Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Найден ноев ковчег

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Найден ноев ковчег

Китайскотурецкая экспедиция нашла на горе Арарат часть Ноева ковчега
http://www.intereskop.ru/2010/04/nayden-noev-kovcheg
фото

http://otvet.mail.ru/question/16318835/
единственное уцелевшее фото ноева ковчега русской экспедиции на арарат 1916 Владимира Роклслвицкого

[Обновления: Вт, 15 Февраль 2011 12:34]

Вт, 15 Февраль 2011 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Найден ноев ковчег

http://www.youtube.com/watch?v=LjpeQU7GIZc&feature=relat ed
Китайская экспедиция внутри ковчега Видео

Вт, 15 Февраль 2011 12:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Найден ноев ковчег

Ноев ковчег снаружи видео
http://www.youtube.com/watch?v=oauRmWGbFWg&feature=relat ed

Вт, 15 Февраль 2011 12:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Найден ноев ковчег

http://www.youtube.com/watch?v=9dQ6nRPA6jU&feature=relat ed
Ноев ковчег снаружи еще видео

Вт, 15 Февраль 2011 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Карабасик в настоящее время не в онлайне  Карабасик

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Найден ноев ковчег

а Вы уверены что это именно Ноев ковчег ???
мало и что это может быть ...

Чт, 28 Апрель 2011 14:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Карабасик в настоящее время не в онлайне  Карабасик

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Найден ноев ковчег

не слишком ли маловат , для каждой твари по паре ???

Чт, 28 Апрель 2011 14:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Найден ноев ковчег

Это часть ковчега середине века было сильное землетрясение его разломало Целый ковчег видно на фото 1917 года тогда почему то ледник начал таять А до этого он был во льду поэтому так сохранился Спасибо что поинтересовались

Чт, 28 Апрель 2011 15:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Карабасик в настоящее время не в онлайне  Карабасик

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Найден ноев ковчег

Про Ноев ковчег читал много разной литературы )) , некоторая совсем фантастическая некоторая более правдоподобная , скорее всего не один Ной уцелел после того катаклизма , но если даже представить даже 1 % видов сухопутных млекопитающих , может буть с учетом эволюции один и тот же вид эволюционировал в разные . Все равно сложно представляется как бы они уместились даже на самых современных кораблях .

[Обновления: Чт, 28 Апрель 2011 15:26]

Чт, 28 Апрель 2011 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Найден ноев ковчег

Про потоп вообще возникает множество вопросов Например в Библии говориться что покрылись все высокие горы но где взялось столько воды что бы покрыть даже Тибет то есть вода должна была стоять до облаков Или как в ковчег попали такие редкие животные которые обитают тоько в южной америке например лунная крыса или щелезуб Или почему небыли затоплены пещеры с останками неардентальцев например
Вобщем остаеться только верить ведь то что говорит современная наука тоже не значит что именно так все и было а может быть вообще горы и разделение материков возникли при потопе А может быть было место чуду или в Библии не обо всем сказано

[Обновления: Чт, 28 Апрель 2011 15:38]

Чт, 28 Апрель 2011 15:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Карабасик в настоящее время не в онлайне  Карабасик

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Найден ноев ковчег

Да , согласен .
Вопросов больше чем ответов .

Чт, 28 Апрель 2011 15:42

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Найден ноев ковчег

Panagiota писал(а) Чтв, 28 Апрель 2011 15:33
Про потоп вообще возникает множество вопросов Например в Библии говориться что покрылись все высокие горы но где взялось столько воды что бы покрыть даже Тибет то есть вода должна была стоять до облаков Или как в ковчег попали такие редкие животные которые обитают тоько в южной америке например лунная крыса или щелезуб Или почему небыли затоплены пещеры с останками неардентальцев например



А может дело во временных рамках? Может быть высота гор тогда была другая и животные в ю.америку попали уже после потопа? Neutral

Чт, 28 Апрель 2011 23:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Найден ноев ковчег

Я думаю что современная наука многого не знает не учитывает и ошибаеться с датировками

Пт, 29 Апрель 2011 15:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Найден ноев ковчег

Panagiota писал(а) Птн, 29 Апрель 2011 15:10
Я думаю что современная наука многого не знает не учитывает и ошибаеться с датировками

Наука знает немало. Именно благодаря ей Вы имеете возможность общаться в Интернете, например. Laughing
А с ковчегом вообще много непонятного: для чего всемогущий Бог его велел строить Ною? Neutral
А как же чудеса, повластные Ему? Шевельнул бы бровью и в живых остался бы только Ной, его семья и отобранные животные. Чего их по морю гонять? Laughing
Тем более, непонятно, ОТКУДА взялась такая масса воды, чтобы ровным слоем покрыть даже горы, подобные Джомолунгме (км 8 высотой)?!
А КАК она потом могла испариться за 40 дней? КУДА?! Shocked
А как же рыбы? Их же очень толстый слой воды расплющил бы?
Да даже если бы и всплыли, то что ели бы более месяца - не все же из них хищники? Neutral
А рыбы пресноводные?! Neutral
Если вода так долго уходила, то она и прибывать должна была постепенно, поэтому период потопа должен был длиться дольше, наверное? Neutral
И ПОЧЕМУ ковчег вообще ищут в горах Арарата? Разве это самые высокие горы? Neutral
Вопрос о грузоподъемности и надежности судна, построенного "на коленке" пастухом (или кем там был Ной?) я даже не стану задавать - это и так очевидно.
А как же негры, эскимосы, индейцы, китайцы - их Ной не брал! Confused ОТКУДА появились?! Кстати, а о них в Библии ВООБЩЕ говорится? Neutral

Thumbs Up

[Обновления: Чт, 05 Май 2011 22:52] от Модератора

Сб, 30 Апрель 2011 20:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Найден ноев ковчег

Вопросов много и ваши дажи не самые трудные как раз то на них есть хоть какие то ответы Но то что потоп был это точно я в этом даже не сомневаюсь Мы не знаем каким был мир во времена Ноя Может разделение материков и образование некоторых океанов произошло при потопе Это была глобальная катастрофа Как ученые могут доказать обратное В Библии написано что вода хлынула из под земли возможно тогда еще большая часть воды была под землей
Кстате смотрела передачу о Тибете там была группа ученых Оказаваеться еще десять лет назад почти на самой вершине было море это сейчас от него осталось озерцо с очень соленой водой в связи с глобальным потеплением Ученые говорили что много лет назад оно было огромным и занимало все верхние долины Откуда интерестно оно там взялось может это следы потопа Кстате убедилась что ученые тоже ни фига не знают о происхождении земли и человека а строят теории которые постоянно пополняються несостыковками

Вс, 01 Май 2011 00:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Найден ноев ковчег

Panagiota писал(а) Вск, 01 Май 2011 00:13
В Библии написано что вода хлынула из под земли возможно тогда еще большая часть воды была под землей

Вода не могла хлынуть из-под земли: там во все времена было то же, что и сейчас. В наше время процесс рождения планет, их гибели хорошо изучен астрономами.
Даже если предположить, что появилась вода из-под земли, то как же она туда обратно утекла? Neutral
Зато все нестыковки в Библии легко становятся понятны, если предположить, что она написана людьми с очень ограниченными знаниями об окружаюшем мире.
В одной природной зоне могут существовать только приспособленные к ней животные: отсюда и мысль, что "каждой твари по паре" могли уместиться на корабле.
Какие уж там знания о динозаврах! Держу пари, что в Библии ничего нет и о пингвинах, и о белых медведях, например...
Про соленые озера ничего на глаза не попадалось: нужно поискать - вдруг Интернет знает! Smile

Вс, 01 Май 2011 11:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Найден ноев ковчег

Христос воскресе!
Риона, меня очень умиляет Ваша вера в науку. Особенно фразы о том, что мне землей все было всегда, так же, как и сейчас, и о том, что процесс рождения планет хорошо изучен астрономами. Позвольте мне, как географу оспорить оба утверждения. В научно популярной литературе сплошь и рядом гипотезы выдают как уже установленные истины. Факт, что земные недра изучены слабо. Самая глубокая пробуренна я скважина немногим превышает 11 километров. Запасы воды под землей превышают таковые на поверхности. Существуют огромные подземные моря. Целые страны (Саудовская Аравия, например) удовлетворяет свои потребности в пресной воде водой из скважин. Подземные воды бывают и пресными и солеными, соленых намного больше. И то, как менялось состояние земной коры, особенно ее глубоко залегающих слоев тоже изучено крайне слабо. Это факты.
Что касается формирования планет, то здесь тоже следует четко различать факты, гипотезы и теории. Сколько фактов формирования планет ученые имели возможность наблюдать? Все выводы делаются по уже готовым планетам. И далеко не факт, что все эти выводы правильные Smile

Вс, 01 Май 2011 22:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Найден ноев ковчег

Олена писал(а) Вск, 01 Май 2011 22:24
Христос воскресе!
Риона, меня очень умиляет Ваша вера в науку. Особенно фразы о том, что мне землей все было всегда, так же, как и сейчас, и о том, что процесс рождения планет хорошо изучен астрономами. Позвольте мне, как географу оспорить оба утверждения. В научно популярной литературе сплошь и рядом гипотезы выдают как уже установленные истины. Факт, что земные недра изучены слабо. Самая глубокая пробуренна я скважина немногим превышает 11 километров. Запасы воды под землей превышают таковые на поверхности. Существуют огромные подземные моря. Целые страны (Саудовская Аравия, например) удовлетворяет свои потребности в пресной воде водой из скважин. Подземные воды бывают и пресными и солеными, соленых намного больше. И то, как менялось состояние земной коры, особенно ее глубоко залегающих слоев тоже изучено крайне слабо. Это факты.
Что касается формирования планет, то здесь тоже следует четко различать факты, гипотезы и теории. Сколько фактов формирования планет ученые имели возможность наблюдать? Все выводы делаются по уже готовым планетам. И далеко не факт, что все эти выводы правильные Smile

"Ядро Земли в основном состоит из железа примерно с 20-процентной примесью кремния. Его можно разделить на две части так называемой границей Леманна. Внутреннее твёрдоё ядро, имеющее радиус около 1200 км, окружено с внешней стороны жидким слоем толщиной почти 2300км. Ещё ближе к поверхности после переходной области, так называемой границы Гуттенберга, находится каменистая мантия толщиной 2900 км с более жесткой внутренней мантией и более пластичной внешней. Внешние 100 км мантии получили название литосферы, над которой находится тонкий каменистый слой кора, толщина которой колеблется от 5 км под дном океана до 50 км и более под материками, которая отделяется от атмосферы границей Мохоровичича.
Литосфера состоит из ряда больших, как континенты, пластов, или литосферных плит, похожих на фрагменты огромной мозаики. Эти плиты находятся в постоянном движении, из-за толчков конвектных потоков, которые перемешивают наползающие друг на друга каменные породы. Это постоянное медленное движение называется тектоническим."


http://skystars.pp.ru/IMAGES/earth%20in.jpg

Если уж Вы с обсуждаемой темы перешли на мою личность, то я в свою очередь скажу, что меня вовсе не умиляют знания географа, который считает, что строение недр Земли можно узнать исключительно методом выкапывания ямки до ее центра.
Кстати, ямки-то копали не так уж и часто, а Вы вот все же верите, что под землей запасов воды больше. А почему? Это же гипотеза.
Лично я думаю, что в этом случае Вам удобно в нее верить, чтобы объяснить потоп: вроде как было откуда воде взяться. Вот и вся разница.
Вам даже все равно, что ни одного закона физики не найдется, который бы позволил случится подобному явлению...
Что касается процессов формирования планет, то и гипотезы их формирования выглядят куда правдоподобнее, чем старичок, создающий твердь, ИМХО...
Тем более, что в Космос люди заглянули вдаль уже не на один световой год...

Пн, 02 Май 2011 10:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Найден ноев ковчег

Риона, простите, не хотела Вас задеть. Смысл моего высказывания в том, что не все, описанное в научно- популярной литературе есть факт. И более глубокое изучение фактов часто позволяет сделать выводы отличные от выводов того или иного автора.
Что касается запасов подземных вод, то это тоже есть факт. Есть нефте и газоносные бассейны, а есть запасы подземных вод, и даже приблизительно подсчитан их объем. При желании Вы можете найти карты запасов подземных вод в школьных атласах.
В большей степени, я полагаю, вы сомневаетесь в том, что описываемые в Библии события можно воспринимать буквально. Мне кажется, что Вы считаете, что серьезная наука не может согласиться с тем, что все происходило именно так, как это было открыто пророку Моисею?

Пн, 02 Май 2011 16:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Найден ноев ковчег

Олена писал(а) Пнд, 02 Май 2011 16:48
Мне кажется, что Вы считаете, что серьезная наука не может согласиться с тем, что все происходило именно так, как это было открыто пророку Моисею?

Да, считаю.

Пн, 02 Май 2011 18:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Найден ноев ковчег

Риона, а какие факты для Вас могли бы послужить доказательством того, что потоп был? Вы достаточно серьезный человек и у меня возникает вопрос, движет ли Вами желание понять, как оно было на самом деле, или же Вы задались целью доказать, что потопа быть не могло? И готовы ли Вы вообще менять свое мнение и читать не только литературу, подтверждающую Вашу точку зрения, но и не менее серьезные исследования, говорящие об обратном?
И еще, какие на Ваш взгляд, существуют доказательства того, что потопа однозначно быть не могло? Приведенные Вами до этого аргументы говорят о том, что неясно технически, как это могло произойти, но не о том, что это было невозможно. Smile
Smile искренне рада общению с Вами

Пн, 02 Май 2011 19:24

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ