Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

santanika11111 в настоящее время не в онлайне  santanika11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Сегодня узнала что беременна, так плохо мне не было никогда, плачу уже два часа! Дело в том, что у меня дочки всего 10 месяцев, муж сказал делай аборт он по деньгам не потянет, живем в квартире со свекровью, но кроме нас троих еще свекровь, его сестра и племянник, они не верующие и его сестра пьет и мотает всем нервы у меня уже дочка насмотрелась по ночам просыпается и плачет. Идти нам некуда квартиру снимать не потянем, сейчас и так из долгов не вылезаем хоть 500 руб. но в конце месяца займем не хватает, мы не пьем не курим, хотя на материальное положение грех жаловаться очень многие люди так живут, а кто то еще хуже, но в наших условиях я просто не доношу до срока мне настолько уже нервы вымотали что согласна жить в подвале лишь бы родственников его не видеть и слышать! Если узнают что еще одного как они говорят "спинагрыза" рожу жизни не будет вообще. С одной стороны я понимаю что аборт это грех и все его минусы и как это будет происходить, а тут дочка еще видит что я плачу подходит целует и желеет, я как представлю что ее братик или сестренка мне никогда мама не скажет потому что я просто его убью самой повесится охота, но второго мы просто не потянем! Помогите пожалуйста принять решение!

Ср, 19 Январь 2011 22:28

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

да,ситуация тяжелая. Держитесь!
Со стороны советовать легко конечно...

Знаете, я бы наверное не решилась на аборт... Мне кажется это чем-то ужасным...
Жаль,что муж не поддерживает Вас, на нем не меньше ответственности за всю семью.
у Вас практически погодки будут, конечно для мамы не легко,но это временно Smile
Вы нервничаете,плачите... Ну постарайтесь успокоиться... Хотя бы ради детей...

Ср, 19 Январь 2011 22:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Из беременности есть только один выход роды Других вариантов нет
Вы представьте что вашего десятимесячного ребенка будут рвать по кускам а ведь это тоже самое

Ср, 19 Январь 2011 23:13

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Вы постарайтесь успокоиться... У Вас уже 2 малыша, Вы уже их одинаково любите! Вы же мама! Придется быть сильной, защищать своих малышей!

Ср, 19 Январь 2011 23:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Обратитесь в центр Жизнь у них есть телефон доверия там вам помогут психологически и материально Вот их сайт там есть истории женщин в очень тяжелом положении которые отказались от аборта
http://www.lifecenter.spb.ru/

Ср, 19 Январь 2011 23:19

Отправить личное сообщение этому участнику

santanika11111 в настоящее время не в онлайне  santanika11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

муж сейчас звонил, он на работе, сказал что ему очень жалко своего ребенка, но мы просто окажемся на улице, если бы у нас был свой угол он бы меня на этот шаг никогда бы не толкнул. мы сейчас живем в троем в 10 метрах и я даже ребенка в коридор не могу выпустить походить потому что свекровь боится вдруг она что то с обоями сделает за 150 руб которые недавно наклеили!

Ср, 19 Январь 2011 23:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Скажу Тебе так, красавица, выше нос! Что плачешь, дурёха? У меня с первым было так же. Денег катастрофически не хватало. Нам даже все пытались помогать. Когда родился второй, тоже было тяжело. А вот когда родился третий ребёнок, тогда мы уже стали обходиться без посторонней людской помощи. С четвёртым и вовсе, стали жить так, как никогда до того. Господь не оставит! Только верь! Если Бог даёт детей, даст и на детей! Мы глупые думаем, что это мы их кормим. А нет, скажу я вам. Это они кормят нас. Это ради них и даётся нам такая возможность жить - не тужить, ты же только трудись. Не бегай трудностей, а иди навстречу им. Только возжелай труда, и Бог уже рядом, готовый помочь.
А об аборте и думать забудь раз и навсегда! Грех это - страшный грех. Лучше умереть десять раз, чем ожнажды решиться на это. Упаси Вас Господи, от этого глупого, дерзкого и опрометчивого шага. Никогда себе этого не простите! Да и проклятие на главу свою накличите. Мужу скажите строго, раз и навсегда, чтоб и думать забыл. Ищите счастья - найдёте высшее несчастье, такое, что пожалеете, что и на свет родились. Земля из под ног уходить будет!
Нет, и ещё раз нет - будет ваш ответ! Муж, когда делит с вами ложе, знает на что идёт! И нечего детский сад изображать: Ах, я бедненький и не знал, что от этого дети бывают! Ложь! Наглая ложь! Если он не хочет иметь больше детей, то не должен и в одну постель с вами ложиться. А если не хочет, но делает так, то он преступник.
Не бойтесь ничего! Да укрепит Вас Господь и Его Пречистая Матерь будет вам споручница! Возложите печаль вашу на Бога и Он не оставит вас! Мужества Вам и стойкости! Боритесь и не сдавайтесь! Боритесь до конца за вашу семью! Не послушаетесь моего совета, тогда пеняйте на себя, вы сами вместо созидания начнёте разрушать. И так будет продолжаться пока не останется камня на камне. Думаю, Вам хватит мудрости не делать так. Бог в помощь Вам! Храни Вас Господь!

Чт, 20 Январь 2011 00:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

santanika11111 писал(а) Срд, 19 Январь 2011 23:53
муж сейчас звонил, он на работе, сказал что ему очень жалко своего ребенка, но мы просто окажемся на улице, если бы у нас был свой угол он бы меня на этот шаг никогда бы не толкнул. мы сейчас живем в троем в 10 метрах и я даже ребенка в коридор не могу выпустить походить потому что свекровь боится вдруг она что то с обоями сделает за 150 руб которые недавно наклеили!

Ну вы же мать Защищайте своего ребенка Вы думаете что после убийства ребенка вам буде легче Со временем материальные проблемы решаться а ребенка не будет в живых Тем более вторые нежданные детки очень хорошими рождаються Если Бог посылает ребенка то и помощь пошлет вы только его просите и позвоните обязательно в центр жизнь они реально помогают даже с жильем
А у вашей дочки будет братик или сестричка Это же счастье
Про аборт забудьте вообще и вам станет легче Все силы пойдут не на мысли об аборте а на поиск выхода из ситуации

Чт, 20 Январь 2011 00:24

Отправить личное сообщение этому участнику

santanika11111 в настоящее время не в онлайне  santanika11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Спасибо вам огромное за поддержку!

Чт, 20 Январь 2011 00:45

Отправить личное сообщение этому участнику

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Согласна. Кроме матери никто не защитит ребенка.
Защищайте. Рожайте. Этот ребенок принесет в ваш дом радость и утешение.
Раз есть беременность, то аборт нельзя делать. Держитесь.
Кстати, я тоже слышала это выражение "Если Господь дает детей, то Он даст и на детей..."
Держитесь и не сдавайтесь.

Чт, 20 Январь 2011 14:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Люди воспринимают нас так, как мы себя воспринимаем.

Перестаньте плакать, ходите счастливой.
Люди идут за чужим счастьем.

Чт, 20 Январь 2011 15:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Держитесь и будьте сильной! Радуйтесь ибо Господь даровал вам еще детку-это же такое счастье! У меня тоже дочке 10 мес. и я сейчас еще деток хочу. Господь все управит. Молитесь ему и доверьтесь. Если сделаете аборт это навсегда. Это всегда будет с вами, этот камень и этот груз. Это убийство и очень тяжкий грех. Люди в войну рожали все равно и выкармливали деток. Мой папа родился в войну в 43 году. И Слава Богу, а то меня б не было.
Все можно пережить, но такой грех никогда не уйдет без следа.
Рожайте, любите своих деток и уповайте на Господа. Молитесь.

Чт, 20 Январь 2011 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Главное, рожайте. На Бога уповайте. Бог не оставит. Все устроится. Молитесь, в церковь почаще, остальное все приложится. И муж закрутится, и родные будут помогать. Все будет, не отчаивайтесь. Может мужа вразумите, чтобы подработку нашел, квартиру или комнату снять можно было бы.

[Обновления: Чт, 20 Январь 2011 16:33]

Чт, 20 Январь 2011 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Panagiota писал(а) Срд, 19 Январь 2011 23:13
Из беременности есть только один выход роды Других вариантов нет
Вы представьте что вашего десятимесячного ребенка будут рвать по кускам а ведь это тоже самое


Вот полностью согласна! Ну нет теперь у вас другого выхода,а если убьете, жизни всеравно не будет, а родите, Бог обязательно поможет, и вырастут ваши детки, вам на радость и сами не заметите как, времечко то ох как быстро идет. Да поможет вам Господь!

Чт, 20 Январь 2011 18:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Deniza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 165


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!


А я поздравляю вас с зачатием чадушки. Как милостив к вам Господь, что дает вам такие ДАРЫ! Неужели вы откажетесь? Не только откажетесь, но даже выкините то, что вам не принадлежит? Как можно?
Нет. Терпите. Но рожайте. А ребенок сейчас всё чувствует, что вы плачете от того, что не хотите его рожать. Да еще он знает, что мама его задумала убить - зверски - на части растерзать!.
Надо потерпеть.
Помоги вам Господи.

Чт, 20 Январь 2011 18:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Сантаника Как вы

Чт, 20 Январь 2011 19:22

Отправить личное сообщение этому участнику

santanika11111 в настоящее время не в онлайне  santanika11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Сегодня уже получше, за ночь просмотрела все фильмы про аборты это действительно страшно, я с этим не когда не сталкивалась и этой темой не интересовалась, у меня была только одна беременность и одни роды хотя мне уже 25 лет. Муж считает что он не готов ко второму ребенку, точнее у него это уже третий будет есть еще сын от первого брака, но он его не воспитывает и и видит раз в год. А я думаю что ко второму ребенку мы не когда готовы не будем, и что мне теперь каждый год аборты делать и ждать его готовности!? За эту ночь поняла одно мне проще прибить его, со всеми его родственниками чем собственного ребенка тем более такого маленького и беззащитного! Хочу мальчика!

Чт, 20 Январь 2011 19:58

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Слава Богу! Smile
помню себя... 2 года ждала беременности, а первая мысль: "Я ж неготова!"
Все будет хорошо!

Чт, 20 Январь 2011 20:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

Ура Smile как хорошо что еще один ребенок будет жить
У меня тоже дети погодки Они сейчас так дружат хорошо и играют вместе

[Обновления: Чт, 20 Январь 2011 21:41]

Чт, 20 Январь 2011 21:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Очень нужен совет и поддержка для меня это вопрос жизни и смерти!

santanika11111 писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 19:58
Сегодня уже получше, за ночь просмотрела все фильмы про аборты это действительно страшно, я с этим не когда не сталкивалась и этой темой не интересовалась, у меня была только одна беременность и одни роды хотя мне уже 25 лет. Муж считает что он не готов ко второму ребенку, точнее у него это уже третий будет есть еще сын от первого брака, но он его не воспитывает и и видит раз в год. А я думаю что ко второму ребенку мы не когда готовы не будем, и что мне теперь каждый год аборты делать и ждать его готовности!? За эту ночь поняла одно мне проще прибить его, со всеми его родственниками чем собственного ребенка тем более такого маленького и беззащитного! Хочу мальчика!

Слава Богу! Вы пищите нам тут как Вы. Будем поддерживать морально! Вы в каком городе? У меня есть вещички кое-какие детские. Если будет совсем худо со средствами, Вы мне напишите в личку или по мэйлу, что-нить придумаем. Главное рожайте малыша!
А прибивать родственников и мужа не надо. Они Вам еще пригодятся Laughing Господь всех любит, не сердчайте на них.

Чт, 20 Январь 2011 21:46

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ