Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

antonioo в настоящее время не в онлайне  antonioo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 10


Пол: Женский


Родить одной....

Всем добрый день или вечер)))
Решила поднять тему, которая очень навязчиво во мне сидит 2йгод.

Дело в том, что я прожила с мужчиной почти 10лет. Разница в возрасте у нас 29лет. Официально мы не женаты. Детей у нас нет.
Буквально в конце 2010го, стали задумываться, что ВСЁЁЁЁ, хватит. Пора детей иметь. Но чувствую, что все это продлиться еще очень долго, т.к. такую подготовку я уже проходила.
Готовились к беременности (3года)- он развернулся и ушел. Сказал что не готов и т.д.

Вот сижу и думаю, скоро мне почти 30к.
Образование, здоровье, жилье (маленькое правда) есть.
Бросила все вредные свои привычки - буду от него(физически абсолютно здоровый мужчина) беременеть и рожать одна. Помогать мой возлюбленный обещает, но...... (кто знает что будет дальше.)

Насколько здорова моя данная мысль, идея и затея, не могу оценить. Но я хочу сказать, что настолько навязчиво во мне это сидит - что и не проходит и минуты.
Сегодня купила паломническую поездку, на соборование и исповедь.
Может с Божьей помощью я справлюсь.

Не осудите меня, т.к. знаю, что ни один священник добро на это дело не даст....

Вт, 04 Январь 2011 21:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Родить одной....

Антонина а зачем он вам нужен Старый такой да еще и козел
Одной воспитывать ребенка очень трудно когда они маленькие то еще ничего а вот потом Вырастить без отца нормального мужчину в наше время практически невозможно Это я вам как мать говорю Мои дети подросли и я если честно не представляю как их без мужа воспитывать Вы наверное не послушаете но мой вам совет Кидайте вы его поскорее и ищите нормального мужа венчайтесь и рожайте детей еще ведь не поздно

Вт, 04 Январь 2011 22:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Родить одной....

Насколько я знаю живущих в блуде а блуд это все кроме брака не причащают и не соборуют Просто без покаяния эти таинства бесполезны Нужно сначала от всего этого уйти а потом приходить к Богу
И ребенок рожденый в блуде без Божьего благословение может стать проблемой для родителей Все передаеться по наследству блудная страсть и неспособность создать семью тоже
Я не хочу вас обидеть просто обьясняю

Вт, 04 Январь 2011 22:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: Родить одной....

Меня такие мысли посетили в 23 года - вот хочу дочку и все. Решилась, родила дочку, думала растить одна, но жизнь все по другому расставила. Вышла замуж когда дочке было 4 месяца. Брак этот правда развалился, и сейчас мне 30 и я замужем за другим. Но дочку считаю самым правильным из того, что я сделала в молодости

Вт, 04 Январь 2011 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Вы хотите от него родить в надежде, что он будет помогать ?

Вт, 04 Январь 2011 23:02

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Здравствуйте! Что Вам посоветовать? Думаю Вы ведь достаточно молоды,чтобы еще встретить своего человека. Хотя с другой стороны, не думаю,что нормальная женщина будет жалеть о том,что у нее есть дети! Это конечно счастье!
Я вот в венчаном браке сына родила,а сейчас одна осталась, сыну 2,5 годика. И мне очень больно читать о том,что мать одна хорошо не воспитает.
На счет того,что дети,рожденные вне брака чем-то хуже остальных... НЕ ВЕРЮ!

Ср, 05 Январь 2011 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Родить одной....

anya писал(а) Срд, 05 Январь 2011 16:15
Здравствуйте! Что Вам посоветовать? Думаю Вы ведь достаточно молоды,чтобы еще встретить своего человека. Хотя с другой стороны, не думаю,что нормальная женщина будет жалеть о том,что у нее есть дети! Это конечно счастье!
Я вот в венчаном браке сына родила,а сейчас одна осталась, сыну 2,5 годика. И мне очень больно читать о том,что мать одна хорошо не воспитает.
На счет того,что дети,рожденные вне брака чем-то хуже остальных... НЕ ВЕРЮ!

Зачем вы переворачиваете мои слова Где я писала что одна хорошо не воспитает Я писала что намного труднее воспитывать ребенка одной Сыну нужен отец Но лучше уж без отца чем с отцом наркоманоом и развратником
И где я писала что такие дети хуже других Я писала что законный брак благословлен Богом следовательно и рождение детей в таком браке тоже законно А дети рожденные от блуда могут понести наказание за блуд родителей У меня перед глазами очень много матерей одиночек И практически всем очень тяжело с детьми А что из некоторых повырастало лучше я об этом говорить не буду Это известное явление что в неполной семье больше проблемных детей и преступников Необязательно конечно Но Бог так устроил что у ребенка должны быть оба родителя Я не хотела вас обидеть но это правда Странные советы дают девушке на православном форуме получается почти все советуют блудить А потом быть матерью одиночкой

Ср, 05 Январь 2011 16:37

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Я не давала конкретного совета. Решать нужно самой. думаю, вполне можно попытаться еще найти мужа.

Ср, 05 Январь 2011 17:54

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

antonioo писал(а) Втр, 04 Январь 2011 21:56
[font=Arial]Всем добрый день или вечер)))


Вот сижу и думаю, скоро мне почти 30к.



А с чего Вы решили, что у Вас нет шанса создать полную семью? Shocked Вам ведь даже 30 нет. Что за бег впереди паровоза... Neutral

Ср, 05 Январь 2011 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Антонина, и правда,что за пессимизм? Зачем тратить время на этого человека,детей он не хочет,старше на много... Вы вполне можете создать хорошую семью!

Чт, 06 Январь 2011 03:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: Родить одной....

Я помню, как мне в 30 безпредельно хотелось ребенка... Мне больше ничего было не надо... Я вас понимаю, очень понимаю! Ребенок - это очень важно.
Я бы родила. Тем более, по моим данным, мужики гораздо серьезнее относятся к кандидаткам в жены с ребенками - эти серьезнее, не свистушки Laughing Laughing Laughing

Чт, 06 Январь 2011 19:49

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Лапочка,Вы это серьезно про мужчин? Smile я такую статистику не вела,но почему-то думала,что они скорее выберут девушку без прошлого. Хотя,кто их знает Smile

Чт, 06 Январь 2011 23:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: Родить одной....

Да, конечно! Я серьезно.Я говорила с мужчинами на эту тему. Embarassed

Чт, 06 Январь 2011 23:15

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Родить одной....

"

Терпением вашим спасайте души ваши
"
(Лк. 21:19).


Уважаемая во Христе сестра, понимаю Ваше благое желание родить ребенка, ибо в материнстве заключается счастье любой женщины, проявляется ее истинное назначение.

Не нужно поддаваться эмоциям и рожать ребенка вне брака, т.к. ребенку для полноценного развития нужна не только мать, но и отец. Современная психология говорит, что дети основную часть информации принимают от отца, порядка 75%, и лишь 25% от матери. Ребенок нужается в отцовском внимании не меньше, чем в материнском. И это должен быть не папа "выходного дня", а отец, принимающий деятельное участие в воспитании Вашего ребенка.

То, что Ваш сожитель с Вами не расписан, говорит о несерьезности его намерений по отношению к Вам, а значит расчитывать на серьезность отношения к ребенку тоже вряд ли приходится. Многие женщины надеються привязать мужчину ребенком, но как показывает практика, эти надежды не сбываются.

Хорошо, что у Вас есть жилье, достаток, но для счастья ребенка необходимо, чтобы он рос в полноценной семье. Я не хочу сказать, что Вы не сможете воспитать одна, многие выросли на руках матерей одиночек, какие-то семьи распались, где-то умер отец, но обрекать еще неродившегося ребенка на неполноценную семью, как-то неразумно.

Вам 30 лет, Вы еще молоды полны сил, молитесь, чтобы Господь послал Вам мужчину, который будет готов стать Вам мужем и отцом Ваших детей. "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете" (Мф.7:7).

И дело тут конечно не в том, что, как писали тут, вы родите во блуде, и этот блуд передастся на Ваше чадо, ибо дети не несут отвественности за грехи своих отцов: "зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: `отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина'? Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле... Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иез. 18:2-20).

А так же ни при чем тут и венчанный брак, т.к. Церковь признает брак гражданский, ибо таинство может совершаться только над верующими людьми, если же один из них неверующий, то венчание просто не имеет смысла. Сам чин венчания в Церкви появляется очень поздно примерно VIII-IX вв, до этого как такового чина в Церкви над брачующимися не совершалось, достаточно было гражданского акта (более подробно можно прочесть в одном из ответов митрополита Антония Сурожского в его статье "Берегитесь братья мои священники" (http://apologia.hop.ru/limoch/Problem/ber.htm).

А суть проблемы именно в том, что Ваш сожитель не имеет серьезных намерений, а потому серьезно подумайте прежде чем рожать ребенка, обрекая его на безотцовщину. Лучше потратьте силы на то, чтобы найти человека, чьи намерения к Вам будут серьезными и с ним зачинайте своих детей. Либо переговорите с тем, с кем живете сейчас, и если он не хочет связывать с Вами свою жизнь, то не делайте этого шага, ради Вашего ребенка.

С уважением к Вам, Сергей.

[Обновления: Пт, 07 Январь 2011 02:23]

Пт, 07 Январь 2011 02:22

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Я бы родила. Мне безумно нравиться нянчиться с малышом, не смотря на недосыпание и недоедание. Родила я в 29 лет, раньше были ситуации, когда можно было беременеть и рожать без мужа, но я боялась неизвестно чего, сейчас жалею, ни работа, ни учеба ни друзья, не заменять счастья быть матерью. И я очень хочу родить еще двоих, троих, были бы силы и здоровье.

Пт, 07 Январь 2011 19:42

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

antonioo писал(а) Втр, 04 Январь 2011 21:56
[font=Arial]Всем добрый день или вечер)))
Дело в том, что я прожила с мужчиной почти 10лет. Разница в возрасте у нас 29лет.
Вот сижу и думаю, скоро мне почти 30к.



Т.е. мужчине почти 60 лет? Я нисколько не умаляю его достоинств, но ,поверьте, очень не многие мужчины решатся в таком возрасте заводить ребенка. Ребенок много сил требует, а часто в этом возрасте хочется себя, любимого побаловать, о себе позаботиться. Видимо мужчина либо сил в себе не чувствует, либо просто нет желания брать на себя такую ношу.
ИМХО. Не насилуйте Вы его, пусть живет безмятежно. Ждите своего суженого.

Сб, 08 Январь 2011 23:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: Родить одной....

Panagiota писал(а) Втр, 04 Январь 2011 22:45
...а блуд это все кроме брака...




Ну тогда осталось только понять, что же такое брак... Rolling Eyes

Пн, 10 Январь 2011 00:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Юлия1972 в настоящее время не в онлайне  Юлия1972

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: США-Россия
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Антонина, простит меня Бог, с точки зрения Православия я понимаю, что надо или узаконивать отношения, или расставаться. Если Вы видите, что у Вас с этим мужчиной изначально разные цели в жизни, то как можно дальше вместе жить?

По всей видимости у Вашего мужчины намерение построения настоящей семьи отсутствует. Ему с Вами удобно так, как есть, и менять он ничего не хочет. До определенного момента Вас жизнь с ним устраивала, но сейчас Вам хочется развития, детей.
То есть попросту, продолжая жить с Вашим нынешним, Вы крадете время у самой себя.

Не могу давать советы или судить, выразила свои мысли, может и не права. Идеально было бы начать новую жизнь с молитвой о создании семьи. Вы еще молодая Smile

Пн, 14 Март 2011 22:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Родить одной....

antonioo писал(а) Втр, 04 Январь 2011 21:56

Не осудите меня, т.к. знаю, что ни один священник добро на это дело не даст....[/font]


Я всегда только за семью.
Но если не получилось семью ту создать, а родить хочется, значит надо рожать.
Помните как в фильме "Остров" " а ребеночек-то какой хорошенький будет !"

Вт, 15 Март 2011 03:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Юлия1972 в настоящее время не в онлайне  Юлия1972

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: США-Россия
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 15 Март 2011 03:46]

Вт, 15 Март 2011 03:26

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ