Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » 2 вопроса о внешнем виде?

Aquamarine в настоящее время не в онлайне  Aquamarine

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 9


Пол: Женский

2 вопроса о внешнем виде?

1. Как в идеале должна выглядеть девушка(длинная коса, отстуствие косметики, строгая одежда) и что должна уметь(готовить еду, вышивать, по дому дела)? Ясно, что сейчас в церкви можно увидеть обильно накрашенных девушек, и что главное это искренне верить. Но ведь есть же четкие представления, если кто знает напишите.
2. Как "навести" красоту без косметики(без любой, хоть фабричной, хоть народной)? Понятно, что считается будто характер важнее внешности. Но на ней то все и отражается. Может думать о чем-то надо определенном? Ведь бледность лица при правильном образе жизни - это же о чем-то говорит?
Заранее спасибо.

Пт, 24 Декабрь 2010 18:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Lynx в настоящее время не в онлайне  Lynx

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский


Re: 2 вопроса о внешнем виде?

Мне кажется главное быть ухоженной, чистой, если есть проблемы (например жирная кожа и т.п.) то стоит уделить этому внимание. Если не хочется делать макияж - не надо, но приятное впечатление внешне стоит производить. Это касается и одежды, она должна быть не вызывающей, но и не отталкивающей (грязной, не по фигуре, неаккуратной). Одежда должна быть для разных случаев разная, а не ходить везде в одной и той же юбке и кофте. (как пример)
А как без косметики, может голову мыть золой (ах нет, лучше вообще не мыть, народными же тоже нельзя), зубы не чистить, душе не принимать? В чем тогда плохо использование каких либо средств для ухода за кожей, волосами, телом?
Насчет косы до пояса, а может у девушки сухие или тонкие волосы? В этом случае лучше аккуратную стрижку, чем "крысиный" хвостик, не так ли?
Лучше быть собой, ведь идеальных людей не бывает.

Пт, 24 Декабрь 2010 19:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Lynx в настоящее время не в онлайне  Lynx

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский


Re: 2 вопроса о внешнем виде?

Ну а по поводу красоты без косметики.. наверное питаться правильно - нет сладостям, чипсам, газировкам, жирной, острой, соленой пище, перееданию и т.д.

Пт, 24 Декабрь 2010 19:21

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

Эх, если бы всё так просто было...
А так же нет пищевым добавкам(загустителям, усилителям вкуса и т.п.) , препаратам ,которыми обкалывают свинок-птичек-коровок, препаратам ,которыми опрыскивают лихие китайцы и индийцы овощи, молоку восстановленному из сухого молока, пакетам, пропитанным внутри всякой всячиной, чтобы молоко дольше сохранялось. Также жить лучше в регионе, где экология прекрасная, воздух и вода чистая. Smile И тогда, при хороших исходных индивидуальных данных может быть кожа и будет не проблемной. Embarassed

Ср, 29 Декабрь 2010 21:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

тут кто-то советовал растирать кожу после умывания жестким полотенцем - как бабушка делала... Ребята, это работает!!!! Сухость уходит, морщинок мелких меньше - эластичность выше... И все это бесплатно... Я кремами не пользуюсь - не доверяю я этим кремам Laughing Умылась - растерлась - даже возле глаз! супер! А если бы еще в баньку ходить? Laughing

Чт, 06 Январь 2011 19:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

Lapochka писал(а) Чтв, 06 Январь 2011 19:40
тут кто-то советовал растирать кожу после умывания жестким полотенцем - как бабушка делала... Ребята, это работает!!!! Сухость уходит, морщинок мелких меньше - эластичность выше... И все это бесплатно... Я кремами не пользуюсь - не доверяю я этим кремам Laughing Умылась - растерлась - даже возле глаз! супер! А если бы еще в баньку ходить? Laughing


Лет-то Вам сколько?

Пт, 07 Январь 2011 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

36, Света.
Embarassed

Пт, 07 Январь 2011 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

Lapochka писал(а) Чтв, 06 Январь 2011 19:40
тут кто-то советовал растирать кожу после умывания жестким полотенцем - как бабушка делала... Ребята, это работает!!!! Сухость уходит, морщинок мелких меньше - эластичность выше... И все это бесплатно... Я кремами не пользуюсь - не доверяю я этим кремам Laughing Умылась - растерлась - даже возле глаз! супер! А если бы еще в баньку ходить? Laughing

Хорошая идея Спасибо
А давайте делиться еще какими нибудь неадекватными советами
Я вот например наливаю на мочалку гель для душа насыпаю горсть соли и все тело и лицо растираю минут пять Чувствуеш себя очень хорошо и кожа дышит и лучше становиться
А еще купила себе двд с аэробикой и почти каждый день занимаюсь
по часу Хорошо никто не видит ведь на фитнес пока соберешся голову надо мыть одежду подходящую собирать и тд Embarassed
Косметикой практически не пользуюсь

Пт, 07 Январь 2011 22:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

Насчет DVD с аэробикой - хорошая идея. Я вот ходила полгода на стадион. Похудела. А сейчас что то обленилась, не хожу, забросила. А дома с DVD - совсем неплохая идея.

Сб, 08 Январь 2011 09:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

А я вот кремами увлажняющими пользуюсь - кожа сухая... а когда беременная ходила, так она вообще как пергамент была - без крема боль противная Sad
А насчет косы - у меня коса до поясницы где-то Smile мне нравится - и сложностей в принципе никаких. Зимой только подрезаю ее в парикмахерской до уровня лопаток, чтобы о пуховик не трепалась и все. Единственное что, после родов волосы жутко выпадали, но сейчас вроде все нормально стало Smile

Сб, 08 Январь 2011 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

Lapochka писал(а) Птн, 07 Январь 2011 16:01
36, Света.
Embarassed


Ню-ню... Критический возраст при нормальной и смешанной коже Пора подбирать хороший лёгкий крем...
Да! И глазки, всё-таки, не очень-то усердно жёстким полотенчиком трите... Потом раскаетесь... Crying or Very Sad

Вс, 09 Январь 2011 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

Panagiota писал(а) Птн, 07 Январь 2011 22:31

А давайте делиться еще какими нибудь неадекватными советами



Laughing

(Если не возражаете, запишу себе в мемориз! Это настоящий шедевр!)

Вс, 09 Январь 2011 22:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Верую в настоящее время не в онлайне  Верую

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 16


Пол: Женский

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

Panagiota писал(а) Птн, 07 Январь 2011 21:31

А давайте делиться еще какими нибудь неадекватными советами
Я вот например наливаю на мочалку гель для душа насыпаю горсть соли и все тело и лицо растираю минут пять Чувствуеш себя очень хорошо и кожа дышит и лучше становиться
А еще купила себе двд с аэробикой и почти каждый день занимаюсь
по часу Хорошо никто не видит ведь на фитнес пока соберешся голову надо мыть одежду подходящую собирать и тд Embarassed
Косметикой практически не пользуюсь


Эти советы очень легко объяснить:
1.Когда Вы растираете лицо полотенцем - это своего рода массаж! Массаж очень полезен для лица - морщинки предотвращает, кожу разглаживает, кровоснабжение происходит, питание благодаря активному поступлению в клетки кислорода. Самое основное правило делать его строго по массажным линиям.
При простом растирании полотенцем- кожа только натягивается и растягивается, она ведь такая нежная! Нельзя так.
2. Про мочалку с гелем и солью - Вы проделываете такими манипуляциями отшелушивание отмерших частичек кожи! Прекрасно! В зависимости от типа кожи - 1-2 раза в неделю показано. На лице таким способом не используем соль. При ежедневном очищении лица специальными средствами немного соли добавляем и с помощью пальцев бережно проводим отшелушивание. Смываем водой.1-2 раза в две недели. После этого обязательно на лицо нанести крем, перед сном.
3. Совет от меня - если у Вас сохнут губы , смажьте их перед сном медом. И спокойно засыпайте, проснетесь со сладкими и мягкими устами!
forum/fa/2019/0/

  • Вложение: 58790682_5_193.jpg
    (Размер: 85.97KB, Загружено 1308 раз)

Пн, 10 Январь 2011 20:54

Отправить личное сообщение этому участнику

bany в настоящее время не в онлайне  bany

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

По поводу полотенца - жесть. С солью нормально, но мне бы не подошло (кожа сухая, оч. легко поранить).
По поводу внешности и искуственной красоты для меня тоже вопрос сложный. С одной стороны человек должен привлекать внутренним миром, а не внешними эффектами, но с другой..... Я же не на необитаемом острове и не в монастыре. Я на работу хожу, и там принято быть при макияже (типа дрес-код уже). А после работы иногда в церковь захожу - а глаза то накрашенные. Конечно на исповедь я с макияжем не явлюсь (опять же дрескод). Вот так и живу двойной жизнью....
Хорошо быть красавицей с идеальной нежно-розовой кожей, ясными глазами в пол-лица, окаймленными гусыми длинными черными ресницами и соболиными бровями вразлет. Чтобы губы пухленькие маков цвет и на щечках - ямочки (мне нравится). А если глазки маленькие, реснички - реденькие, лицо бледно-желтое, губки-ниточки и грузинский нос с горбинкой. Иди потом - рассказывай будущему мужу про свой богатый внутренний мир, если поймаешь....

Вт, 11 Январь 2011 23:30

Отправить личное сообщение этому участнику

bany в настоящее время не в онлайне  bany

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

Кстати я согласна, что мысли на лице очень отражются и на фигуре тоже. Даже где-то слышала: в 18 - живешь с тем, что дала природа, в 30 - с тем что с собой сделала, в 40 - с тем что засужила.

Вт, 11 Январь 2011 23:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

bany писал(а) Втр, 11 Январь 2011 23:35
Даже где-то слышала: в 18 - живешь с тем, что дала природа, в 30 - с тем что с собой сделала, в 40 - с тем что засужила.


"В 20 лет Ваше лицо дает Вам природа, в 30 - его лепит жизнь, но в 50 Вы должны заслужить его сами." (Коко Шанель).

Вт, 11 Январь 2011 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

lutien в настоящее время не в онлайне  lutien

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Россия, Ульян...
Пол: Женский

Благослови всех, Господи!

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

Не знаю почему все так замарачиваются по поводу косметики-натуральной или декоративной, главное питание, воздух, зарядка. Я лучше буду выглядеть скромно и опрятно, но заморачиваться по поводу кремов не буду. Не хочу думать о лице или руках, лучше буду думать побольше о духовном-глядишь и исправлю себя в лучшую сторону.

Ср, 19 Январь 2011 19:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Utro-na-more в настоящее время не в онлайне  Utro-na-more

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 2


Пол: Женский

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

Aquamarine писал(а) Птн, 24 Декабрь 2010 18:32
1. Как в идеале должна выглядеть девушка(длинная коса, отстуствие косметики, строгая одежда) и что должна уметь(готовить еду, вышивать, по дому дела)?
2. Как "навести" красоту без косметики(без любой, хоть фабричной, хоть народной)?
Заранее спасибо.

Я считаю, что на этот вопрос каждая девушка должна ответить сама, в зависимости от собственных внешних данных и стиля жизни. А не так - "я православная, значит одену мешок, никакой косметики и вообще не буду следить за собой". Всё должно быть разумно. Красивые волосы - почему бы не отрастить, больше стрижки идут - ну постригитесь. Отсутствие косметики?... Чтож, есть девушки с яркой внешностью от природы, но таких мало. Почему бы не пользоваться косметикой правильно? Не так, чтоб на лице был виден только сантиметровый слой краски, а так, чтоб она лишь тонко подчеркнула природные достоинства. Строгая одежда?.. Главное, чтоб прилично было. Да и чувство стиля не повредит даже православной девушке.
Чем больше вы умеете делать, тем жить легче и интереснее. Не только вышивать и еду готовить - в жизни столько интересных и полезных вещей, которым можно научиться. Выбирай на свой вкус. С разносторонним человеком общаться приятно - и православным девушкам не нужно это игнорировать.
А зачем наводить красоту без косметики? Если вы достигли такого уровня святости (ну или в монастырь ушли), что готовы отказаться от любой косметики, то вас уже не должна интересовать вообще тема наведения красоты. А если для вас это ещё важно - не бойтесь прибегать к косметическим средствам, это не грешно.Laughing Ну, естественно не забудьте о правильном питании, хорошем отдыхе и свежем воздухе. Wink

Чт, 20 Январь 2011 01:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Pure_gold в настоящее время не в онлайне  Pure_gold

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 6


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

На жизнь нужно смотреть с позиций Вечности.
Полюбить - значит взглянуть на человека глазами Господа.

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

И зачем ультраправославные девицы себе подобными заблуждениями головки заморачивают-то?.. Ведь ответ очевиден: все должно быть в меру, разумно. Тело - храм души. О себе НУЖНО заботиться. Практически все дефекты внешнего вида - признаки нарушения здоровья (особенно обмена веществ и пр.)
Не вижу ничего отрицательного в принципе - в лечебной косметике (все маски, скрабы, примочки и пр.)
Декортивная косметика - дело уже сугубо индивидуальное. Хотя мое мнение - она должна иметь место в косметичке каждой уважающей свой внешний вид женщины. Сдержанные тона (пастельная палитра), щипчики для коррекции "заросших" бровей или излишне заметных "усов", иногда тональный крем... В общем, демократический набор).
Туалетная вода и духи (ненавязчивые, легкие) тоже не исключаются.
А уж гигиеническую косметику точно никто не отменял (мыло, шампунь, антиперсперант, гель для душа с элементарной бритвой).
Разъяснение более чем дотошное))))))))))) Самой весело))))

Ведь что бы ни говорили особенно агрессивно настроенные ультраправославные - Женщине от Бога дано быть прекрасным созданием... И не только внутренне, но и ВНЕШНЕ. Мужчины все равно любят ГЛАЗАМИ. Будьте красивы для СВОИХ любимых мужчин (мужей).

Сб, 29 Январь 2011 04:23

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: 2 вопроса о внешнем виде?

lutien писал(а) Срд, 19 Январь 2011 19:56
Не знаю почему все так замарачиваются по поводу косметики-натуральной или декоративной, главное питание, воздух, зарядка. Я лучше буду выглядеть скромно и опрятно, но заморачиваться по поводу кремов не буду. Не хочу думать о лице или руках, лучше буду думать побольше о духовном-глядишь и исправлю себя в лучшую сторону.


Laughing В Вашем возрасте просто пока не о чем заморачиваться.

Сб, 29 Январь 2011 19:16

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ