Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Избиение младенцев по-украински

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Избиение младенцев по-украински

В харьковском роддоме около 30 здоровых новорожденных использованы для производства стволовых клеток, сообщила «Би-би-си». До этого роддом продавал биоматериал, оставшийся после абортов. Минздрав Украины назвал заявления журналистов ложью, но проверку в роддоме все же начал.

В Харькове во второй раз за последние три года разгорелся скандал вокруг роддома № 6, сотрудники которого, возможно, намеренно умерщвляли здоровых новорожденных для дальнейшей торговли полученными у них стволовыми клетками.

В руки журналистов «Би-би-си» попали материалы, отчасти подтверждающие то, что для «клеточного бизнеса» на Украине используют не только «биологический материал», оставшийся после абортов, но и живых младенцев.

Соответствующее заявление телекомпания «Би-би-си» сделала после просмотра видеозаписи посмертного вскрытия захороненных тел младенцев, рожденных в харьковском роддоме № 6 и там же скончавшихся. Вскрытие было проведено по требованию нескольких бывших пациенток роддома. По словам бывших рожениц, они произвели на свет здоровых детей. Но младенцев вскоре «куда-то унесли сотрудники медучреждения».
После этого матери своих детей больше живыми не видели.

Пациентки обратились в правоохранительные органы с требованием разобраться, что творится в роддоме. Еще они обратились в Совет Европы. Европейские эксперты составили отчет, в котором утверждается, что на Украине процветает торговля стволовыми клетками, взятыми из абортированных человеческих эмбрионов. Кроме того, Совет Европы подтвердил пропажу из харьковского роддома шестерых младенцев: их, по данным организации, действительно продали «на органы».

В 2002 году украинские власти дали согласие на эксгумацию около 30 тел, захороненных на кладбище роддома. Одной из присутствовавших на вскрытии пациенток было разрешено снимать происходящее на видеокамеру. Она и передала запись журналистам, а потом изучением пленки занялись британские патологоанатомы.

По данным «Би-би-си», на видеозаписи видно, что у некоторых мертвых младенцев отсутствуют части тела. Как заявили эксперты, расчленение детских трупов не является стандартной практикой вскрытия после смерти.

По данным вице-президента «Лиги защиты пациентов» Светланы Саверской, некоторые производители плацентарной и стволовой косметики в последнее время действительно стали проявлять интерес к более зрелым плодам – а то и к уже рожденным младенцам.

При этом созданную на основе стволовых клеток или плаценты косметику можно купить всего за $100. «В интернете, например, предлагается крем для тела и лица за такую цену, а инъекции стволовых клеток стоят уже от $5 тыс.», – рассказала она. По ее словам, «редкая женщина задумается о этической стороне вопроса, ведь то, что она накладывает себе на лицо, сделано из детей. Получается, что, если медики докажут, что головной мозг способствует омоложению или лечению, мы будем вскрывать у живых и здоровых людей черепные коробки».
Газета.ру

Сб, 16 Декабрь 2006 10:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Избиение младенцев по-украински

Alexey писал(а) Сбт, 16 Декабря 2006 10:07

В харьковском роддоме около 30 здоровых новорожденных использованы для производства стволовых клеток, сообщила «Би-би-си».

Мне кажется эта подстава, связанная с подчинением Украины Западу.
"Би-би-си" я не верю. Confused

Сб, 16 Декабрь 2006 13:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Избиение младенцев по-украински

Я этой темой хотел подчеркнуть о "дорогой косметике", но доступной, которая состоит из убитых младенцев.
Так же хочется ликвидировать пробел в моих знаниях о стволовых клетках.
Конечно, мы далеко от Украины, но скандал же возник не на пустом месте Embarassed

Сб, 16 Декабрь 2006 13:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Избиение младенцев по-украински

Alexey писал(а) Сбт, 16 Декабря 2006 13:42

Я этой темой хотел подчеркнуть о "дорогой косметике", но доступной, которая состоит из убитых младенцев.
Так же хочется ликвидировать пробел в моих знаниях о стволовых клетках.
Конечно, мы далеко от Украины, но скандал же возник не на пустом месте Embarassed

Да, косметику лучше не покупать. Только самую дешевую. Детский крем, например. Smile

Стволовые клетки, насколько я поняла, брали у самой девочки.

Про Украину еще неизвестно. Вполне допускаю провокацию.

Сб, 16 Декабрь 2006 14:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Избиение младенцев по-украински

В прошлом году или в начале этого, точно не помню по ТВ в одной из программ было интервью с одной из мамочек потерявшей ребенка в этом роддоме. Может быть это и подстава, но все возможно и не только на Украине.
А по поводу дешевой косметики: крем "Вечер" фабрика "Свобода" г.Москва, ни одного слова в составе на русском языке. Думаю, что в данном случае ничего плохого нет, но где гарантия, что названия плаценты и стволовых клеток не будут скрываться за каким-нибудь научным термином?

Сб, 16 Декабрь 2006 19:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Избиение младенцев по-украински

Плаценты беруться у родивших женщин. Зачем она им после родов? Их кладут в холодильники, а потом используют для разных нужд. Ничего плохого в этом не вижу...
А еще показывали как-то по телевизору передачу про девочку. Она болела, и ей нужны были стволовые клетки. Так ее младший братик был донором 4 раза. Вполне жив и здоров.

Сб, 16 Декабрь 2006 20:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Избиение младенцев по-украински

Алевтина писал(а) Сбт, 16 Декабря 2006 20:02

Плаценты беруться у родивших женщин. Зачем она им после родов? Их кладут в холодильники, а потом используют для разных нужд. Ничего плохого в этом не вижу...

А еще показывали как-то по телевизору передачу про девочку. Она болела, и ей нужны были стволовые клетки. Так ее младший братик был донором 4 раза. Вполне жив и здоров.

Зрелая плацента ценится больше, а она дозревает как раз к родам.

А как берутся стволовые клетки и что это такое?

Сб, 16 Декабрь 2006 22:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Избиение младенцев по-украински

Стволовая клетка-это незрелая клетка, способная к самообновлению и развитии в специализированнве клетки организма.
Больше всега их содержится в пуповинной крови, а так же у новорожденных младенцев.
www.bibliotekar.ru/index.files/5stvolovye.htm
Пуповинная кровь должна браться только с согласия матери. Только вот проследить за ее использованием невозможно- пойдет ли она на лекарство больному человеку или будет использована для омоложения сильных и богатых мира сего.

Вс, 17 Декабрь 2006 00:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Избиение младенцев по-украински

У взрослых они тоже есть. Содержатся в основном в костном мозге. Но их донором абы кто быть не может. Они должны подходить генетически.

Вс, 17 Декабрь 2006 12:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Избиение младенцев по-украински

Lucy писал(а) Сбт, 16 Декабря 2006 22:50

Зрелая плацента ценится больше, а она дозревает как раз к родам.

А может после родов она обедненная и уже не нужна, если есть что-нибудь полезное то чуть-чуть. Овчинка выделки не стоит, я так думаю.

Lucy писал(а) Сбт, 16 Декабря 2006 22:50


А как берутся стволовые клетки и что это такое?

Видимо, в понятие "стволовые клетки" входят разные материи.. А в выше описанном случае для лечения лейкемии использованы стволовые клетки из крови.

Пн, 18 Декабрь 2006 19:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: Избиение младенцев по-украински

Alexey писал(а) Пнд, 18 Декабря 2006 19:08

Lucy писал(а) Сбт, 16 Декабря 2006 22:50

Зрелая плацента ценится больше, а она дозревает как раз к родам.

А может после родов она обедненная и уже не нужна, если есть что-нибудь полезное то чуть-чуть. Овчинка выделки не стоит, я так думаю.

Lucy писал(а) Сбт, 16 Декабря 2006 22:50


А как берутся стволовые клетки и что это такое?

Видимо, в понятие "стволовые клетки" входят разные материи.. А в выше описанном случае для лечения лейкемии использованы стволовые клетки из крови.


Я всё конечно понимаю, но Вы хоть по сайтам медицинским походите, узнайте про стволовые клетки подробнее... Ну не надо позориться на весь мир и чушь нести!

Вт, 19 Декабрь 2006 22:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Избиение младенцев по-украински

Антон писал(а) Втр, 19 Декабря 2006 22:45

Я всё конечно понимаю, но Вы хоть по сайтам медицинским походите, узнайте про стволовые клетки подробнее...

Зачем Neutral ? Может просвятите по этому вопросу. Интересует простой и четкий ответ вопросы:
1. Откуда можно получить стволовые клетки?
2. Почему в странах запрещают работу со стволовыми клетками?
А то получается "ты туда не ходи, а то снег в башка попадет совсем мертвый будешь" (C) Shocked

[Обновления: Ср, 20 Декабрь 2006 08:37]

Ср, 20 Декабрь 2006 08:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Избиение младенцев по-украински

Цитата:

1. Откуда можно получить стволовые клетки?


На этот вопрос уже были ответы на теме.
Стволовые клетки можно получить из пуповинной крови. Причем кровь берется уже из отрезанной пуповины, с той части, которая прикреплена к плаценте. Еще стволовые клетки можно при необходимости получить из красного костного мозга взрослого человека.
Цитата:

2. Почему в странах запрещают работу со стволовыми клетками?

Смотря какую работу. Донорство этих клеток никто не запрещал.

Чт, 21 Декабрь 2006 00:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Избиение младенцев по-украински

Алевтина писал(а) Чтв, 21 Декабря 2006 00:14

Цитата:

1. Откуда можно получить стволовые клетки?


На этот вопрос уже были ответы на теме.
Стволовые клетки можно получить из пуповинной крови. Причем кровь берется уже из отрезанной пуповины, с той части, которая прикреплена к плаценте. Еще стволовые клетки можно при необходимости получить из красного костного мозга взрослого человека.

Алевтина, но Вы же сами писали, что младший брат одного ребенка был донором стволовых клеток 4 раза. Откуда их брали? Объясните, пожалуйста.

Чт, 21 Декабрь 2006 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: Избиение младенцев по-украински

Крастный костный мозг - донор стволовых клеток - находится также в губчатых костях (грудина и таз).

Чт, 21 Декабрь 2006 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ