уныния, печали вытаскивает творчество Майкла Джексона! Его музыка лечит душу, придает силы справиться с проблемами и сложностями, помогает поверить в себя!
Например, keep the faith очень в тему! Smile

Чт, 18 Ноябрь 2010 23:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Подруга (мнение и совет)

anya писал(а) Чтв, 18 Ноябрь 2010 23:26
Ой,Есения! Вот скажу честно, пусть меня закидают тапками, раскритикуют в пух и прах, приводя цитаты из Священного писания... Smile
Меня из уныния, печали вытаскивает творчество Майкла Джексона! Его музыка лечит душу, придает силы справиться с проблемами и сложностями, помогает поверить в себя!
Например, keep the faith очень в тему! Smile


Smile да, музыка у него хорошая, а как посмотришь, как танцует))) Laughing вообще больше ничего не надо для поднятия настроения)))

Пт, 19 Ноябрь 2010 10:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ