Отправить по e-mail 

: Прививки » Заставляют делать манту ребенку, как быть?

Selesta-1 в настоящее время не в онлайне  Selesta-1

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 2


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

icon6.gif   

Заставляют делать манту ребенку, как быть?

Здравствуйте, у меня возник вопрос и я не знаю как быть. Ситуация такая. Пошли в пол-ку оформлять карту ребенку для посещения садика. А от прививок мы отказываемся и от манту тоже. Тут медсестра и наша педиатр стали меня запугивать, что в сад не возьмут без прививок и что хотя бы манту я обязана сделать. Так как у них какой-то новый внутренний приказ о том что каждый без исключения должен делать манту. Написали мне в карте, что мама отказалась от манту. И сказали что в сад вас все равно не возмут и все равно вам придется ехать в туб- диспансер, раз уж вы такие упрямые... Когда повышают голос и с двух сторон угрожают я теряюсь и не могу быстро соображать, я сказала что все равно манту не сделаю и ушла. А потом начала думать и что же делать? где узнать неужели я правда обязана мучить ребенка, похоже на чушь. А как же права человека и наша хваленая демократия и право выбора? Наверняка меня просто запугивали. Но сейчас я в таком взволнованном состоянии, что с перепугу не знаю что делать. Помогите советом, пожалуйста.

Пт, 28 Январь 2011 15:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

У нас была похожая ситуация! Правда мы уже в садик ходили. От манту как и от других прививок я отказалась. Сказали, что тогда надо идти в тубдиспансер. Сходили. Там направили делать рентген легких. Я начала сомневаться, так как это процедура то тоже не очень полезная. Но потом, взвесив все за и против, почитав о составе этой прививки, решила что рентген все таки безопаснее. Прошло уже 2 года - больше нас пока не трогают. В этом году нам в школу, так что уже начинаю переживать, что опять со своими прививками прицепятся.
А сейчас я слышала можно даже слюну просто сдать (вместо рентгена)или кровь. Но вроде это дороговато стоит и не везде делают.

Пт, 28 Январь 2011 15:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Selesta-1 в настоящее время не в онлайне  Selesta-1

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 2


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

Спасибо за вашу информацию, согласна, что рентген тоже страшно делать.

Пт, 28 Январь 2011 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

kjkj в настоящее время не в онлайне  kjkj

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 4


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

Анализ крови на туберкулёз делают в инвитро стоит 500руб!
А на счёт того,что не возьмут в сад это ложь,сами всё это проходили.Им нужно побольше прививок сделать нашим деткам,чтобы премию получить и план выполнить.

Пт, 11 Февраль 2011 15:19

Отправить личное сообщение этому участнику

DariaMS в настоящее время не в онлайне  DariaMS

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

Сегодная звонила в Инвитро. Анализ ЦПР стоит 540руб. Хочу поговорить с мед.сестрой в садике. Не знаю как ее убедить, что этот анализ - альтернатива манту. Обрыскала все в нете. Может подскажите - кто знает, на что сослаться?
Спасибо.

Пн, 21 Февраль 2011 14:39

Отправить личное сообщение этому участнику

kjkj в настоящее время не в онлайне  kjkj

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 4


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

Подойдите с этими анализами к фтизиатру, чтобы он дал вам справку в дет сад.Тогда медсестре уже не чего будет ответить!

Пн, 21 Февраль 2011 14:55

Отправить личное сообщение этому участнику

DariaMS в настоящее время не в онлайне  DariaMS

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

А этот врач в обычной полик. или в тубдиспансере?

Пн, 21 Февраль 2011 16:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

Вроде в д/поликлинике есть. Мы этого врача проходили, когда документы в д/сад собирали.

Вт, 22 Февраль 2011 13:53

Отправить личное сообщение этому участнику

kjkj в настоящее время не в онлайне  kjkj

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 4


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

да этот врач в тубдиспансере.

Ср, 23 Февраль 2011 12:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

девочки, пишется отказ от ВСЕХ прививок и медицинского вмешательства - не ходите ни в какие тубдиспанцеры!!!!
медицина у нас пока еще относится к сфере услуг,а не обязаловки!!!

погуглите в поиске сайт "прививкам нет" называется, там есть все образцы заявлений и вам помогут и подскажут что и как делать - там убежденные антипрививочники.

я уже пару лет не делаю своему ребенку НИКАКИХ обследований и прививок - мальчик не болеет совершенно!

Чт, 21 Апрель 2011 10:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

А ведь реально, могут по закону или по каким- то нормативным актам при приеме в школу/садик заставить меня доказать, что мой ребенок не является носителем туберкулеза и не представляет опасности для других детей?

Пт, 22 Апрель 2011 01:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Ghost в настоящее время не в онлайне  Ghost

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 7


Географическое положение: Mосква
Пол: Мужской

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

Тема милейшая. Вы хоть понимаете, зачем делают прививки?

Сб, 14 Май 2011 00:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

Ghost писал(а) Сбт, 14 Май 2011 00:41
Тема милейшая. Вы хоть понимаете, зачем делают прививки?

если вы такой понимающий - гробьте СВОЕГО ребенка, а доказывать что-то не надо.
я на своем чаде убедилась, - не делаешь прививок = ребенок не болеет! НИЧЕМ!!!
бы и свинной и птичий грипп пережили, даже насомрка не было!
(если честно, он ходит и ноет, как бы заболеть, чтобы в школу не ходить!)

Сб, 14 Май 2011 07:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

У меня тоже ребенок стал меньше болеть после отказа от прививок. И прошла аллергия Rolling Eyes

Вс, 15 Май 2011 10:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

Моей доченьке пока всего 4 месяца, но прививки ни одной не делали и не будем. Так вот она не болела ни разу, даже когда папа наш болел гриппом, она не заразилась. И на сквозняке мы с ней проторчали полдня (при переезде так получилось), я потом неделю с насморком и кашлем, а малышка нормально. Хотя у подружек детишки примерно того же возраста уже хотя бы насморк схватывали не по одному разу.

Вс, 15 Май 2011 14:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Мурза в настоящее время не в онлайне  Мурза

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

Какая прекрасная тема( тут необходимо бы разместить ржачную смайлу если бы не было так грустно).
Дорогие наши, Манту не является прививкой, це проба на то, встречался ли ваш отпрыск с микобактерией или нет.Если не встречался, значит иммунитета на туберкулез у него нет.Проще говоря,он беззащитен. И его беззащитность вина чисто ваша.
К тому же ПЦР(реакция преципитации) не является полноценной заменой Манту. Манту заменяет только Диаскин-тест. ПЦР будет ффективн только в том случае, если микобактерия или ее ошметки присутствуют в исследуемом материале(кровь,моча,слюна,кал ит.д) Но если микобактерия присутствует,значит ваш ребенок УЖЕ болен туберкулезом причем в самой плохой стадии.Мало того,что эта болячка лечится годами,так еше перезаржает всех вокруг. А если у окружающих такие же безграмотные мамаши, то все не ограничится только одной семьей. Так же ПЦР не будет эффективной при туберкулезе лимфатической системы,туберкулезе костей. Сейчас пандемия туберкулеза,заразиться можно где угодно,включя метро и магазины. Болячка течет незаметно до определенного момента. Когда замечают, лечить как правило очень трудно если не поздно. Туберкулез почек например становится заметен только в третьей стадии, когда уже наступают деструкции почек,мочеточников и мочевого пузыря. Как правило, туберкулез почки заканчивается ее удалением и еще вопрос,не будет ли при этом задета вторая почка. Если задета,вашему отпрыску в полный рост засветит проблема программного пожизненного гемодиализа(искусственная почка).Трансплантации после перенесенного туберкулеза не делают, потому как при пересадке иммунитет давят в ноль и есть риск повторной вспышки заболевания. Вы конечно можете гордится тем,что не делаете ни прививок ни проб вашему ребенку, но это откровенная глупость.Потому как последствия неимоверно страшнее самой прививки.
Хотя бы подумали,что ваш непривитый ребенок может являться настоящей бомбой по отношению к окружающим.В продроме инфекционный заболевший наиболее заразен. Еше нет симптомов,но ребенок сеет вокруг себя возбудителей так, что позавидует любой адепт Аум-Сенрике.Встреча беременной девушки с заболевшим краснухой ребенком например, закончится для нее либо выкидышем,либо принудительным абортом.Как видится,вы готовы взять этот грех не душу. Не так ли?

Пн, 13 Июнь 2011 19:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

Оч. хорошо. Только не все. Зайдите на сайт 1796 гомеопатия и прививки. Узнаете много нового.
Например, что проба манту способна спровоцировать определенные заболевания.
И, совсем некстати, Вы никогда не задавались вопросом, почему при таком широком охвате населения прививкой БЦЖ у нас так много больных туберкулезом? В том числе детей?
И, Мурза, если уж на то пошло, диагностировать заболевание с помощью пробы манту проще у непривитого ребенка, нежели у привитого. В общем, у Вас просто неполная информация.

Чт, 16 Июнь 2011 02:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

По поводу краснухи, Мурза, стоит сказать, что если беременная успела переболеть краснухой до беременности, то её ребенку ничто не угрожает. А если девочке делать прививки от краснухи в соответствии с календарем прививок, то как раз к детородному возрасту приобретенный иммунитет, если он и вырабатывался, как раз исчезает и женщина становится уязвимой для инфекции. Причем в зрелом возрасте краснуха переносится тяжелее, даже если женщина и не беременна, все равно приятного мало. Я бы предпочла, чтобы моя дочь приобрела пожизненный иммунитет в детском возрасте, а вы?
И по поводу заболевшей беременной женщины. 1)Что значит принудительный аборт? Никто не имеет права лишить жизни мое дитя, даже если оно нездорово и еще не родилось. 2) не так страшен ... как его малюют. То есть даже если женщина заболела в первом триместре, шансы родить здорового ребенка у нее есть. И в даже в случае, если ребенок будет нездоров, в большинстве случаев волчья пасть, (а ведь именно волчья пасть является наиболее распостраненной патологией после краснухи) поддается хирургической коррекции.
А Вы врач?

Чт, 16 Июнь 2011 03:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Мурза в настоящее время не в онлайне  Мурза

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

Олена писал(а) Чтв, 16 Июнь 2011 02:05

Оч. хорошо. Только не все. Зайдите на сайт 1796 гомеопатия и прививки. Узнаете много нового.
Например, что проба манту способна спровоцировать определенные заболевания.
И, совсем некстати, Вы никогда не задавались вопросом, почему при таком широком охвате населения прививкой БЦЖ у нас так много больных туберкулезом? В том числе детей?
И, Мурза, если уж на то пошло, диагностировать заболевание с помощью пробы манту проще у непривитого ребенка, нежели у привитого. В общем, у Вас просто неполная информация.

Манту спровоцировать аутоимунные заболевания. Но не торопитесь радоваться, если проба спроцировала аутоиммунку,значит у организма уже была готовность к ней и курковым моментом в таком случае может послужить все,что угодно. Тополиный пух например или перенесеная ангина.Иногда при проведении пробы могут возникать побочки в виде повышения температуры.Все остальные ужасы можно смело отправлять в корзину потому,что они относятся к разряду нонсенсов. Вы бы образование получили,а не шарахались по сайтам где любой человек и зачастую недобрый или малообразованный может написать все,что угодно.

Цитата:
Вы никогда не задавались вопросом, почему при таком широком охвате населения прививкой БЦЖ у нас так много больных туберкулезом? В том числе детей?

Конечно задавался.И не я один.На конференции фтизиатров, в прошлом году как раз та тема и обсуждалась. Пришли к выводу, что есть только три ключевых момента виновных в пандемии туберкулеза. Именно пандемия, потому как в нормальной ситуации количство заболевших не должно превышать 40 человек на тысячу населения.В России этот порог превышен во много раз.В некоторых регионах вообше подкатывает к пятидесятипроцентному порогу.
Так вот, есть три момента.
1) напрочь рухнувшая система противотуберкулезного контроля
2) активная миграция из азии( Киргизия,Казахстан,Узбекистан),г де за последние 25 лет туберкулезом не занимались вообще! Никак!
3) Массовый отказ населения от прививок.
Все! Это и есть те самые моменты.И если в первых двух случаях вы ничего сделать не можете,не от вас зависит система здравоохранения и миграция, то в третьем, вам и карты в руки. Потому, что только вы сможете уберечь ребенка от болячки. А эти методы очень просты: Ежегодный контроль и прививки.

[/quote]И, Мурза, если уж на то пошло, диагностировать заболевание с помощью пробы манту проще у непривитого ребенка, нежели у привитого.[/quote]
Ерунду написали.Вот как раз у непривитого, может не быть вообше никакой реакции даже в момент заболевания. Иммунитет( а он формируется намного позже начала заболевания), не знает как реагировать. Нет еше антител в организме, потому иногда даже следа от пробы не остается при развитом заболевании.Тогда как у привитого ребенка иммунитет начинает работать сразу,что собственно Манту и показывает. Манту сейчас уже устаревший метод. Все больше вводят Диаскин-тест.Осечки дает только в 5 поцентах случаев.

Чт, 16 Июнь 2011 11:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Мурза в настоящее время не в онлайне  Мурза

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Заставляют делать манту ребенку, как быть?

Олена писал(а) Чтв, 16 Июнь 2011 03:00

По поводу краснухи, Мурза, стоит сказать, что если беременная успела переболеть краснухой до беременности, то её ребенку ничто не угрожает. А если девочке делать прививки от краснухи в соответствии с календарем прививок, то как раз к детородному возрасту приобретенный иммунитет, если он и вырабатывался, как раз исчезает и женщина становится уязвимой для инфекции. Причем в зрелом возрасте краснуха переносится тяжелее, даже если женщина и не беременна, все равно приятного мало. Я бы предпочла, чтобы моя дочь приобрела пожизненный иммунитет в детском возрасте, а вы?
И по поводу заболевшей беременной женщины. 1)Что значит принудительный аборт? Никто не имеет права лишить жизни мое дитя, даже если оно нездорово и еще не родилось. 2) не так страшен ... как его малюют. То есть даже если женщина заболела в первом триместре, шансы родить здорового ребенка у нее есть. И в даже в случае, если ребенок будет нездоров, в большинстве случаев волчья пасть, (а ведь именно волчья пасть является наиболее распостраненной патологией после краснухи) поддается хирургической коррекции.
А Вы врач?

Если у беременной были вменяемые родители и делали все,что положено тогда проблем никаких.Но ведь в том то и беда, что отказ от прививок приобретает массовый характер.

Цитата:
И в даже в случае, если ребенок будет нездоров, в большинстве случаев волчья пасть, (а ведь именно волчья пасть является наиболее распостраненной патологией после краснухи) поддается хирургической коррекции.

Ну вы меня посто успооили. Такая мелочь оказывается,всего то операция. Ну пара пустяков Smile

Чт, 16 Июнь 2011 11:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ