Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Мария_мама по в настоящее время не в онлайне  Мария_мама по

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 3


Пол: НЕ УКАЗАНО

Нет абортам в Православном храме -
http://www.democrator.ru/problem/3298 icon4.gif   

Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Дорогие братья и сестры!
Санкт-Петербургское отделение Международного движения против абортов «Воины Жизни» объявляет о начале широкой кампании по остановке конкретной фабрики смерти - абортария в Северо-западном окружном медицинском центре. Клиника расположена в здании Крестовоздвиженской больницы сестер милосердия, в домовом храме которой богослужения насильственно прекращены в 1920 г. Теперь здесь совершаются аборты и создано отделение экстракорпорального оплодотворения. Эти манипуляции неприемлемы для православных христиан, а их совершение в православном храме является кощунством и оскорблением религиозных чувств верующих.

В качестве старта кампании было запущено Интернет-голосование на популярном сайте «системы электронной демократии» Демократор.Ру. В тексте обращения, которое по мере сбора подписей будет отправляться в органы власти, говорится:

В Северо-Западном окружном медицинском центре (Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанка, 154) убиваются дети путем совершения абортов и в этом же здании находится центр по экстракорпоральному оплодотворению.

Аборт на любом сроке - дикое изуверское убийство беззащитного ребёнка. Экстракорпоральное оплодотворение подразумевает вымораживание зачатых детей.

Данная фабрика смерти находится в здании, где расположен православный Крестовоздвиженский храм, насильно закрытый большевиками в 1920 г.

Мы, православные христиане, не согласны с практикой узаконенных детоубийств и выступаем за законодательную защиту жизни детей с момента зачатия.

В данном случае проблема содержит ещё и кощунство, то есть оскорбляются наши религиозные чувства: в насильственно и противозаконно закрытом храме совершаются тягчайшие преступления против Бога, людей и нашей совести.

В этой связи мы призываем органы власти защитить наши религиозные чувства и прекратить совершение абортов и практику экстракорпорального оплодотворения в СЗОМЦ. Также призываем начать диалог с Русской Православной Церковью с целью возрождения поруганного Крестовоздвиженского храма.
http://www.abortamnet.ru/n_szomts4.html

Внимание!
Голосовать и оставлять комментарии нужно здесь:
http://www.democrator.ru/problem/3298
Спаси Вас Господь за неравнодушие!

Чт, 03 Февраль 2011 02:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Мария_мама по писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 02:35
Экстракорпоральное оплодотворение подразумевает вымораживание зачатых детей.

Да неужели? Neutral
Это же просто оплодотворение в пробирке, возможность для некоторых семей родить ребенка. Вашу организацию это должно радовать!
Предположим, что абортарий переведут в другое здание, а останется только ЭКО, то Вы сочтете свою миссию выполненной?
Или Ваша настоящая цель - это вернуть здание РПЦ?

[Обновления: Чт, 03 Февраль 2011 05:48]

Чт, 03 Февраль 2011 04:20

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Riona писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 14:45

А уж если забеременеют, то для них это радость НЕОПИСУЕМАЯ!
Они их "снежинками" ласково называют, еще не родившихся!




А как они называют так и не родившихся, лишних?
Я им очень сочувствую, но хочу объяснить, почему церковь против ЭКО, популярно: идет намеренное разрушение "лишних" эмбрионов. Как помните, РПЦ говорит о том, что эмбрион - уже человек. Т.е. идет фактически убийство людей. Это, пожалуй, основная причина, по которой РПЦ против ЭКО. Вы, Риона, можете как угодно относиться к этому, но церковь своего мнения не изменит: если в процессе ЭКО происходит убийство детей - это грех. Дальнейший спор, сами понимаете, бесполезен, поскольку своё представление о предмете спора ни атеисты не изменят, ни верующие.

Моё, частное мнение: я бы не относилась к ЭКО негативно, если бы женщине подсаживали ВСЕ оплодотворенные клетки и ВСЕ прижившиеся эмбрионы оставляли. Что-то мне подсказывает, что несколько случаев, освещенных в прессе, благополучного разрешения многоплодных беременностей, это как раз истории о мамочках ,которые пошли на риск многоплодной беременности при ЭКО.

[Обновления: Чт, 03 Февраль 2011 16:58]

Чт, 03 Февраль 2011 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Акции против аборотов на улицах с плакатами и картинками не приветствую, т.к. могут это увидеть дети, эти картинки. А вот листовки, общение с психологом и священиком в ЖК и т.д. это хорошо. Создавать центры поддержки одиноким матерям, многодетным и т.д. Чтоб женщины не боялись рожать.
Мнение РПЦ об ЭКО относится не только к тому, что уничтожают лишиние эмбрионы, а еще к тому, что это нарушает целостность брака, его единство и супружескую интимность, т.к. оплодотворение происходит вне тела женщины.

Про акцию не поняла я немного...отдельно абортариев вроде не существует. Там должно быть целое гинекологическое отделение, где разные операции проводятся. Как же закрыть-то такое Neutral

[Обновления: Чт, 03 Февраль 2011 18:02]

Чт, 03 Февраль 2011 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Riona писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 04:20
Мария_мама по писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 02:35
Экстракорпоральное оплодотворение подразумевает вымораживание зачатых детей.

Да неужели? Neutral
Это же просто оплодотворение в пробирке, возможность для некоторых семей родить ребенка. Вашу организацию это должно радовать!
Предположим, что абортарий переведут в другое здание, а останется только ЭКО, то Вы сочтете свою миссию выполненной?
Или Ваша настоящая цель - это вернуть здание РПЦ?



1. На то, почему РПЦ против ЭКО Вам уже ответили.
2. По-поводу целей, цитирую: "В этой связи мы призываем органы власти защитить наши религиозные чувства и прекратить совершение абортов и практику экстракорпорального оплодотворения в СЗОМЦ. Также призываем начать диалог с Русской Православной Церковью с целью возрождения поруганного Крестовоздвиженского храма."

Чт, 03 Февраль 2011 18:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Summerygirl писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:00

Мнение РПЦ об ЭКО относится не только к тому, что уничтожают лишиние эмбрионы, а еще к тому, что это нарушает целостность брака, его единство и супружескую интимность, т.к. оплодотворение происходит вне тела женщины.




Не совсем так.
К нравственно допустимым методам преодоления бесплодия отнесено «искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений»[4].

Церковь дает неодобрительную оценку тем вариантам экстракорпорального оплодотворения, при которых используются донорская сперма, донорские яйцеклетки или суррогатная мать: «Использование донорского материала подрывает основы семейных взаимосвязей, поскольку предполагает наличие у ребенка, помимо „социальных", еще и так называемых биологических родителей. „Суррогатное материнство", то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка „заказчикам", противоестественно и морально недопустимо...»[4].

[Обновления: Чт, 03 Февраль 2011 18:40]

Чт, 03 Февраль 2011 18:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

ЛС2005 писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:37

1. На то, почему РПЦ против ЭКО Вам уже ответили.
2. По-поводу целей, цитирую: "В этой связи мы призываем органы власти защитить наши религиозные чувства и прекратить совершение абортов и практику экстракорпорального оплодотворения в СЗОМЦ. Также призываем начать диалог с Русской Православной Церковью с целью возрождения поруганного Крестовоздвиженского храма."


Вот видите: им все равно, что сотни беременных и просто женщин того района лишатся медицинской помощи!

Чт, 03 Февраль 2011 18:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

ЛС2005 Я чего-то не понимаю...РПЦ значит ЗА ЭКО если лишние эмбрионы не убиваются?

Я читала в Уставе РПЦ вроде, что против любого ЭКО. К тому же об этом писал один священик в вопросах\ответах на православном форуме. Neutral

Чт, 03 Февраль 2011 18:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

ЛС2005 писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:40

„Суррогатное материнство", то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка „заказчикам", противоестественно и морально недопустимо...»[4].

Ну, да! А родить и бросить в детдоме очень высокоморально! Laughing

Чт, 03 Февраль 2011 18:43

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Summerygirl писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:00

Про акцию не поняла я немного...отдельно абортариев вроде не существует. Там должно быть целое гинекологическое отделение, где разные операции проводятся. Как же закрыть-то такое Neutral


Да, именно это мне тоже не понятно. Т.е. ВСЁ отделение гинекологии надо будет перевести в другое здание? Почти не реально... Но в церкви убивать тоже страшное дело... Тут весь сыр-бор именно из-за такого сочетания: церковь - аборты - убийства. Sad

Чт, 03 Февраль 2011 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Riona писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:40
ЛС2005 писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:37

1. На то, почему РПЦ против ЭКО Вам уже ответили.
2. По-поводу целей, цитирую: "В этой связи мы призываем органы власти защитить наши религиозные чувства и прекратить совершение абортов и практику экстракорпорального оплодотворения в СЗОМЦ. Также призываем начать диалог с Русской Православной Церковью с целью возрождения поруганного Крестовоздвиженского храма."


Вот видите: им все равно, что сотни беременных и просто женщин того района лишатся медицинской помощи!


Я думаю они просто хотят, чтоб перенесли тогда в другое место гинекологию. Согласна, что это не должно быть в здании бывшего храма. Не важно что там-магазин, больница ли. В храме ничего кроме храма быть не должно. т.е. помещение использоваться. имхо
я не думаю, что речь идет о том, что негде устроить гинекологическое отделение в районе. Можно найти и другое место.

Чт, 03 Февраль 2011 18:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Riona писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:43
ЛС2005 писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:40

„Суррогатное материнство", то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка „заказчикам", противоестественно и морально недопустимо...»[4].

Ну, да! А родить и бросить в детдоме очень высокоморально! Laughing


Такого никто не говорил.

Чт, 03 Февраль 2011 18:47

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Riona писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:43
ЛС2005 писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:40

„Суррогатное материнство", то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка „заказчикам", противоестественно и морально недопустимо...»[4].

Ну, да! А родить и бросить в детдоме очень высокоморально! Laughing



Суррогатная мать рожает ПО ЗАКАЗУ. О детдоме речь не идет изначально.

Чт, 03 Февраль 2011 18:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

ЛС2005 писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:44
Summerygirl писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:00

Про акцию не поняла я немного...отдельно абортариев вроде не существует. Там должно быть целое гинекологическое отделение, где разные операции проводятся. Как же закрыть-то такое Neutral


Да, именно это мне тоже не понятно. Т.е. ВСЁ отделение гинекологии надо будет перевести в другое здание? Почти не реально... Но в церкви убивать тоже страшное дело... Тут весь сыр-бор именно из-за такого сочетания: церковь - аборты - убийства. Sad


да конечно страшно такое творить в храме...надеюсь там есть место куда можно перенести гинекологию. чтоб и людям было где лечиться и не в храме это все было.

[Обновления: Чт, 03 Февраль 2011 18:50]

Чт, 03 Февраль 2011 18:50

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Riona писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:40
ЛС2005 писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:37

1. На то, почему РПЦ против ЭКО Вам уже ответили.
2. По-поводу целей, цитирую: "В этой связи мы призываем органы власти защитить наши религиозные чувства и прекратить совершение абортов и практику экстракорпорального оплодотворения в СЗОМЦ. Также призываем начать диалог с Русской Православной Церковью с целью возрождения поруганного Крестовоздвиженского храма."


Вот видите: им все равно, что сотни беременных и просто женщин того района лишатся медицинской помощи!



Да. В Питере только ОДНО здание, достойное гинекологического отделения - бывшая церковь! . Laughing

Чт, 03 Февраль 2011 18:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Ой а кто это удалил мои сообщения Neutral
Или эта тема табу здесь

Чт, 03 Февраль 2011 18:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Summerygirl писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:45
Riona писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:40
ЛС2005 писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:37

1. На то, почему РПЦ против ЭКО Вам уже ответили.
2. По-поводу целей, цитирую: "В этой связи мы призываем органы власти защитить наши религиозные чувства и прекратить совершение абортов и практику экстракорпорального оплодотворения в СЗОМЦ. Также призываем начать диалог с Русской Православной Церковью с целью возрождения поруганного Крестовоздвиженского храма."


Вот видите: им все равно, что сотни беременных и просто женщин того района лишатся медицинской помощи!


Я думаю они просто хотят, чтоб перенесли тогда в другое место гинекологию. Согласна, что это не должно быть в здании бывшего храма. Не важно что там-магазин, больница ли. В храме ничего кроме храма быть не должно. т.е. помещение использоваться. имхо
я не думаю, что речь идет о том, что негде устроить гинекологическое отделение в районе. Можно найти и другое место.


В конце концов его и построить можно. Если мэр питера напряжется и построит не офигенно крутое здание, уродующее город, а больницу, глядишь, польза будет ВСЕМ: и РПЦ, и жительницам этого округа. Всё же новое здание гораздо лучше старого, да и попросторнее, глядишь, будет.
Пы.Сы. У нас в ЦГБ построили новые корпуса гинекологии и хирургии. И это при том, что и речи не шло ни о каком конфликте с РПЦ. Smile

[Обновления: Чт, 03 Февраль 2011 18:56]

Чт, 03 Февраль 2011 18:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Panagiota писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:55
Ой а кто это удалил мои сообщения Neutral
Или эта тема табу здесь


Извините, но там была перепалка с Рионой. Я и её ответы на Ваши сообщения удалила, но и сами сообщения не было смысла оставлять. Ещё раз простите.

Чт, 03 Февраль 2011 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

ЛС2005
да согласна что на крайний случай и построить можно Smile

Чт, 03 Февраль 2011 19:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Нет абортам в Православном храме!Поддержите!

Summerygirl писал(а) Чтв, 03 Февраль 2011 18:43
ЛС2005 Я чего-то не понимаю...РПЦ значит ЗА ЭКО если лишние эмбрионы не убиваются?

Я читала в Уставе РПЦ вроде, что против любого ЭКО. К тому же об этом писал один священик в вопросах\ответах на православном форуме. Neutral


Отрывок из Основ социальной концепции РПЦ: "Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью (см. ХII.2)."
Я так поняла, что причина негатива именно в том, что эмбрионы уничтожаются. видимо это происходит при ЛЮБОМ виде ЭКО. Наверное редко какая пациентка может уговорить врачей на то ,чтобы ей оставили многоплодную беременность или оговаривает заранее количество эмбрионов?
Может я и не права. Тогда, значит, и другие факторы прибавляются. Какие? Neutral Если ситуация такова: клетки родителей, ВСЕ эмбрионы прижились, убийства не было, детей в детдом не сдали, то в чем причина того, что РПЦ против? Neutral Некий налет богоборчества? Но это же не клонирование, а процесс, самим Господом установленный для людей. Можно богоборчество и в хирургическом вмешательстве тогда усмотреть... Какая разница, КАК именно помогли женщине медики? Neutral

Чт, 03 Февраль 2011 19:15

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ