Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Моему сыну нужна помощь

Inessa в настоящее время не в онлайне  Inessa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 2


Пол: Женский

Моему сыну нужна помощь

Моему младшему сыну Даниилу в октябре ему исполнилось три годика. В первые две недели своей жизни дышать ему помогал аппарат искусственной вентиляции лёгких. Был поставлен диагноз «Врождённое воспаление лёгких». Из-за этого заболевания проявилось побочное отёк желудочков мозга (это когда в них жидкость скапливается). С самого первого дня он был похож на маленького космонавта весь в трубочках и проводках, потому что круглосуточно стояли 2 капельницы с антибиотиками. Грудное молоко ему начали давать через неделю после рождения и то по 2-5 грамм через трубочку. Крестили мы его в роддоме через полторы недели реаниматолог разрешил на 5 минут открыть инкубатор. Через три дня Данька сам начал дышать и нас перевели в детскую больницу для окончания лечения. Домой мы приехали ровно через месяц после рождения малыша.
К годику у сына начали проявляться признаки диатеза (красные щёки, сыпь), хотя он кушал молочные каши (овсяную, рисовую, гречневую), яблоко, суп, творог продукты, которые диатез вызвать не могли... На запястьях, на локтевом сгибе, под коленками и на личике появились ранки, которые трескались и из них текла сукровица. Дерматолог аллерголог назначил срочное обследование на аллергены. Оказалось, что основная часть продуктов питания, химических соединений и природных веществ у Дани являются прямыми аллергенами.
При таком виде аллергии (его ещё называют «атопический дерматит») автоматически исключаются из питания продукты, провоцирующие аллергию (цитрусовые, сладости, шоколад, яйца и всё красного , желтого, оранжевого цвета) и некоторые продукты из пшеницы (манка, пшеничная каша, белый хлеб). Сейчас ребёнку можно кушать: овсянку, картошку, макароны, мясо (при условии, что оно домашнее и животное растилось без гормональных добавок для набора веса и ускорения роста), зелёные яблоки или с беловатой шкуркой, галетное печенье «Мария», чай чёрный без сахара. Если на теле нет ранок, то два раза в неделю можно давать домашние творог, сметану, домашнее сливочное масло. Всё остальное нельзя.... Антиаллерген сын пьёт по 10 дней, если успел ухватить и съесть что-то запрещённое, а абсорбент ему надо пить постоянно.
Так же необходимо убрать максимум внешних аллергенов.... На тело ему можно одевать только хлопковую или льняную одежду (синтетика и шерсть - аллергены) нам друзья привезли из Европы хлопковых водолазок и футболок с длинным рукавом; моя сестра связала из хлопковой нитки перчатки, которые одеваем под зимние шерстяные; подружка довязывает шерстяной свитерок, в котором горловина и манжеты связаны из хлопковой нитки...В доме убраны все перьевые подушки их заменили подушками с анти-аллергенным наполнителем, а сыну куплена подушка с наполнителем из волокон бамбука... Ему нельзя дышать парами краски, лака, хлора ванну и унитаз чищу ночью, после чего дополнительно мою детским мылом , чтобы остатков чистящих средств не осталось. Воду пьёт только фильтрованную на ней же и кушать варю (хорошо, хоть раз в месяц надо покупать новый картридж для фильтра). Пылесосится и вытирается пыль через день, потому что бытовая и книжная пыль тоже являются аллергенами.
Когда перестали давать ему кушать все запрещённые продукты и убрали из дома аллергены, у сына стала чистая кожа без ранок. Но отец моих сыновей этому не верил и говорил, что «если ребёнок просит кушать это надо дать ему». Так он накормил сына орехами через пару часов появилась сыпь (хоть и сразу я дала ему выпить антиаллерген), ручки и личико сын расчесал до крови ... Когда у него обострения такие, он ночью сквозь сон плачет и говорит «мам, больно» - его надо будить, успокаивать, давать лекарство и снова укачивать. После двух таких выходок, отец моих сыновей собрал вещи, попросил развод и ушёл.
Из природных веществ аллергенами сына являются пыльца сорняков, черёмуха, амброзия, эфедра (лекарственное растение входящее в состав многих лекарств от кашля), земляная пыль (босиком по земле бегать нельзя и лепить из земли после дождя тоже ничего нельзя), речной песок, шерсть кролика и кошки, пух-перо курицы, гуся, утки..... Я с детьми живу в частном секторе, поэтому даже летом Данька гуляет во дворе в колготах и футболке - но и это не помогает, так как на ножках появляются ранки от земли... Врачи говорят, что у нас есть два пути продать дом и переселиться в квартиру или отгородить заборчиком огород, чтобы сын туда зайти не мог и на всей остальной земле посеять газон - трава косится, поэтому не цветёт и нет пыльцы сорняков и дернина плотно закрывает землю и даже после полива или дождя отсутствует грязь (Данька в парке босиком бегал по газону и действительно на ножках не появилось ни одной ранки).
Чтобы лечение проходило успешно и можно было говорить о том, чтобы вводить в рацион питания новые продукты, необходимо свести к минимуму контакты с внешними аллергенами....
В виде профилактики простудных заболеваний вожу сыновей на лёд кататься на коньках (ведь если посмотреть, то и спортом ему толком заниматься нельзя) у Даньки и тело закрыто и насморк с кашлем в межсезонье и зимой у мальчишек отсутствуют (сыну ведь нельзя большее количество сиропов от кашля).
Старший мой сын абсолютно здоров. Официально с их отцом мы разведенены полтора года, ушёл он за три месяца до развода. Навещать детей приходит раз в 1,5-2 месяца, говорит «чаще приходить не буду тебе этого не понять». За неделю до трёхлетия Даньки подал иск на уменьшение алиментов (хотя я находилась в декрете и в суде на себя алименты не просила только на детей,) 50% зарплаты (1500 гривень) по его мнению это слишком много для двоих детей, потому что «ему для нормальной жизни нужно 2000 гривень в месяц». На работу я выйти не могу с таким заболеванием в садик не берут (даже в больнице нет такого диетического питания не подходит ни один диетический стол) и декретный отпуск продлили до шестилетия сына.

В последнее воскресенье января мы ходили в балку кататься на санках с горки... Данька лёг на снег и кувыркался в нём, ползал на коленях и просто лежал я давно не видела его таким радостным от игр на улице...Очень хочется, чтобы он и на траве мог так летом баловаться и играться....

Поэтому обращаюсь за помощью ко всем, кого не оставила равнодушным история моего сына... Для того, чтобы в нашем дворе сын смог безболезненно гулять и играться необходимо посадить живую изгородь по периметру и посеять газон на это всё необходимо 3 тысячи долларов (у нас около дома очень большой участок 20 соток, из них засеять газоном надо 12)... Заранее спасибо всем, кто откликнется...


На фото мои сыновья - такие ранки у младшего сына из-за его заболевания и появляются при контакте с аллергеном.forum/fa/2041/0/forum/fa/2041/0/

  • Вложение: S8000321.JPG
    (Размер: 1.91MB, Загружено 174 раза)

Вс, 06 Февраль 2011 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Inessa в настоящее время не в онлайне  Inessa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 2


Пол: Женский

Re: Моему сыну нужна помощь

К сожалению, фото загрузилось не полностью((((
...если возникнет необходимость, то отправлю наше общее фото с детьми и отдельно фото Даниила на э-мейл...

Вс, 06 Февраль 2011 15:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ