Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Святые во снах

Замужняя в настоящее время не в онлайне  Замужняя

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 6


Пол: Женский

Святые во снах

Привет всем! Smile
Такой темки не видела, решила спросить, а вам во снах приходили святые?
Кто именно и что говорили и что потом было?
Есть такой опыт общения с ними? Rolling Eyes

Пт, 10 Декабрь 2010 14:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Святые во снах

Что-то не знаю, вроде снились. Но я не обращаю внимания на такие сны, ведь мы, скорее я - человек грешный, тем более мы - люди 21 века. Что там говорить. Какие могут быть у нас явления? Не верю в это. Скорее это от лукавого. В прелесть тут как бы не впасть.

Пт, 10 Декабрь 2010 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Замужняя в настоящее время не в онлайне  Замужняя

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 6


Пол: Женский

Re: Святые во снах

Как это от Лукавого? Neutral
Скольким людям снились святые и помогали чем то!

Пт, 10 Декабрь 2010 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Святые во снах

У меня был такой случай. Я ходила в Церковь, знала в общем-то многих святых уже, читала о их жизни... Вот образ Николая Чудотворца кажется немного по-разному изображается... Долгое время смотрела на икону с Ним. Про себя думала, ну кто же этот святой. Всех вроде знаю.
Мне приснился сон, Он приснился. Во сне сказал: "Я Николай". И все. Потом я еще подробнее прочитала об этом святом! Я никому в общем-то этого не рассказывала. А тут вспомнила.
Я тогда не просила какой-то помощи, просто думала, кто же это. А Он мне приснился и сказал...
Такой вот случай Smile

Пт, 10 Декабрь 2010 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Святые во снах

anya писал(а) Птн, 10 Декабрь 2010 16:08
У меня был такой случай. Я ходила в Церковь, знала в общем-то многих святых уже, читала о их жизни... Вот образ Николая Чудотворца кажется немного по-разному изображается... Долгое время смотрела на икону с Ним. Про себя думала, ну кто же этот святой. Всех вроде знаю.
Мне приснился сон, Он приснился. Во сне сказал: "Я Николай". И все. Потом я еще подробнее прочитала об этом святом! Я никому в общем-то этого не рассказывала. А тут вспомнила.
Я тогда не просила какой-то помощи, просто думала, кто же это. А Он мне приснился и сказал...
Такой вот случай Smile

ну если так, то это одно. А вообще очень часто именно бесы навевают сны о святых и Христе, чтобы человек возомнил себя избранным и особенным.

Пт, 10 Декабрь 2010 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Святые во снах

Может и так, спорить не буду. Избранной себя точно не считаю Smile

[Обновления: Чт, 26 Май 2011 14:25] от Модератора

Пт, 10 Декабрь 2010 16:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Святые во снах

Ну как вы себе это представляете? Вот современный правсолавный человек днем смотрел всякую дребедень по телевизору, там криминал, Дом-2 может быть, потом сел в интернет, начитался тоже всякой мягко говоря грязи. Потом помолился, спать лег и снятся ему святые. Утром проснулся и думает, и че это я такой избранный видимо, удостоился поди. Че смеяться!

Сб, 11 Декабрь 2010 05:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Замужняя в настоящее время не в онлайне  Замужняя

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 6


Пол: Женский

Re: Святые во снах

Neutral Не поняла при чём тут кумиры и гонщики с их фото Confused
Вообще надо это всё поудалять модераторам Rolling Eyes

Мне несколько раз тоже снились святые, но я тоже никогда не думала, что я избранная, я только в душе надеялась, что значит меня услышали и помогут в моей просьбе Rolling Eyes
И знаете похоже помогают, т.к. у меня есть болячка, которая меня мучает, сейчас она отступила немного, посмотрим как дальше будет, но я верю, что это всё Божья сила Smile И сны просто меня подкрепляют в этой уверенности, что я услышана и не забыта Rolling Eyes

Вт, 14 Декабрь 2010 11:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Святые во снах

Ко мне тоже не приходили святые во сне, но мне во сне приходила моя усопшая бабушка, я тогда еще не задумывалась о Боге и она сказала мне одеть крестик (кстати, она же мне его и подарила) и не снимать его Smile.
Думаю, что это было Богуугодное появление моей бабушки во сне:), после я одела крестик и моя жизнь стала очень сильно меняться Smile

Вт, 14 Декабрь 2010 20:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Замужняя в настоящее время не в онлайне  Замужняя

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 6


Пол: Женский

Re: Святые во снах

Супер Smile
Мне такого рода сны не снились. Если родственники умершие приходят, то обычно никакой такой инфы не несут собой.
А в этот раз я всё долго думала поститься ли и в ту ночь мне приснился сон, из разговора которого на утро я помнила только одну фразу, но сразу для себя решила и поняла, что пост мне нужно соблюдать.
И как оказалось не зря Rolling Eyes Этим мне показали кое-что о чём я просила.

Ср, 15 Декабрь 2010 11:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Святые во снах

А у меня в последнее время ощущение, что все, ну почти все сны, от лукавого.

Ср, 15 Декабрь 2010 15:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Святые во снах

А я вообще стараюсь об этом не думать.. все равно не узнаем точно, так какой смысл гадать к чему и что приснилось.

Ср, 15 Декабрь 2010 16:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Святые во снах

Да, вспомнила. Заказала я вечером по телефону два модных платья по каталогу Ла Редут. Потом легла и заснула. Приснилось, или привиделось, не поняла, что две женщины монашеского вида швыряют мне два пакета с платьями и говорят строго "Не для себя надо жить". Потом проснулась, как то забыла. Но заказ платьев отменила. Что это было не задумывалась.

Чт, 16 Декабрь 2010 07:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Deniza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 165


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Святые во снах

Вот и поверили снам.

Чт, 16 Декабрь 2010 19:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Святые во снах

Да это все ерунда. От бесов наверное. Приснилось вот недавно буквально.

Пт, 17 Декабрь 2010 13:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Mashen*ka в настоящее время не в онлайне  Mashen*ka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: Святые во снах

Насколько я знаю, в православии очень сложно разобраться с тем, какие сны являются прелестью, а какие действительно от Бога. Паисий Святогорец, афонский старец, даже приводил примеры, когда являвшиеся ему образы святых на деле оказывались лишь искушениями на гордыню.

Пт, 21 Январь 2011 14:53

Отправить личное сообщение этому участнику

stasya25

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Святые во снах

мне святые никогда не снились, только бабушка покойная (я пока за всю жизнь более верующего человека не встречала, постоянно молилась, естественно соблюдала все посты, не было телевизора у нее тоже специально и тд).
Так вот, когда мне снится бабушка, бывает 2 варианта:
1.Если она приходит в черном (сам сон почему то я никогда не помню, только одежду), то со мной что то происходит, то я попадаю в больницу, то попадаю в аварию, то очень сильно болею.
2. Когда она сниться во всем белом и от нее исходит светлый образ, то в жизни происходят большие положительные перемены!

У меня 3 месяца назад умер близкий друг, я очень переживала, не могла смириться, не спала почти 2 месяца, снились кошмары, просыпалась с криками и стонами. Так вот недавно пришла ко мне бабушка во сне в белом и сказала:" Не переживай, он тут со мной, ему тут хорошо". После этого мне тяжело конечно смириться с потерей, но я могу спать теперь по ночам, знаю, что ему там хорошо.

Может это кому то покажеться глупостью, но я уверена после этого сна, что действительно ему там хорошо.

[Обновления: Пт, 28 Январь 2011 14:51]

Пт, 28 Январь 2011 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Святые во снах

Мне снились. Дважды, перед кардинальными событиями.
В первый раз Св. Матрона Московская. Она на тот момент еще не была канонизирована. Я о ней ничего не знала, сама не была воцерковлена, хотя время от времени причащалась. Сон был очень яркий, аллегоричный и запоминающийся. В нем указывалось на переезд и обретение дома в городе на семи холмах. Тогда я жила в 900 км от Москвы. Сон сбылся. А бабулечку из сна, сидящую в храме на скамье - маленького роста, полненькую, круглолицую, с закрытыми глазницами - через несколько лет увидела на фотографии в брошюре с жизнеописанием Св. Матроны Московской.

Через десять лет приснился Свт. Николай, который сообщил: то, что врачи дважды принимали за увеличенный лимфоузел (благодушно ничего не назначали, ни обследований, ни тем более лечения, еще и меня уболтали "не заморачиваться", мол, само рассосется) - опухоль. Не буду жить по-христиански - переродится в раковую. Нужно оперироваться. Сказал, какой его иконе молиться. Куда съезить на место его явления (800 км от Москвы). Описал, какая там местность, храм, даже как деревья расположены рядом с ним. Поехать в пасхальную неделю. К моему неописуемому ужасу, подтвердилось все, вплоть до подробностей.

Вот, всё, что имела сообщить.))))
Храни вас Господь! Не надо жаждать чудесных явлений. По мне, это тонкий вопрос. Такие сны приходят перед экстремальными событиями. Мы общаемся со Святыми через молитву. Этого достаточно.

[Обновления: Пт, 04 Март 2011 12:48]

Чт, 03 Март 2011 07:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Святые во снах

Августина писал(а) Сбт, 11 Декабрь 2010 05:34
Ну как вы себе это представляете? Вот современный правсолавный человек днем смотрел всякую дребедень по телевизору, там криминал, Дом-2 может быть, потом сел в интернет, начитался тоже всякой мягко говоря грязи. Потом помолился, спать лег и снятся ему святые. Утром проснулся и думает, и че это я такой избранный видимо, удостоился поди. Че смеяться!

Приснятся и скажут: выкинь телек, в инете ходи только на православные форумы и сайты и не думай, что ты такой избранный, просто мы уже устали смотреть, как ты весь день грешишь, а на молитве потом всю эту каку вспоминаешь. Smile

Чт, 28 Апрель 2011 00:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Святые во снах

quote title=Августина писал(а) Сбт, 11 Декабрь 2010 05:34]Ну как вы себе это представляете? Вот современный правсолавный человек днем смотрел всякую дребедень по телевизору, там криминал, Дом-2 может быть, потом сел в интернет, начитался тоже всякой мягко говоря грязи. Потом помолился, спать лег и снятся ему святые. Утром проснулся и думает, и че это я такой избранный видимо, удостоился поди. Че смеяться![/quote]
Laughing современный православный человек оказывается прется от Дома - 2 и в интернет идет за грязью и у телека тока криминал и смотрит... может он совсем не проваславный? или же он просто говорит что православный, а сам далеко не тот за кого себя выдает?
...ну это я не к теме снов.. просто поразилась определению современного православного человека... неудивительно что неправославные православных боятся Laughing

[Обновления: Чт, 28 Апрель 2011 17:59]

Чт, 28 Апрель 2011 16:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ