Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Где Божья справедливость?

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Где Божья справедливость?

Меня волнует такой вопрос - почему все мои знакомые девушки (неверующие) давно уже замужем, а я до сих пор нет?! Почему я из-за болезней не могу даже забеременеть, а моя подруга встретиля какого-то парня и сразу! Естественно с ее жизненными устоями она сразу сделала аборт! Куда смотрел Господь! (лучше мне бы эту благодать послал, а не ей)!

Ср, 13 Декабрь 2006 14:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Иринка писал(а) Срд, 13 Декабря 2006 14:39

Меня волнует такой вопрос - почему все мои знакомые девушки (неверующие) давно уже замужем, а я до сих пор нет?! Почему я из-за болезней не могу даже забеременеть, а моя подруга встретиля какого-то парня и сразу! Естественно с ее жизненными устоями она сразу сделала аборт! Куда смотрел Господь! (лучше мне бы эту благодать послал, а не ей)!

Дорогая Иринка, Бог не справедлив, а милосерд.
Вы же православная?
Пока Вы не замужем, а хотите ребенка. Но это же блуд! А зачатие ребенка в грехе может привести к различным нехорошим последствиям как для ребенка, так и для его родителей.
Господь знает, что для Вашей души полезней.
И пожалуйста, сходите в православный храм на исповедь или просто поговорите с батюшкой. Он Вам посоветует, как лучше поступать.

Ср, 13 Декабрь 2006 14:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

К батюшке хожу каждую суботу, но конкретных советов он мне не дает. К вере просто я пришла уже после того как начала жить с молодым человеком. Но бросить его не могу, а он женится не хочет. Детей он иногда планирует, но забеременеть я не могу - тяжело болею. Искать верующего спутника - не знаю можно ли, где, а сам он не находится. Все время молю Бога, чтобы хоть как-то разрешилась моя ситуация, но за 5 лет ничего не поменялось - живу в грехе, без детей и будущего... Crying or Very Sad

[Обновления: Ср, 13 Декабрь 2006 15:31]

Ср, 13 Декабрь 2006 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

[quote title=Иринка писал(а) Срд, 13 Декабря 2006 15:28]К батюшке хожу каждую суботу, но конкретных советов он мне не дает. К вере просто я пришла уже после того как начала жить с молодым человеком. Но бросить его не могу, а он женится не хочет.
Иринка, конкретных советов не даст никто, вразумит один Господь.
Может быть вам стоит подумать почему вы не можете с ним расстаться: это любовь и вы готовы ему все простить? это жалость к нему, боязнь что без вас он пропадет или страх остаться совсем одной?
Не отчаявайтесь, надейдесь на Господа, что он не делает все к лучшему, только мы об этом не всегда сразу догодываемся.

Ср, 13 Декабрь 2006 21:07

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

family писал(а) Чтв, 21 Декабря 2006 13:07

надо вступать в брак с верующим человеком - Библия запрещает вступать в межрелигиозные/межнациональные браки, ибо они ведут к геноциду верующих людей и геноциду нации:
“не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего, ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя.” (Библия, Второзаконие 7:3)


Библия запрещает, а Церковь разрешает браки с иностранцами? Smile
А династический браки государей - они тоже не по-библейски? Wink
А их межконфессиональные браки? Rolling Eyes

Пт, 22 Декабрь 2006 22:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Иринка писал(а) Срд, 13 Декабря 2006 14:39

Меня волнует такой вопрос - почему все мои знакомые девушки (неверующие) давно уже замужем, а я до сих пор нет?! Почему я из-за болезней не могу даже забеременеть, а моя подруга встретиля какого-то парня и сразу! Естественно с ее жизненными устоями она сразу сделала аборт! Куда смотрел Господь! (лучше мне бы эту благодать послал, а не ей)!

Такое впечатление, что вы в храм ходите, как в раньше при совке в сельсовет ходили: требовать, потрясая личными заслугами. Вот ты мне, Господи, а я Тебе. Я тут в Тебя верю, в храм хожу, а Ты мне того, что я хочу не даешь: ни мужа, ни ребенка, ни здоровья. Живете вы с мужчиной в блуде, и менять свой образ жизни не хотите, еще и осуждаете ближних, свысока на них смотрите: "с ее жизненными устоями", "мои знакомые девушки (неверующие)". Хотите от отца духовного еще и конкретный рецепт счастья получить. Ищите правду Божию, прежде всего, сами. И без бартера. И Господь все устроит для вашей пользы.

Вс, 24 Декабрь 2006 11:52

Отправить личное сообщение этому участнику

spirit в настоящее время не в онлайне  spirit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 30


Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Цитата:

Меня волнует такой вопрос - почему все мои знакомые девушки (неверующие) давно уже замужем, а я до сих пор нет?!
Почему я из-за болезней не могу даже забеременеть, а моя подруга встретиля какого-то парня и сразу! Естественно с ее жизненными устоями она сразу сделала аборт! Куда смотрел Господь! (лучше мне бы эту благодать послал, а не ей)!

Подумайте, прежде чем бросать осуждения Господу, Он знает, что для нас лучше и в какое время. Рассудите, что выйти замуж можно за кого угодно, но чтобы быть счастливой нужно выйти замуж за того, кого пошлёт Господь. Думаю, что это ваше счастье, что вы ещё не замужем, т.к. у Вас есть ещё время всё понять и выйти замуж осознанно и разумно.
А болезни исцеляются верой и молитвой. У меня много знакомых, которые тоже сначала не могли иметь детей, но Бог исцелил и теперь у них есть дети, а у кого-то даже двое.

Цитата:

К батюшке хожу каждую суботу, но конкретных советов он мне не дает. К вере просто я пришла уже после того как начала жить с молодым человеком. Но бросить его не могу, а он женится не хочет. Детей он иногда планирует, но забеременеть я не могу - тяжело болею. Искать верующего спутника - не знаю можно ли, где, а сам он не находится. Все время молю Бога, чтобы хоть как-то разрешилась моя ситуация, но за 5 лет ничего не поменялось - живу в грехе, без детей и будущего...

А почему вы не можете бросить этого молодого человека, если он жениться не хочет? Подумайте над этим, чтобы не было предрассудков. А искать верующего нужно, и нужно молиться об этом Господу, т.к. это единственно верный и правильный путь для верующей девушки.
Вы говорите, что молите Бога, но может быть Вам самой сначала нужно задуматься, что Вам действительно нужно в жизни. Если верующий муж и благословенные дети, то сперва Пройдите свою половину пути - прекратите грех в своей жизни, и Бог сделает то, что зависит от Него.

Вт, 26 Декабрь 2006 11:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга М в настоящее время не в онлайне  Ольга М

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Иринка, Вы только не отчаивайтесь! Многие люди проходят через испытания и потом все налаживается. Из Вашего поста видно, что Вы страдаете и у Вас сейчас сложный период. Я знаю, что когда верующий человек говорит "ну где же справедливость?", ему совсем тяжко и плохо. Но я также искренне верю и в то, что Господь прощает людям их слабости и их ропот.
Ведь правда, каждый из верующих знает множество случаев, когда врачи говорят одно, а Бог дает другое.
Мне еще хочется присоединиться к тем, кто писал, что может в Вашем избраннике и правда что-то не то, раз он не хочет создавать семью. Вы пишете о том, что пока не можете его оставить. Но это ведь не значит, что Вы не можете анализировать его действия и поступки. Просто подумайте, что он за человек, что может быть с ним в будущем, что в нем Вас так притягивает. Если Вы в этом разберетесь, будет проще принимать какие-то решения.
И еще одно - не сравнивайте себя ни с кем, пожалуйста. У каждого ведь своя судьба. Это дело бесполезное - провоцирует в нас зависть и вообще мусор всякий, который совсем не нужен.
Дай Вам Бог здоровья

Вт, 26 Декабрь 2006 23:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга_ в настоящее время не в онлайне  Ольга_

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 201


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Ирина, не отчаивайтесь и подумайте над сложившейся ситуацией. Так ли Вы его любите или это только привычка и влюблённость. Может Вы ещё не встретили свою половинку? Я сама жила без брака почти два года, муж мой жениться на мне не хотел, а я его очень любила. И детей он не хотел (это он так говорил). Возможно он это говорил из-за того, что у меня не могло быть детей, чтобы я не волновалась. Когда я забеременела, то решила скрыть это от него, разойтись и родить ребёнка, я очень боялась что он мне что-нибудь подсыпет в пищу и у меня выкидыш будет. Но он сразу почуствовал что я жду ребёнка и, к моему удивлению, очень обрадовался. Он единственный кто меня поддерживал всю беременность, дочку сразу на себя зарегистрировал, а через год после её рождения была и наша свадьба.

Не надо роптать на Господа, у Вас ещё всё сложится, надо только верить в это. Я просила о помощи Пресвятую Богородицу.

Ср, 27 Декабрь 2006 09:01

Отправить личное сообщение этому участнику

....... в настоящее время не в онлайне  .......

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Где Божья справедливость?

Не называй Бога справедливым, если бы Он был справедлив, ты был бы уже в аду. Исаак Сирин.

Пн, 01 Январь 2007 19:26

Отправить личное сообщение этому участнику

....... в настоящее время не в онлайне  .......

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Где Божья справедливость?

Дело в том что здесь человечек не задумался прежде чем дать такой пример. Многие Ветхозаветные законы не для нас, мы ведь не считаем человека оскорбившего своих родителей достойным смерти и многое другое. Мы стараемся жить по Евангелию, а не по законам Ветхого Завета, мы люди Нового Завета. Нам Господь дал новую заповедь, любить друг друга, Он не дал ее Ветхозаветникам, они были не готовы. Поэтому в жизненных ситуациях следует руководствоваться Новозаветной историей. Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Пн, 01 Январь 2007 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику

spirit в настоящее время не в онлайне  spirit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 30


Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Просто дело в том, что человек произнес "Где Божья справедливость?", а имел в виду "Где Бог, который должен мне?.."

Пн, 01 Январь 2007 20:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга М в настоящее время не в онлайне  Ольга М

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Ну давайте затопчем человека, который находится в отчаянии, вместо того, чтобы его поддержать... Супер!!! Laughing

Пн, 01 Январь 2007 21:31

Отправить личное сообщение этому участнику

spirit в настоящее время не в онлайне  spirit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 30


Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Цитата:

Ну давайте затопчем человека, который находится в отчаянии, вместо того, чтобы его поддержать... Супер!!!

Секундочку... Никто не хочет никого топтать. Знаете, одно дело отчаяние Иова, который был праведником, и совсем другое отчаяние человека, который говорит о справедливости Божьей, когда сам при этом находится во грехе, напрямую связанным с её нуждой.

Всё дело в правильном отношении к сложившейся ситуации, которое должно сформироваться у человека. С тем отношение, о котором говорит нам Библия.

Ср, 03 Январь 2007 20:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга М в настоящее время не в онлайне  Ольга М

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

[quote title=spirit писал(а) Срд, 03 Января 2007 20:53]

Цитата:


Знаете, одно дело отчаяние Иова, который был праведником, и совсем другое отчаяние человека, который говорит о справедливости Божьей, когда сам при этом находится во грехе, напрямую связанным с её нуждой.


Да потому и говорю, что знаю, что такое отчаяние. И думаю, что когда человек в отчаянии прежде всего он нуждается в том, чтобы его погладили по головке и сказали: "Не отчаивайся! Сейчас тебе трудно и все запуталось, но ты разберешься и все будет в порядке. Мы - твои братья и сестры - христиане тебя не оставим"

А когда мы начинаем разбирать таком контексте, получается примерно так: "Тебе плохо? Ну еще бы!!!! Ты же сама и виновата!!!! Так и должно было с тобой случиться!!!" И цитату сразу ей - из Библии - чтобы полнстью осознала свое ничтожество.

По сути возможно и правильно, а по форме - очень грубо и не ко времени. Она же пишет, что конкретных советов ей даже батюшка пока не дает. А у нас уже все готово - и цитата, и отношение. Грустно...

Ср, 03 Январь 2007 23:09

Отправить личное сообщение этому участнику

spirit в настоящее время не в онлайне  spirit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 30


Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Цитата:

Да потому и говорю, что знаю, что такое отчаяние. И думаю, что когда человек в отчаянии прежде всего он нуждается в том, чтобы его погладили по головке и сказали: "Не отчаивайся! Сейчас тебе трудно и все запуталось, но ты разберешься и все будет в порядке. Мы - твои братья и сестры - христиане тебя не оставим"

Извините меня, но если человек пришёл к отчаянию через свою гордыню и непокорность Господу, то в первую очередь нужно объяснить такому человеку, в чём именно причина сложившейся ситуации.

Есть разница между критикой и обличением. Когда критикуют, то не дают человеку выхода, а когда обличают, то выход всегда показывают. Если Вы посмотрите выше, то увидите, что я уже говорила о том, как ей выйти из этого состояния отчаяния. Что это не тупик, если идти по правильной дороге, где есть Бог.

Чт, 04 Январь 2007 21:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга М в настоящее время не в онлайне  Ольга М

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Уважаемая Spirit, похоже мы с Вами по разному на это смотрим. Наверное не стоит нам сейчас друг друга разубеждать. С наступающим Рождеством Христовым!

Сб, 06 Январь 2007 19:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

Даже не знаю, будет ли читать автор вопроса наши ответы...

Ирина, думаю никто на этом форуме не хотел бы оказаться на вашем месте. Положение не из легких. Но Господь всегда за нас, даже если мы своими поступками - против Него.
К сожалению я знаю таких священников, которые не в силах бороться против грехов своих чад и занимаются попустительством, а может вам с ним не так легко быть откровенной, а может он боится вас обидеть и взывает к вашей православной сознательности, в то время, как вы хотите услышать ответ: сделай то-то и то-то, и будет все, как ты хочешь.
Если вы достойно выйдете из этой ситуации, вы Бога поблагодарите еще за то, что ваше любимое чадо не родилось в такой обстановке.
Бог, может, использует эту ситуацию, чтоб вы сделали важный шаг в своей жизни, доверились Ему и позволили строить вашу жизнь по Его замыслу. Как ни крути, сожительство с мужчиной вне брака - не есть Божий замысел, православие называет это блудом. Одна из десяти заповедей этому посвящена.
Господь, как доктор. Он готов нас вылечить, но для этого нам нужно совестно выполнять Его предписания. Какой бы ни был талантливый врач, он не сможет насильно вылечить пациента. Не сможет он удалить опухоль, если пациент к нему не является на операцию, а звонит по телефону с мольбами: вылечите меня, доктор!
Оставить прежний образ жизни - это то счастливое будущеедля вас и вашего будущего ребенка, которое вы можете начать строить прямо сейчас.

А на других не смотрите. Всегда есть люди, которые по нашим субъективным меркам лучше или хуже нас, это только отвлекает от более важных жизненных вопросов. Тем более у нас одни критерии, а у Бога - другие.

Пт, 12 Январь 2007 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга М в настоящее время не в онлайне  Ольга М

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Кстати, интересный вопрос - а где же автор темы? И что она об этом думает?

Пт, 12 Январь 2007 17:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Автор тут! Появился уже! Спасибо за мнения...
Что думаю... Ну согласна, что думаю о Боге, что он мне должен.. Embarassed Но посудите сами, мне думается в таком аспекте потому, что Бог завещал женится, а таких условий не создает! Бог завещал плодится, а тут тоже тебе облом..Получается человек даже в исполнении Его же предписаний должен полагатся на Его волю. То есть, если я к примеру захочу не врать, или не убивать, или не красть, то у меня это выйдет, только тогда года Бог захочет..Или если я хочу остановить убыйцу - то у меня получится если Бог захочит? Просто в моем мозгу ето как-то не укладывается..Закон есть,а конечное исполнение его зависит от пишущего закон?

Многие советуют не переживать(мне ж то всего 24), но почемуто упускают строчку про то, что я болею, и болезнь НЕИЗЛЕЧИМАЯ, и в 26 к примеру может я вобще ни то что родить не смогу, даже забеременеть... Другие ищут у меня пороки и грехи(самолюбование, гордыня и т.д. и т.п.), из-за которых якобы не могу выйти замуж..Конечно где-то они правы, гдето нет(ибо не знают меня лично), но в голове моей поселилась такая мысля (что я абсолютно нормальная, НОРМАЛЬНАЯ жена) после того как мои подруги гуляя направо и налево, пили курили, делали оборты, и даже сейчас относятся к своим мужьям как к половым тряпкам или просто как к мешкам с деньгами - и ничего! Мужья милые, добрые, в ногах валяются, детей им делают, а мои дамы превередничают!- мол от детей их внешний вид попортится! НУ неужели в вашем окружениии ничего подобного нет? У меня так куда не пойди- где дама вытирает ноги об мужика- там он на ней женится, а где действительно любит(ну или старается любить)христианской любовью, так там они одиноки и несчасны!
Хорошо допустим, я не буду смотреть на других..И когда-то неизвесно когда прийдет моя половинка и мы поженимся.. Но остается моя болезнь..Вдруг например завтра поменяется власть у нас в Украине и мне больше не будут выдавать лекарства и я умру..Это тоже будет по воле Божией?
А другая тема- это если мне не суждено когда либо любить мужа своего и родить ему ребенка, то зачем тогда вообще живет женщина на земле? Зачем живут на Земле несоображающие инвалиды? Ви советуете просто жить- это как?

Пт, 26 Январь 2007 15:16

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ