Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Книжки для малышей

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Книжки для малышей

Посоветуйте кто какие книжки читал совсем маленьким деткам.Сыночку 1,4,хочется чтобы с пеленок познавал добро,а надо ли в таком возрасте знать про зло?Все чаще задаюсь таким вопросом.Батюшку не хочется загружать такими проблемами,когда очередь на исповедь человек 50 и больше.Ведь в большинстве сказок для малышей обязательно кто-нибудь кого-нибудь обижает,например лиса выгоняет зайчика из дома,волк ест козлят,лисичка со скалочкой тоже все время обманывает.Книжки,которые продают в лавках при Храмах для детей постарше.Вообщем зашла в тупик.

Пт, 18 Февраль 2011 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Книжки для малышей

ну... вобщем, противостояние добра и зла - это и в 1,4 можно понять. Никто не испугается. Ребеночек уже много препятствий преодолел в реальном мире. Сам процесс рождения, думается мне, не самое приятное впечатление младенца. Smile
В любой сказке противостояние добра и зла и добро побеждает зло. Правда в сказке про колобка я другой конец придумывала. А то уж больно пессимистично как-то всё. Embarassed Но вот лисичка со скалочкой, ледяная избушка - в этих сказках управа на лису нашлась и добро восторжествовало. Про грибок- - когда шел дождь и грибок рос, а под ним муравей, бабочка, воробей, заяц в итоге уместились. Про теремок. Маша и медведь. курочка Ряба. Стихи Барто, простенькие стихи Чуковского.
Мы мультик про Ушастика смотрели. Не в 1,4, позднее, конечно. Но мне показалось, что если бы была такая книжка (бывает иногда, что и мультик, и книжку можно найти), то вполне ребеночку в 1,4 её можно было бы читать. Там всё довольно мирно.
Я так поняла, что книжки для этого возраста должны быть не столько информативными, сколько красочными. Т.е. большая красочная картинка и небольшой текстик. Прочитав страничку, ещё можно очень даже поговорить о персонажах, действиях на картинке. Рассказать, во что они одеты, какие цвета одежды (шерстки, оперения и т.п. Laughing ), улыбаются они или грустят, ручка поднята, опущена, что в ручке. Т.е. из одной книжки в пять листочков можно выудить массу информации для полуторагодовалого малыша. Smile

[Обновления: Пт, 18 Февраль 2011 12:59]

Пт, 18 Февраль 2011 12:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: Книжки для малышей

спасибо!

Пт, 18 Февраль 2011 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ