Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Хм...Люблю ли мужа своего?

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Хм...Люблю ли мужа своего?

Мучаюсь етим вопросом уже пол года..Но все по порядку.

До мужа имела добрачные очень тяжелые отношения с мущиной. Он и изменял, и в основном женится не хотел так использовал как подстилка в кровати...А я семьи очень хотела и детей. Вобщем слава Богу все это закончилось, ума набралась, и нашла своего мужа.
Теперь будучи умнее секс был только после обручения, потом недолго жили вместе, венчание и наконец рождение ребенка. Все быстро слажено - я не верила иногда своему счастью. Я благодарила тихо Бога и боялась кому либо сказать что мне повезло - любящий муж и дочь.

Сейчас нашему браку 2 года. Уже подсыпала соли свекровь - я не убираю в ихнем дома правильно, я не готовлю, я не так смотрю за ребенком и тп. Плюс у мужа оказался идеал жены это его православная сестра. Значит год назад он начал мне высказывать притензии что я должна общатся с его мамой (то есть выполнять как рабыня по ее указаниям все в доме) а воспитывать ребенка как его сестра.Я воспротивилась. НО сделала это абсолютно без душевных емоций - нет я повышала голос, делала на вид скандал но душа моя не волновалась. Когда надо было я абсолютно спокойно уехала к маме. Когда муж рядом и не предьявляет мне притензии я счаслива, с притензиями я просто спокойна...Муж часто уезжает в командировки и на долго. Вот и счас в другом городе 3 недели. И окружающие все так и ждут от меня слезливых эмоций и рассказов как же я по нему соскучилась...А их просто нет...Я знаю что с ним все хорошо и раз в день перемолвится пару словцами мне достаточно...
Вот я уже задумалась, да и муж при давнишних наших ссорах обвинял меня в нелюбви к нему... Аргументировал он это тем что я на все реагирую спокойно и главное ничем не жертрую ради него (не жертвую емоциями на маму, не жертвую временем на его или его семьи прихоти) Мол еслиб любила то ОПЯТЬ вывернула бы себя наизнанку перекроила себя для него...А я Этого не делаю потому что я уже вывернула, перекроила себя раньше для другого человека и в итоге он только разбил мне серце и душу...Поэтому я дала себе слово никогда больше не издеватся над собой ради мущины. В порядке ты мне я тебе на уступки пойду, но ВСЕ для него никогда...
Неужели любить мужа - это все таки издеватся над собой? Неужели любовь к мужу ощущается только через такие душевные мучения?
В предыдущих отношениях несмотря на душевную боль я ощущала бурю емоций - страх потерять человека(несмотря на всю причиненную боль), я на растоянии знала что он счас идет ко мне...Я решила что это все была страсть на почве блуда...С моим мужем все не так. Он уважительно ко мне относится и интимные отношения у нас весьма не часты и весьма деликатны...если б не притензии к быту то он идеальный муж.. так почему же нет тех страстей? Уважение есть. благодарность, а страсти нет. Любовь ли это?

Вс, 14 Ноябрь 2010 21:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Хм...Люблю ли мужа своего?

Очень интересная история.

Вс, 14 Ноябрь 2010 22:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Хм...Люблю ли мужа своего?

Просто сколько читала историй про семейные отношения здесь на форуме...и везде выходит жена- женщина мученица! Чтобы мол доказать любовь мужу перед Богом, она там должна быть терпелива отказывать себе во многом и менять менять в первую очередь себя. Я тоже так делала с другим и в итоге - ничего, только разшатаные нервы и высасаная душа. Поетому решила что любовь это не мучения...Даже моя сестра мне на днях сказала что мол я просто использую мужа для детородных целей... Права ли она?(сама она вечно недовольна своим мужем и ходит с разшатаной психикой) Потом услышала что любовь - это когда ты не можеш дышать без человека, мол представьте что нет человека и испытайте эти имоции, если их нет то это не любовь.. И самое страшное что если живеш с человеком не по любви то это грех против духа! Вот я и ужаснулась - я испытую только чувство благодарности, какого-то может и тепла, но если муж уйдет, умрет - то дышать я смогу спокойно.

Вс, 14 Ноябрь 2010 22:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Хм...Люблю ли мужа своего?

Иринка писал(а) Вск, 14 Ноябрь 2010 22:50
Просто сколько читала историй про семейные отношения здесь на форуме...и везде выходит жена- женщина мученица!



Свекровь отправьте подальше и жизнь наладится. Мученичество - дело добровольное.

Пн, 15 Ноябрь 2010 14:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Хм...Люблю ли мужа своего?

Так вот я ж и хочу у женщин у которых идеальные мужья - как вы ощущаете любовь к ним? Если нет у вас к ним страстей как выражается именно та любовь супругов без прериканий? Просто если мужем ты недовольна то легко как мне кажется ощутить или сказать что вот мол яж его терплю молюсь за него - значит люблю... а если этого нет? если все хорошо...

Пн, 15 Ноябрь 2010 21:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Хм...Люблю ли мужа своего?

И как вы считаете если например я вышла замуж не по любви (той самой божественной), то могу ли я сама себя заставить полюбить мужа?

Пн, 15 Ноябрь 2010 21:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Хм...Люблю ли мужа своего?

Иринка писал(а) Пнд, 15 Ноябрь 2010 21:14
Так вот я ж и хочу у женщин у которых идеальные мужья - как вы ощущаете любовь к ним? Если нет у вас к ним страстей как выражается именно та любовь супругов без прериканий? Просто если мужем ты недовольна то легко как мне кажется ощутить или сказать что вот мол яж его терплю молюсь за него - значит люблю... а если этого нет? если все хорошо...


Может, лучше просто об этом не думать, а жить, и желательно, жить счастливо, тогда и любовь придет в том виде, в котором Вы желаете Smile Мне кажется, что у Вас с мужем просто все слишком тихо происходит, без всплеска страстей и эмоций. С одной стороны, согласна, немного скучно, а с другой: так хорошо и спокойно.

Вт, 16 Ноябрь 2010 14:54

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Хм...Люблю ли мужа своего?

Я согласна, что если можешь совершенно спокойно жить без человека (имеется ввиду, мужа), то это не любовь и грех против человеческого достоинства. Только чувства должны 2отстояться2, нельзя скоропалительно решать.

Пт, 26 Ноябрь 2010 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Хм...Люблю ли мужа своего?

Иринка писал(а) Вск, 14 Ноябрь 2010 21:45
Мучаюсь етим вопросом уже пол года..Но все по порядку.

До мужа имела добрачные очень тяжелые отношения с мущиной. Он и изменял, и в основном женится не хотел так использовал как подстилка в кровати...А я семьи очень хотела и детей. Вобщем слава Богу все это закончилось, ума набралась, и нашла своего мужа.
Теперь будучи умнее секс был только после обручения, потом недолго жили вместе, венчание и наконец рождение ребенка. Все быстро слажено - я не верила иногда своему счастью. Я благодарила тихо Бога и боялась кому либо сказать что мне повезло - любящий муж и дочь.

Сейчас нашему браку 2 года. Уже подсыпала соли свекровь - я не убираю в ихнем дома правильно, я не готовлю, я не так смотрю за ребенком и тп. Плюс у мужа оказался идеал жены это его православная сестра. Значит год назад он начал мне высказывать притензии что я должна общатся с его мамой (то есть выполнять как рабыня по ее указаниям все в доме) а воспитывать ребенка как его сестра.Я воспротивилась. НО сделала это абсолютно без душевных емоций - нет я повышала голос, делала на вид скандал но душа моя не волновалась. Когда надо было я абсолютно спокойно уехала к маме. Когда муж рядом и не предьявляет мне притензии я счаслива, с притензиями я просто спокойна...Муж часто уезжает в командировки и на долго. Вот и счас в другом городе 3 недели. И окружающие все так и ждут от меня слезливых эмоций и рассказов как же я по нему соскучилась...А их просто нет...Я знаю что с ним все хорошо и раз в день перемолвится пару словцами мне достаточно...
Вот я уже задумалась, да и муж при давнишних наших ссорах обвинял меня в нелюбви к нему... Аргументировал он это тем что я на все реагирую спокойно и главное ничем не жертрую ради него (не жертвую емоциями на маму, не жертвую временем на его или его семьи прихоти) Мол еслиб любила то ОПЯТЬ вывернула бы себя наизнанку перекроила себя для него...А я Этого не делаю потому что я уже вывернула, перекроила себя раньше для другого человека и в итоге он только разбил мне серце и душу...Поэтому я дала себе слово никогда больше не издеватся над собой ради мущины. В порядке ты мне я тебе на уступки пойду, но ВСЕ для него никогда...
Неужели любить мужа - это все таки издеватся над собой? Неужели любовь к мужу ощущается только через такие душевные мучения?
В предыдущих отношениях несмотря на душевную боль я ощущала бурю емоций - страх потерять человека(несмотря на всю причиненную боль), я на растоянии знала что он счас идет ко мне...Я решила что это все была страсть на почве блуда...С моим мужем все не так. Он уважительно ко мне относится и интимные отношения у нас весьма не часты и весьма деликатны...если б не притензии к быту то он идеальный муж.. так почему же нет тех страстей? Уважение есть. благодарность, а страсти нет. Любовь ли это?


Мне кажется Вы сравниваете ни то и не с тем. И вообще нет понятия о смысле брака. Любовь в браке, никак не связана со страстями, которых Вы ждете. Необходим муж и скучают по мужу совсем по другой причине, а не потому что серце замирает от страсти. Представьте, что Вам отрезали руку и Вам приходиться жить без руки. Будете ли Вы вспоминать как было раньше хорошо? Так же и муж - двое становятся в плоть едину,часть друг друга, необходимое дополнение. Поэтому любое отделение друг от друга, даже на время так чувствительно. Вам не хватает поддержки, совета, просто одобрительного взгляда, просто молчаливого присутствия. Рукой мы тоже не всегда что-то делаем, но нам спокойно от того, что она у нас есть. Выйдя замуж у Вас становиться вдвое больше всего - и радостей, и добродетелей, и грехов,и несчастей, и болезней, потому что все теперь на двоих и Ваше и его. Если Вы не стали одним человеком, частью друг друга, то сколько страстей не испытывай - пару лет и этот костер потухнет. Объединяет людей либо дружба (дружат не с кем-то, а о чем-то), либо общность духа. Если нет ни того, ни другого, то объединиться почти невозможно. Что объединяет Вас с мужем, Вам надо было понять до замужества. Если сейчас становиться понятно, что ничего не объединяет, то поверьте развод уже случился, хотя в паспорте штамп еще стоит. Дальнейшая жизнь и правда одно мученичество. Любите ли Вы его? А Вы проанализируйте как Вы относитесь к тому, что ему дорого и чем наполнена его жизнь. Если вы неготовы это принимать, значит Ваша любовь самообман. Если то, что ему дорого Вам не нужно, тогда зачем Вам он сам? Ведь он и состоит умом и сердцем как раз из того, что ему дорого.

Чт, 09 Декабрь 2010 11:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Сеамни в настоящее время не в онлайне  Сеамни

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Дагестан г. Ма...
Пол: Женский

Re: Хм...Люблю ли мужа своего?

Иринка писал(а) Пнд, 15 Ноябрь 2010 21:14
Так вот я ж и хочу у женщин у которых идеальные мужья - как вы ощущаете любовь к ним? Если нет у вас к ним страстей как выражается именно та любовь супругов без прериканий? Просто если мужем ты недовольна то легко как мне кажется ощутить или сказать что вот мол яж его терплю молюсь за него - значит люблю... а если этого нет? если все хорошо...


Не могу претендовать на звание "Жены идеального мужа", но попробую сказать свою точку зрения.
на собственном опыте поняла, что мнение о том, что любовь это фонтаны эмоций, страсть, каскады оргазмов стихи и бессонные ночи...м-м-мне совсем верное. То есть все перечисленно может быть любовью, а может быть "гормонами" "ошибкой молодости"ну воощем НЕ любовью. Настоящая ЛЮБОВЬ может родится только в браке, когда после свадьбы отгремела музыка, выпито шампанское, деньги кончились, родственники поругались и т.д. и ты начинаешь чувствовать что некогда совершенно чужой мужчина становится РОДНЕЕ МАМЫ, когда любишь даже его запах пота, когда секс совершенно не главное (хотя значительное но НЕ КРАЕУГОЛЬНОЕ)когда души переплетаются. Это очень интересное ощущение оно не "башнесносительное", не ослепляющее и не заставляющее не спать ночами и с годами понимаешь, что оно имеет мало общего с тем чувстом что было ДО СВАДЬБЫ. ЛЮБОВЬ- теплая, надежная, родная, верная, совершенно логически ЕДИНСВЕННАЯ и невероятно естественная как свет, как воздух, без надрывов и и взаимных уверений.
Просто для ЛЮБВИ надо постараться, поработать: Нужно не ХОТОТЬ ИМЕТЬ ХОРОШЕГО МУЖА ,а ХОТЕТЬ БЫТЬ ХОРОШЕЙ ЖЕНОЙ!
А свекровь надо прощать. Если с мужем сможешь стать "два сапога пара", "Что Бог сочетал, того людам не разрушить", "господин мой, поцелуй меня в плечико а то я (хнык-хнык) так по тебе скучала пока ты с друзьями пиво пил, что дышать темно"и " "Любимый, какой ТЫ УМНЫЙ, я бы ни за что не догадалась, ....что с блондинки взять: извилину перережешь - уши отвалятся" - после всего этого никакая свекровь не страшна!!!!

[Обновления: Чт, 23 Декабрь 2010 01:19]

Чт, 23 Декабрь 2010 01:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Хм...Люблю ли мужа своего?

Thumbs Up Thumbs Up Thumbs Up Кроме свекрови согласна со всем!!!! Вот только так относится к мужу можно только когда его любишь, а если мечтаешь, чтобы его на работе задержали подольше или в командировку длительную отправили, то такой быть не сможешь. Проверено на себе, с первым мужем отношения - так же как у Иринки, а сейчас со вторым все как Вы описали!

Чт, 23 Декабрь 2010 16:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Сеамни в настоящее время не в онлайне  Сеамни

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Дагестан г. Ма...
Пол: Женский

Re: Хм...Люблю ли мужа своего?

Куколка писал(а) Чтв, 23 Декабрь 2010 16:17
Thumbs Up Thumbs Up Thumbs Up Кроме свекрови согласна со всем!!!! Вот только так относится к мужу можно только когда его любишь, а если мечтаешь, чтобы его на работе задержали подольше или в командировку длительную отправили, то такой быть не сможешь. Проверено на себе, с первым мужем отношения - так же как у Иринки, а сейчас со вторым все как Вы описали!

Насчет свекрови .. проверено на себе!!!!! Пока напрягаешься, пытаешься что-то доказывать - будут все больше грузить, давить и ВАМПИРИТЬ! Нужно скромно;-) глаза в пол и :" Мамочка, конечно рагу именно у ВАС вкуснее всех насвете (избавит вас от необходимости возится с овощами); я не привыкла говорить на повышенных тонах ... психика у меня нежная, извилиана одна и та прямая, а еслии какие претензии , то я мужняя жена- как он скажет так и будет!!!! !" - через пару раз она отстанет от ВАС , а, желая получить свою долю эмоций, пристанет к вашему мужу, тогда план такой: "Любимый, АХ уж эти мамы, ничего-то они в семейной жизни не понимают...(бедненький, мамочка наехала на пустом месте, дай я тебя пожалею), но наш ДОЛГ следовать её мнению, она ведь ТВОЯ МАМА!!!!"(нежным голосом и с круглЯми глазами) А потом тихо наблюдать как муж будет вас убеждать, что ЕГО мама не права, искать у ВАС поддержки(тут главное выдержать паузу и ВОВРЕМЯ согласиться: "Ладно, милый, ну раз ТЫ так думаещь, я согласна... ты ведь ТАКОЙ умный!!!!) -- проверено!!!!

Сб, 25 Декабрь 2010 01:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Z в настоящее время не в онлайне  Ольга Z

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 29


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Хм...Люблю ли мужа своего?

Сеамни писал(а) Сбт, 25 Декабрь 2010 01:18

Насчет свекрови .. проверено на себе!!!!! Пока напрягаешься, пытаешься что-то доказывать - будут все больше грузить, давить и ВАМПИРИТЬ! Нужно скромно;-) глаза в пол и :" Мамочка, конечно рагу именно у ВАС вкуснее всех насвете (избавит вас от необходимости возится с овощами); я не привыкла говорить на повышенных тонах ... психика у меня нежная, извилиана одна и та прямая, а еслии какие претензии , то я мужняя жена- как он скажет так и будет!!!! !" - через пару раз она отстанет от ВАС , а, желая получить свою долю эмоций, пристанет к вашему мужу, тогда план такой: "Любимый, АХ уж эти мамы, ничего-то они в семейной жизни не понимают...(бедненький, мамочка наехала на пустом месте, дай я тебя пожалею), но наш ДОЛГ следовать её мнению, она ведь ТВОЯ МАМА!!!!"(нежным голосом и с круглЯми глазами) А потом тихо наблюдать как муж будет вас убеждать, что ЕГО мама не права, искать у ВАС поддержки(тут главное выдержать паузу и ВОВРЕМЯ согласиться: "Ладно, милый, ну раз ТЫ так думаещь, я согласна... ты ведь ТАКОЙ умный!!!!) -- проверено!!!!

Laughing Proud

Сб, 25 Декабрь 2010 18:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Z в настоящее время не в онлайне  Ольга Z

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 29


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Хм...Люблю ли мужа своего?

Иринка писал(а) Вск, 14 Ноябрь 2010 21:45
Неужели любить мужа - это все таки издеватся над собой? Неужели любовь к мужу ощущается только через такие душевные мучения?
В предыдущих отношениях несмотря на душевную боль я ощущала бурю емоций - страх потерять человека(несмотря на всю причиненную боль), я на растоянии знала что он счас идет ко мне...Я решила что это все была страсть на почве блуда...С моим мужем все не так. Он уважительно ко мне относится и интимные отношения у нас весьма не часты и весьма деликатны...если б не притензии к быту то он идеальный муж.. так почему же нет тех страстей? Уважение есть. благодарность, а страсти нет. Любовь ли это?

Вы сами себе ответили.
Вы были измучены страстью - сейчас у вас спокойные отношения, это благо для вас. УВАЖЕНИЕ гораздо весомее страсти, и многом говорит. Тогда как шквал страсти говорит только о наличии шквала чувств. Страсть - как вино, полезно небольшое количество и вовремя, а опьянение разрушает.
Конечно,это любовь - спокойная, тихая, растущая, хорошая. Страсть для жизни семейной - очень дорогое удовольствие, потому что в семье нужны силы на гораздо более важные вещи, чем на упоение и опьянение. Это "вино" страсти скисает - сначала радовало, а потом угнетает душу и мучает.
Может, вам просто нежности не хватает, чувства близости?

Сб, 25 Декабрь 2010 18:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Сеамни в настоящее время не в онлайне  Сеамни

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Дагестан г. Ма...
Пол: Женский

Re: Хм...Люблю ли мужа своего?

Ольга Z писал(а) Сбт, 25 Декабрь 2010 18:59
Иринка писал(а) Вск, 14 Ноябрь 2010 21:45
Неужели любить мужа - это все таки издеватся над собой? Неужели любовь к мужу ощущается только через такие душевные мучения?
В предыдущих отношениях несмотря на душевную боль я ощущала бурю емоций - страх потерять человека(несмотря на всю причиненную боль), я на растоянии знала что он счас идет ко мне...Я решила что это все была страсть на почве блуда...С моим мужем все не так. Он уважительно ко мне относится и интимные отношения у нас весьма не часты и весьма деликатны...если б не притензии к быту то он идеальный муж.. так почему же нет тех страстей? Уважение есть. благодарность, а страсти нет. Любовь ли это?

Вы сами себе ответили.
Вы были измучены страстью - сейчас у вас спокойные отношения, это благо для вас. УВАЖЕНИЕ гораздо весомее страсти, и многом говорит. Тогда как шквал страсти говорит только о наличии шквала чувств. Страсть - как вино, полезно небольшое количество и вовремя, а опьянение разрушает.
Конечно,это любовь - спокойная, тихая, растущая, хорошая. Страсть для жизни семейной - очень дорогое удовольствие, потому что в семье нужны силы на гораздо более важные вещи, чем на упоение и опьянение. Это "вино" страсти скисает - сначала радовало, а потом угнетает душу и мучает.
Может, вам просто нежности не хватает, чувства близости?

Точно подмечено!

[Обновления: Вс, 26 Декабрь 2010 01:46]

Вс, 26 Декабрь 2010 01:46

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ