Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

santanika11111 в настоящее время не в онлайне  santanika11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

Как вы относитесь к этому высказыванию? к сожалению ссылку к этому форуму не сохранила.

Чт, 20 Январь 2011 20:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Deniza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 165


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

А вы порассуждайте сами. Это значит, что Господь Бог наказывает непостящихся. Но ведь он дал нам полную свободу, выбор.
Господь - не каратель. Он каждому дает время для покаяния. А если он накажет за невоздержание в пост, а человек очнется и принесет покаяние, то как же тогда быть Богу.
Мы все рождены в советское время, когда люди не знали не только постов, но даже не знали что это такое. Нас рожали и всё. Но ведь никто не скажет , что Россия - страна уродов. (Может нравственных.)
Вас, видимо, тревожит вопрос, что вы зачали во время поста. Но лучше родить ребенка, зачатого в пост (и во время беременности принести покаяние), чем убить этого человечка.

Чт, 20 Январь 2011 20:40

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

Слушайте, не думайте вообще об этой глупости! Что это за сайт интересно такой?!!!
Мой Мишенька тоже Рождественским постом зачат. И слава Богу и беременность,и роды прошли легко!
Не надумывайте себе этих ужасов! Я помню беременная раз в 1-2 месяца на причастие ходила, батюшка сказал об этом не беспокоиться,а причащаться и молиться.

хотите,для успокоения души,сходите на исповедь и причастие.

Чт, 20 Январь 2011 21:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

Ваш муж я так поняла неверующий значит вам можно в этом плане не поститься или уступать супругу
Если оба супруга очень верующие то им нужно это стараться соблюдать Да и то считаеться что воздержание в еде важнее чем воздержание в близости Есть высказывание Серафима Саровского что от нехранения ложа во время поста дети родяться мертворождеными но не уродами Но это относиться к обоим верующим супругам А тем более вы не знали об этомЯ тоже по незнанию зачала детей в пост и все нормально

Чт, 20 Январь 2011 21:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

santanika11111 писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 20:05
Как вы относитесь к этому высказыванию? к сожалению ссылку к этому форуму не сохранила.



Да я сама, судя по Вашей теме, такой урод... Neutral Laughing
Ибо родилась на Рождество 25 декабря. То есть зачата была адназначна в Великий пост...

Чт, 20 Январь 2011 23:43

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

santanika11111 писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 20:05
Как вы относитесь к этому высказыванию? к сожалению ссылку к этому форуму не сохранила.


Отношусь, как к ереси или как к суевериям.
Не забивайте себе голову всякой ерундой. Smile

Чт, 20 Январь 2011 23:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

santanika11111 писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 20:05
Как вы относитесь к этому высказыванию? к сожалению ссылку к этому форуму не сохранила.

На все воля Божия, уроды рождаются не только зачатые постом.
Стало быть есть на то воля Господа нашего.

Пт, 21 Январь 2011 14:15

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

Знаете, мне священник сказал, что тут связи никакой не может быть, что Господь супругов за близость не наказывает! Он меня утешил и сказал, что вообще об этом ненадо переживать.

Пт, 21 Январь 2011 19:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Янна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 70


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

Вот только чего не придумают! Laughing

Сб, 22 Январь 2011 10:14

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

Одно из великих правил в церковной жизни заключается в том, что "послушание выше поста и молитвы". Поэтому, если Ваш супруг требует от Вас близости, Вы не можете ему в ней отказывать, независимо от того, православный он или нет (смотрите 1 Кор. 7:5).

По правилам Церкви постными днями на протяжении всего года не являются суббота и воскресенье. 64 апостольское правило гласит: "Аще кто из клира усмотрен будет постящимся в день Господень (воскресенье), или в субботу, кроме единыя только (Великия субботы): да будет извержен. Аще же мирянин, да будет отлучен ". Здесь четко говорится, что только одна суббота перед празником Пасхи является постной ради святости праздника, ибо Господь в этот день находился в аду. Остальные же субботы и воскресенья, приходящиеся на длительные посты постными не являются.

На постные дни в году приходится практически треть года (4-ре поста + среда и пятница), поэтому если высказывание на данном форуме верны, то примерно треть людей должны быть уродами.

[Обновления: Сб, 05 Февраль 2011 23:55]

Сб, 05 Февраль 2011 15:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

sergeypan писал(а) Сбт, 05 Февраль 2011 15:35
Одно из великих правил в церковной жизни заключается в том, что "послушание выше поста и молитвы". Поэтому, если Ваш супруг требует от Вас близости, Вы не можете ему в ней отказывать, независимо от того, православный он или нет (смотрите 1 Кор. 7:5).






Фигня какая-то. С каких это пор миряне стали монахами или послушниками?
И если уж рассуждать, что один из супругов "не имеет права отказывать", то аналогично второй однозначно "не имеет права требовать."

СОГЛАСИЕ - вот основа брака. И ВЗАИМНОЕ умение уступать друг другу.

Вс, 06 Февраль 2011 00:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

Наша дочка была зачата в пост. Это конечно не благо и не есть хорошо. С батюшкой говорила он сказал, что конечно это не есть хорошо, т.к. я спеиально этого хотела именно в те даты. И что дети, зачавшиеся в пост часто бывают потом с трудным характером, со сложностями в воспитании. Потому что вот родители не сдержались в пост. Но это конечно не означае уродства. Это как-то очень резко и грубо. И это не означает, что все сложные дети сразу зачаты в пост. Но такое бывает, что ребенок может быть сложный, проблемы с воспитанием и т.д. Вот так мне батюшка объяснял. Как у любого греха есть последствие, малое или большое...

Вс, 06 Февраль 2011 01:06

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

Ну, ежели для Вас правила Церковные и слова апостола Павла являются "фигней", как Вы выразились, то что же, это Ваше право так думать, но не надо свои мысли ассоциировать с православием на форуме, где Вы свои мысли высказываете.

Вс, 06 Февраль 2011 01:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

sergeypan писал(а) Вск, 06 Февраль 2011 01:15
Ну, ежели для Вас правила Церковные и слова апостола Павла являются "фигней", как Вы выразились, то что же, это Ваше право так думать, но не надо свои мысли ассоциировать с православием на форуме, где Вы свои мысли высказываете.


Ссылочку плизззз. Где это Павел говорит, что "послушание для мирян выше поста и молитвы"?
В каком церковном документе мирян обязуют нести послушание?

Ссылки, ссылки! Пока не предоставите ссылки, это всё один только Ваш трёп и фантазии. И не ассоциируйте, плиз, их с православием на форуме, где я свои мысли высказываю... Laughing

[Обновления: Вс, 06 Февраль 2011 10:47]

Вс, 06 Февраль 2011 10:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

Это еще что а сколько перлов от него в первой теме

Вс, 06 Февраль 2011 11:17

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

[quote title=Елизавета Бам писал(а) Вск, 06 Февраль 2011 10:47]

sergeypan писал(а) Вск, 06 Февраль 2011 01:15


Ссылочку плизззз. Где это Павел говорит, что "послушание для мирян выше поста и молитвы"?
В каком церковном документе мирян обязуют нести послушание?





А я и не говорил, что слова "послушание выше поста и молитвы" есть слова апостола Павла, речь шла о цитате 1 Кор.7:3-5. Это предание Церковное, всем известное, ежели оно Вам не знакомо, то это не удивительно в силу Вашей невоцерковленности. Слова эти принадлежат многим святым отцам Церкви. В частности одному из великих русских святых XIX столетия Серафиму Саровскому:

"Благодатная сестра Евдокия Ефремовна, удостоившаяся быть при следующем посещении Царицы Небесной о. Cерафима, в 1831 году, сообщила свой разговор с батюшкой о том же посещении, которое только что передал о. Василий: «Вот, матушка, - сказал мне батюшка Серафим, - во обитель-то мою до тысячи человек соберется, и все, матушка, все спасутся; я упросил, убогий, Матерь Божию, и соизволила Царица Небесная на смиренную просьбу убогого Серафима; и, кроме трех, всех обещала Милосердная Владычица спасти, всех, радость моя! Только там, матушка, - продолжал, немного помолчав, батюшка, - там-то в будущем все разделятся на три разряда: сочетанные, которые чистотою своею, непрестанною молитвою и делами своими чрез то и всем существом своим сочетованы Господу; вся жизнь и дыхание их в Боге, и вечно они с Ним будут! Избранные, которые мои дела будут делать, матушка, и со мной же и будут в обители моей. И званные, которые лишь временно будут ваш хлеб только кушать, которым темное место. Дастся им только коечка, в одних рубашечках будут, да всегда тосковать станут! Это нерадивые и ленивые, матушка, которые общее-то дело да послушание не берегут и заняты только своими делами; куда как мрачно и тяжело будет им! Будут сидеть, все качаяся из стороны в сторону на одном месте!» И, взяв меня за руку, батюшка горько заплакал. «Послушание, матушка, послушание превыше поста и молитвы! - продолжал батюшка. - Говорю тебе, ничего нет выше послушания, матушка, и ты так сказывай всем!» Затем, благословив, отпустил меня»" (Цит. по http://www.bk.mgate.ru/GitieSerafima/jitie-v2-17.html).

Теперь то, что касается мирян и монахов. Преподобный Силуан Афонский писал:

"Послушание нужно не только монахам, но и всякому человеку. Даже Господь был послушлив. Гордые и самочинные не дают в себе жить благодати и потому никогда не имеют мира душевного, а в душу послушливого легко входит благодать Святого Духа и дает ему радость и покой." (Цит. по http://www.hesychasm.ru:8080/library/silouan/sofroniy_staret s_siluan_afonskiy_34.htm).

Что же касается Библии так в 1 книге Царств Самуил говорит: "неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство" ( 1 Цар. 15:22-23). То есть согласно Самуилу послушание больше чем любая наша жертва Богу, а пост одной из таких жертв и является. Так же жертвы приносились с молитвами и воззваниями к Богу. То есть и молитва ниже послушания согласно этому библейскому стиху. Хотелось так же отметить, что в те времена монашества не было и произносились эти слова ко всему народу Божьему.

Сам Господь Иисус Христос "смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" (Флп. 2:8). Дал пример послушания всем нам, апостол Павел призывает нас подражать ему, как он сам подражал Христу (1 Кор. 4:16).

С уважением, Сергей.

[Обновления: Пн, 07 Февраль 2011 00:05]

Вс, 06 Февраль 2011 23:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

Panagiota писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 21:37
Ваш муж я так поняла неверующий значит вам можно в этом плане не поститься или уступать супругу

А если верующие значит уступать супругу не надо? Wink
Цитата:
Да и то считаеться что воздержание в еде важнее чем воздержание в близости

Честно сказать,слышу впервые.
А где так считают?
Цитата:
Есть высказывание Серафима Саровского что от нехранения ложа во время поста дети родяться мертворождеными но не уродами

Вроде читалао Серафиме Саровском,может что-то пропустила,где он такое говорил,дайте ссылку,пожалуйста, на источник...

Ср, 09 Февраль 2011 17:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

Нарушение родителями церковных предписаний опасно не только для их душ, но и для здоровья их потомков. Как-то преподобный Леонид Оптинский принимал у себя супругов, имевших психически больного сына. Святой разъяснил, что эта болезнь есть кара Господня за их сексуальное невоздержание накануне больших церковных праздников. Преподобный Серафим Саровский говорил, что из-за несоблюдения нравственной чистоты супружеских отношений в посты и постные дни дети могут появиться на свет мертворожденными. А жены нередко
умирают в родах, если не почитают церковные праздники и воскресные дни.
Не забудем, что преподобный Серафим сказал эти слова в начале XIX века юноше, который готовился вступить в брак. Жених обратился к Саровскому чудотворцу за благословением и поддержкой. Вероятно, святой узрел богобоязненность и горячую веру в сердце молодого человека и поэтому дал ему это аскетическое наставление.
Преподобный Нил Мироточивый в своих "Посмертных поучениях" специально предостерегал женщин от близости с мужьями во время беременности. Это угрожает физическому здоровью ребенка и наносит ему большой духовный вред.
Такой же взгляд разделял старец Паисий Святогорец. Когда выяснится, что зачатие произошло, он советовал немедленно отказаться от сношений либо, если супруги не в силах сдержать себя, предельно ограничить их. По крайней мере, начиная с шестого месяца, контакты нужно прекратить совсем.
Заметим, что и научная литература не рекомендует половые связи в последние два-три месяца до родов. При этом в расчет принимаются, конечно, не духовные последствия, а только ход эмбрионального развития.

Ср, 09 Февраль 2011 20:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

У меня вопрос так когдаже все таки нужно воздерживаться Я все время думала среда пятница и воскресение Потом прочитала что накануне этих дней Но что такое накануне точно не знаю Это вторник четверг суббота вечером что ли Апотом еще где то читала что в Воскресение не надо Кто нибудь знает

Ср, 09 Февраль 2011 20:38

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Сегодня прочитала на одном православном форуме, что дети зачатые в пост рождаются уродами!

Как-то не очень согласуется с тем, что Сам Господь говорит:

"И было ко мне слово Господне: зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"? Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет... ... Вы говорите: `почему же сын не несет вины отца своего?' Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается
" (Иез. 18:1-4, 19-20).

Если бы зачатые в пост рождались мертворожденными, то согласно тому, что в году треть это постные дни, то мертворожденных детей во всем мире должно было быть очень много.

[Обновления: Ср, 09 Февраль 2011 20:43]

Ср, 09 Февраль 2011 20:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ