Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Третий ребенок

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Третий ребенок

Хочу спросить есть ли тут мамы кто решился на третьего ребенка и больше Дело в том что мы с мужем хотим еще одного ребенка Но все тянем с этим делом По молодости двоих родила даже ни о чем не задумывалась себя даже по глупости не берегла неправильно питалась и тд И страхов никаких не было А сейчас уже много жизненного опыта и про детей много знаю лучше все понимаю Но пояились какие то страхи Что не смогу воспитать что родиться больной или вдруг станет преступником что здоровье не выдержит и что родиться неудачник или лентяй и трудно будет в жизни и тд Вобщем полный набор Незнаю как все это побороть У кого нибудь было такое и как с этим бороться я еще боюсь что эти страхи повлияют на ребенка

Вс, 16 Январь 2011 22:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Моя мечта была иметь не меньше троих,но Бог дал только одного. Ваши страхи нормальны,все мы чего-то боимся, это говорит о нашем маловерии, а то и вообще о неверии. Только вот ведь и здоровые дети могут сталь больными, и хорошие свернуть с правильной дорожки. Разве от этого застрахуешся. Мы вроде рожая детей не подписываем соглашения с Богом, что мои дети должны быть здоровые, жить долго и быть хорошими, и путь материнства никто не обещал устелить только цветами. Выбросете плохие мысли из головы, довертесь Богу, а Он сам решит доровать вам третьего ребенка или нет, а если дарует, то это будет именно такой ребенок, который нужен вам для вашего спасения.Очень хорошо по этому поводу говорят святые отцы, что не бывает плохих или хороших детей и родственников,они такие, какие нам нужны для нашего спасения. Бог вам в помощь!

[Обновления: Пн, 17 Январь 2011 09:29]

Пн, 17 Январь 2011 08:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

Янна писал(а) Пнд, 17 Январь 2011 08:53
Моя мечта была иметь не меньше троих,но Бог дал только одного. Ваши страхи нормальны,все мы чего-то боимся, это говорит о нашем маловерии, а то и вообще о неверии. Только вот ведь и здоровые дети могут сталь больными, и хорошие свернуть с правильной дорожки. Разве от этого застрахуешся. Мы вроде рожая детей не подписываем соглашения с Богом, что мои дети должны быть здоровые, жить долго и быть хорошими, и путь материнства никто не обещал устелить только цветами. Выбросете плохие мысли из головы, довертесь Богу, а Он сам решит доровать вам третьего ребенка или нет, а если дарует, то это будет именно такой ребенок, который нужен вам для вашего спасения.Очень хорошо по этому поводу говорят святые отцы, что не бывает плохих или хороших детей и родственников,они такие, какие нам нужны для нашего спасения. Бог вам в помощь!

Да я раньше по молодости была уверена что у меня есть вера а со временем оказалось что она
очень слабенькая

Пн, 17 Январь 2011 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Раньше Бог давал детей, сейчас люди сами решают - завести ребенка или нет. Хоть и так, но, если честно, у меня бы тоже были страхи - рожать или не рожать третьего. Не стабильно, страшновато как-то в стране и в мире. Ну, вот честно.

Пн, 17 Январь 2011 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

Августина писал(а) Пнд, 17 Январь 2011 12:29
Раньше Бог давал детей, сейчас люди сами решают - завести ребенка или нет. Хоть и так, но, если честно, у меня бы тоже были страхи - рожать или не рожать третьего. Не стабильно, страшновато как-то в стране и в мире. Ну, вот честно.

Об этом я тоже думаю Катастрофы везде ученые говорят голод будет
Но если уже двое все равно есть то с третьим большой разницы не будет Еще меня смущает вопрос что мы не предохраняемся практически только считаем дни но за 6 лет я ни разу не залетела
Может Бог не хочет мне детей давать

Пн, 17 Январь 2011 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Мне очень хочется, второго и третьего, да и четвертого, было бы не плохо... Smile

Боюсь я, может так случится, что у меня будет только один ребенок.

[Обновления: Пн, 17 Январь 2011 13:58]

Пн, 17 Январь 2011 13:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Третий ребенок

А меня очень удивляют подобные вопросы! И что самое интересное, даже среди православных. Neutral У меня у самого четверо детей. Ничего здесь страшного нет, смею Вас заверить. Надежда на себя, в любом случае будет суетна. " Завтра, сказала бабочка, и умерла."
Надежда на Бога - не постыдит, ни сегодня, ни завтра, никогда! Мне очень стыдно за нас, сегодняшних христиан. Очень многие пытаются искать лёгких путей, боятся трудностей. Никуда не годится подобное отношение к жизни! Разве здесь рай? Разве мы здесь для наслаждения всевозможными благами? Разве должны мы пытаться предугадывать что нас ждёт в будущем? Не в Господе ли упование наше? Давайте оглянемся немного назад. Посмотрим внимательнее! Позади тяжелейшая война для нашего народа. Сколько осталось сирот, сколько обездоленных? Не уж-то тогда было легче, чем сегодня? Однако люди, не только рожали своих, но и поднимали чужих! Как говорится, за себя и за того парня, который не дожил до этих дней! Они могли идти на подвиг? Да, не чета нам нынешним! Им есть было нечего, однако не о том они думали! А сегодня что? Мы сетуем, что всюду заселенцы, всюду заселие пришлых. А как по-другому? Свято место пусто не бывает! Не хотим рожать своих, вынуждены будем терпеть тех. Это аксиома. Посмотрите на мусульман! Они - рожают. А Европа? Что же Европа? Что же Европейцы? ..... молчание. Вот так. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь! И не кивайте на других, мол это они. Нет,это мы! Мы, которые от этого дня, всеми правдами и неправдами пытаемся оттяпать кусочек получше и послаще! Горе нам!

Вт, 18 Январь 2011 00:35

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Да, смотрю я на соседей из чуркистана, с первого этажа, они ж ничего не боятся, рожают и рожают, независимо от возраста женщины. А ведь они живут в тех же условиях что и мы, ни где-то там, в лучшем мире.

Вт, 18 Январь 2011 12:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

Раб Божий Михаил писал(а) Втр, 18 Январь 2011 00:35
А меня очень удивляют подобные вопросы! И что самое интересное, даже среди православных. Neutral У меня у самого четверо детей. Ничего здесь страшного нет, смею Вас заверить. Надежда на себя, в любом случае будет суетна. " Завтра, сказала бабочка, и умерла."
Надежда на Бога - не постыдит, ни сегодня, ни завтра, никогда! Мне очень стыдно за нас, сегодняшних христиан. Очень многие пытаются искать лёгких путей, боятся трудностей. Никуда не годится подобное отношение к жизни! Разве здесь рай? Разве мы здесь для наслаждения всевозможными благами? Разве должны мы пытаться предугадывать что нас ждёт в будущем? Не в Господе ли упование наше? Давайте оглянемся немного назад. Посмотрим внимательнее! Позади тяжелейшая война для нашего народа. Сколько осталось сирот, сколько обездоленных? Не уж-то тогда было легче, чем сегодня? Однако люди, не только рожали своих, но и поднимали чужих! Как говорится, за себя и за того парня, который не дожил до этих дней! Они могли идти на подвиг? Да, не чета нам нынешним! Им есть было нечего, однако не о том они думали! А сегодня что? Мы сетуем, что всюду заселенцы, всюду заселие пришлых. А как по-другому? Свято место пусто не бывает! Не хотим рожать своих, вынуждены будем терпеть тех. Это аксиома. Посмотрите на мусульман! Они - рожают. А Европа? Что же Европа? Что же Европейцы? ..... молчание. Вот так. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь! И не кивайте на других, мол это они. Нет,это мы! Мы, которые от этого дня, всеми правдами и неправдами пытаемся оттяпать кусочек получше и послаще! Горе нам!

Вы все правильно говорите хотя с тем что сейчас легче чем после войны я не согласна Прокормить может быть и легче да и то не всем а воспитывать труднее Я же говорю что онень хочу ребенка но что со страхами делать Тем более то что у тебя многодетная семья не гарантирует что дети будут хорошими и счастливыми В них как и не в многодетных нужно очень много вложить

Вт, 18 Январь 2011 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Рожать-то такие эмигранты, рожают... Но они ведь и не жили особенно хорошо. Т.е. вот именно здесь-то они и живут лучше, чем у себя. Что ж не рожать-то. Это у нас сравнение не в пользу ситуации ,а у них наоборот. Ничего... поживут в нашей стране тоже рожать перестанут, тоже начнут понимать, что одному ребенку можно дать больше материальных благ, чем шестерым. Если они попали сюда, то рано или поздно, но придут к такому же выводу, что и наши родители. Наша цивилизация развращает. Насколько я знаю, у детей тех, кто сюда приехал и более-менее встал на ноги, уже не по пять детей. Уже детки поняли, в чем "счастье" жизни. Confused
И вообще, товарищи, не туда мы смотрим... Мусульмане ,конечно, да, приезжают. Но на мой взгляд, Китай - вот кого надо опасаться. Вот кто и мусульман ,и нас может подмять свободно, не парясь. Населения полно, экономика и ВПК пошли на боевой разворот, а территория соседа, т.е. наша, манит и зовет. И столько солдат мы уже нарожать, боюсь, не успеем... Я всё с ужасом думаю, что на моей памяти только войны не было. А так: перелом эпох, смена строя была, дефолты-кризисы были, реформы бестолковые, губительные были. Вот только... Господи, да минует нас чаша сия... Shocked

[Обновления: Вт, 18 Январь 2011 15:39]

Вт, 18 Январь 2011 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

ЛС2005 писал(а) Втр, 18 Январь 2011 15:28
И вообще, товарищи, не туда мы смотрим... Мусульмане ,конечно, да, приезжают. Но на мой взгляд, Китай - вот кого надо опасаться. Вот кто и мусульман ,и нас может подмять свободно, не парясь. Населения полно, экономика и ВПК пошли на боевой разворот, а территория соседа, т.е. наша, манит и зовет. И столько солдат мы уже нарожать, боюсь, не успеем... Я всё с ужасом думаю, что на моей памяти только войны не было. А так: перелом эпох, смена строя была, дефолты-кризисы были, реформы бестолковые, губительные были. Вот только... Господи, да минует нас чаша сия... Shocked

А есть смысл просто опасаться? Neutral Одними опасениями ничего не изменить. Confused
Как показывает предыдущая история развития общества, ничто не вечно под луной...
Не будет и России, если Китай вдруг примет такое решение. Пока что они "откусывают" от России по небольшим кусочкам, но аппетит приходит во время еды!

http://www.amurobl.ru/admobl/24597/5/6413/37306/image001.jpg

Браки - один из способов...
В России избыток женщин, а в Китае слишком много мужчин. Мнение русских женщин: "Китайские мужчины добрее и внимательнее к своим женам, у них обычно больше денег".

Лучше уж китайцы, которые восприимчивы к более привычному нам западному образу жизни, чем бандиты с гор, ИМХО...

Вт, 18 Январь 2011 20:45

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Втр, 18 Январь 2011 20:45

А есть смысл просто опасаться? Neutral Одними опасениями ничего не изменить. Confused
Как показывает предыдущая история развития общества, ничто не вечно под луной...
Не будет и России, если Китай вдруг примет такое решение. Пока что они "откусывают" от России по небольшим кусочкам, но аппетит приходит во время еды!
Браки - один из способов...
В России избыток женщин, а в Китае слишком много мужчин. Мнение русских женщин: "Китайские мужчины добрее и внимательнее к своим женам, у них обычно больше денег".

Лучше уж китайцы, которые восприимчивы к более привычному нам западному образу жизни, чем бандиты с гор, ИМХО...




Как сказал Киану Ривз: "У будущего моё лицо". Laughing
Бандиты с гор в любом случае - наихудший вариант. Хотя... Есть ещё бандиты из пустыни. Те вроде даже торговать не хотят. У них вообще с идеей поработать ничего общего, насколько стало понятно по франции. Ну это уж кто как территорию увеличивал. Мы за горцев, а Франция за африканский континент отдувается.

В Китае вроде мужчин не так уж много (в процентном соотношении) , судя по тому, что они девочек не жалуют. Тут дело не в количественном соотношении "мужчины-женщины". Вопрос в соотношении "количество народа-территория". А для нашей страны даже и не в этом. А в том, что армия у нас... Ну вобщем это уже не важно.

Ср, 19 Январь 2011 12:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

ЛС2005 писал(а) Срд, 19 Январь 2011 12:18

В Китае вроде мужчин не так уж много (в процентном соотношении) , судя по тому, что они девочек не жалуют. Тут дело не в количественном соотношении "мужчины-женщины". Вопрос в соотношении "количество народа-территория". А для нашей страны даже и не в этом. А в том, что армия у нас... Ну вобщем это уже не важно.

По последней недавней переписи в Китае мужчин больше, чем женщин, на 41 миллион. Причем, это практически ВСЕ молодые мужчины.
То есть для вступления в брак - самое то!
Китай же если что делает, то с размахом! Сколько их программе "Один ребенок в семье"? Как раз четверть века, примерно.
А ценятся у них МАЛЬЧИКИ. Вот и нарожали (благодаря возможности установить пол) столько их, что им наша атомная бомба, что тараканам всякие присыпки...
Вся годная для земледелия территория у них уже распахана - лесов нет совершенно... Они для них - экзотика.
Пока что они у себя как-то умудряются умещаться, да и климат прилежащей той же Якутии еще тот...
Но с потеплением климата все может измениться. Уже в 2025 году количество китайцев с нынешних 1,3 млрд. увеличится до 1,5 млрд.
То есть за 15 лет они родят почти вдвое больше, чем количество населения России сейчас...
А мы вымрем до миллионов 70 за это же время благодаря нашим правителям...
Слышали новость сегодняшнего дня? Помощник президента предложил отменить стипендии студентам: пусть работают и учатся, кому родственники не могут помочь...

http://img.babyblog.ru/2/9/2/292a24510fdd475384935886004081aa.jpg

Вот эта молодая пара русская-китаец живут в Пекине. Я так поняла, что она вроде бы не работает, а он - журналист.
Вот по этой ссылке можно посмотреть ее фото и почитать заметки о ее жизни в Китае:
http://www.babyblog.ru/user/yangtaitai/1285481

Чтобы Вы сразу не пнули мой пост, учтите, что она православная, с этим китайцем венчалась в каком-то православном храме (у нее написано)... Laughing

http://img.babyblog.ru/3/b/2/3b2a48fce3907dcedd1ed808154d6ab8.jpg

http://img.babyblog.ru/5/b/7/5b723d0eebe69551d2e79aa631dc39e1.jpg

http://img.babyblog.ru/c/7/d/c7d49e720f1f2909ec2e2be9093f6cd6.jpg

http://img.babyblog.ru/2/3/a/23a54d764f77a8b128071980c20ef6e3.jpg

Правда, перед этим в Китае они сначала сыграли свадьбу по китайскому обычаю для его родителей, потом там же зарегистрировали брак, а венчание было в России...
И не лениво же людям было столько раз жениться! Laughing

[Обновления: Ср, 19 Январь 2011 19:59]

Ср, 19 Январь 2011 19:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Третий ребенок

Этож надо было столько девочек поубивать что даже к нехватке невест привело и это после пятого месяца беременности Neutral У меня знакомая китайка Я у нее как то спросила она говорила что у них даже до девятого можно сделать аборт и что если вторым забеременеет то принуждают к аборту Для нее это в порядке вещей

Ср, 19 Январь 2011 20:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Panagiota писал(а) Срд, 19 Январь 2011 20:14
Этож надо было столько девочек поубивать что даже к нехватке невест привело и это после пятого месяца беременности Neutral У меня знакомая китайка Я у нее как то спросила она говорила что у них даже до девятого можно сделать аборт и что если вторым забеременеет то принуждают к аборту Для нее это в порядке вещей

В дневнике, из которого я фото взяла, она еще пишет, что потеряла свою дочь на 6 месяце беременности...
А уж аборт-не аборт - не знаю. Но китайцы, какой бы она православной не была, ей точно не дадут десяток нарожать.
А хотелось бы взглянуть на их детишку: интересный коктейль может получиться! Smile

Ср, 19 Январь 2011 20:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Согласна с Михаилом.
Я очень хочу большу семью. Троих своих деток и еще усыновить. Господь не оставит. Чтоб не был ленивым или грубым нужно воспитание, в церковь водить и своим благим примером родительства показывать как нужно себя вести. Тут боятся не нужно. А если ребенок больной? Но он же наш! Родной и любимый! Какая разница больной или здоровый. Он твоя кровиночка.
У меня у подруги сынок родился с Синдромом Дауна. Она молодая и ребенок первый. Она такая счастливая мама! Она тоже православная. Да трудно, да детки эти особенные, но не оставленные Господом. Она очень счастлива и не стыдится сыночка.
А страхи наши от маловерия. Молится нужно о даровании спокойствия и уповать на Бога. Предаться воле Его всеблагой.
Если делать все уповая на Него и молиться, то все устроится и все будет хорошо!

Ср, 19 Январь 2011 21:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Summerygirl писал(а) Срд, 19 Январь 2011 21:28
Согласна с Михаилом.
Я очень хочу большу семью. Троих своих деток и еще усыновить. Господь не оставит. Чтоб не был ленивым или грубым нужно воспитание, в церковь водить и своим благим примером родительства показывать как нужно себя вести. Тут боятся не нужно. А если ребенок больной? Но он же наш! Родной и любимый! Какая разница больной или здоровый. Он твоя кровиночка.
У меня у подруги сынок родился с Синдромом Дауна. Она молодая и ребенок первый. Она такая счастливая мама! Она тоже православная. Да трудно, да детки эти особенные, но не оставленные Господом. Она очень счастлива и не стыдится сыночка.
А страхи наши от маловерия. Молится нужно о даровании спокойствия и уповать на Бога. Предаться воле Его всеблагой.
Если делать все уповая на Него и молиться, то все устроится и все будет хорошо!

А что Вы уже успели сделать для осуществления своей мечты, если не секрет?

Ср, 19 Январь 2011 22:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Срд, 19 Январь 2011 22:16
Summerygirl писал(а) Срд, 19 Январь 2011 21:28
Согласна с Михаилом.
Я очень хочу большу семью. Троих своих деток и еще усыновить. Господь не оставит. Чтоб не был ленивым или грубым нужно воспитание, в церковь водить и своим благим примером родительства показывать как нужно себя вести. Тут боятся не нужно. А если ребенок больной? Но он же наш! Родной и любимый! Какая разница больной или здоровый. Он твоя кровиночка.
У меня у подруги сынок родился с Синдромом Дауна. Она молодая и ребенок первый. Она такая счастливая мама! Она тоже православная. Да трудно, да детки эти особенные, но не оставленные Господом. Она очень счастлива и не стыдится сыночка.
А страхи наши от маловерия. Молится нужно о даровании спокойствия и уповать на Бога. Предаться воле Его всеблагой.
Если делать все уповая на Него и молиться, то все устроится и все будет хорошо!

А что Вы уже успели сделать для осуществления своей мечты, если не секрет?



пока у нас дочка 10 мес. муж не верующий и был согласен на 2 только. сейчас уже и на 3 и на приемного малыша Smile я могу пока только молится и делать все, чтоб муж согласился на большую семью. чтоб не видел в этом бремени...а видел радость и крепкую счастливую семью дружную. т.е. я на себя денег не прошу, на развлечения там всякие. я пока дома с дочкой сижу.

Ср, 19 Январь 2011 23:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Третий ребенок

Summerygirl писал(а) Срд, 19 Январь 2011 23:54

пока у нас дочка 10 мес. муж не верующий и был согласен на 2 только. сейчас уже и на 3 и на приемного малыша Smile я могу пока только молится и делать все, чтоб муж согласился на большую семью. чтоб не видел в этом бремени...а видел радость и крепкую счастливую семью дружную. т.е. я на себя денег не прошу, на развлечения там всякие. я пока дома с дочкой сижу.

Дочка - это замечательно! Вы это оцените со временем еще лучше, когда у других матерей станут отнимать сыновей для защиты яхты Абрамовича! Smile
Скажите, а Вы когда-нибудь задумывались, как Вы сможете воспитывать несколько детей, если что-нибудь случится со здоровьем мужа?
Или он, например, будет вынужден искать длительное время другую работу? Neutral
Я так потому говорю, что помню, как сама никогда о подобном не задумывалась в Ваши годы: молодости это не свойственно, к сожалению...
Хорошо, конечно, если родственники с обеих сторон смогут помочь, если что. А если - нет? Neutral
А хотя бы раз Вы представили, каким взрослым вырастает ребенок-даун? Neutral
Меня тут могут начать рвать на части за эти вопросы, но мне реально интересно Ваше мнение: насколько готовы пожертвовать собой современные мамы? Neutral



Чт, 20 Январь 2011 04:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Третий ребенок

Riona писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 04:12
Дочка - это замечательно! Вы это оцените со временем еще лучше, когда у других матерей станут отнимать сыновей для защиты яхты Абрамовича! Smile
Скажите, а Вы когда-нибудь задумывались, как Вы сможете воспитывать несколько детей, если что-нибудь случится со здоровьем мужа?
Или он, например, будет вынужден искать длительное время другую работу? Neutral
Я так потому говорю, что помню, как сама никогда о подобном не задумывалась в Ваши годы: молодости это не свойственно, к сожалению...
Хорошо, конечно, если родственники с обеих сторон смогут помочь, если что. А если - нет? Neutral
А хотя бы раз Вы представили, каким взрослым вырастает ребенок-даун? Neutral
Меня тут могут начать рвать на части за эти вопросы, но мне реально интересно Ваше мнение: насколько готовы пожертвовать собой современные мамы? Neutral





Про яхту смешно Laughing Laughing
Ну, я во всем доверяю Господу и верю, что Он не оставит, что с мужем будет все в порядке. А если будет Его воля забрать мужа то...у меня есть работа, есть родственники мои и муж. Я продам машину тогда, у мужа есть гитары и ноутбук, всякие примочки для игр (я в этом не понимаю). На первое время будет оч внушительная сумма. Детей в садик и школу, а сама работать.
Знаете, я примерно представляю каким будет ребенок Даун, но что из этого? Он будет меньше любим? Нет. Он так же все понимает, чувствует, смеется и радуется как и все. Во-первых, есть места, где родители и детки такие же общаются друг с другом, фонды поддержек и т.д. Это все равно человек, пусть и с лишней хромосомой. Я не говорю, что это хорошо, но это человек, который дышит, ходит, думает и понимает многое. Все равно ты своего ребенка любишь.

Чт, 20 Январь 2011 10:10

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ