Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Удовольствие от естественных родов

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Удовольствие от естественных родов

Девочки! Хочу спросить (можно в личку) - испытывали ли вы наслаждение, удовольствие, физическую радость в процессе родов? Я много читала об этом, но интересно, как у нас в России? Embarassed

Ср, 12 Январь 2011 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Удовольствие от естественных родов

Не совсем понимаю что имеется ввиду Neutral Физическое удовольствие или морально от созерцания новой жизни и своего малыша, когда на живот выкладывают?

Чт, 13 Январь 2011 18:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: Удовольствие от естественных родов

Имеется ввиду широко описываемая зарубежными акушерками (США, Австралия и т.д.) гормональная эйфория матери (и младенца, естественно) при естественных родах.

Ср, 19 Январь 2011 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Удовольствие от естественных родов

рожала 13.01.11, т.е могу по свеженькому ощущениями поделится: было больно, очень и все больнее с каждым часом. Я про роды без боли тоже читала, все это полная ерунда. Хотя все делала правильно и дышала и расслаблялась между схватками, не кричала, слушала акушерку. Благодаря всему этому родила без разрывов за 8 часов без разрывов. Когда уже родила тогда эйфория реальная, причем сразу резко наступает, когда ребенок полностью вышел. Но если второй раз рожать буду, то только с эпидуральной анестезией, так мучиться больше не хочу Shocked

Ср, 19 Январь 2011 19:25

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

С Рождением вас! Smile Smile Smile

Ср, 19 Январь 2011 20:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Удовольствие от естественных родов

Lapochka писал(а) Срд, 19 Январь 2011 15:28
Имеется ввиду широко описываемая зарубежными акушерками (США, Австралия и т.д.) гормональная эйфория матери (и младенца, естественно) при естественных родах.

Сами роды были оч болезненные. т.е. период схваток. Я даже в конце кричала, хотя и зарекалась не кричать...но боль была будто живьем режут и терпеть не могла. А вот как потуги пошли, то вся боль ушла и я воспряла духом и силами и легко родила уже и вот с потуг уже кайф был ))) уже радостно и ясно на душе было. И когда кроху приложили так вообще не описать. Но сами схватки это аццкие муки.

Ср, 19 Январь 2011 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Удовольствие от естественных родов

СПАСИБО!!!!!!!!!

Чт, 20 Январь 2011 17:04

Отправить личное сообщение этому участнику

santanika11111 в настоящее время не в онлайне  santanika11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

Когда я рожала схватки были больше суток, но они были поясничными, и мне врач генеколог которая вела мою беременность поставила отравление и отправила домой, когда через 5 часов я вызвала скорую они подтвердили мое отравление и сказали что мне еще рано в итоги до тянула до ночи когда схватки уже пошли каждые 4 минуты муж повез в роддом там я попала сразу на стол и через час уже стала мамой. Эйфория была от того что все мои мучения закончены, а потом что дочка абсолютно здорова у нее было двойное обвитие пуповины во круг шеи.

Пт, 21 Январь 2011 00:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

У меня роды были не естественные.

Но я не могу понять, что такое удовольствие от родов ? Это же не секс.
Радость ребенка -понимаю, даже не в естественных родах

Сб, 22 Январь 2011 01:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Удовольствие от естественных родов

Блондинка писал(а) Сбт, 22 Январь 2011 01:58
У меня роды были не естественные.

Но я не могу понять, что такое удовольствие от родов ? Это же не секс.
Радость ребенка -понимаю, даже не в естественных родах

согласна

Сб, 22 Январь 2011 02:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Полина86 в настоящее время не в онлайне  Полина86

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2010
Сообщений: 1


Географическое положение: Волгоград
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

А я действительно получила удовольствие от родов, рожала 19.11.10 почти сутки, дышала, расслаблялась как учили на курсах, было больно, но не до умопомрачения, а как родила было желание родить еще раз, да и сейчас это желание только приумножается.

Ср, 16 Февраль 2011 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: Удовольствие от естественных родов

У меня трое,каждый раз после родов испытывала огромный прилив сил и радость,несмотря на то,что схватки не из приятных ощущения.Ради этих мгновений еще бы родила,но проблемы с мужем,он не хочет больше. Sad

Ср, 16 Февраль 2011 19:20

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

Кто по англ. читает, зрите сюды! ecstaticbirth.com

Чт, 17 Февраль 2011 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

Lapochka писал(а) Срд, 19 Январь 2011 15:28
Имеется ввиду широко описываемая зарубежными акушерками (США, Австралия и т.д.) гормональная эйфория матери (и младенца, естественно) при естественных родах.


Была капельница с препаратом, который давал отдых, сон между схватками. Схватки были очень болезненными, хоть на стенку лезь. Видимо к естественным роды не могу отнести, поскольку препарат вводился, но огромная, неописуемая, практически не вмещающаяся в собственное сердце радость была. Если это эйфория, то, видимо, было и такое. Кстати, после родов я смогла свободно ходить, вставать с постели, а когда прошло некоторое время, я ощутила слабость. Думала, не доберусь до сумочки, которая осталась на другом этаже с заранее заготовленной водой и булкой. Наверное эйфория прошла. Laughing

Чт, 17 Февраль 2011 13:32

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

Да, гормоны перестали действовать... Я вчера читала потрясающий американский сайт, посвященный родам с удовольствием. У американок это, оказывается, хорошо распространено, и они сознательно стремятся к этому. Они ведь в 20 веке еще больше наших пострадали от кесарева сечения, привязывания ног и прочих унижений. А теперь обратились к мудрости собственного тела. Я прочла - столько, оказывается, у них издано акушерско-гинекологической спец. литературы, где описывается физиология родов с наслаждением... Просто супер! Только удивляешься, когда читаешь. Мы, наверно, жутко замусоренные бедные головушки, которым вбили, что роды - это боль и страх... Интересно вот что: когда начинаются схватки, вот тут главное не перепугаться и не спутать сильные ощущения с началом боли. Это ключевой момент. Дальше - только успевай расслабляйся. Ну просто супер. Rolling Eyes

Чт, 17 Февраль 2011 20:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

Да, гормоны перестали действовать... Я вчера читала потрясающий американский сайт, посвященный родам с удовольствием. У американок это, оказывается, хорошо распространено, и они сознательно стремятся к этому. Они ведь в 20 веке еще больше наших пострадали от кесарева сечения, привязывания ног и прочих унижений. А теперь обратились к мудрости собственного тела. Я прочла - столько, оказывается, у них издано акушерско-гинекологической спец. литературы, где описывается физиология родов с наслаждением... Просто супер! Только удивляешься, когда читаешь. Мы, наверно, жутко замусоренные бедные головушки, которым вбили, что роды - это боль и страх... Интересно вот что: когда начинаются схватки, вот тут главное не перепугаться и не спутать сильные ощущения с началом боли. Это ключевой момент. Дальше - только успевай расслабляйся. Ну просто супер. Rolling Eyes

Чт, 17 Февраль 2011 20:40

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

С удовольствием - это, наверное ,преувеличение. Просто кто больше страдает, кто меньше. У кого родовая деятельность - хоть в поле рожай, а у кого сложнее всё. Я как-то слабо представляю, что американки вдруг преодолели то, что Еве сказал Господь: "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;
(Быт 3:16)"
Я ни в одном американском фильме со сценами родов не видела, чтобы показывали ,что роды проходят с удовольствием. Видимо практика не распространена. Ну после привязывания ног, наверное, обычные ощущения покажутся удовольствием. Laughing

Пт, 18 Февраль 2011 00:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Удовольствие от естественных родов

ЛС2005 писал(а) Птн, 18 Февраль 2011 00:11
С удовольствием - это, наверное ,преувеличение. Просто кто больше страдает, кто меньше. У кого родовая деятельность - хоть в поле рожай, а у кого сложнее всё. Я как-то слабо представляю, что американки вдруг преодолели то, что Еве сказал Господь: "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;
(Быт 3:16)"
Я ни в одном американском фильме со сценами родов не видела, чтобы показывали ,что роды проходят с удовольствием. Видимо практика не распространена. Ну после привязывания ног, наверное, обычные ощущения покажутся удовольствием. Laughing


полностью поддерживаю. подруга одна живет в США и рожала там же. ничего подобного не рассказывала. правда у нее кесарево было. но не суть. вот про условия в больнице как дома это да. их еще там на 2-ой день выписывают.

Пт, 18 Февраль 2011 00:31

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

ЛС2005, не преувеличение! Есть такая акушерка Сара Бакли, она австралийка, всемирно известна. На ее сайте можно скачать книгу на тему того, как помочь своему телу насладиться родами. Это очень интересно, многое из этого уже хорошо известно из работ Мишеля Одена, знаменитого французского акушера, книга называется Ecstatic birth. а по поводу библейской цитаты: лет десть еще назад один священник, хорошо разбирающийся в переводах Библии, сказал мне, что правильно нужно читать : В трудах. А не в болезни. Трудности перевода! Ну, в Библии этого много. А разве интенсивное брачное общение - то есть, занятие любовью, приводящее к максимально возможному наслаждению - не сопровождено "трудом"? Удивительно, но это очень схожие процессы, если "отпустить" свой неокортекс.

Пт, 18 Февраль 2011 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

Да, еще вдогонку для ЛС 2005 - невозможно снять на видео естественные роды. Потому что естественные роды невозможны в присутствии чужого человека, контроля сверху, видеокамеры, яркого света, звука, чужих людей. Только Вы и Ваш ребенок.

Пт, 18 Февраль 2011 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ