Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Помогите советом

svetochka в настоящее время не в онлайне  svetochka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 12


Пол: Женский

Помогите советом

Милые девушки, помогите, пожалуйста советом и словами поддержки.
Я нахожусь в очень тяжелой для меня ситуации, ушел муж побыть отдельно, подумать о жизни отдохнуть от всего, мы в браке, маленький сынок растет,хотели ребенка осознанно, видимо он сломался, очень много работал, незадолго до расставания его обманул заказчик на очень крупную сумму для нашей семьи, в семье тоже не всегда могла услышать его
Сейчас живет отдельно, приезжает раз в неделю к ребенку, нг отмечал не с нами, говорит что не знает как выбраться из такого состояния подавленного, что тяжело рядом со мной находится, но он старается,чтобы все таки сохранить семью.
Я понимаю что ему плохо, даже какие-то успокоительные он пил по назначению психотерапевта, но сама очень сильно страдаю, сильно похудела, даже исхудала ( вешу очень мало, постоянно плачу, хотя уже много времени прошло, он не говорит что мы вместе но и не говорит что ты разводимся.
Хожу периодически в церковь.Стою службу и прошу помощи у св.Авива,Гурия и Самоне, так пусто на душе, очень хожу сохранить семью, свои ошибки я уже поняла и можем их исправить, но муж говорит, что пока не готов (
люблю этого человека сильно
помогите,пожалуйста, советом, как будто нахожусь в тупике Sad
как себя не потерять? кому молиться о спасении своей души и помочь мужу оправиться от своих душевных тягот и вернуть его в семью?
заранее благодарю что дочитали и за совет

Ср, 12 Январь 2011 00:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: Помогите советом

Действуйте через общих знакомых. рассказывайте, что сынуля вспоминает папу, скучает по нему, рисует его и просит написать ему письмо... Что-то в этом роде. Ну, изаоднорассказывайте, что вы всегда будете его любить, только ему будете верны. Молитесь и действуйте. И Ждите с любовью, зовите его душой обратно.

Ср, 12 Январь 2011 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите советом

Может Вам куда-нибудь выходить всем вместе, гулять. сейчас зима, снега полно, детям раздолье. Да и взрослым тоже. Выбирайтесь на природу, катайтесь с горки, валяйтесь в снегу. попытайтесь не грузить его и себя проблемами. Ну погулять в лесу у нас пока бесплатно, т.е. осуществимо, даже, если у семьи с финансами проблема. Позвоните ему, предложите погулять. О проблемах ни слова. О его планах относительно семьи ни слова. Просто ОТДЫХ. Делайте вид, что надоело вообще думать о чем бы то ни было серьёзном. А лучше не делайте вид, а действительно плюньте на ситуацию и просто отдохните. Если деньги всё же есть, можно в сауну всем семейством пойти. Но это смотря, какого возраста ребеночек. Может бабушки-дедушки с дитенком посидят, пока родители отдыхать будут.
Если ему тяжело, будьте лёгкой. Просто если двое будут налиты свинцом, оба утонут. Надо хоть кому-то стать воздушным. Хоть на время. Да, мужчины, конечно, сдали свои позиции... Слабоваты стали... Эх... Sad

[Обновления: Ср, 12 Январь 2011 15:50]

Ср, 12 Январь 2011 15:46

Отправить личное сообщение этому участнику

svetochka в настоящее время не в онлайне  svetochka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Помогите советом

малыш у нас совсем маленький, 1г3 м всего (
выбираться не получается, он приезжает на час и всегда уезжает и говорит что надо на работу, он в выходные даже сейчас работает.. он даже полдня не может с нами провести.. максимум 2 часа (
я уже стараюсь был легкой не говорить о проблемах, но я тоже не железная к сожалению( в последний раз просто нехотя расплакалась перед ним, сидел по голове гладил.. но я не хочу давить на него своими слезами(
я постоянно молюсь, хожу в церковь..стараюсь по крайней мере, но очень тяжело жить в ожидании его решения, а надавив сейчас он точно не вернется

Ср, 12 Январь 2011 22:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: Помогите советом

Такое ощущение, что вы себя постоянно вините, а его жалеете. Ну много он работает, так это же нормально. Вы вот круглосуточно с ребенком сидите и ничего, из дома не бежите. Жить ожиданием очень тяжело. Это каким же надо быть человеком, чтобы так доводить мать своего ребенка? Очень удобно он устроился - хочу прихожу, не хочу не прихожу.
Вам действительно нужно отдохнуть, развеяться. Неужели нет подруг, у которых тоже дети?
Ребенку нужна счастливая мама. Да и мужчин, раздражают женщины, у которых глаза на мокром месте. Так что когда он приходит, вам надо улыбаться во весь рот, хоть через силу, хоть как.

Чт, 13 Январь 2011 11:49

Отправить личное сообщение этому участнику

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Re: Помогите советом

Терпите... Терпите.... Терпите... Поможет только время. Оно расставит все по местам.
Все советы и утешения - ничто. Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека... Никто не даст Вам лекарство от этой боли и не покажет выход из этой ситуации...
Но я все таки вставлю мои 5 копеек... Можете обижаться на меня. Я готова к такой реакции...
Ваш муж банальный предатель и дезертир... Эта редиска будет предавать Вас всегда, на каждом скачке... Даже если сейчас он отлежится залижет на своей заднице все царапинки и приползет к очагу... Рано или поздно это повторится. И неоднократно...
Пока у Вас не появится стойкий иммунитет и Вы не дадите ему смачного пинка... А вы сделаете это рано или поздно... Если, конечно, вы не тряпка по натуре...
Не унижайтесь... Но молитесь... Молитесь не о возвращении предателя... Молитесь о его вразумлении и о том, чтобы Господь устроил все не как Вы, но как Он хочет.
Только он знает что Вам надо и как для Вас лучше.
Вы можете закрыться рукавом от моих слов...
Но я говорю, опираясь на собственный опыт... Я была в Вашей шкуре и я все помню.

Чт, 13 Январь 2011 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Рузанна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 34


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Помогите советом

натуля писал(а) Чтв, 13 Январь 2011 12:31
Терпите... Терпите.... Терпите... Поможет только время. Оно расставит все по местам.
Все советы и утешения - ничто. Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека... Никто не даст Вам лекарство от этой боли и не покажет выход из этой ситуации...
Но я все таки вставлю мои 5 копеек... Можете обижаться на меня. Я готова к такой реакции...
Ваш муж банальный предатель и дезертир... Эта редиска будет предавать Вас всегда, на каждом скачке... Даже если сейчас он отлежится залижет на своей заднице все царапинки и приползет к очагу... Рано или поздно это повторится. И неоднократно...
Пока у Вас не появится стойкий иммунитет и Вы не дадите ему смачного пинка... А вы сделаете это рано или поздно... Если, конечно, вы не тряпка по натуре...
Не унижайтесь... Но молитесь... Молитесь не о возвращении предателя... Молитесь о его вразумлении и о том, чтобы Господь устроил все не как Вы, но как Он хочет.
Только он знает что Вам надо и как для Вас лучше.
Вы можете закрыться рукавом от моих слов...
Но я говорю, опираясь на собственный опыт... Я была в Вашей шкуре и я все помню.


Полностью согласна с Натулей . Знаю,подобные советы выглядят жестоко,но надо принять ситуацию такой. какая она и есть .Муж не с семьей ,он предал в трудности ,отпустите его умом ,смиритесь ,и молитесь не о его возвращении ,а о даровании вам сил пережить все это ,о том ,чтобы простить его и чтобы совершилась в вашей жизни воля Божия . Господь усмотрит и его и вашу и жизнь .Верьте ,не просто так вам такое испытание в жизни ,будет и радость после слез .Боль ,конечно проще выплакать ,но помните ваш малыш все видит ,это ли ему сейчас надо? Слезы ли ?
Миленькая ,вы не одна ,у вас радость то какая есть ,отдайтесь ребенку ,а муж ...помилуй его Господь .Ждите его тайно, даже для себя самой . Принесите на исповеди свое уныние и отчаяние ,отрекитесь от этого . Вы живы ,здоровы ,деточка растет .Все проходит ,пройдет и это .Не унывайте .

Чт, 13 Январь 2011 13:22

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите советом

Эх, соглашусь я с Натулей... Слабоват духом мужчина-то. Ну что поделаешь, на всех сильных не хватает. Молиться надо ,чтобы Господь его и Вас укрепил и вы бы вместе прошли это испытание.
пы.сы. Отдыхать всё же надо. Иначе можно с глузду двинуться с таким графиком работы. Пользы от этого никому не будет.

Чт, 13 Январь 2011 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

svetochka в настоящее время не в онлайне  svetochka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Помогите советом

спасибо большое за советы!
Наталья вы совершенно правы, не прав он конечно ( устала я сама уже, и может и всю жизнь будет так пока иммунитет не появится.
буду молиться за свое здоровье в первую очередь, и буду собираться в кучку.

Чт, 13 Январь 2011 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Помогите советом

svetochka писал(а) Срд, 12 Январь 2011 22:21
малыш у нас совсем маленький, 1г3 м всего (
выбираться не получается, он приезжает на час и всегда уезжает

Я называю это скотством. Так только последние скоты поступают. И это хуже, чем предательство. Он вас бросил в очень тяжёлый момент, когда Вы без сил помочь себе. Его и к порогу подпускать не надо! Хотя, я до конца и не знаю вашей ситуации, но это не мужской поступок. Он ещё маменькин сынок, а не мужик!

Чт, 13 Январь 2011 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Re: Помогите советом

И это хуже, чем предательство. Он вас бросил в очень тяжёлый момент, когда Вы без сил помочь себе.
----------------------------------

Слова не мальчика, но мужа...

Чт, 13 Январь 2011 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

svetochka в настоящее время не в онлайне  svetochka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Помогите советом

конечно полностью ситуацию описать не возможно, я его не оправдываю сейчас, но как оказывается у мужа нервное истощение случилось и я честно за него переживаю, вроде планируется его положить в клинику пролечиться (
конечно я понимаю что он не прав, что в такой период оставил нас, но деньги привозит всегда, раз в неделю приезжает к нам.
я, находясь внутри ситуации, к сожалению, не могу объективно судить о его поступке Sad

Чт, 13 Январь 2011 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Re: Помогите советом

svetochka писал(а) Чтв, 13 Январь 2011 15:14
конечно полностью ситуацию описать не возможно, я его не оправдываю сейчас, но как оказывается у мужа нервное истощение случилось и я честно за него переживаю, вроде планируется его положить в клинику пролечиться (
конечно я понимаю что он не прав, что в такой период оставил нас, но деньги привозит всегда, раз в неделю приезжает к нам.
я, находясь внутри ситуации, к сожалению, не могу объективно судить о его поступке Sad


Рыдаю от умиления... Талоны на усиленное питание ему еще не выписали?...
Как удобно - дать денюжку, сделать раз в неделю козу и свалить чтобы продолжать нервно истощаться...
Наш папа тоже раз в месяц денюжку присылает... с Новым годом дочку проздравил смской... А недавно,когда я сказала, что дочери нужны сапоги, он мне заявил - "У нее теперь новый папа..."

Чт, 13 Январь 2011 15:34

Отправить личное сообщение этому участнику

svetochka в настоящее время не в онлайне  svetochka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Помогите советом

Цитата:


Рыдаю от умиления... Талоны на усиленное питание ему еще не выписали?...
Как удобно - дать денюжку, сделать раз в неделю козу и свалить чтобы продолжать нервно истощаться...
Наш папа тоже раз в месяц денюжку присылает... с Новым годом дочку проздравил смской... А недавно,когда я сказала, что дочери нужны сапоги, он мне заявил - "У нее теперь новый папа..."



понимаю что написала как идиотизм.. но вроде у нас даже разговоров о разводе нет в принципе, ни туда и ни сюда( о новом папе ребенку даже пока страшно думать, просто действительно самое тяжелое для меня сейчас это находится в ожидании и неизвестности Sad
а ставить условие либо возврат либо развод не могу, тк пока выбор будет скорее всего не в нашу пользу, да и рубить нужно тогда когда готов к этому, я пока совсем не готова (

Чт, 13 Январь 2011 15:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: Помогите советом

А вы пробовали поговорить с ним на тему того, что вам такое подвешенное состояние очень тяжело переносить? А то скоро вас придется лечить от нервного истощения, а не его.
А о разводе ему и незачем говорить. Его то похоже не мучают мысли о том, что вы можете куда то от него деться.
Неужели это неурядицы на работе довели его до такого состояния? Shocked

Чт, 13 Январь 2011 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

svetochka в настоящее время не в онлайне  svetochka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Помогите советом

Svetagorka писал(а) Чтв, 13 Январь 2011 15:50
А вы пробовали поговорить с ним на тему того, что вам такое подвешенное состояние очень тяжело переносить? А то скоро вас придется лечить от нервного истощения, а не его.
А о разводе ему и незачем говорить. Его то похоже не мучают мысли о том, что вы можете куда то от него деться.
Неужели это неурядицы на работе довели его до такого состояния? Shocked




не только на работе, но видимо один из ключевых моментов, дома тоже не всегда все гладко, у меня самой была послеродовая депрессия, которую я не замечала ( вот все и наложилось
он знаешь что мне тоже тяжело, когда у меня уже совсем нервы на пределе бывало что могу заплакать, сидел успокаивал, говорил что постарается все наладить, если получится приезжать чаще и тп, но все равно говорит что как то тяжело (

Чт, 13 Январь 2011 15:54

Отправить личное сообщение этому участнику

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Re: Помогите советом

Так я Вас и не призываю думать о новом папе... Это я привела перл моего бывшего мужа. Я даже не комментировала это...)))
И я не лишала его общения с дочерью... Он сам рассосался... И обиделся... Neutral

Чт, 13 Январь 2011 15:54

Отправить личное сообщение этому участнику

svetochka в настоящее время не в онлайне  svetochka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Помогите советом

натуля писал(а) Чтв, 13 Январь 2011 15:54
Так я Вас и не призываю думать о новом папе... Это я привела перл моего бывшего мужа. Я даже не комментировала это...)))
И я не лишала его общения с дочерью... Он сам рассосался... И обиделся... Neutral



рассосался ) понравилось слово про папу)
у нас пока само не рассосалась) и надеюсь все таки наладится, просто терпение на исходе и силы так же.. ощущение что я слабая до неприличия ( ожидание в 2 месяца и сколько еще ждать.. охх

Чт, 13 Январь 2011 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Помогите советом

Поговорите с ним. Спросите что не так, что его не устраивает. И молитесь о его вразумлении Господу.

Чт, 13 Январь 2011 18:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Рузанна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 34


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Помогите советом


Простите меня светочка,по моему муж ваш живет с другой ,уж очень похоже .Простите ,еще раз .Хорошо если я ошибаюсь .

Чт, 13 Январь 2011 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ