Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Встречаться или нет, запуталась

Машутка в настоящее время не в онлайне  Машутка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: Россия
Пол: Женский


Встречаться или нет, запуталась

Добрый день, уважаемые форумчанки!
Снова у меня появились вопросы и затруднения в личной жизни, прошу Вашего доброго совета.
Дело обстоит так. Полтора месяца назад, в я ездила в паломническую поездку и познакомилась там с молодым человеком. Возникла обоюдная симпатия и влечение друг к другу. Встречаемся пару раз в неделю, гуляем, общаемся, целуемся, мне с ним хорошо. Все традиционно в общем. Ему 35, живет с родителями, работает учителем.
Однако, после месяца общения, он написал мне письмо, в котором сообщил, что не может со мной общаться, потому что как человек я его не привлекаю, а волную только в физическом плане. И что найду я себе хорошего другого человека, а с ним я только трачу свое время. Я промолчала. На следующий день он пришел ко мне и просил прощения. Простила, конечно. Общаемся дальше.
Однако после этого кризиса, я задумалась о наших отношениях и конкретно о моем к нему отношении и его. Составила плюсы и минусы.
Дело в том, что я не могу понять, что конкретно мне в нем нравится и привлекает. Недостатков в нем я вижу достаточно, а достоинств нет. Но почему мне кажется, что он самый родной человек на свете, мне интересно слушать его, быть с ним рядом. Поддерживать его.
А дальше сплошные минусы. Он сказал, что не женится на мне, потому что старый для меня, у него нет денег, он слабый и боится отношений, и при этом очень гордый.
Конкретные минусы, которые я в нем вижу:
мне не нравится то, что он ниже меня на полголовы, его окружение ( у нас есть общие знакомые), обломовщина в его характере, то, что у него нет денег и похоже не предвидится, жестокость, экспрессивность, гордость, страх и неуверенность в себе, куча комплексов, то, что он нестяжатель и любитель свободной безответственной жизни.
И в связи с этим, мне непонятно, может ли быть у нас какое-то совместное будущее, потому что хоть сердце мне и говорит - это Он, тот самый. Разум говорит - дура, опомнись, в какую петлю ты суешь шею.
Не понимаю ничего... конечно, есть вариант - продолжать общаться дальше, не обращая на трудности внимание. Но, чем дальше в лес, тем выше деревья. Я боюсь привыкнуть к нему, и чем ближе будут наши отношения, тем больнее будет их разрывать.
И он это прекрасно тоже понимает, недавно сказал мне, что он думал о том, что с ним будет, когда я его брошу. И о том, как ему будет тяжело это пережить, потому что благодаря мне у него появился какой-то смысл в жизни и желание к чему-то стремится.
Это все конечно хорошо... но мой разум подсказывает мне, что люди, жившие не один десяток лет для себя, просто так не меняются и не становятся другими. И что надеяться на что-то глупо, взрослый человек не станет менять свою жизнь ради каких-то там целей и стремлений. И уж вряд ли ради создания семьи с 25-ти летней девицей. Он сказал мне что у него не было таких близких отношений ни с одной девушкой до меня. И что ему со мной хорошо. Однако, возможно, все это лишь красивые слова и желание покрасоваться передо мной.
Мне кажется, что это все искушение. Но после общения с ним, мне очень хорошо, душа поет и хочется молиться. Пытаюсь списать все на гормоны, рационально объяснить все происходящее - но не получается. Он же совершенно незнакомый мне человек, а кажется будто ближе чем мама родная. Вот что за ерунда?
Мне страшно, не знаю что делать.

[Обновления: Сб, 13 Ноябрь 2010 14:12]

Сб, 13 Ноябрь 2010 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Лебедева в настоящее время не в онлайне  Лебедева

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 26


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский

Re: Встречаться или нет, запуталась

Какой-то сплошной расчёт. Если нет чувств к человеку, если сердце не поёт, а в голове постоянные сомнения, ответ очевиден.

Сб, 13 Ноябрь 2010 17:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Машутка в настоящее время не в онлайне  Машутка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: Россия
Пол: Женский


Re: Встречаться или нет, запуталась

Лебедева, понимаете чувства есть. Но мы же не дети уже, чтобы в омут с головой кидаться, ответственность нужно нести. И кроме того, выбор на всю жизнь делается, как тут без трезвого размышления не обойтись?
В отношениях всегда должен присутствовать трезвый расчет, меня так воспитали. А воспеваемая у поэтов и восторженных девиц любовь - это не всем дано. Страсть есть, плотское влечение есть, а любовь извините, только к Богу.

[Обновления: Сб, 13 Ноябрь 2010 18:01]

Сб, 13 Ноябрь 2010 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Лебедева в настоящее время не в онлайне  Лебедева

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 26


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский

Re: Встречаться или нет, запуталась

А, ну если Вас так воспитали, то желаю Вам всё правильно рассчитать.

[Обновления: Вс, 14 Ноябрь 2010 11:46]

Сб, 13 Ноябрь 2010 18:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Встречаться или нет, запуталась

Может дело в том, что в Вашем городке маловато ухажеров ?

Но из того, что Вы написали и этот не вариант.

Сб, 13 Ноябрь 2010 18:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Машутка в настоящее время не в онлайне  Машутка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: Россия
Пол: Женский


Re: Встречаться или нет, запуталась

Блондинка, спасибо.
Один старец говорил, что Господь сталкивает нас с людьми не напрасно. Мы все относимся к людям, встречающимся с нами в жизни, равнодушно, без внимания, а между тем Господь приводит к нам человека, чтобы мы дали ему то, чего у него нет.
Т.о. зачем-то мне этот человек был послан и зачем-то были даны чувства друг к другу.
Но логически возникает вопрос а ЗАЧЕМ????

Вс, 14 Ноябрь 2010 00:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Машутка в настоящее время не в онлайне  Машутка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: Россия
Пол: Женский


Re: Встречаться или нет, запуталась

Если кому-то интересно, все, мы разобрались.
Решили закончить отношения, инициатива исходила от молодого человека, на основании того, что он во всем разобрался. И решил, что я его как девушка не привлекаю, а все что было он себе придумал и наврал себе и мне.
Т.о. проблема решилась сама собой.
Отлично =) Чувствую себя счастливой.

Чт, 18 Ноябрь 2010 01:33

Отправить личное сообщение этому участнику

ZolinaOksana в настоящее время не в онлайне  ZolinaOksana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 56


Географическое положение: Западная Укра...
Пол: Женский


Re: Встречаться или нет, запуталась

Это жизнь. Такая вот она - встречи-расставания. Вы правильно заметили, что все встречи и люди не случайны. Главное,Вам теперь разобраться, ЗАЧЕМ Вам нужны были эти отношения, что они в Вас изменили и помогли понять о себе и о жизни. Если разберетесь правильно, следующая встреча и человек будут на порядок выше и интереснее. Smile
Удачи. Желаю вам дорасти до своей главной встречи, с Вашим суженым. Smile Хорошего Вам и любящего мужа!!!

Чт, 18 Ноябрь 2010 15:45

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ