Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Творчество Василия Трофимченко

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Творчество Василия Трофимченко


Собрала рассказы Василия Трофимченко в одну тему.



Жили одноклассники, Сашка Швейк и Вовка Брикет в станице соседями. Дружили не разлей вода. Швейк был парнем не промах. В прошлом вожак комсомольский, ныне зам. по общим вопросам. Брикет попроще заведующий зерноскладом.
У забора Швейка всю зиму и вот половина лета как, дрова лежали.
Станица всегда была полна самогона и молодежи. Работы никакой. Благо пенсию их родители получали. Днем выспятся. Ночью развлекаются.
Перетаскали они дрова Швейка к забору Брикета и затаились. Ждут, что дальше будет?
Брикет проснулся от шума. Стал с кровати, надел жупан и вышел на улицу посмотреть, что за шум, и, был бы он духом слабее, чувства бы лишился от радости.
- Вот мне морока дрова кто-то выронил прямо у забора, - подумал он и начал быстро перекидывать их к себе во двор.
Работал он с огоньком, так как был не только знатным трудоголиком, но и жутким алкоголиком, то есть, пил все, что горело.
Осталось ему докидать четыре бревнышка, а тут Швейк вылез из своей хатенки. Тряхнул головой и обомлел.
- А где дрова мои?- спросил он у соседа.
- А мне, откуда знать? Ищи.
- А, уже нашел, - сказал Швейк, поднимая полено.
- Вертай! - крикнул ему Брикет.
- Да, на! Бери дурныцю! ответил Швейк и сильно ударил поленом по спине Брикета.
Брикет простонал от боли, затем развернулся и кулаком ударил по лицу Швейка. Швейк пролетел больше метра, упал в кювет и замер.
Ребята поняли, что пришло время примирять стороны, и повыпрыгивали из укрытий.
Друзей успокоили, дрова перенесли обратно. И дружба их стала еще крепче.

************************************************************ ***
Слышал я, что на Кубани воруют. Врут, скорее всего? Воруют-то, наверное, не только на Кубани.
Зима. Мороз трескучий. А Игнат Квитко купил дрова еще к конце осени, но сложить их в дровяник никак не соберется. Дрова хорошие. Кубов шесть. И тут заметил он, что кучка дровяная тает. Смекнул тогда он быстро и перекидал, оставшиеся три куба себе во двор.
- Кто ж мои дрова то спер? терзался мыслью Игнат и придумал.
Выбрал два ровненьких поленца. Просверлил в них глубокие отверстия. Набил туда пороху «Медведь». Селитры добавил. Закрыл отверстия и вечером подбросил туда, где кучка дров лежала. Утром проверил нет дровишек. Ага ждем известий на сельском рынке!
Прошла неделя. Мороз усилился. И прибегает к нему Данило Вороновский. Радостный такой.
- Гнат! Гнат! Слыхал новость? У Сашко Мячина в хате печь лопнула! Аж труба под крышу упала. Знаешь они гутарять: «Сидим за столом, вэчеряем. Едим гавыцю*» и тут такое ух! Печка, как в замедленной съемке раскололась, и колодцы повалились в хату. Труба на верху зацепилась. Хорошо пол глиняный, а то сгорели бы.
- Да, ты что?! А причина?!
- А я знаю?! Но Сашко сказал, что знает.
- Вот, если бы оно ему на пользу пошло.
- Что на пользу пошло? спросил, недоумевая Данило.
- Гавыця! крикнул Игнат Что б ни змэрз теперь.

* Гавыця жидкая каша из мелкой кукурузной крупы, заправленная луком, пережаренным на растительном масле.

************************************************************ ****


Широка Россия просторами бескрайними,
Да темна и не понятна Миру.
Страна абсурдов и беззакония.

Власть в ней Мудрец и Лицемер, Хам, Вор и Мытарь.
Строй государства топь, болото!

Россия нациям, и прежде русской, уже не Капернаум.
Никто людей не защитит и не утешит.
Все чаще слышен стон и плач бесправного народа.
Но кто все это слышит?
Кому все это надо?
Когда в России каждый человек боится завтра оказаться нищим,
И от того уже сегодня готов он волком стать.

Синедрион ли кто готовит нам?
И кто же эти фарисеи!
Не те ли, кто народ еврейский когда-то сбили с верного пути?
Не те ли, кто и русских соблазнили Царя убить?
Не те ли, кто и нынче правят Русью?
Те!!!

Весь Мир теперь сплошная ложь.
И над планетой меч Ислама холодным полумесяцем завис,
И кровь невинных жертв с него стекает.
Но разве можно кровью ложь остановить,
Хотя бы даже кровью фарисея?
Когда и Кровь Христа так все еще людей не вразумила и к покаянию не привела.

Грехи простятся всем, кто зло в себе отринет
И Кровь Христа вкусив, любовь познает истину святую в спасение души.

А Русь избитая давно уж в центре ада,
Но вот пока жива Ее душа.
И фарисеи также все еще сильны над Нею.

Очнитесь люди!
Покаявшись, спасем себя мы сохраним Россию.
Тогда Россия Мир освободит от гнета супостата.
Ей это не впервой!
И зло утихнет в Мире и отойдет от нас беда.
И власть желанной станет.
А Родина родной!

Я верю!
День наступит, когда найдутся снова Минин и Пожарский,
И призовут народ очистить Кремль и Москву

Во всех моих «опусах» есть, как минимум, два смысла. И этот «белый» стих не исключение. Ответ найдете в Библии.

[Обновления: Сб, 15 Январь 2011 17:46]

Сб, 15 Январь 2011 17:35

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Творчество

Лето. Две тысячи четвертый год. Половина станицы без работы, что на официальном языке ноль восемь процентов.
Под вечер с Лешкой заехали к Сашке на бахчу. Загрузили в «Газон» четыре тонны арбузов по цене три рубля за килограмм и рванули на море. Рано утром уже были в Ольгинке. Предложили арбузы санаториям. Те: «У нас свои поставщики».
Встали на трассе за селом. Торгуем по цене десять рублей за килограмм. И здравствуйте Вам милиция! Нарушаем, видите ли, экологический фон, хотя нигде не сорим.
Некто упитанное, в звании капитана милиции, как должное принял от нас два больших арбуза, и по отцовски предложил нам проехать на рынок. Там он порекомендовал нам цену за килограмм не ниже пятнадцати рублей, пояснив это тем, что наши гости из Армении терпят убытки. Я хотел, было спросить: «А Вы, что: русских не любите?», но сдержался. Мало ли антифашист передо мной или того хуже член партии «Единая Россия».
Простояв два часа на рынке, и ничего не продав, мы вернулись туда же на трассу. Торговля вновь забурлила. Правда, подвалили теперь уже «пацаны в натуре» и тоже настоятельно убеждали нас вернуться на рынок. Но потом отстали. В отличие от капитана: им русские пока что симпатичны.
Через час опять «пацаны».
- Ребята, валите скорее отсюда. Мусора и легавые дюже на вас осерчали. У нас с ними паритет, поэтому помочь мы вам ничем не сможем.
Мы в Туапсе на оптовый рынок. Место взяли удачное. Торговля пошла восемь рублей за килограмм. И здесь же нерусские за десять. Переночевали.
Утром вижу арбузы «кипят». Кричу цену в толпу пять рублей за килограмм!
Армяне «Газон» на абордаж. Я им Алло! Куда?! Всем в очередь. Нет, не слышат. Я их давай скидывать с бортов. Они все лезут и лезут, и арбузы в свои мешки запихивают. Я тогда орать не отдадим армянам Турцию и опять же сбрасываю их с бортов. Они как услышали Турция, так и замерли в ожидании. Ага, значит так турок боитесь, а мы для вас никто.
И все-таки я их поставил в очередь.

Сб, 15 Январь 2011 17:41

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Творчество Василия Трофимченко

(Новогодняя сказка)

Были у хозяйки десять курочек и петушок. Жили куры меж собою дружно. Но, если, что редко и бывало между ними, то петух своим громким: «Ко, ко, ко!» быстро приводил их в чувство.
И как обычно случается в семье куры выводили цыплят. Цыплята росли, мужали, хорошели ну и прочее, то есть вдруг глава куриного семейства к своему огорчению обнаружил своих конкурентов. Хотя, как-то заметив, попытку молодого петушка «оседлать» одну из пышных курочек из его гарема, он быстро указал ему на место своим, опять же, громким: «Ко, ко, ко!»
Молодняк куриного пола также не проявлял к петушкам особого интереса. Им было, как они думали, более уютно и безопасно с «папой». Правда, сам «папа» был уже и не прочь предложить каждой из них войти в его дряхлеющий гарем «любимой курицей». Они это чувствовали и держали допустимое приличием расстояние. Глава семейства понимал их и не торопил событие. Что не скажешь о «молодых». Те каждое утро гонялись за курочками в надежде не только согреться, но и начать продолжение куриного рода. Курочки не сдавались. С криками, широко размахивая крыльями, им всегда удавалось спасти бегством свою куриную невинность.
«Папу» это радовало и он, с гордо поднятой головой, ходил и осматривал владения.
Но как-то, думая о былом, он засиделся на насесте. И случилось непоправимое. Петушки, полностью потеряв веру и надежду на взаимность со стороны молодых подруг, пошли на штурм гарема.
Обитатели же сего заведения шума сильного не поднимали и крыльями не махали. Так, если немного: «Ко, ко...», что значит ах, вы озорники!
«Папа» переживал измену не долго и великодушно простил им их ветреное легкомыслие.

Сб, 15 Январь 2011 17:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий Трофимченко в настоящее время не в онлайне  Василий Трофимченко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2009
Сообщений: 27


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Мужской


Re: Творчество Василия Трофимченко

Спаси Господи, ЛС2005!

Вс, 16 Январь 2011 09:48

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Творчество Василия Трофимченко

«Масхадовцы» накрыли стол и пригласили всех присутствующих. Десантники, тоже «поделились» пайками. Войны будто бы и не было. Напротив Исраила сел светловолосый с виду щупленький паренек. Он с любопытством разглядывал Исраила и все же не выдержал, спросил:
- Вы русский?
- А что? улыбнулся Исраил.
- Или у Вас кто-то из родственников русский?
- Русский я, русский.
- А с ними как?
- А они что, не люди?
- Я не это имел виду.
- А Вы, что тут делайте?
- Как? Наводим конституционный порядок. Чечня часть России. И стоит задача сохранить целостность России
- Вы сами откуда?
- Из Самары.
- Вот представьте, если у Вас так будут наводить конституционный порядок, где раствор под фундамент целостности России замешивают на крови младенцев и слезах их матерей. Вам это понравится? Кто ответит за смерть невинных людей, которых вашими руками бросали в раскаленную утробу чугунного быка «кремлевского кагала»? У страны, где с легкостью убивают детей, нет будущего. И у России его больше нет. Дело за временем. Жизнь гражданина России гроша ломанного не стоит. Если власть стреляет в народ и остается безнаказанной, то кому нужна такая страна? Ложь, провокации и убийства лучших людей общества визитная карточка Российской власти от Кремля и до самых ее окраин. Кто из власти ответит за эту войну? Никто. Тогда, что вам тут надо. На время притушить пожар, чтобы другие, памятуя о безнаказанности, вновь развязали войну, но уже в другом поколении.
- Ну, а все же, может сложить вам всем оружие. А там и амнистия подоспеет.
- Вы я вижу, меня не слышите. Не мы должны сложить оружие, а власть свои полномочия и покаяться перед народом, большинство которого и образует Государство. Но такого никогда не будет. А значит и мир, и конституционный порядок в России никогда не наступит. Власть с инстинктами полицейского Держиморды правового государства никогда не построит, а только тюрьмы.
- До тех пор пока у общества не поднимется общий уровень культуры и понимание собственного «Я», все так и будет оставаться.
- Не знаю. Общество это слоеный пирог, состоящий из разнообразных групп людей с определенным уровнем развития в них животных инстинктов. Люди с более развитыми животными инстинктами лучше приспосабливаются в жизни. Они удачливее людей со слаборазвитыми инстинктами. Но чем ниже уровень развития животного инстинкта у человека, тем выше качество групп людей и тем свободнее общество. Но, а о какой Вы говорите культуре? О культуре массовых расстрелов и депортаций при Сталине; о культуре большевистских и нацистских лагерей; о культуре подавления гражданских инициатив. Культура официальная как раз и определяется теми, кто находится у власти над обществом. В России уровень животных инстинктов групп людей, сидящих во власти находится на очень высокой отметке, сравнимой, если только с животным инстинктом дикаря. Вот эти ЖИДы и составляют весь «кремлевский кагал», который повсеместно правит Россией. Они и гонят вас убивать тех, кто желает жить не по их указке. Чаще, люди с высоким уровнем животных инстинктов, интеллектуально развиты, но они не творцы, они потребители. У высоко-духовных людей животные инстинкты не заметны. При определенной ЖИДкости власти, происходит заболачивание государственной бюрократической системы, из которой общество уже не способно выйти без посторонней помощи.
- И значит надо браться за оружие.
- Ни в коем случае. Исторический опыт развития человеческого общества доказывает об обратном. Любой силовой захват власти свидетельствуют о высоком уровне животных инстинктов людей, ворвавшихся во власть. Со временем им удается наладить собственное воспроизводство, и общество впадает в состояние безвыходной деградации. Но ЖИДы постоянно ведут борьбу между собой за власть. Одни дворцовые перевороты сменяют другие. Им даже не чуждо смена строя. И если общество все еще хранит в себе своих подвижников, которые своим духовным подвигом указывают ему дорогу, то оно не лишено возможности избежать упадка духа, оторваться от пороков, приблизиться к Богу и построить человеколюбивое государство. И никогда не надо забывать, что люди- дикари всегда рядом с нами и быть всегда начеку, чтобы они вновь не завладели властью над обществом и не ввергли нас в преисподнюю на радость сатане. Хотя, что я говорю они все еще у власти в России.
После обеда все встали. Десант и «масхадовцы» собрались идти в село хоронить людей. Исраил и светловолосый паренек обнялись и так стояли секунды три.
- Ничего, ничего, - сказал паренек, - У России есть будущее. Вот увидишь.
- Дай-то Бог, дай-то Бог, - согласился Исраил. Но прежде сами определитесь с кем ваше будущее.

http://www.proza.ru/2008/03/15/499

Пнд, 17 Январь 2011 23:13

Вт, 18 Январь 2011 15:06

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Творчество Василия Трофимченко

Караван - это наша многострадальная Россия. Почему большая часть людей в нашей стране нищие?
В маленьком рассказе:"Куда путь держит Караван?" я попытался дать ответ.

Куда путь держит Караван?
http://www.proza.ru/2010/06/12/17

Вс, 30 Январь 2011 19:05

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Творчество Василия Трофимченко

Василий Трофимченко


Все чаще слышен стон и плач бесправного народа.
Но кто все это слышит?
Кому все это надо?
Когда в России каждый человек боится завтра оказаться нищим,
И от того уже сегодня готов он волком стать.

Вс, 30 Январь 2011 19:06

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Творчество Василия Трофимченко

Пытаюсь сделать так, чтобы ВСЁ творчество Василия Трофимченко было представлено в одной теме.

Вс, 30 Январь 2011 19:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Творчество Василия Трофимченко

Елена, а зачем вы собираете все это творчество?

Вс, 30 Январь 2011 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Творчество Василия Трофимченко

Не из-за того, что поклонница его таланта. Laughing Чтобы не обидеть автора. Автор настроен каждому своему произведению посвящать отдельную тему и тогда, боюсь, весь раздел будет состоять из тем Василия Трофимченко. Но и удалять их не могу. Нет причин. Хотя, возможно, я их просто не вижу?... Neutral

Вс, 30 Январь 2011 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Творчество Василия Трофимченко

То-то я смотрю здесь пустынно как-то...поклонники зачитываются, наверное Neutral

Вс, 30 Январь 2011 19:35

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Творчество Василия Трофимченко

на мой взгляд это нонсенс: на женском форуме, видя, что большинство общающихся здесь - женщины, давать свои рассказы, призванные ,как я понимаю, побуждать народ на решительные действия. Т.е. бабы за вилы и вперед, за справедливость и лучшую жизнь. Или мы должны Минина и Пожарского искать и вилами их сзади пихать. Так сказать, стимул давать. Стимул - это такая заостренная палочка, которой погонщики ослов в зад кололи, чтоб те шли. Laughing

Вс, 30 Январь 2011 20:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Творчество Василия Трофимченко

Могу предположить, что автора подстегивает не содержание форума а то, что он форум для православных, и здесь он ищет справедливости.
Только вот и название форума не дочитал писатель, явно указывающее на женское составляющее (в большинстве своем).
Хотя говрить это ему бессмысленно Neutral

Вс, 30 Январь 2011 20:15

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Творчество Василия Трофимченко

ДА я ему уже намекала на то, что название форма "ХристианКА". Но он проигнорировал. Сказал, что не разумеет, что я ему говорю. Laughing

Вс, 30 Январь 2011 20:23

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ