Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Как будем дома праздновать Рождество?

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Как будем дома праздновать Рождество?

И заодно - про НГ.У кого есть детишки, наверняка придумали что-то интересное! Поделимся идеями?
Вот по поводу Рождества: хочу нарисовать на большом листе елку красивую, и из картона вырежу "игрушки" - с одной стороны шарики-сосульки, с другой стороны - душеполезные изречения, например, можно взять "Духовный алфавит св.Димитрия Ростовского". И чтобы все себе наугад взяли с елки по такому изречению. тут главное сообразовать изречения со светлостью и настроением праздника! Rolling Eyes
Мы не любители детишек на многолюдные елки водить, да еще в этом году мы далеко от родных мест, русская елка нам не светит... Вот и думаю: как дома праздник поинтереснее сделать?
Песенки можно попеть (у меня микшер есть! Embarassed ) - рождественскую классику. А еще?

[Обновления: Сб, 18 Декабрь 2010 16:51]

Сб, 18 Декабрь 2010 16:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Deniza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 165


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Как будем дома праздновать Рождество?

Lapochka. У меня маленьких детей нет, поэтому и не думаю о таких вопросах.
Знаете. У меня дома есть уже лет так 20 скатерть. Очень красивая. Красный яркий цвет. А на ней нарисованы зеленые елки, деды морозы, подарки, шары разноцветные. Сыну уже за 20, а для него эта скатерть - память о детстве. И как только эта скатерть появляется на столе, сразу же комната преображается. Всё. Наступает Рождество Христово!

Вс, 19 Декабрь 2010 19:05

Отправить личное сообщение этому участнику

basalaeva_nasta@mail.ru в настоящее время не в онлайне  basalaeva_nasta@mail.ru

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Грузия
Пол: Женский

Re: Как будем дома праздновать Рождество?

Рождество- это прекрасный, светлый праздник! И не смотря на все невзгоды и скорби, мы празднуем его с великой радостью!
У меня двое маленьких детей, 7 лет одной доче и 5 месяцев второй) и они очень ждут праздника.
Мы празднуем рождество дома, елка у нас искусственная, но очень красивая, как настоящая.Я планирую развлечь детей кукольным театром, повешу в дверном проеме простынь, украшу поделками- декларациями, у меня есть маленькие куколки, одену их как персонажей из библейского рассказа о Рождестве.Думаю получится не плохо), деткам должно понравиться.А еще мы со старшей дочей сделали звезды из соленного теста,запекли их в духовке и раскрасили блестящими красками,сдела дырочки для ниточки- получились украшения для елки. Интересно и красиво!
Думаю, что несмотря ни на что ( имею ввиду мою тему о семейной проблеме)это Рождество для нас будет прекрасным, теплым и радостным и ничто его не омрачит!

Пн, 20 Декабрь 2010 06:57

Отправить личное сообщение этому участнику

basalaeva_nasta@mail.ru в настоящее время не в онлайне  basalaeva_nasta@mail.ru

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Грузия
Пол: Женский

Re: Как будем дома праздновать Рождество?

basalaeva_nasta@mail.ru писал(а) Пнд, 20 Декабрь 2010 06:57
, украшу поделками- декларациями

Laughing описалась, хотела написать декорациями)

Пн, 20 Декабрь 2010 07:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Рузанна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 34


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Как будем дома праздновать Рождество?

Deniza писал(а) Вск, 19 Декабрь 2010 19:05
Lapochka. У меня маленьких детей нет, поэтому и не думаю о таких вопросах.
Знаете. У меня дома есть уже лет так 20 скатерть. Очень красивая. Красный яркий цвет. А на ней нарисованы зеленые елки, деды морозы, подарки, шары разноцветные. Сыну уже за 20, а для него эта скатерть - память о детстве. И как только эта скатерть появляется на столе, сразу же комната преображается. Всё. Наступает Рождество Христово!




Вот это да ! У меня тоже скатерть особая есть ,для Рождества ,старая уже ,ей тоже лет 20 ,жаль полинял рисунок .Он на белом фоне . Придется заменить в этом году . Может начнется новый этап с рождением первого внука -новая скатерть .

Пн, 20 Декабрь 2010 18:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ