Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Замершая беременность... Как пережить?

Мил@шечк@ в настоящее время не в онлайне  Мил@шечк@

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Замершая беременность... Как пережить?

Пару месяцев назад попала в больницу с кроветечением и схваткообразными болями... беременность первая, желанная, но как бы специально не планировали...
... по медицинским подсчетам срок был уже 8-9 недель... на узи: плодное яйцо, а эмбриончика не видно... диагноз...замершая беременность...
Чистка... уколы, таблеки...Мокрая от слез наволочка...
До сих пор периодически срываюсь и психую... Иногда кажется, что меня никто не понимает... Больше всего от моего психоза страдает муж, который всячески пытается меня вернуть к нормальной жизни... Я понимаю, что нужно что-то делать, нужно нервы лечить, но как????

Пт, 25 Февраль 2011 19:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замершая беременность... Как пережить?

Уже ничего не вернеш зачем убиваться вашей вины ведь здесь нет
Но вообще такие диагнозы надо несколько раз перепроверять кровотечение еще не значит что ребенок мертв такое часто бывает
а у нас с кровотечением срану на чистку потому что возиться нехотят Не верю я нашим геникологам Сколько случаев было что говорили замершая беременность а ребенок живой
У мое знакомой мусульманской семьи был случай Профессор одной из клиник сказал что ребенок умер а был уже пятый месяц Они додумались пойти еще раз к своему гинекологу та ничего такого не увидела Сейчас родился здоровы мальчик Спрашиваеться зачем он так сказал

Пт, 25 Февраль 2011 20:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Мил@шечк@ в настоящее время не в онлайне  Мил@шечк@

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

На этом сроке у ребенка можно уже четко увидеть и ножки и ручки и т.д....не говоря уже про сердцебиение... а по моим показателям эмбрион даже не визуализировался... Утешаю себя мыслью, что возможно, что его там и не было (т.е. анэмбриония) Чистку сделали не прям так сразу.. сначала и анализы сдела.. первые сутки лежала на препаратах по сохранению беременности... хотя ощущение было, что уже все... насильно меня доктор на чистку не повел.. сначала объяснил мне мою ситуацию и последствия промедлений...
сейчас жутко злюсь на сверковь.... (живем с его родителями)... пытаюсь не злиться, но все же не могу... Когда она узнала, что я беременна, ей всю аж перекосило... она целую неделю ходила охала и ахала и говорила, что мы дети малые и не понимаем что делаем... и какие мы нехорошие, что ребека заделали....
Хотя дать ей должное, ПОТОМ она меня даж в больнице навещала и бульончик варила и т.д.
Она была единственный человек, который так отнесся к моей беременности...

[Обновления: Пт, 25 Февраль 2011 20:24]

Пт, 25 Февраль 2011 20:15

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

Не переживайте всё наладится Smile
Обследуйтесь, подлечитесь и всё получится!
Я первый раз попала на сохранение в 8 недель (почему-то месячные прошли) и там узнала, что на этом сроке большой процент прирывания беременности, надо быть особенно осторожно.

Пт, 25 Февраль 2011 21:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

У меня была похожая ситуация. Кровотечение на 13 неделе. Ребеночка так и не увидели, может и замершая была беременность, теперь уже не знаю. Crying or Very Sad Нервы ваши со временем восстановятся, сейчас у вас гормональная перестройка в организме, это же огромный стресс для организма, который уже настроился на вынашивание ребеночка, но не получилось. Советую вам заняться подготовкой к следующей беременности. Я именно так и делаю - прохожу обследования, чтобы уж в следующий раз было наверняка. Smile И хочу , чтобы ребеночек был запланированный, а не неожиданностью (ведь у меня как и у вас получилось как бы случайно). Желаю вам здоровья! Приходите в себя и подумайте о будущих детках Smile

Сб, 26 Февраль 2011 09:55

Отправить личное сообщение этому участнику

DariaMS в настоящее время не в онлайне  DariaMS

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

Ваше состояние можно понять. Но замыкаться на себе нельзя. Сохранение семьи лежит на обоих супругах. Судя по всему Ваш муж поддерживает Вас и относится с пониманием, не будьте ребенком,
возьмите себя в руки. На все воля Божья. Обычно здоровый организм женщины сам отторгает плод, имеющий отклонения в развитии. Смотрите на эту ситуацию именно так: все что ни делается, все к лучшему. Пройдите обследование, подлечитесь после чистки, восстановитесь. А главное,- молитесь!

Сб, 26 Февраль 2011 10:47

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

Мил@шечк@ писал(а) Птн, 25 Февраль 2011 20:15

сейчас жутко злюсь на сверковь.... (живем с его родителями)... пытаюсь не злиться, но все же не могу... Когда она узнала, что я беременна, ей всю аж перекосило... она целую неделю ходила охала и ахала и говорила, что мы дети малые и не понимаем что делаем... и какие мы нехорошие, что ребека заделали....



Сочувствую Вам. Но унывать не надо, восстановитесь, организм будет готов выносить малыша. У моей знакомой именно так и было: первая беременность наступила в 18 лет (вобщем, тоже из разряда "дети малые"), закончилась неудачно на раннем сроке. Но потом она родила одного за другим 2 детей.
И поменьше обращайте внимания на то ,как кто относится к Вашим личным планам. Моя мама тоже была ошарашена моей первой беременностью: рано, т.к. учеба в институте прерывается. Для неё это тоже было... ну не самой хорошей вестью. А потом стала воспринимать адекватно, нормально, помогать. Вряд ли Ваша свекровь осталась бы при своем негативном мнении. Просто не смогла она быстро осознать случившееся и сделать правильные выводы. Иногда осознание того, что дети повзрослели, дается мамам с трудом. Smile Если Богу угодно, чтобы ребенок родился, то ничьё отношение не сыграет никакой роли. Молитесь Господу, чтобы помог Вам преодолеть эту трагедию, чтобы помог преодолеть обиду на свекровь. ЕМУ всё подвластно.

Сб, 26 Февраль 2011 12:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Мил@шечк@ в настоящее время не в онлайне  Мил@шечк@

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

Проходила обследование, все в норме. так что врач сказала, что скорее всего причина в пороках развития ребенка... и что такое может быть у кого угодно и в любом возрасте.

DariaMS писал(а) Сбт, 26 Февраль 2011 10:47
Обычно здоровый организм женщины сам отторгает плод, имеющий отклонения в развитии.


Вот эта фраза воодушевила... т.к. недавно здесь недавно узнала, что у нас в храме у одной опять подозрения... (уже 2 раза была замершая у нее)... Так сверковь вроде невзначай сказала, что типа такое у здоровых женщин не бывает...... (Прям как будто она такая супер здоровая и у нее семеро по лавкам сидят... родила всего 2-х)
А вы сказали так, то у меня прям даж по этому поводу настрой другой стал)))

[Обновления: Пн, 28 Февраль 2011 16:19]

Пн, 28 Февраль 2011 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замершая беременность... Как пережить?

Да это правда отторгает Исключение дауны Их не смотря на болезнь организм не отторгает

Пн, 28 Февраль 2011 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

DariaMS в настоящее время не в онлайне  DariaMS

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

Все будет хорошо, не переживайте. Главное не впадать в отаяние и уныние, и понимать, что на все воля Божья.

Пн, 28 Февраль 2011 16:39

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

Panagiota писал(а) Пнд, 28 Февраль 2011 16:15
Да это правда отторгает Исключение дауны Их не смотря на болезнь организм не отторгает


Я не то ,чтобы снизить настрой... Но, девочки, не отторгает не только детишек с синдромом Дауна. Есть много физиологических нарушений, уродств, с которыми дети рождаются и могут жить. Может Господь видит, кому по силам, по ситуации ,а кому ну совсем никак, кому во спасение будет, а кого подкосит? Может в этом дело?

Пн, 28 Февраль 2011 19:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замершая беременность... Как пережить?

Смотрела программу про детей уродов Я не знаю как эта болезнь называеться Но у ник нет носа выпученые глаза и кожа как будто вся после ожега И там была одна американская мама с таким ребенком Молодая красивая И очень его любит заботиться лечит а лечение очень трудноеРади него не работает сидит дома Ребеночку 8 лет Говорит не хочу что бы он умирал А ведь могла бы сделать аборт Эту маму можно поставить в пример многим даже православным
Кстате такие дети очень не долго живут С лесением гдето максимум до двадцати А без лечения наверное несколько лет Они учат нас любить Всетаки не зря Господь их посылает

Пн, 28 Февраль 2011 21:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Мил@шечк@ в настоящее время не в онлайне  Мил@шечк@

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

Panagiota писал(а) Пнд, 28 Февраль 2011 16:15
Да это правда отторгает Исключение дауны Их не смотря на болезнь организм не отторгает


ну насколько я знаю, В ИДЕАЛЕ организм женщины должен распознавать аномалии плода и отторгать нежизнеспособные или с большими отклонениями организмы... Но ведь это только в идеале... Если бы всегда этот как врачи называют естественный отбор срабатывал бы, то не рождались бы дети с тяжелыми отклонениями...

[Обновления: Вт, 01 Март 2011 12:02]

Вт, 01 Март 2011 12:02

Отправить личное сообщение этому участнику

DariaMS в настоящее время не в онлайне  DariaMS

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

Мил@шечк@ писал(а) Втр, 01 Март 2011 12:02
Panagiota писал(а) Пнд, 28 Февраль 2011 16:15
Да это правда отторгает Исключение дауны Их не смотря на болезнь организм не отторгает


ну насколько я знаю, В ИДЕАЛЕ организм женщины должен распознавать аномалии плода и отторгать нежизнеспособные или с большими отклонениями организмы... Но ведь это только в идеале... Если бы всегда этот как врачи называют естественный отбор срабатывал бы, то не рождались бы дети с тяжелыми отклонениями...


Мне кажется все дело в том, что человек активно вмешивается в этот процесс: искусственное оплодотворение, сохранение при угрозе выкидыша, поддерживающая вспомогательная терапия и пр.

Вт, 01 Март 2011 12:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Мил@шечк@ в настоящее время не в онлайне  Мил@шечк@

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

DariaMS писал(а) Втр, 01 Март 2011 12:45
Мне кажется все дело в том, что человек активно вмешивается в этот процесс: искусственное оплодотворение, сохранение при угрозе выкидыша, поддерживающая вспомогательная терапия и пр.


Поясните. Вы считаете плохо сохранять при угрозе? Или хотите сказать, что раньше, когда не было возможности сохранять при угрозе выкидыша и не было терапии, не рождались дети с отклонениями??? Я не совсем Вас понимаю Neutral

Вт, 01 Март 2011 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

DariaMS писал(а) Втр, 01 Март 2011 12:45
Мне кажется все дело в том, что человек активно вмешивается в этот процесс: искусственное оплодотворение, сохранение при угрозе выкидыша, поддерживающая вспомогательная терапия и пр.

Neutral
Сохраненные дети какие-то другие? Второсортные? Их не крестят в церквях? А если плод замер в утробе и разложился в матке, пусть умирает и женщина??? А если женщина не смогла разродиться, пусть лежит и мучается с не родившемся внутри себя ребенком, нех... в естественный процесс вмешиваться, гуманно, гуманно, слов нет...

Вт, 01 Март 2011 13:34

Отправить личное сообщение этому участнику

DariaMS в настоящее время не в онлайне  DariaMS

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

Мил@шечк@ писал(а) Втр, 01 Март 2011 13:06
DariaMS писал(а) Втр, 01 Март 2011 12:45
Мне кажется все дело в том, что человек активно вмешивается в этот процесс: искусственное оплодотворение, сохранение при угрозе выкидыша, поддерживающая вспомогательная терапия и пр.


Поясните. Вы считаете плохо сохранять при угрозе? Или хотите сказать, что раньше, когда не было возможности сохранять при угрозе выкидыша и не было терапии, не рождались дети с отклонениями??? Я не совсем Вас понимаю Neutral


Да нет, конечно. И раньше рождались детки с отклонениями. Это нормальное желание женщины-матери защитить свое дитя. Я говорю о том, что природа человека нацелена на то, чтобы потомство рождалось здоровым, но порою врачи вмешиваются в этот процесс, особенно, медикаментозно, и это может нанести еще больший вред ребеночку. В этом вопросе трудно что-то утверждать или опровергать. Мне кажется, что не нужно проявлять фанатизма и ради сохранения беременности глотать кучу лекарств, особенно гормональных. Все равно так или иначе это скажется на здоровье ребенка, и еще не известно чем для него закончится. Мне как и всем будующим мамам прописывали лекарства, в т.ч. и гормональные. Но я считаю, что беременность - это не болезнь, а одно из нормальных состояний женщины и ее не нужно лечить в этом состоянии. Поэтому я не пила никаких лекарств, которые так или иначе угрожали здоровью моей дочки. Витамины - да, пила.
Отдельная тема - искусственное оплодотворение. Здесь я считаю недопустимым вмешиваться в промысел Божий. Мне самой забеременнеть удалось не просто. Но я сразу решила, что искусственно это делать не буду. Я уповала на Божью волю, молилась, и Господь послал нам доченьку.
Пусть каждая женщина решает сама, что лучше ей и ее ребеночку. Вера в Бога во многом проявляется в доверии к Его воле.

Вт, 01 Март 2011 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

DariaMS в настоящее время не в онлайне  DariaMS

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

По-моему Вы очень утрируете мое предположение. Я уже ответила Милашечке.

Вт, 01 Март 2011 13:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

DariaMS писал(а) Втр, 01 Март 2011 13:36

Да нет, конечно. И раньше рождались детки с отклонениями. Это нормальное желание женщины-матери защитить свое дитя. Я говорю о том, что природа человека нацелена на то, чтобы потомство рождалось здоровым, но порою врачи вмешиваются в этот процесс, особенно, медикаментозно, и это может нанести еще больший вред ребеночку. В этом вопросе трудно что-то утверждать или опровергать. Мне кажется, что не нужно проявлять фанатизма и ради сохранения беременности глотать кучу лекарств, особенно гормональных. Все равно так или иначе это скажется на здоровье ребенка, и еще не известно чем для него закончится.


Не понимаю... Если и раньше рождались дети с отклонениями, то как это согласуется с тем, что природа нацелена на то, чтобы потомство рождалось здоровым? Тут какое-то противоречие... Neutral
Что может быть большим вредом здоровью плода, чем смерть плода? Как медикаменты, которые сохраняют ребенка, могут больше вредить ,чем если бы не сохраняли и ребенок умер?
Никто не знает ,конечно, каким будет здоровье у малыша, которого сохраняли в утробе. Но ведь никто не знает и то, будет ли здоровым малыш ,которого мама легко носила, легко рожала. Гарантий-то никаких ,что в одном случае, что в другом. Нет, тут наверное, что-то другое.
Наверное Вы имеете ввиду, что надо полностью полагаться на волю Господа и не применять никаких препаратов и это будет бОльшая польза душе (а не здоровью) и матери ,и умершего ребенка? Ну... как-то это можно понять... Но сила и вера должна быть в женщине необычайная, чтобы на такое пойти. С другой стороны, я прочитала по-поводу врачей и медикаментов в "Практической энциклопедии православной мамы" :
"Слишком великая ответственность на них (современных женщин) возложена Господом Богом, чтобы халатно относиться к своему здоровью во время беременности. ... Мы должны понимать ограничения медицинских средств. Медицина далеко не всесильна. Но и развивается она не без промысла Божия. Так что порой именно медицина оказывается тем спасительным косылем, без которого невозможно не упасть. Не случайно мудрый оптинский старец Нектарий вопрошал на исповедях: "не пренебрегал ли лечением у врачей?" Часто в православной среде от болящих приходится слышать:"Пусть Бог меня Сам исцелит". Сколько гордыни в этом заявлении! Говорящий так считает себя достойным чуда. Но тут его может ждать большое разочарование. Воля Божия - обустраивать наше спасение, как вечное, так и временное, через людей и лишь в некоторых исключительных ,по одному лишь Ему ведомому Промыслу, Господь нарушает Им же установленный порядок и сотворяет чудо - дело сверхъестественное. "
Да, я согласна, что беременность - не болезнь ,а просто особенное состояние женщины. Но если это особенное состояние приобретает некие болезненные черты и становится уже патологическим? Неужели тогда не надо лечить? Ведь уже не норма, уже отклонение пошло. А все отклонения принято лечить. Обычно человек здоров (ну относительно здоров) и это норма, но иной раз она сбивается на патологию. Например, насморк, кашель. Мы же лечим их, при этом читаем молитвы о здравии болящего. ИМХО, так же и беременность из здоровой вдруг превращается в патологическую. И уже это состояние надо лечить.

Вт, 01 Март 2011 14:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Мил@шечк@ в настоящее время не в онлайне  Мил@шечк@

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замершая беременность... Как пережить?

На врачей нужно полагаться, но они далеко не всесильны...
В данном случае, например, если ребенок в утробе уже умер ( а замершая беременнось это и есть смерть ребенка), то никакими медикаментами возобновить беременность уже нельзя... Можно помочь только матери... Ибо в противном случае для нее может все закончится очень плачевно.
Но полного доверия врачам тоже не должно быть. здесь тоже нужно думать, что пить и делать, а что нет.
Знаю, что после чистки многим назначают противозачаточные таблетки как лекарство. Мне тоже врач предложила, но я решила, что мне не нужно лишний раз "отключать яичники"(тем более, что если не использовать презервативы, то это еще и аборт, т.к. оплодотворение все равно возможно), пускай организм сам восстановится. В этом случае я считаю, что организму от этих таблеток намного больше вреда, чем как многие врачи говорят пользы.

Вт, 01 Март 2011 15:55

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ