Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

anerma12717a в настоящее время не в онлайне  anerma12717a

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 5


Пол: Женский

Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Девушки, милые, помогите советом! Ситуация очень сложная, мы на пороге развода, уже подали заявление... Но мужа очень люблю... Причин расставания много (его не уважение ко мне, не желание радовать меня, ухаживать, эгоизм во всем), но основная- отсутствие доверия, которое он не раз подрывал ("якобы дружеские" встречи с бывшей женой за моей спиной, в приватной обстановке в ресторане и др. Я не могу ему этого простить... а он еще и подогревает мою ревность, ездит на охоту без меня (говоря что там одни мужики, где мне не место), всякие странные вещи в машине, часто выключает телефон... Я очень верный человек, для меня измена равносильна смерти... Есть подозрение, что муж мне не был верен, это очень мучает, изводит и не дает жить.
В прошлом году, перед свадьбой, я предложила ему пойти в церковь и, в присутствии батюшки поклясться, что он был мне физически верен за время наших отношений... НО ОН ОТКАЗАЛСЯ!!!! говорит, что я не имею права на эту просьбу... Это было очень больно слышать...
После свадьбы отношения продолжили портиться, я сходила с ума от ревности... и в итоге подала на развод...
Скажите пожалуйста, что значат такие клятвы для мужчин? Действительно ли они имеют силу? Чем грозит это мужчине, если он соврет у иконы Иисуса Христа, а на самом деле он предавал меня? Почему он мне отказал? Помогите пожалуйста!!! Очень плохо мне(((((((((

Ср, 26 Январь 2011 20:25

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Здравствуйте! Прочитала Ваш коммент, впечатление такое,что от ревности с ума сходите...
Может не стоит так? Как будто Вы его подозрениями изводите, да и себя тоже...
Может и не стоит его арканом к иконам тащить клясться?
А ведь ревность тоже грех!
Вы пишите о его нежелании Вам угождать, а может лучше успокоиться и стараться больше тепла ему давать, доверять. Не мучайте себя поиском каких-то "странных" вещей. Если ему приходится постоянно оправдываться, это ж напряжение постоянное...
И если любите и хотите семью сохранять, зачем на развод подавать?
Кажется мне, что Вы очень эмоциональная девушка! Smile

Ср, 26 Январь 2011 21:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Да мне тоже кажется, что здесь уже клиникой попахивает, так изводить себя и мужа ревностью. Любовь - это еще и доверие человеку, веру в него. А также самоуважение тоже должно быть, зачем так зацикливаться на муже, делать из него кумира, постоянно бояться. Так и заболеть можно вообще. Кайтесь, меняйтесь. Какие то, может грехи прошлого вас еще мучают. Вам надо все вспомнить, покаяться. Потом вы вышли замуж за разведенного, значит, за его спиной прошлое, вам надо или простить ему его прошлое и перестать изводить его, или не знаю, вы можете его потерять просто. Насчет клятвы - это уж слишком мне кажется, в Евангелии написано "не клянись вовсе..." Зачем такое требовать от мужчины, я не понимаю. Это значит, у вас просто нет доверия к этому человеку.

[Обновления: Чт, 27 Январь 2011 11:00]

Чт, 27 Январь 2011 10:17

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Потом, любить - это же не значит требовать для себя. Думаю, это желать счастья, ему чтобы ни случилось. Представим худшее, он полюбил другую. Смогли бы Вы отпустить и желать ему счастья?
А если не секрет, как Вы познакомились? Он уже был разведен?

Чт, 27 Январь 2011 11:32

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Послушайте, как ни крути с себя надо начинать... Себя пытаться менять...

Чт, 27 Январь 2011 11:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Если отказал значит рыльце в пушку ИМХО
Я сама бы не смогла так жить Если один раз оступился бы и больше не повторял то простила бы Но если бы постоянно изменял то развелась бы Молитеся Богу что бы мужа вразумил И себя перед ним не унижайте Чем больше мы за мужчиной бегаем тем больше они к нам
теряют интерес Надо над своими чувствами брать верх в конце концов это не любовь вовсе а эндорфины

Чт, 27 Январь 2011 13:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

А я не считаю, что если отказал, значит рыльце в пушку.
Я бы тоже отказала клясться, это значит мне полностью не доверяют, вообще это очень обидно когда так вот пошли и будешь клясться в храме, что был верен. Если не пошел, значит есть уважение к себе.
Какое то насилие над человеком - тащить его и клясться перед иконами.
Опомнитесь!
Вы, мне кажется, делаете все, чтоб он потреял к Вам интерес.

Чт, 27 Январь 2011 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Платьице в го писал(а) Чтв, 27 Январь 2011 14:31
А я не считаю, что если отказал, значит рыльце в пушку.
Я бы тоже отказала клясться, это значит мне полностью не доверяют, вообще это очень обидно когда так вот пошли и будешь клясться в храме, что был верен. Если не пошел, значит есть уважение к себе.
Какое то насилие над человеком - тащить его и клясться перед иконами.
Опомнитесь!
Вы, мне кажется, делаете все, чтоб он потреял к Вам интерес.

Женское чутье никогда не обманывает
Не вижу никакой катастрофы в том что бы поклясться что бы успокоить жену Если ты чист Другое дело что необязательно это делать в храме
Мне мой муж однажды клялся мамой Не по поводу измены После этого я успокоилась

Чт, 27 Январь 2011 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

А я знаю очень много ошибок женского чутья... и даже если оно и не обманывает, на мой взгляд, требования клясться чем-то или перед чем-то просто унижает человека.
Это мое личное мнение.

[Обновления: Чт, 27 Январь 2011 16:16]

Чт, 27 Январь 2011 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Рузанна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 34


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Платьице в го писал(а) Чтв, 27 Январь 2011 16:09
А я знаю очень много ошибок женского чутья... и ждаже если оно и не обманывает, на мой взгляд, требования клясться чем-то или перед чем-то просто унижает человека.
Это мое личное мнение.


Совершенно согласна ,я бы в подобной ситуации попросила у мужа прощение за свое недоверие и ревность ,и уж тем более нельзя рушить семью ,даже если у него что-то когда то было ,ведь он не подтверждает свою измену .А если это всего лишь разыгравшееся воображение истеричной жены ? Откуда этот невроз ,надо разобраться ,а не дурить и не рушить семью . Начать с валерьянки надо и выспаться ,потом поговорить спокойно ,может в крайнем случае пожить немного отдельно ,но ни как уж не развод .

Чт, 27 Январь 2011 16:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Платьице в го писал(а) Чтв, 27 Январь 2011 16:09
А я знаю очень много ошибок женского чутья... и даже если оно и не обманывает, на мой взгляд, требования клясться чем-то или перед чем-то просто унижает человека.
Это мое личное мнение.


Почему унижает Обоснуйте

Чт, 27 Январь 2011 16:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Клясться, да еще на святом, в храме - это кощунство какое-то. Нельзя так. И так шантажировать мужчину такими вещами нельзя.

Чт, 27 Январь 2011 16:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Августина писал(а) Чтв, 27 Январь 2011 16:25
Клясться, да еще на святом, в храме - это кощунство какое-то. Нельзя так. И так шантажировать мужчину такими вещами нельзя.

Ну почему Если мужчина чист то причем тут шантаж

Чт, 27 Январь 2011 16:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Да, даже, если я, допустим,- мужчина, да даже, если будь я чист, не пошла бы в храм клясться. Доверия нет, вот что. Обидно было бы, если бы эти придирки продолжались, стало бы назло уже делать, любовь то с трещиной, а потом и кряк, и все, нет любви, одни обломки.

Чт, 27 Январь 2011 16:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Знаете, женщинам бы побольше доверять мужчинам своим и не требовалось бы никаких клятв.
Это забота не о любимом мужчине, а о себе любимой, а любовь она ничего никогда не требует.
Если бы меня заставляли клясться.. я еще раз скажу, я бы не стала этого делать, так как тут нет доверия ко мне.

А это фраза если мужчина чист...какая то проверка на вшивость..простите, вроде как - щас посмотрим вшивый ты или нет.

Чт, 27 Январь 2011 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

И лично мне было бы просто больно понимать, что любимый мужчина устраивает мне эти проверки на вшивость и подозревает меня в этой вшивости.

Даже если и поклялся то трещинка пошла уже.... тут момент очень глубокий, человек все равно отметит, что ему не доверяют.
Мне кажеся лучше всего искать причины в себе, если какие трения происходят.

[Обновления: Чт, 27 Январь 2011 16:54]

Чт, 27 Январь 2011 16:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Августина писал(а) Чтв, 27 Январь 2011 16:47
Да, даже, если я, допустим,- мужчина, да даже, если будь я чист, не пошла бы в храм клясться. Доверия нет, вот что. Обидно было бы, если бы эти придирки продолжались, стало бы назло уже делать, любовь то с трещиной, а потом и кряк, и все, нет любви, одни обломки.

Доверия нет не просто так женщина же пишет что были причины что бы не доверять В этой ситуации считаю уместным поклясться Не в храме конечно И никакого унижения тут нет Унижение есть только в грехе тогда человек сам себя унижает А в этой ситуации что бы успокоить жену наоборот доброе дело

Чт, 27 Январь 2011 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Ну да отношениято до свадьбы стали уже портиться...неужели вы думаете, что такие проверки на вшивость и допросы с требованием доказательств верности будут способствовать развитю теплых отношений?
Да кому это надо то?
Автору темы лучше повнимательнее посмотреть на себя, на свои поступки, которые и ведут к тому, что отнашения в корне портятся.

Чт, 27 Январь 2011 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Здесь ей надо с собой разобраться. Мы же не знаем всех вещей подробно. Может у них все это по блуду было, страсть, а не любовь, может она вообще увела его от жены. Или он, может, какой-нибудь действительно не такой, а то в хорошем, примерном семьянине сердце уверено бывает. Может он не тот человек, что ей нужен. Пусть разберется в себе. Кто как не она ответит на все вопросы, душа то ее, вот и пусть разбирается на исповеди со священником. Или может быть, что по ходу он любит свою первую жену (первая любовь все таки), и вы не можете с этим смириться. Думайте сами, раз вы выбрали разведенного, такое вполне может быть. Как в Евангелии сказано "Кто разведется со своей женой и женится на другой, тот прелюбодействует..." Не хотите быть на втором плане, в роли второй жены, хотите быть первой и единственной. Но это может быть невозможным уже по определению. Ваша беда, что вы боитесь признать эту правду, что он любил свою жену, может даже до сих пор испытывает к ней чувства. И вы этого панически боитесь и не можете с этим смириться. Отсюда могут быть ваши подозрения, истерики. Вам надо в этом случае просто смириться с этим фактом, он же человек, он мужчина. А мужчина очень часто ценит свою первую любовь, свою первую жену. И это совсем не плохо. Это надо вам признать, смириться с этим. Может в душе у него рана. И вы еще тут со своими подозрения и ревностью. Надо, я думаю, вести себя здесь очень тактично, время лечит. И если вы докажете, что вы преданная, любящая, терпеливая жена, не ревнуете, он оценит это. В любом случае поговорите со священником.

[Обновления: Сб, 29 Январь 2011 07:24]

Чт, 27 Январь 2011 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

anerma12717a в настоящее время не в онлайне  anerma12717a

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: Помогите советом!!! Семья рушится!!!(((((((

Да, действительно, я очень эмоциональный человек... Но когда на руках все факты измены (он всё время выключает телефон, на охоту в последний раз меня не взял и звонил 1 раз в день разговаривая со мной по 10 секунд, потом снова вне зоны доступа... с бывшей женой я его лично видела в ресторане, когда она ему звонила рассказать, что у неё новый парень, спросила у него: а у тебя как на личном фронте? он ей ответил: У МЕНЯ НИКОГО НЕТ, ОДИН, ВСЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ... так же, ведет активную жизнь в интернете, переписывается на сайте знакомств... с работы приходил в 2-3 часа ночи, при том, что все работники из офиса уходят в 6ч вечера... ходил по барам ночью, выключал там телефон... и т. д.)... Девушки, спасибо большое тем, кто меня понимает... Ревность действительно не на пустом месте... Тут много советов заглянуть в себя, перестать ревновать, доверять... Но как можно доверять человеку который так себя ведет? За время моего отсутствия на форуме мы развелись, я уехала к родителям на машине, мы с водителем ехали из Москвы в Ростов-на-Дону 14 часов по ледяной дороге, ночью... бывший муж даже не разу не позвонил узнать, едем ли мы, все ли в порядке... (дорога опасная, а на трассе ночью никого нет и, в случае чего, никто не поможет)... Когда я уезжала, муж мне сказал: "да, наверное я жил для себя, мне с тобой было хорошо и я не замечал твоих слез. Я тебя очень сильно люблю, но делать ничего не буду..." Дело в том, что я тоже себя не на помойке нашла( мне 21 год, замуж вышла по любви, победительница всевозможных конкурсов красоты, ради этого человека я отказалась от карьеры за границей- мне предлагали хорошие контракты в 7ми странах мира, но я выбрала семью... стала идеальной хозяйкой, научилась готовить, убирала дом, вся живность была на мне, делала всё что он просил, окружила его заботой... к тому же, у нас была идеальная совместимость как у мужчины с женщиной (он у меня первый), к тому же, я учусь в университете на художника-модельера...) Мы развелись, но остался один вопрос- чему его не хватало? Я У НЕГО ТРЕТЬЯ ЖЕНА!!! И ВСЕ ЕМУ НЕ ПОДХОДИЛИ... ОН ГОВОРИЛ, ЧТО Я САМАЯ ДОСТОЙНАЯ И ДРУЗЬЯ ВСЕ РАЗДЕЛЯЛИ ЕГО МНЕНИЕ... Я ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, ПЫТАЮСЬ ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО- НЕ ГУЛЯЮ, НЕ ПЬЮ, НЕ ОСКОРБЛЯЮ ЛЮДЕЙ ПРОСТО ТАК, ПОМОГАЮ ВСЕМ, КТО В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ... но одного не могу понять- почему судьба посылает нам любовь к людям, которые нас не уважают...

[Обновления: Сб, 29 Январь 2011 16:59]

Сб, 29 Январь 2011 16:59

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ