Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Как богатеть в Бога?

Andreich в настоящее время не в онлайне  Andreich

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 13


Географическое положение: Е-бург
Пол: Мужской

Как богатеть в Бога?

Уважаемые форумчане, растолкуйте, пожалуйста! У меня вопрос: как богатеть в Бога? А рассуждения такие: сребролюбец, например, наверняка испытывает радость и счастье в такие моменты своей жизни, когда капитал его сбережений будет иметь тот или иной прибыток. Тщеславец радость и счастье от избытка славы о себе относительно других. Они счастливы от возможности богатеть в поставленных перед собой целях иметь прибыток и славу о себе! Представим, что попали они на необитаемый остров. Будут ли они счастливы? Утратят ли радость своей жизни?
Возьмем христианство. Мы, христиане, верим, что Бог наш вездесущ. Значит, задаваясь целью стремиться к Богу, богатеть в Бога, христианин будет счастлив и полон радости в любой окружающей его обстановке, т.к. цель, поставленная перед собой, достижима в любой момент его жизни и при любых обстоятельствах!

Пт, 11 Февраль 2011 00:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как богатеть в Бога?

Если я правильно поняла вопрос Embarassed ,то моим ответом будет ,что без разницы где ты находишься если твоя цель единение с Господом,и факторы окружающей среды тоже не важны ,ведь не зря святые в своих советах говорят ,что представлять пред собою определенные образа ,не есть хорошо ,молиться надо зная ,что Господь вездесущ ,то есть например не иконе поклоняться как таковой ,а святому на ней изображенному, то есть если даже рядом нет ни икон ни других святынь ,Господь рядом и он услышит Я вас правильно поняла Question

Пт, 11 Февраль 2011 22:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Andreich в настоящее время не в онлайне  Andreich

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 13


Географическое положение: Е-бург
Пол: Мужской

Re: Как богатеть в Бога?


Здравствуйте, Юль Санна и форумчане! Иконе, конечно, поклоняться не нужно, да и святому тоже. Мы с вами православные христиане и поклоняемся только Богу. Святого мы почитаем, проникаемся к нему уважением за праведный образ жизни, за его поклонение Богу, за пример подаваемый нам.
Факторы окружающей среды, скорей всего, очень важны. Если наша цель единение с Господом, то, как минимум, мы будем принимать все, что с нами происходит, как есть. Т.е. не будем думать, что вот это хорошо, а это плохо. Соответственно, вот этому я рад, а этому нет. Наоборот, если думаем так, то в одном мы будем принимать Господа, в другом нет, т.е. в одном будем стремиться к Господу, в другом удаляться от Него. Давайте поразмышляем, когда возможно проявление таких действий человека то хочу идти к Богу, то не хочу когда человек находится в «самости», например. Выходит, что окружающая среда при устремлении к Богу закаляет нас в избранном пути, утверждает в нем. А если мы не стремимся к Богу? Тогда тоже закаляет, но, как правило, через скорби, лишения, болезни... Разницу мы с вами знаем: в первом случае мы выбираем произвольно идти к Богу, во втором...., даже не знаю, как сказать, «из-под палки» что ли. Под окружающей средой мы понимаем все, что нас окружает? Это социальное положение, родители, семья, дети, природа, работа, иконы и святыни о которых вы упомянули в своем посте? Выберем главное? Господь наш главное в жизни? Тогда если даже рядом нет ни икон ни других святынь Господь рядом и Он услышит.

Сб, 12 Февраль 2011 21:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: Как богатеть в Бога?

А Вы прихожанин какого Храма?Я тоже из Екатеринбурга,хожу в Храм на Крови.

Вс, 13 Февраль 2011 22:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Andreich в настоящее время не в онлайне  Andreich

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 13


Географическое положение: Е-бург
Пол: Мужской

Re: Как богатеть в Бога?

Прихожанин храма во имя святителя Стефана Великопермского.

Пн, 14 Февраль 2011 21:57

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ