Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Булимия!!!!!!!!!!

sofidgo в настоящее время не в онлайне  sofidgo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 7


Географическое положение: москва
Пол: Женский

icon8.gif   

Булимия!!!!!!!!!!

Это невыносимо! пишу Вам с криком души, так как я так больше жить не могу! вот уже много лет я страдаю пищевым расстройством, выражающемся в бесконтрольном переедании, иногда доходящим до тошноты и рвоты. Чем я только не пыталась себе помочь- и таблетки, и психологи, и в церковь хожу постонно, исповедуюсь, молюсь, но даже пост не могу выдержать, так как каждый день обжираюсь до "посинения" . с каждымднем молится становится все сложнее, так как единственное, что хочется сделат после это лечь спать и забыться. я не замужем, растет дочь, но так я себя еще больше закрывыаю от мира и от возможных знакомств. уже появились проблемы со здоровьем. Мои вопрос такой- могу ли я обратиться к батюшке с просьбой о проведении либо соборования (индивидуального) , либо какой-то другой службы , может его молитва как-то поможет мне? может таинство меня спасет? сама я уже не могу остановиться

Пн, 27 Декабрь 2010 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Булимия!!!!!!!!!!

Это болезнь психическая Вам нужно в больницу ложиться психиатрическую срочно Лучше к православному психотерапевту и пить таблетки если пропишут К психологам лучше не ходить Конечно полное исцеление может дать только Бог но врачи хотя бы облегчат ваше состояние Бога надо молить что бы помог Делать добрые дела и жить церковной жизнью Я верю что если начать себя менять к лучшему заботиться о спасении души как следует то Бог может излечить от психического заболевания пусть не сразу а когда будет его воля Только нужно не просто ходить в церковь а тим всем жить Тогда Бог поможет При таком растройстве психики загружать себя дополнительно мыслями о соблюдении поста не следует иначе можно вообще свихнуться Больным поститься не надо
Помоги вам Бог

[Обновления: Пн, 27 Декабрь 2010 23:45]

Пн, 27 Декабрь 2010 23:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Булимия!!!!!!!!!!

Я думаю пособороваться можно но если воли божьей на исцеление не будет то и соборование не поможет
Нужно смириться и полюбить свои страдания потомучто все послано нам Богом для чего то И не отчаиваться

[Обновления: Пн, 27 Декабрь 2010 23:48]

Пн, 27 Декабрь 2010 23:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Булимия!!!!!!!!!!

Да, это психическое расстройство. Нужно обратиться к специалисту - психиатру. Вероятно до этого вы страдали зацикленностью на собственном весе и недоедали, худели так сказать, потом, по закону маятника, вы стали страдать перееданием, это превратилось в болезнь - булимию. Вы зациклены на еде, на собственном весе, на себе. Почитайте духовную литературу, продолжайте исповедоваться и причащаться наряду с лечением.

Вт, 28 Декабрь 2010 07:32

Отправить личное сообщение этому участнику

sofidgo в настоящее время не в онлайне  sofidgo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 7


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: Булимия!!!!!!!!!!

Да, совершенно верно, раньше я худела много, недоедала, а теперь вот наоборот. То есть может и правда пока выбросить мысли об ограничениях? но я не могусебя не ограничивать, так как если я снимаю хоть малейшие ограничения- то позволяю себе все(((( А если начинаю ограничивать- то хватает на несколько дней, и опять по накатанной. Замкнутый круг.
Может все-таки есть какие-то особенные молитвы, или в церкви службы отдельные, может это поможет?

Вт, 28 Декабрь 2010 14:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Deniza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 165


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Булимия!!!!!!!!!!

sofidgo писал(а) Втр, 28 Декабрь 2010 14:50

Может все-таки есть какие-то особенные молитвы, или в церкви службы отдельные, может это поможет?

Молитвы - это не заговор НА ...
Как хорошо было бы, если прочел молитву - и всё пришло, службу заказал - и получил. Православие - это образ жизни. Это труд. И чтоб что-то получить, надо трудиться, надо вымаливать, надо работать над собой. Господь дает чудо, но не всем, не всегда. Да и нужно ли такое чудо.
Вы сходите к священнику, поговорите не второпях. Спросите, как работать над собой. Попросите молитвенное правило, которое состоит не только в молитвословии, но и какой-то работе. Это может быть поклоны (даст батюшка поклонов 100 в день, тут и вес скинется), или паломничество, или работа какая-то. Как благословит, так и выполняйте.
У каждого свой крест. Я думаю, что большинство людей - страдает от чего-либо. Каждый несет свою ношу. Ваша ноша - это не наркомания, не алкоголизм, не блуд. Работайте.
Отправляйтесь в монастырь на более длительный срок. Так такая работа, такая трапеза, что забудете о своей проблеме.


[Обновления: Вт, 28 Декабрь 2010 19:05]

Вт, 28 Декабрь 2010 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

sofidgo в настоящее время не в онлайне  sofidgo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 7


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: Булимия!!!!!!!!!!

Вы тоже считаете , что было бы неплохо пожить в монастыре? как долго? возможно это не только освободит от моей болезни, но и усилит мою веру....
правда как я близким объясню??? никто не знает об этом, верующих в семье нет, им будет интересно знать....

Вт, 28 Декабрь 2010 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Булимия!!!!!!!!!!

Это болезнь души, не создай себе кумира, идол - ваше тело, еда. Вам надо больше заботиться о душе, а не о теле. Вера вас этому научит.

Ср, 29 Декабрь 2010 04:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Lynx в настоящее время не в онлайне  Lynx

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский


Re: Булимия!!!!!!!!!!

Ну уж как поговорить с близкими, советы давать сложно. Но врать не стоит, просто объяснить ситуацию, что у Вас проблема, что ее надо решить, и что Вы видите решение таким-то способом, и надеетесь на их поддержку. Если поддержки не будет, это не самое страшное, ведь прежде всего это нужно Вам. И перед разговором помолитесь, чтобы Бог помог с тем, что и как сказать. А вообще девушки правы, надо искать не какой то определенной молитвы, чтобы сразу все прошло, только когда Вы внутри изменитесь, не знаю каким способом, у всех по разному, тогда и будут изменения.

Пн, 03 Январь 2011 13:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Mashen*ka в настоящее время не в онлайне  Mashen*ka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: Булимия!!!!!!!!!!

Не таинство Вас спасет, а добрый помысел. Вы бы эту еду бедным отдавали, пользы больше было бы для Вашей души и окружающих.

Пт, 21 Январь 2011 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

аааа в настоящее время не в онлайне  аааа

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2014
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Булимия!!!!!!!!!!

Почитайте очень хорошую статью! Будет полезна всем, страдающим от чревоугодия:http://azbyka.ru/dictionary/17/borba_ so_strastjami_strast_chrevougodija-all.shtml. С любовью

Пт, 03 Январь 2014 14:58

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ