Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Рак- как это пережить по христиански?

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Рак- как это пережить по христиански?

В ноябре этого года както утром моя мама проснулась с ужасной болью в ноге...пока то да се оказался рак 4 степени... Crying or Very Sad Вот так резко человек уснул нормальный а проснулся умирающим раковым больным...Если не дай бог у вас было такое как вы перенесли это7 Как вели себя "по христиански" У меня лично счас такая буря эмоций что нет сил...Если мама улыбается то надежда теплится и вера в Бога хоть какаято теплица, а если боль начинается то мне хоть сама вешайся Crying or Very Sad Не могу я молится Богу который так издевается над нами по другому я это назвать не могу...какая ж тут любовь то!! Как человек может чтото сделать для души для бога если он корчится от боли!!! Где сдесь благодать то болезни?

Сб, 22 Январь 2011 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Рак- как это пережить по христиански?

Благодать в том что Бог дает вашей маме подготовиться к смерти
Мы же молимся что бы Бог не послал нам внезапной кончины это для христианина самое страшно Слышала что болезнь в конце жизни это большая награда от Бога Он дает нам возможность вконце жизни избавиться от страстей через болезнь Время на то что бы вспомнить свои грехи раскаяться и причаститься
Если вы думаете что вам очень плохо зайдите в психиатрическую больницу и посмотрите как люди мучаються И рады бы умереть да смерти нет Поверьте рак вам цветочками покажеться

Сб, 22 Январь 2011 21:32

Отправить личное сообщение этому участнику

кристиночка в настоящее время не в онлайне  кристиночка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2009
Сообщений: 7


Географическое положение: ЛАТВИЯ
Пол: Женский

Re: Рак- как это пережить по христиански?

За что Господь попускает болезни

Господь попускает нам болезни, в первую очередь, за грехи - для их искупления, для изменения порочного образа жизни, осознания этой порочности и понимания того, что земная жизнь - это краткий миг, за которым стоит вечность, а какой она будет у каждого, зависит от его жизни на земле.

Часто дети болеют за грехи родителей, чтобы горе сокрушило их бездумную жизнь, заставило задуматься и измениться, очиститься от страстей и пороков.

Болеем мы и ради нашего смирения и недопущения к злым и гибельным поступкам. Однажды Иисус Христос шел с учениками по дороге, и Апостолы увидели человека, безногого от рождения. Он сидел у дороги и просил милостыню. Ученики спросили: «Почему у него нет ног?» Христос ответил: «Если бы у него были ноги, огнем и мечом прошел бы он всю землю».

Зачастую Господь вырывает нас болезнью из обычного хода жизни, сберегая от серьезной беды, малой неприятностью избавляет от большей.

Многие болезни возникают от действия нечистых духов. При этом симптомы демонических нападений бывают очень сходны с естественной болезнью. Из Евангелия ясно, что исцеленная Господом скорченная женщина (Лк, 13, 11-26) не была бесноватой, но причиной ее болезни было действие духа нечистого. В таких случаях врачебное искусство бессильно, и исцеление подается только силой Божией, изгоняющей духа злобы.

Христианское отношение к болезням заключается в смиренном принятии воли Божией, в осознании своей греховности и тех грехов, за которые попущена болезнь; исцеление же - в покаянии и изменении жизни.

Молитва, пост, покаяние и другие добродетели умилостивляют Господа, и Он ниспосылает нам исцеление. Если же мы идем к врачам, то просим благословения Божия на лечение и доверяем им тело, но не душу.

Пн, 24 Январь 2011 13:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Ninel в настоящее время не в онлайне  Ninel

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 10


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Рак- как это пережить по христиански?

Все правильно Вы написали о болезнях, но молясь о кончине "непостыдной, мирной" мы все-таки не желаем получать тяжелейшие муки в виде неисцелимой болезни по своей немощи...
Но на все воля Божья, вопрос нашей жизни и смерти это только в руках Господа. Молиться надо, собороваться, ну а больную матушку окружить теплом, любовью и заботой.
Помоги ей, Господи, даруй ей исцеление и укрепи!

Пн, 24 Январь 2011 15:10

Отправить личное сообщение этому участнику

stasya25

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Рак- как это пережить по христиански?

Всем привет!!!

Я читала этот форум и как увидела эту тему решила зарегистрироватся, что бы рассказать всем свою историю....

У меня у мамы была практически такая же ситуация. В один прекрасный день она проснулась и у нее заболел желудок. Ну она начала пить различные таблетки, спустя 2 дня боли не прекратились. На третий день она пошла в поликлинику и доктор ей выписал какие то таблетки и БАД (Биологические Акстивные Добавки) она пропила неделю, ситуация не менялась, страшные боли были в желудке! Она не стала ждать день, на который ей врач назначил прием и пошла раньше, и слава Богу, там этого врача не было, а был другой...когда он начал осматривать маму, он сказал сразу: "Хочешь честно? У тебя опухоль и мне она не нравиться". Мама сразу запаниковала и пришла со словами "у меня рак", мы естественно стали говорить, что бы она не придумывала ничего...Одним словом у нее действительно оказался рак!! Было очень тяжело, потому что она психологически не могла настроится на операцию (очень ее боялась), даже ее увезли перед операцией в психушку, настолько сильный был стресс...представьте себе, когда я приезжаю с папой к ней, думали, что операция прошла, а узнаем, что ее не было и она в психушке?? я тогда училась на 2 курсе в университете еще....через 2 недели выписали ее от туда и повезли на операцию...Опухоь была злакачественной...Мама отказалась от химиотерапии и облучения! Стала ходить в церковь постоянно (раньше ходила раз в 2 недели и всё), ПОСТОЯННО ПРИЧАЩАЛАСЬ, ИСПОВЕДОВАЛАСЬ, с ней стала ходить и я, мне очень стыдно, но я только года в 23 пришла в церковь осознано.

Прошло более 7 лет после операции, у мамы все хорошо. У мамы была 3 года инвалидность, что она не трудоспособна, сейчас трудоспособна т.к. болезнь не прогрессирует!

Я не знаю, что посоветовать Вам, единственное я могу сказать-держитесь, я на себе знаю, на сколько это все очень тяжело!Особенно тяжело Вашей маме, моя боится, что из-за болезни она обременит нас с папой, боится естественно, что рак опять проявится и тогда все хуже будет...боится смерти и тут самое главное морально ее поддерживать! Ходите в церковь, молитесь, причащайтесь и исповедывайтесь!!!

Мама в свое время сделала много обортов, думает из-за этого и болезнь её!

[Обновления: Пт, 28 Январь 2011 11:10]

Пт, 28 Январь 2011 10:00

Отправить личное сообщение этому участнику

люсьен

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 9


Географическое положение: щелково
Пол: Женский


Re: Рак- как это пережить по христиански?

Здравствуйте уважаемая Ирина.Очень сочувствую Вам.Несколько лет назад перенесла потерю любимого мужа.Если бы не вера в Бога,в то что после смерти душа наша остается жива,вынести весь этот ужас я бы не смогла.Тут вопрос веры и любви.Я хочу чтобы Вы поняли как бы Вы себя в этой ситуации не вели это не экзамен на выдержку,а вопрос доверия к Богу и Его воле в отношении Вашей мамы.Я знаю что молиться не хочеться,хочеться только плакать и куда-нибудь спрятаться от душевных мук.Примите Вашу ситуацию как данность и постарайтесь сделать для мамы все что Вы можете ,пока она с Вами.Старайтесь не замыкаться в своем горе,хорошо если у Вас есть с кем об этом поговорить.Обязательно пейте успокоительные.Позовите священника,объясните ему ситуацию,пусть он почаще беседует с Вашей мамой,Вам будет легче и маме тоже.К сожалению в нашей стране лечить рак не умеют и обезболить должным образом тоже.Так что крепитесь,продолжайте делать домашние дела и просить Бога чтобы Он помиловал Вашу маму и боли ее были бы не так сильны.В двух словах: Помилуй Господи рабу Божью (имя)и меня грешную помилуй.Главное это быть рядом с болящей чтобы она не чувствовала свое горе так сильно.

Чт, 17 Февраль 2011 02:25

Отправить личное сообщение этому участнику

ММББ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: местный
Пол: Мужской


Re: Рак- как это пережить по христиански?

Вот как мудро пишут наши старцы
Сердечно сожалеем о вас, что находитесь в расстройстве, всеми мерами старайтесь умиротворять себя, вручая воле Божией и Его Святому провидению, ведущему вас ко спасению путями, вам недоведомыми. Попускаемые вам скорби разве могут прийти, кроме попущений Божиих, - они служат к вашей пользе и ко спасению. Сколь велики не были бы скорби, но все они мимотекущие, скоро прекращаются, а которые и продлительные, то все смертию окончатся. А помыслы, - вспомните, к чему вас ведут. Несомненно, к вечной погибели. Да избавит от сего вас Премилосердый Господь и да простит ваши прегрешения и за помыслы сии.
Мы и сами сожалеем о вас, советуем. Ибо Премудрый Мироправитель управляет и промышляет о всех тварях, не исключил и вас из круга Своих созданий и не оставил без промышлений, когда Он и о маленькой птичке печется. Благодарите Его за болезни и за скорбь вашу, считая себя заслужившими оных. Они вам во укрепление, ибо вы малодушествуете, и сами себя более смущаете, и скорби увеличиваете. Бог да укрепит вас.

Пт, 18 Февраль 2011 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Рак- как это пережить по христиански?

Не могу я молится Богу который так издевается над нами по другому я это назвать не могу...какая ж тут любовь то!! Как человек может чтото сделать для души для бога если он корчится от боли!!! Где сдесь благодать то болезни?[/quote]

Из опыта. Ирина, это от отчаяния и протеста. Нормальная, человеческая реакция. Это пройдет. Не можете молиться сами, просите молиться за Вас. Позже сможете сами.

Спрашиваете, как настроиться и принять? Делать все, что в Ваших силах. Надеяться на лучшее. Постараться воспринимать с одинаковой, спокойной готовностью как будущий переход в мир иной, так и выздоровление. Понуждать себя к тому сначала придется. Будете решительны, и все получится.

Помоги Господи!

Чт, 03 Март 2011 15:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Рыжая в настоящее время не в онлайне  Рыжая

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 3


Географическое положение: ЯНАО
Пол: Женский

Re: Рак- как это пережить по христиански?

Шесть лет в церкви, но и сама не знаю, как бы повела себя в этой ситуации.
Помню, у меня, маловерной, был момент в больнице, когда я - а я жуткая паникерша - думала о том, что Уляшка может и не вылечиться. И это только мысли о том, чего может и не быть! И у нас только грипп был, а не рак!
А как тяжело смириться-то было!
Дай, Господи, сил рабе Твоей Ирине, и помоги и помилуй ее маму!
Ирина, не оставляйте храма! Поговорите со священником, к маме его пригласите, она в этом нуждается сейчас!

Вс, 06 Март 2011 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Без имени в настоящее время не в онлайне  Без имени

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Рак- как это пережить по христиански?

Конечно, Ваша мама хороший человек, но я приведу пример более нагрядный:

Человек пьет, курит. Заболел. Приходит к врачу, врач для исцеления назначает уколы и массу неприятных процедур. А человек говорит: не пойду больше к врачу, он меня так мучает!

Врач мучает или человек довел себя до мучения?


Иринка, не Бог мучает маму! Мы сами приводим себя в такое плачевное состояние, что без этих мучений нам не спастись. Ведь мы здесь только миг, а там - вечность. Но, иногда попасть в эту вечность бывает трудно. Так же трудно младенцу, который рождается на свет. И маме Вашей трудно. И маме очень нужны Ваши молитвы, это самая большая помощь. А Вы, как дитя неразумное, вдруг капризничать взялись! Наоборот, соберитесь всеми силами души! Не раскисайте! Маме нужна Ваша вера и надежда.

Мой папа умер от рака несколько лет назад. Всей семьей молились почти непрестанно. И уже не о выздоровлении, а о милости Божией. Папа причастился за неделю до смерти, сказал, как всех любит, повернулся на бок и заснул навсегда. С улыбкой. А до этого были сильнейшие боли, наркотики.

Вт, 12 Апрель 2011 07:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Волчушкина в настоящее время не в онлайне  Волчушкина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 3


Географическое положение: Роосия
Пол: Женский


Re: Рак- как это пережить по христиански?

Рекомендую почитать Виктора Лихачева "Кто услышит клнлпянку", я думаю вы найдете в этой книге отвеы, на многие воооооопррросссы

Вс, 17 Апрель 2011 01:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ксения1985 в настоящее время не в онлайне  ксения1985

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 10


Географическое положение: ростов на дон...
Пол: Женский

Re: Рак- как это пережить по христиански?

Захватывающее произведение Smile Читала на одном дыхании.Плюс узнала много нового в "Инструкции для бессмертных" Даниила Сысоева.Там подробно написано что нужно делать,если вы вдруг узнаете что смертельно больны

Вс, 17 Апрель 2011 16:21

Отправить личное сообщение этому участнику

tatianagrigor2008 в настоящее время не в онлайне  tatianagrigor2008

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 62


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

На все воля Божия

Re: Рак- как это пережить по христиански?

Доброй ночи! Как Ваша мама?
Я хотела бы поведать свою историю болезни, о которой мне объявили 22 ноября в день Святой блаженной Матроны, скоро уже 10 лет назад.
Объявили, что рак, что удалят кишечник,мочевой, яичники и т.д.
Пришлось лечь на операцию, но ее все откладывали пока я(по благословению духовника несколько раз не исповедалась, не пособоровалась) и он сказал что все будет хорошо и благословил на операцию. Операцию делали 18 декабря, конец ее я слышала(все у нее хватило-трубки не будем выводить) но ничего не поняла. Утром очнулась от вопроса хирурга- ну что довольна? Открыла глаза, а я вся в трубках и баночках привязанных. Через 10 дней мне уже делали химию, от которой по благословению ни один волос не выпал, но я очень много пила святой воды и разводила песочек с могилки святой блаженной Матронушки и Слава Богу живу 10 лет, поднялись дети, наросли внуки.
Не надо отчаяться- на все воля Божия.
Как в одной книге написано- счастливые люди больные раком-Господь им послал первый звонок, а когда прозвенит второй только Ему известно, а мы должны готовиться. А Вам терпения, любви и молитвы.
С уважением Татьяна Юрьевна

Ср, 26 Октябрь 2011 17:52

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Рак- как это пережить по христиански?

Nathalie писал(а) Чтв, 03 Март 2011 15:16

Не могу я молится Богу который так издевается над нами по другому я это назвать не могу...





Вы сами понимаете, какой бред пишете? Мой отец ушел из жизни очень рано. Мой первый ребенок умер в младенчестве... Все это - испытания, посланные Господам нам... Однако я живу, люблю жену и не изменяю ей, люблю сына и стараюсь, чтобы он вырос хорошим человеком... И я каждый день по многу раз молюсь Богу за те испытания, которые он шлет мне и делает меня духовно крепче...

Чт, 27 Октябрь 2011 17:28

Отправить личное сообщение этому участнику

AB11061978 в настоящее время не в онлайне  AB11061978

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 19


Географическое положение: Казахстан, Ал...
Пол: Женский


Re: Рак- как это пережить по христиански?

Мой свекор ушел от рака 2 года назад, дочери нестало 8 месяцев назад,(а я ее 7 лет ждала)... и что Вы думаете я против Господа??? Нет, я еще больше хочу быть его дочерью, хочу чтобы он защищал моего сыночка и мужа, и родителей... Да, это испытание и есть ощущение (иногда), что жизнь поломатая... но во-первых - Господь попускает по грехам нашим (у него то мертвых нет), надо быть послушнее ему, так как "что невозможно человеку, возможно Богу" и уповать на него... он реально Все может. Крепитесь, молитесь, кайтесь, и опять молитесь... Пусть укрепит Вас Господь...

Пн, 31 Октябрь 2011 07:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Рак- как это пережить по христиански?

Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его (1 Кор.2:9)
Когда нам больно и плохо, когда стадают наши близкие, остается только вспомнить, что эта жизнь - короткая и временная, а Бог создал нас для вечной жизни, радостной, без болезней и печалей.
Помоги вам и вашим близким Господь.
Облегчи, Господи, страдания, и подай утежение болящим и их близким.

Пн, 31 Октябрь 2011 08:41

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ