Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Домашняя работа

Крошка Ру в настоящее время не в онлайне  Крошка Ру

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Тюмень
Пол: НЕ УКАЗАНО

Домашняя работа

Всем здравствуйте! Долго думала, где создать тему и решила все-таки здесь. Дело в том, что пару дней назад у меня был день рождения и за столом зашел разговор о домашних обязанностях (приглашенные все были замужние пары или живущие вместе). Так вот, как оказалось, абсолютное 100% молодых людей не считали домашнюю работу женской обязанностью. Мой муж убирается всегда вместе со мной и если я ничего не приготовила, то либо покупает пельмени, либо что-то заказывает. Сам, правда, не готовит, ему проще заказать на дом. Просто у меня отчим никогда не занимается домашней работой, только готовит иногда (он мне рассказывал, что его первая жена сама отбила у него желание). Вот и стало интересно, а что вы считаете правильным? И что считают правильным ваши мужья?

[Обновления: Пн, 06 Декабрь 2010 10:34]

Пн, 06 Декабрь 2010 10:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: Домашняя работа

Я думаю, что не надо впадать в крайности и делить на мужское и женское. Вот, например, если бы не помощь нашего папы, то я бы не справлялась с делами, после рождения сына. Он у нас молодец - и полы может помыть, и посуду, и в мелочах повседневных помогает. Особенно приятно, когда он утром меняет подгузник сынишке, чтобы я чуть чуть поспала Smile
Хотя нет, вру. Есть вещь которую делает только он сам Mad стирает свои носки

Пн, 06 Декабрь 2010 16:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: Домашняя работа

Я считаю, что домашние обязанности , если оба работают, должны быть поделены поровну. Если женщина сидит дома, то конечно она берет на себя большую часть, но мужу тем не менее должно что-то из домашней работы оставаться.
Муж мой, к сожалению придерживается совершенно иной точки зрения. Он считает, что домашняя работа - это исключительно для женщин. Кроме того, занятие домашней работой, должно очень нравиться и приносить женщине удовольствие. А раз ей это настолько приятно делать самой, то не может понять, как от этого можно устать и почему нужно иногда помочь. В итоге он у меня только пылесосит (и то если скажу, сам не станет), а все остальное на мне. Хотя кроме готовки удовольствие мне домашнее хозяйство не доставляет.
Может еще ужин сделать или ребенка забрать из сада и отвести на кружок, но только если я просто физически не могу сделать это сама (работа, курсы или что-то подобное). Если я нахожусь дома (даже занятая хозяйством) и прошу его сходить за ребенком, он всячески выражает свое неудовольствие и говорит, что ведь я и сама дома, а значит могу сходить, а дела мои никуда не денутся.
Обидно, конечно, но тут ничего не поделаешь. Видимо родители не приучили помогать.

Пн, 06 Декабрь 2010 16:40

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ