Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Вопрос про грудное вскармливание

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Вопрос про грудное вскармливание

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста у кого такое было,ребенку 1,4,стал кусать грудь,раньше такое было только пару раз,пригрозила пальчиком,больше не стал.Второй день уже куснет и садиться и смотрит на меня,не больно,но неприятно,после этого боюсь кормить,а хотелось бы еще полгодика покормить.Лезет большой зуб внизу,но опять же когда лезли другие не кусал.Какие меры принять?Шлепать не поймет и жалко,что делать?

Вт, 01 Февраль 2011 22:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Вопрос про грудное вскармливание

Мы кусаться гораздо раньше начали. У меня на это реакция хорошая выработалась после первого укуса. Laughing Я сразу палец просовывала между десенками. Т.е. чуть сильнее сжимает, моментально препятствие ставила. А потом бабушка так серьёзно с малышкой говорила:"Ой, как не хорошо... Это очень серьёзный проступок - маму кусь". Что та понимала больше, не могу сказать: то ли мой метод, то ли бабушкин, но подействовало, перестала кусаться. И прокормились мы примерно до 2,5 лет. Smile

[Обновления: Ср, 02 Февраль 2011 13:56]

Ср, 02 Февраль 2011 13:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Вопрос про грудное вскармливание

Совет тут один - отнимать в этот момент грудь и говорить "Нельзя кусаться". С первого раза конечно не поймет, но потом станет понимать и осознавать. Мы тоже прикусываем иногда, когда особенно молока почти нет в груди.

Чт, 03 Февраль 2011 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

ладья в настоящее время не в онлайне  ладья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 26


Географическое положение: россия
Пол: Женский

Re: Вопрос про грудное вскармливание

Сыну пять месяцев, кусает так, что у меня слезы на глазах. Потом долго боюсь давать грудь, но это наша основная пища. Два зуба внизу, вылезли в четыре месяца, а сейчас видимо верхние подходят, так что он сердится и кусает все, включая меня. Незнаю что делать, ругаю его, даже злюсь нешуточно...

Сб, 03 Декабрь 2011 16:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Вопрос про грудное вскармливание

Я поступала жестко - щелкала по носику чувствительно каждый раз после укуса. Потому что ребенок может и до крови укусить. (И кусали). И тоже злилась, и ребенка ругала. Как правило это помогало, тем более, что дети в этом возрасте вообще не злопамятны. Когда прикусывали и держали, зажимала носик, пока не отпустит и отбирала грудь на время.
Мне конечно, было жалко ребенка, но не настолько, чтобы терпеть изкусанные до крови соски, которые потом еще долго болят. Со временем такие укусы случаются все реже, если их не терпеть.

Сб, 03 Декабрь 2011 18:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Вопрос про грудное вскармливание

Да как бы пусть уже еду нормальную ест, толку от груди уже в этом возрасте. Одна психология.

Ср, 09 Май 2012 23:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Лимоночка в настоящее время не в онлайне  Лимоночка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2012
Сообщений: 14


Географическое положение: Донецк
Пол: Женский

Re: Вопрос про грудное вскармливание

У меня детки рано бросили грудь к сожалению. А за вас я рада,что продолжаете кормить))) Rose Мне кажется,что не стоит шлепать ребенка,он же это делает не от нечего делать, а потом что ему приятно... скорее всего у него чешутся десенки,где зубик режится... Может стоит просто перевести его на обычное питание, а ночью и утром кормить грудью,чтобы не совсем ее у него забирать, а только частично Rose

Вт, 10 Июль 2012 18:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Вопрос про грудное вскармливание

Алевтина писал(а) Срд, 09 Май 2012 23:13

Да как бы пусть уже еду нормальную ест, толку от груди уже в этом возрасте. Одна психология.


В каком возрасте - 5 месяцев? Постарше дети адаптируются и уже так не кусаются. Моей дочке уже больше 2-х лет, до сих пор сосет грудь. Не знаю, насколько это "одна психология", попробую осенью отнять. И в любом случае дополнительная прорция маминого молочка ребенку только на пользу.

Вт, 10 Июль 2012 21:18

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ