Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » с малышами не просто

barbara в настоящее время не в онлайне  barbara

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

с малышами не просто

Сложно с малышами!!посоветуйте сыночку 1 и 5 замечательный малыш,время от времени капризничает:(( последнее время появилось раздрожение Crying or Very Sad как только начинаются капризы все закипает никакого терпения,сдерживаю говорю спокойно но внутри все кипит:(
прям ударить хочится иногда!сама себе удивляюсь...
на руках еще малютка 3 недельки так с ней тоже терпения нет:(( Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad
а так хочится бть хорошей мамой!!!!

Сб, 19 Февраль 2011 21:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: с малышами не просто

Лучше чем есть не станеш по крайней мере за короткое время
Разрешите себе быть плохой Только бить и орать на детей не надо
Но и ждать от себя абсолютного спокойствия тоже Этим вы саме себе сохраните нервы
У меня бывают ситуации с детьми что я просто благим матом на детей ору в уме конечно Детки умеют достать особенно когда тебе еще и нездоровиться

Вс, 20 Февраль 2011 00:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: с малышами не просто

barbara писал(а) Сбт, 19 Февраль 2011 21:05
Сложно с малышами!!посоветуйте сыночку 1 и 5 замечательный малыш,время от времени капризничает:(( последнее время появилось раздражение Crying or Very Sad как только начинаются капризы все закипает никакого терпения,сдерживаю говорю спокойно но внутри все кипит:(
прям ударить хочется иногда!сама себе удивляюсь...
на руках еще малютка 3 недельки так с ней тоже терпения нет:(( Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad
а так хочется быть хорошей мамой!!!!


Усталость и недосып. Идеальный вариант, если бы кто-то из родни помогал. Всё-таки разница у детишек в возрасте маленькая и очень трудно с обоими. Может кто-то смог бы помочь по хозяйству, а у Вас осталось бы времени больше на себя и детей. Не может так быть, что капризы от того ,что вы стали меньше внимания уделять старшему и он просто ревнует? Может хвалить его почаще. Хотя я представляю, как трудно Вам сейчас уделять много внимания и вникать в причины капризов старшего малыша, применять какие-то тонкие психологические приемы.
Надо, видимо, сил у Бога просить. Богу подвластно дать Вам силы, чтобы многое успевать и не раздражаться. Ещё есть икона "Воспитание". Наверное перед ней надо молиться. Это так сложно, если одной приходится с детишками крутиться. Не всегда близкие могут помочь. Тут только на Бога надеяться.
Ну и такая... наверное не очень правильная мысль, но всё же рискну её высказать... Может поможет вспоминать в таких случаях, что ведь лучше, если детишки есть и есть такие хлопоты. Сколько женщин, которые никак не могут забеременеть, мечтают оказаться на Вашем месте. Держитесь, сил Вам и мудрости.

Вс, 20 Февраль 2011 00:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: с малышами не просто

Знакомая ситуация,только у меня младшенькому 1и4,средней 8,а старшему 14.Как Вы думаете кто требует к себе повышенного внимания,нет,не младший,а тот,кто сейчас переживает переходный возраст,он наверное один за троих годовалых пойдет...Иногда кажется,что вот-вот сойду с ума.Если бы не была членом церкви,то наверное так и было бы.Только частое причастие помогает,ждешь воскресения с нетерпением,чтобы получить очередную порцию любви Господа нашего.Потом проходит какое-то время и замечаешь,что опять начинаешь раздражаться,но представить невозможно что бы было,если бы не учавствовала в Таинствах,наверное бы в такие тяжкие впала.Крепитесь,у меня подруга одна осталась с тремя детьми,младшему 10 дней,среднему 1,10,старшей 11 лет,представляю какового ей одной тянуть.

Вс, 20 Февраль 2011 15:31

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: с малышами не просто

barbara писал(а) Сбт, 19 Февраль 2011 21:05
Сложно с малышами!!посоветуйте сыночку 1 и 5 замечательный малыш,время от времени капризничает:(( последнее время появилось раздрожение Crying or Very Sad как только начинаются капризы все закипает никакого терпения,сдерживаю говорю спокойно но внутри все кипит:(
прям ударить хочится иногда!сама себе удивляюсь...
на руках еще малютка 3 недельки так с ней тоже терпения нет:(( Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad
а так хочится бть хорошей мамой!!!!

Переутомились.

Вт, 01 Март 2011 19:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Jane в настоящее время не в онлайне  Jane

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2008
Сообщений: 22


Географическое положение: ROSSIA
Пол: Женский


Re: с малышами не просто

Вы просто устали.

Чт, 21 Июль 2011 23:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Писательница в настоящее время не в онлайне  Писательница

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Липецк
Пол: Женский

Из трех нижеперечисленных вещей одновременно могут быть только два: наличие детей, порядок в доме, здоровая психика.

Re: с малышами не просто

Если не кому помочь, то первое дело - успокоительное. Валерьянка или пустырник. Даже если кормите грудью, (что-то там в молоко попадет) это меньшее зло, чем раздраженная мама. Я сама так делала, когда чувствовала, что начинаю походить на цепного пса Laughing

Чт, 15 Сентябрь 2011 20:08

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: с малышами не просто

Малышу сейчас пять с половиной лет, стало уже попроще: мы с ним просто договариваемся, я подробно обьясняю, почему не могу купить игрушку или еще что, почему не могу сделать чего то, что хочет малыш, что у меня тоже есть дела, которые мне обязательно надо сделать, а потом уж мы с ним и поиграем... А если не понимает (или не хочет понимать из вредности), обещаю лишить доступ к компьютеру, запретить просмотр телевизора. Малыш выходит и положения: -Дай мобильник поиграться... Smile И этого тоже лишаю... Smile

Пт, 30 Сентябрь 2011 23:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Писательница в настоящее время не в онлайне  Писательница

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Липецк
Пол: Женский

Из трех нижеперечисленных вещей одновременно могут быть только два: наличие детей, порядок в доме, здоровая психика.

Re: с малышами не просто

А я вот тоже иногда пугаю свою, что "сейчас мультики выключу" и задумалась, а может я формирую в ней особую любовь к телевизору, компу и проч. Ведь если этого хотят лишить - значит это что-то ценное. Я же не говорю иди убирай игрушки, а то овсянную кашу больше не дам есть (она ей давится и не любит). Нет, я "нащупала" что-то такое что ей ценно. А ценности мы должны формировать совсем другие. Допустим общение с родителем, расположение, говорить что Богу это не нравится. Мы недавно прочитали про Адама и Еву, про изгание из рая. Так я теперь ей говорю: "Помнишь что случилось с Адамом и Евой? Они не послушались и вспомни что из этого вышло?"

P.S. Иногда я оговариваюсь и говорю "Адамой и Евой" Laughing Laughing Laughing

Сб, 01 Октябрь 2011 05:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: с малышами не просто

У моих детей любовь к телеку, компу и мобильнику сформирована настолько прочно, что дальше уже некуда. Тем более, что доступ к этому всему у них ограничен по времени. Так что угроза лишить просмотра мультиков - это нормально. Я же не лишаю их чего-то действительно полезного, прогулки, например.
А вообще наказание должно быть связано с проступком и по возможности, его исправлять. Например - не сделал вовремя уроки, потому что мультики смотрел - значит лишаем мультиков. Вкючил без разрешения комп, значит компьютера. Соврал - значит можно отложить выполнение обещанного или совсем его отменить.
Про Адама с Евой истории хороши, но это не должно затаскиваться, а то потом на подсознательном уровне уже с первых слов будет блокироваться.

[Обновления: Сб, 01 Октябрь 2011 11:38]

Сб, 01 Октябрь 2011 11:37

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ