Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Терпимость к соседям Как?

оля в настоящее время не в онлайне  оля

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 1


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Терпимость к соседям Как?

Доброй ночи, интересно как научиться быть терпимой к соседям? У нас нижние соседи любят громкую музыку, хорошо не всегда, вот сейчас ночью им звонила, невозможно терпеть этот шум, хотя с другой стороны неудобно - у меня трое детей и мы тоже шумим, порой я громко ругаюсь на детей, маленькая моя дочка бегает - соседка нижняя говорит, что очень громко ей кажется, что потолок падает, она даже в милицию обращалась, говорила, что моя дочка ей мешает жить, я дома с детьми сижу, в д/саду места нет. Ругаю дочку постоянно, говорю, не бегай, тихо, тихо. Не знаю что делать - мы им мешаем, они нам.

Пн, 03 Январь 2011 00:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: Терпимость к соседям Как?

оля писал(а) Пнд, 03 Январь 2011 00:18
Доброй ночи, интересно как научиться быть терпимой к соседям? У нас нижние соседи любят громкую музыку, хорошо не всегда, вот сейчас ночью им звонила, невозможно терпеть этот шум, хотя с другой стороны неудобно - у меня трое детей и мы тоже шумим, порой я громко ругаюсь на детей, маленькая моя дочка бегает - соседка нижняя говорит, что очень громко ей кажется, что потолок падает, она даже в милицию обращалась, говорила, что моя дочка ей мешает жить, я дома с детьми сижу, в д/саду места нет. Ругаю дочку постоянно, говорю, не бегай, тихо, тихо. Не знаю что делать - мы им мешаем, они нам.


Да, это проблема... Sad
Очень распространённая и практически неразрешимая. Мне, увы, она знакома со всех сторон: и слишком резвое дитё сверху нам многие годы потолок реально обрушивало (а представляю, что было бы, если бы их было трое!!! Shocked ), и нижние соседи любят по ночам кутить-буянить, и соседи сбоку не всегда задумываются, что не в отдельно стоящем особняке проживают (особенно был кошмар, когда у них жила овчарка с неуравновешенным характером: лаяла и выла сутками!!!)

Что делать?
Конечно, ночные посиделки соседей можно и нужно пытаться регулировать по уровню шума (Вы имеете на это полное право)...
Но со своей стороны постарайтесь как-то потише ругаться и сдерживать детские "хождения на голове"...

[Обновления: Пн, 03 Январь 2011 03:16]

Пн, 03 Январь 2011 03:15

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛияЛи в настоящее время не в онлайне  ЛияЛи

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 36


Пол: НЕ УКАЗАНО

с ветром на одном крыле

Re: Терпимость к соседям Как?

Нужно в детскую положить хорошую стяжку, звукоизоляцию, и еще ковер дополнительно. Будет тише намного, особенно, если стены нормальные. Если есть возможность, то везде так сделать - и будет вам много тише и соседям слышно топота почти не должно быть. Далее - договариваетесь, когда соседи отдыхают - тогда дети не бегают, соответственно соседи не шумят с... и до ... .(но это в случае, если денег на вышеописанные меры нет)

Сб, 12 Март 2011 23:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Дувчушка в настоящее время не в онлайне  Дувчушка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: Терпимость к соседям Как?

Бог терпел и нам велел. Конечно мы должны быть терпимыми к окружающим.

Вс, 13 Март 2011 17:32

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Терпимость к соседям Как?

Дувчушка писал(а) Вск, 13 Март 2011 17:32
Бог терпел и нам велел. Конечно мы должны быть терпимыми к окружающим.

мы не боги

Вс, 13 Март 2011 19:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Терпимость к соседям Как?

Слава Богу ,мой кошмар проживания в в панельной девятиэтажке закончился.
Собственный дом форева!
Даже вспоминать страшно-что было!
Особенно многодетным семьям желаю проживать в частном секторе -ни вы никому ни вам никто мешать не будет.
А такой вопрос разрешим только тогда,когда соседи дружные или хоть немного уважают друг друга...
Иначе никак.

Сб, 26 Март 2011 21:26

Отправить личное сообщение этому участнику

олица в настоящее время не в онлайне  олица

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 9


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Терпимость к соседям Как?

Частный сектор это конечно очень хорошо, только одного желания мало. Особенно для многодетных, это почти нереально.

Пт, 13 Май 2011 20:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Терпимость к соседям Как?

олица писал(а) Птн, 13 Май 2011 20:45
Частный сектор это конечно очень хорошо, только одного желания мало. Особенно для многодетных, это почти нереально.

Почему?

Вс, 15 Май 2011 12:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Терпимость к соседям Как?

Наталья -дочь писал(а) Вск, 15 Май 2011 12:56
олица писал(а) Птн, 13 Май 2011 20:45
Частный сектор это конечно очень хорошо, только одного желания мало. Особенно для многодетных, это почти нереально.

Почему?

Мне кажется, это требует больших вложений Confused

Вс, 15 Май 2011 14:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Крошка Ру в настоящее время не в онлайне  Крошка Ру

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Тюмень
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Терпимость к соседям Как?

Мы решили с соседями этот вопрос так... у меня раз в месяц или два часов до 4х ночи орет музыка, в остальное время после девяти мы не шумим. Я их крики и топот детский слушаю каждый день Laughing Но меня это мало волнует, с детства прекрасно спала под любые звуки. Девочки, ну неужели правда так мешает? Я помню лет в семь, сосед сверху устраивал мегапраздники по ночам, я любила)) Можно было не спать, а родителям говорить, что мешает музыка))))

Вс, 15 Май 2011 15:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Терпимость к соседям Как?

Куколка писал(а) Вск, 15 Май 2011 14:47
Наталья -дочь писал(а) Вск, 15 Май 2011 12:56
олица писал(а) Птн, 13 Май 2011 20:45
Частный сектор это конечно очень хорошо, только одного желания мало. Особенно для многодетных, это почти нереально.

Почему?

Мне кажется, это требует больших вложений Confused

Смотря на что Вы настроены, если на хоромы в центре города, тогда наверное ....

Ср, 18 Май 2011 20:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Терпимость к соседям Как?

Не на хоромы, на нормальный домик со всеми удобствами. В моем городе такой домик на окраине стоит порядка 4-5 млн. руб. Для сравнения - мы купили стандартную 3-х комнатную квартиру за 2 млн.руб Так что разница существенная. Да еще расходы на содержание довольно существенны. О доме мечтаю, но пока мы себе этого позволить не можем, а в ипотеку на 20 лет я влезать не хочу

Ср, 18 Май 2011 22:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Терпимость к соседям Как?

Сталкивалась с шумными соседями.Вызывала милицию.Всегда это помогало.

Ср, 18 Май 2011 22:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Терпимость к соседям Как?

Куколка писал(а) Срд, 18 Май 2011 22:12
Не на хоромы, на нормальный домик со всеми удобствами. В моем городе такой домик на окраине стоит порядка 4-5 млн. руб. Для сравнения - мы купили стандартную 3-х комнатную квартиру за 2 млн.руб Так что разница существенная. Да еще расходы на содержание довольно существенны. О доме мечтаю, но пока мы себе этого позволить не можем, а в ипотеку на 20 лет я влезать не хочу

В собственном доме живя, кстати , соседи тоже могут разные попасться. Mad .Ну если он , конечно, не где-нибудь в лесу, на Бердебеевке.
Всегда найдется за что погрызца, например , за соседскую вишенку с вашей косточки. Mad

Чт, 19 Май 2011 00:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Терпимость к соседям Как?


В собственном доме живя, кстати , соседи тоже могут разные попасться. Mad .Ну если он , конечно, не где-нибудь в лесу, на Бердебеевке.
Всегда найдется за что погрызца, например , за соседскую вишенку с вашей косточки. Mad

[/quote]
Laughing У моего друга коттедж в хорошей районе. Как то он по обочине подъездной дороги к дому высадил саженцы деревьев чтоб было так сказать красивше. А у соседей коза на свободном выгуле была и все эти деревца объела под самый корень Laughing Laughing Laughing Скандалу было!

Чт, 19 Май 2011 16:54

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Терпимость к соседям Как?

Крошка Ру писал(а) Вск, 15 Май 2011 15:39

Мы решили с соседями этот вопрос так... у меня раз в месяц или два часов до 4х ночи орет музыка, в остальное время после девяти мы не шумим. Я их крики и топот детский слушаю каждый день Laughing Но меня это мало волнует, с детства прекрасно спала под любые звуки. Девочки, ну неужели правда так мешает? Я помню лет в семь, сосед сверху устраивал мегапраздники по ночам, я любила)) Можно было не спать, а родителям говорить, что мешает музыка))))

Ну, вы не сравнивайте, какая была музыка раньше, и какая сейчас. Я в детстве тоже засыпала под музыку от соседей, миллион алых роз, или земля в элюминаторе. Или сейчас, бессмысленная долбежка, от соседей, попробуй усни, тут.
К тому же я не хочу, чтобы чьи-то интересы, проникали на мою жилплощадь, за которую я исправно плачу.

[Обновления: Чт, 16 Июнь 2011 13:46]

Чт, 16 Июнь 2011 13:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Крошка Ру в настоящее время не в онлайне  Крошка Ру

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Тюмень
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Терпимость к соседям Как?

Елена, мое детство как раз под тяжелый металл прошло со стороны соседей, я при своей нежной любви к долбежке, даже сейчас такое выдержать не могу)) Я никого не убеждаю в своей правоте, просто, скажу честно, мне очень неприятно слушать вечный топот детский и крики по ночам (детей двое - грудной и постарше). И то, что раз в месяц ни один из моих соседей мне не говорит ни слова про музыку и смех, очень способствует хорошим отношениям. Я им благодарна за это, и поэтому спокойно могу перетерпеть и ремонт в 23-00 и крики по ночам. Я, конечно, не говорю про клинические случаи, какими мы были на 1-2 курсе, для соседей был тогда действительно ад (мы тогда в другой квартире жили), за это естественно стыдно. Но вспомнить приятно))

Пт, 17 Июнь 2011 15:17

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Терпимость к соседям Как?

Крошка Ру писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 15:17

для соседей был тогда действительно ад (мы тогда в другой квартире жили), за это естественно стыдно. Но вспомнить приятно))

Как вы доставали соседей приятно?


Я, честно не понимаю, что заставляет молодежь сидеть в квартирах и тупо долбить музыку, мешая соседям, когда столько интересного на улице. Сейчас есть бары, дискотеки, клубы разного типа, там намного интереснее, по моему. К тому же существует такое средство как наушники.

[Обновления: Пт, 17 Июнь 2011 17:15]

Пт, 17 Июнь 2011 17:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Крошка Ру в настоящее время не в онлайне  Крошка Ру

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Тюмень
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Терпимость к соседям Как?

*Елена писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 17:10

Крошка Ру писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 15:17
для соседей был тогда действительно ад (мы тогда в другой квартире жили), за это естественно стыдно. Но вспомнить приятно))

Как вы доставали соседей приятно?

конечно нет! но чего вы хотите от кучи 17летних, живущих за 2000км от родителей? (обычно о соседях думаешь в последнюю очередь) Я же сказала, за это - стыдно. Я просто предлагаю отнестись к этому чуть проще. Знаете, у меня мама сильно ругалась на тех соседей наших, а потом они ей это напомнили в моем подростковом возрасте, потому что у них-то уже дети появились), хоть и слушала я тогда музыку только днем. А недавно я ездила в ту квартиру по делам (мы ее продали семейной паре с ребенком), а те жалуются уже на детей тех соседей. Ну вот не сделаешь с этим ничего))

Пт, 17 Июнь 2011 17:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Крошка Ру в настоящее время не в онлайне  Крошка Ру

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Тюмень
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Терпимость к соседям Как?

*Елена писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 17:10

Крошка Ру писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 15:17
для соседей был тогда действительно ад (мы тогда в другой квартире жили), за это естественно стыдно. Но вспомнить приятно))

Как вы доставали соседей приятно?


Я, честно не понимаю, что заставляет молодежь сидеть в квартирах и тупо долбить музыку, мешая соседям, когда столько интересного на улице. Сейчас есть бары, дискотеки, клубы разного типа, там намного интереснее, по моему. К тому же существует такое средство как наушники.

Согласна. Но иногда хочется посидеть и домашней атмосфере.

Пт, 17 Июнь 2011 17:22

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ