Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Ужасы ювенальной юстиции

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Ужасы ювенальной юстиции

http://www.pravmir.ru/selo-xorol-lyubov-i-xorror/

Вт, 22 Февраль 2011 15:05

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

В пилотной версии закона,проходившей обкатку причинами изъятия ребенка из семьи были :
1. непосещение детской молочной кухни;
2. своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса);
3. жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется;
4. наличие в доме домашних животных;
5. аморальное поведение;
6. несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
7. на полу разбросаны игрушки, отсутствие игрушек в достаточном количестве;
8. ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
9. ребенок выполняет домашнюю работу, как моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
10. ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
11. ребенок часто и громко плачет;
12. в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
13. жалобы соседей (или домочадцев) на неправильное обращение с ребенком,

Вт, 22 Февраль 2011 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

А вот ещё один монстр, явившийся на свет.
Либеральный фашизм в действии ...

Очередная модернизация коснулась семьи и образования. По всей стране набирает обороты Форсайт-проект «Детство 2030». Почему более 3000 родителей со всей страны, собравшихся на протестную акцию 22 декабря 2010 года в концертном зале «Пушкинский», нарекли его «форсайт-апокалипсис» и даже заговорили о возрождении фашизма?

Форсайт-проектДиву даешься, с какой лакейской покорностью чиновники самого высокого ранга принимают любую инициативу ООН, какой бы опасной для России она ни была бы.

Бурю родительского негодования вызвал Форсайт-проект «Детство- 2030». Участники XIX Рождественских образовательных чтений, прошедших в г.Москве с 23 по 26 января 2011 года подвергли резкой критике его античеловеческую сущность. Заказчиком является Благотворительный фонд поддержки молодежных инициатив «Мое поколение». Исполнителем проекта является, как ни странно, Международная методологическая Ассоциация, во главе с ее президентом Сергеем Поповым. Официально заявленная цель проекта: «воспитание конкурентноспособного человеческого капитала». Почему единственный масштабный общественно-политический проект, который определяет политику нашего государства в сфере детства, доверен сомнительной международной организации, цели и задачи которой скрываются от общественности?

Какое будущее уготовили российским детям разработчики проекта? Они сочли, что традиционная семья и школа безнадежно устарели и не должны заниматься воспитанием и образованием детей. Их воспитанием, согласно проекту, должны заниматься методологи и стейкхолдеры «в разнообразных воспитательных сообществах». Это выходцы из различных сект, формирующие сознание по определенному заказу. Заслуженные российские педагоги принципиально не допускаются к реализации проекта, поскольку они практикуют «оградительное детство»: стремятся оградить детей от дурного влияния, ложных ценностей, от наркотиков, от всех опасностей. Такой подход для «нового миропорядка», по мнению разработчиков проекта, является безнадежно отсталым. Они предлагают нашим детям «компетентное детство»: ребенок должен все пройти, изваляться в любой грязи, все перепробывать, включая наркотики, и сам «сделать свой выбор». Традиционные школьные предметы должны быть упразднены. Ребенок с измененным стараниями методологов сознанием должен овладеть компьютером и быть юридически грамотным, больше ничего ему знать не положено. По глубокому убеждению исполнителя проекта господина Попова детей даже не надо учить писать. «Родители - это отстой!», - заявил он в радиоэфире и пустился в циничные рассуждения о том, как они тормозят развитие ребенка. При сохранении школы, согласно методологическим рекомендациям проекта, развитие России пойдет по негативному сценарию. Поэтому разработчики предлагают нам «позитивный сценарий»: дети должны большую часть времени проводить в «городах, дружественных детям». Это многокилометровые территории (резервации), вход на которые родителям категорически запрещен, зато в этих городах-резервациях методологи, стейкхолдеры и прочие сомнительные циники получают неограниченную власть над детьми и право насильно изменять их сознание и психику.

Детей из семей предполагается изымать посредством ювенальных технологий. Уже сейчас в законодательство внесены изменения, которые позволяют отобрать любого ребенка у любящих родителей с расплывчатой формулировкой «ненадлежащее воспитание». Разработчики проекта вообще не верят в родительскую любовь, которая по их мнению «всего лишь стереотип».

В интервью господин Попов С.В. назвал традиционную семью «тюрьмой для всех» и очень ратует за «развитие многообразных форм совместной жизни (гостевые браки, множественные браки, разнообразные воспитательные сообщества и т.д.)» (цитата из проекта). Проект также предполагает сделать родительство профессией. Чтобы получить право на воспитание собственных детей, надо пройти необходимое обучение у господина Попова и ему подобных.

Самое страшное, что изменение сознания детей согласно проекту должно завершиться вживлением чипов в кору головного мозга в 2030 году. Разработчики проекта с удовлетворением отмечают, что школы и вузы станут не нужны, поскольку информацию предполагается закачивать непосредственно на кору головного мозга. Эти циничные экспериментаторы считают возможным вмешиваться и в эмбриональное развитие плода, чтобы «дети рождались с заданными характеристиками и особенностями». Даже Гитлер не проводил подобные эксперименты на детях собственной страны.

Вместо того, чтобы поставить разработчиков проекта на учет к психиатру, проект «Детство 2030» начала активно поддерживать Общественная палата РФ и партия власти. Данный проект был представлен 31 мая 2010г. на выставке в Шанхае «ЭКСПО 2010», олицетворяя Россию будущего. Руководителем проекта назначена Алина Радченко, занимающая должность руководителя аппарата Общественной палаты РФ. Удалось найти плакат, иллюстрировавший на выставке в Шанхае этот горе-проект, на котором по годам подробно расписано, что должно произойти в ближайшие годы: 2018 год-«виртуальная имитация жизни», «устройство для загрузки информации на кору головного мозга», 2020 «робот- ребенок», «робот-няня», 2030-«генная модификация человека», «чипизация человека». Существует приказ Минпромэнерго от 7.08.2007г. №311 «Об утверждении стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года», в котором прямо говорится об «интеграции электронных устройств с биообъектами». Сроки этой интеграции в приказе поразительно совпадают со сроками чипизации детей, указанных в проекте «Детство 2030». Поэтому, то, что кажется сейчас фантастической утопией к 2030 году может стать страшной реальностью.

Сам проект напоминает диплом двоечника по социологии. Чем он привлек партию власти? Видимо тем, что разработчики проекта гарантируют «воспитание нового электората», который ничего не знает «о советском прошлом». А ради воспитания «нового электората» все средства хороши. Кроме того, давно понятно, что проект принимался под давлением Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), который как раз и разработал подпрограмму «Город, доброжелательный к детям». У этого фонда никогда не находится денег на развитие детского спорта в России. Зато, чем циничнее и опаснее проект, тем больше денег выделяется на его реализацию. Представители ЮНИСЕФ издали и распространили в России 70000 плакатов с изображением родителей в виде злобных уродов, настраивая, таким образом, детей против родителей, настойчиво внедряя ювенальные технологии.

Руководитель проекта А. Радченко во всех интервью обещает при помощи проекта сделать всех детей счастливыми. Предполагается, что дети и родители должны быть очень «счастливы», когда их разлучают, изымая из семьи, и помещают, как указано в проекте, в «города, дружественные детям», в которых орудует циничный Попов со своими сектантами-методологами, насильно изменяя их сознание и психику. И уж особенно «счастливы» должны быть родители, когда в завершающей фазе проекта в 2030 году, новоявленные фашисты полезут детям в черепную коробку вживлять чип «для связи с глобальными информационно - управляющими сетями», превращая детей в биороботов. А беременные женщины должны просто светиться от «счастья», когда над их зародышами будут проводиться смертельно опасные генетические опыты с целью получения детей «с заранее заданными характеристиками». Жаль госпожу Радченко не спросили во время интервью, за сколько она продала российских детей?

Администрация города Клин выразила готовность стать пилотным регионом для внедрения проекта «Детство 2030». 19 сентября 2009 Алина Радченко вместе с представителями ЮНИСЕФ в рамках празднования дня города представила вышеупомянутый проект. Как показывает практика, чиновники никогда не вникают в содержание проекта, особенно когда представители ООН сулят немалые деньги на его реализацию. Чем циничнее проект, тем больше шансов, что его утвердят, ведь деструктивные образовательные проекты хорошо оплачиваются иностранными организациями. Представители ЮНИСЕФ выдвинули обязательное условие для реализации проекта: должна быть введена должность уполномоченного по правам ребенка (омбутсмена). Зачем им так понадобилась эта должность? Уполномоченный снимает детей с уроков и разъясняет детям их права: как их угнетают родители и учителя, заставляя застилать свою кровать и мыть посуду, как подать на них в суд. Такая практика очень широко применяется в западных районах г.Москвы. После такого «разъяснения прав» дети становятся неуправляемыми, отказываются помогать по дому, ссылаясь на то, что им за это не платят. Методично и умело возводится стена между детьми и родителями.

Руководитель проекта А. Радченко вместе с представителями общественной палаты РФ и президентом Фонда «Мое поколение»-официальным заказчиком проекта продолжает организовывать презентации и круглые столы, продвигая этот «чудо»-проект по всей стране. Показывая слайды с улыбающимися детьми, ведя сладкие разговоры о развитии «детской творческой инициативы», которая якобы возможна только в рамках этого проекта ей удалось заинтересовать мера города Мурманска С.Субботина.

17 сентября 2010 года представители общественной палаты РФ вместе с президентом фонда «Мое поколение» господином Лебедевым посетили г.Воронеж. Собрав во Дворце творчества детей и молодежи педагогов и представителей общественности, они отработали по той же схеме: часами вводили их в заблуждение, расхваливая проект, демонстрировали красивые слайды, противопоставляли «компетентное родительство» «невежественному родительству». До их приезда воронежцы и не догадывались, что они, по мнению разработчиков проекта, «невежественные родители», причем все без исключения, поскольку не получили у этих господ документа, дающего право на воспитание собственных детей. А без него детей могут изъять из семьи. Кроме того, проект предусматривает введение «Единого социального стандарта». Это определенная планка материального благополучия. В случая введения этого новшества три четверти российских семей могут лишиться своих детей «за ненадлежащее содержание».

Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять: в случае полной реализации этого горе-проекта от России должна остаться горстка биороботов, управляемых из «единого информационного центра». Вот оно - воплощение мечты Адольфа Гитлера. Но даже если этот проект будет реализован лишь частично, это грандиозный удар по детям, семье, образованию и демографии. Разработчики проекта прекрасно понимают, что разрушив семью и школу, они окончательно развалят нашу многострадальную страну. Неужели руководители государства не в состоянии понять, что от такой «модернизации» чаша народного терпения может очень скоро переполниться?

Маргарита Анатольевна Чалых, член Центрального Совета общероссийского общественного движения в защиту прав детей и родителей «Всероссийское родительское собрание»
http://ruskline.ru/analitika/2011/02/08/forsajtproekt_detstv o_2030/

Вт, 22 Февраль 2011 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

Кто читал Вознесенскую " Путь Кассандры или приключения с макаронами" может ужаснуться тому, что все описанное в книге вобщем-то не фантастика, а Детство 2030. Shocked

Вт, 22 Февраль 2011 17:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

Включите в "ужасы нашего городка" еще и политические репрессии с использованием детей, которые УЖЕ проводятся.
ЛС 2005, обращаюсь к Вам, как знатоку Сталинских репрессий: нынешние правители переплюнули его или нет тем, что берут в заложники детей? Neutral
Вы можете себе представить, чтобы активистка экологов, которая борется за Химкинский лес, была достойна изъятия у нее детей? Neutral
А ведь приходили уже... Это из ЖЖ:
"Органы опеки, как инструмент политических репрессий
February 22nd, 2011 Originally posted by oleg_kozyrev at Органы опеки, как инструмент политических репрессий
У Жени Чириковой хотят отобрать детей.
Я только что звонил ей. Вчера вечером к Чириковой пришли соседи и сказали, что к ним приходили из органов опеки, по заявлению, которое якобы написали эти соседи (разумеется, заявления они не писали).

В заявлении говорится, что лидер защитников Химкинского леса морит детей голодом, издевается над ними, что в квартиру постоянно приходят бомжи. И мол органам опеки обязательно надо проверить это заявление.

Напомню, что новый этап давления на защитников Химкинского леса начался после того, как они донесли до президента Медведева результаты независимой экспертизы, убедительно доказывающие, что выбранный вариант прокладки трассы хуже как минимум 11 других вариантов, которые не предполагают ни такого сноса леса, ни такого массового сноса домов, ни такой коррупционной составляющей.

Уже тогда экологам пригрозили неприятностями - и это случилось. Сорвали акцию, завели уголовное дело на одну из химчанок, обвинив в терроризме и угрожая посадить. Тем же грозили и Жене Чириковой и вот вчера эти угрозы привели в исполнение.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать - давление организовано с тем, чтобы экологи прекратили делать то, что делают, или по крайней мере чтобы отвлечь от реальной деятельности, измотать.

Немыслимо, что инструментом политического насилия стали в этот раз органы опеки. Видимо, когда не помогли фашисты и убоповцы, когда не помогли убийства и избиения, пришло время теток из соцзащиты.

Какими ж надо быть беспредельщиками, чтобы брать в заложники детей. Так делал только Басаев. Теперь так делают и власти."


Вт, 22 Февраль 2011 20:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Ужасы ювенальной юстиции

Я лично думаю что скоро конец света Потомучто никогда еще в истории семья не подвергалась такому прессингу
Все эти дела следствие безбожия в мире но почему хуже всех приходиться тем кто к этому не причастен и живет по заповедям Божим
Но все в Божиих руках Нужно всем молиться Богу и пресвятой Богородице чтобы защитила семью и материнство

[Обновления: Вт, 22 Февраль 2011 22:39]

Вт, 22 Февраль 2011 22:38

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

Riona писал(а) Втр, 22 Февраль 2011 20:25
Включите в "ужасы нашего городка" еще и политические репрессии с использованием детей, которые УЖЕ проводятся.
ЛС 2005, обращаюсь к Вам, как знатоку Сталинских репрессий: нынешние правители переплюнули его или нет тем, что берут в заложники детей? Neutral




Вы мне льстите. Я не знаток репрессий. Но, думаю, не переплюнули. В те времена решительнее действовали: поэтому и самой мысли о том, что надо защищать лес и устраивать акции протеста не возникло бы. Да и какие там органы опеки... пришли бы двое-трое в форме и в несколько часов дети были бы не заложниками, а сиротами. Заложники - это больше из гопниковско-пацанской России 90-х годов...
Но товарисчи на верном пути. Confused

Вт, 22 Февраль 2011 22:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

ЛС2005! А Вы и правда со своей метелкой можете в личку заходить? Neutral

Ср, 23 Февраль 2011 19:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

Риона, Вы действительно решили, что я могу себе позволить зайти в приватзону форумчан? Я чужие письма не читаю, за спиной ни у кого не шепчу и грязное бельё не полощу и в него не залезаю. И другим не советую. Это ОСНОВНАЯ причина, по которой я бы не стала ни лезть в чужую личку, ни, тем паче, что-то там удалять. Не основная - у меня нет таких прав.

Ну а если Вас кто-то надоумил ,что это я делаю, то можете передать мой совет: по себе людей судят. Laughing

[Обновления: Ср, 23 Февраль 2011 22:45]

Ср, 23 Февраль 2011 22:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

Зачем же так много писать? Достаточно написать, что Вы не можете заходить в лички. Я правильно поняла про "нет прав"? Neutral

[Обновления: Чт, 24 Февраль 2011 07:07]

Чт, 24 Февраль 2011 06:37

Отправить личное сообщение этому участнику

DariaMS в настоящее время не в онлайне  DariaMS

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

Зашла на сайт этой организации. Реально - секта. Это страшно. Просто зомбирование. Хочется спрятаться от этого кошмара. Я так понимаю, что к 2030г. родители, которые откажуться от помещения детей в "дружественые города", будут объявлены вне закона. Что ж нужно готовить тайное место для воспитания внуков. Crying or Very Sad

Чт, 24 Февраль 2011 09:21

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

DariaMS писал(а) Чтв, 24 Февраль 2011 09:21
Зашла на сайт этой организации. Реально - секта. Это страшно. Просто зомбирование. Хочется спрятаться от этого кошмара. Я так понимаю, что к 2030г. родители, которые откажуться от помещения детей в "дружественые города", будут объявлены вне закона. Что ж нужно готовить тайное место для воспитания внуков. Crying or Very Sad


Вы знаете, с первого взгляда, когда слушаешь автора этого проекта (нашла его интервью), кажется, что всё нацелено на благо. Вроде бы отсталые родители, новое мышление у детей, буквально, новые дети, не дать пропасть способностям современных детей и т.д., и т.п. Но. Очень напрягает фразы, типа: не надо уметь читать и писать. Причина - подростки общаются по скайпу и мобильнику. Дальше про разрушение семейных уз. Странная такая фраза о квалификации родителей... Квалифицированным может быть врач, продавец, инженер, только на основании того, что человеку оказали квалифицированную помощь, услугу, не вытекает обязанность и желание человека заботится о том, кто его так квалифицированно обслужил. Наверное квалифицированные родители тоже будут потом собраны в "дружественные города"? Вдруг лицензия закончится или отберут и всё, получается, что ребенок должен сказать с полным правом: ты мне больше не отец, ты мне больше не мать ,а родители должны отказаться от детей? А учитывая те причины изъятия ребенка из семьи, которые есть в пилотной версии закона, потерять такую родительскую лицензию проще простого. Теряется основа основ, моральная, душевная, духовная составляющая человека. Тоской какой-то зеленой веет от таких проектов и законов, пустотой.... Вместо сердца у составителей и авторов, действительно, пламенный мотор...


Чт, 24 Февраль 2011 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

Riona писал(а) Чтв, 24 Февраль 2011 06:37
Зачем же так много писать? Достаточно написать, что Вы не можете заходить в лички. Я правильно поняла про "нет прав"? Neutral




Вы мне будете диктовать, сколько мне писать? Ваши достаточно объемные посты Вас не напрягают или тоже страдаете, но ничего поделать с собой не можете? Laughing

Написала так подробно затем, чтобы Вы поняли, что у меня не просто нет к этому доступа, мне это не свойственно в принципе. А идейка я уже поняла от кого. Детский сад... Laughing

Чт, 24 Февраль 2011 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Ghost в настоящее время не в онлайне  Ghost

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 7


Географическое положение: Mосква
Пол: Мужской

Re: Ужасы ювенальной юстиции

Одному мне эти выдержки из текста показались бредом? Не нужно быть доктором наук, чтобы понять, что вживление чипа в кору головного мозга в подобных масштабах просто неосуществимо. Во-первых у нас должна быть экономика, которой у нас нет. Во-вторых должна работать научная отросль, которой у нас, фактически... Ну не то, чтобы нет. Но она на ладан дышит из-за факта "Утечки мозгов". Условий нет, лабораторий нет, зарплат нет, учёных, как следствие, тоже нет. И как мы будем производить достаточно сложные чипы, которые могли бы контролировать людей? И сколько для этого понадобится пультов управления?=)) Не верьте всему, что читаете, и будет вам счастье...

Чт, 24 Февраль 2011 13:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

ЛС2005 писал(а) Чтв, 24 Февраль 2011 12:35
Riona писал(а) Чтв, 24 Февраль 2011 06:37
Зачем же так много писать? Достаточно написать, что Вы не можете заходить в лички. Я правильно поняла про "нет прав"? Neutral




Вы мне будете диктовать, сколько мне писать? Ваши достаточно объемные посты Вас не напрягают или тоже страдаете, но ничего поделать с собой не можете? Laughing

Написала так подробно затем, чтобы Вы поняли, что у меня не просто нет к этому доступа, мне это не свойственно в принципе. А идейка я уже поняла от кого. Детский сад... Laughing

Чтобы я поняла без уточнений, Вам просто нужно было дать короткий и ясный ответ, что модератор Вашего ранга не имеет доступа к личке.
Вы же начали с пояснений-оправданий в том, в чем я еще и не успела Вас обвинить. А зачем? Невиновным не нужно оправдываться... Confused

Чт, 24 Февраль 2011 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику

DariaMS в настоящее время не в онлайне  DariaMS

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

ЛС2005 писал(а) Чтв, 24 Февраль 2011 12:29
DariaMS писал(а) Чтв, 24 Февраль 2011 09:21
Зашла на сайт этой организации. Реально - секта. Это страшно. Просто зомбирование. Хочется спрятаться от этого кошмара. Я так понимаю, что к 2030г. родители, которые откажуться от помещения детей в "дружественые города", будут объявлены вне закона. Что ж нужно готовить тайное место для воспитания внуков. Crying or Very Sad


Вы знаете, с первого взгляда, когда слушаешь автора этого проекта (нашла его интервью), кажется, что всё нацелено на благо. Вроде бы отсталые родители, новое мышление у детей, буквально, новые дети, не дать пропасть способностям современных детей и т.д., и т.п. Но. Очень напрягает фразы, типа: не надо уметь читать и писать. Причина - подростки общаются по скайпу и мобильнику. Дальше про разрушение семейных уз. Странная такая фраза о квалификации родителей... Квалифицированным может быть врач, продавец, инженер, только на основании того, что человеку оказали квалифицированную помощь, услугу, не вытекает обязанность и желание человека заботится о том, кто его так квалифицированно обслужил. Наверное квалифицированные родители тоже будут потом собраны в "дружественные города"? Вдруг лицензия закончится или отберут и всё, получается, что ребенок должен сказать с полным правом: ты мне больше не отец, ты мне больше не мать ,а родители должны отказаться от детей? А учитывая те причины изъятия ребенка из семьи, которые есть в пилотной версии закона, потерять такую родительскую лицензию проще простого. Теряется основа основ, моральная, душевная, духовная составляющая человека. Тоской какой-то зеленой веет от таких проектов и законов, пустотой.... Вместо сердца у составителей и авторов, действительно, пламенный мотор...




Думаю, что дети здесь всего лишь средство для получения грантов, дотаций, бюджета. Вы правы, слишком сладко написано. Ощущушени такое, что дети лишены всего, что можно. И вот эти деятели вдруг решили Россию облагоденствовать и осчастливить всех детей. Глупость какая-то. Лучше бы реально боролись с педофилией, беспрезорностью, наркоманией и пр. Для этого не нужна ювенальная юстиция. Для этого необходимо - реальная работа наших законов и их добросовестное исполнение. Увы...

Чт, 24 Февраль 2011 13:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

Riona писал(а) Чтв, 24 Февраль 2011 13:27

Чтобы я поняла без уточнений, Вам просто нужно было дать короткий и ясный ответ, что модератор Вашего ранга не имеет доступа к личке.
Вы же начали с пояснений-оправданий в том, в чем я еще и не успела Вас обвинить. А зачем? Невиновным не нужно оправдываться... Confused


Знаете что, я как считаю нужным, так и пишу. А диктовать мне, как и что я должна писать на форуме, могут только правила форума. Получили ответ, уяснили, что ещё от меня надо? Neutral Оформить на бланке по Вашим правилам? Не Вы пишете правила форума и не Вам пояснять мне, как и что надо писать. Не понравилось, идите к админу, жалуйтесь. Если админ сочтет нужным, я безропотно свой пост сдам. Smile

Чт, 24 Февраль 2011 14:18

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

Ghost писал(а) Чтв, 24 Февраль 2011 13:09
Одному мне эти выдержки из текста показались бредом? Не нужно быть доктором наук, чтобы понять, что вживление чипа в кору головного мозга в подобных масштабах просто неосуществимо. Во-первых у нас должна быть экономика, которой у нас нет. Во-вторых должна работать научная отросль, которой у нас, фактически... Ну не то, чтобы нет. Но она на ладан дышит из-за факта "Утечки мозгов". Условий нет, лабораторий нет, зарплат нет, учёных, как следствие, тоже нет. И как мы будем производить достаточно сложные чипы, которые могли бы контролировать людей? И сколько для этого понадобится пультов управления?=)) Не верьте всему, что читаете, и будет вам счастье...


Так начать-то проект никто не помешает. Главное убедить власти и получить средства. Ну провалится проект, будет как в анекдоте про ту лошадь: "ну не шмогла..." Не дойдет до чипов, нервы детям и родителям попортят, судьбы сломают, но деньги-то будут освоены. Confused
А и кто знает.. У нас наука на ладан дышит, а в Сингапуре вон цветет пышным цветом, там больше прав дали ученым. Закупить схемки там, где они уже есть и применить у нас - почему нет? Заодно и опробуют. Neutral

Чт, 24 Февраль 2011 14:24

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ужасы ювенальной юстиции

DariaMS писал(а) Чтв, 24 Февраль 2011 13:37

Думаю, что дети здесь всего лишь средство для получения грантов, дотаций, бюджета. Вы правы, слишком сладко написано. Ощущушени такое, что дети лишены всего, что можно. И вот эти деятели вдруг решили Россию облагоденствовать и осчастливить всех детей. Глупость какая-то. Лучше бы реально боролись с педофилией, беспрезорностью, наркоманией и пр. Для этого не нужна ювенальная юстиция. Для этого необходимо - реальная работа наших законов и их добросовестное исполнение. Увы...


Реально бороться - к ручкам ничего не прилипнет. А так - эх, есть, где разгуляться и королевство не маловато. Laughing

Чт, 24 Февраль 2011 14:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Ghost в настоящее время не в онлайне  Ghost

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 7


Географическое положение: Mосква
Пол: Мужской

Re: Ужасы ювенальной юстиции

ЛС2005 писал(а) Чтв, 24 Февраль 2011 17:24

Так начать-то проект никто не помешает. Главное убедить власти и получить средства. Ну провалится проект, будет как в анекдоте про ту лошадь: "ну не шмогла..." Не дойдет до чипов, нервы детям и родителям попортят, судьбы сломают, но деньги-то будут освоены. Confused
А и кто знает.. У нас наука на ладан дышит, а в Сингапуре вон цветет пышным цветом, там больше прав дали ученым. Закупить схемки там, где они уже есть и применить у нас - почему нет? Заодно и опробуют. Neutral


Не выгодно. У нас своих проблем навалом, зомбирование населения - дело милое, но слишком уж высок риск того, что это не оправдается. Даже с этими вашими загадочными покровителями из других стран... У других стран тоже проблемы есть, да-да. К тому же человечество ещё далеко от создания подобных схем. Кстати, про Honda Asimo кто слышал новенького?

[Обновления: Чт, 24 Февраль 2011 14:32]

Чт, 24 Февраль 2011 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ