Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Добрые дела

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Добрые дела

Скажите, какие есть добрые дела в храме? Какие можно делать добрые дела, какие есть их виды, чтобы я знала, что помогаю Богу. Желательно на постоянной основе, как бы послушание для себя. Какие вы добрые дела делаете? Перечислите, как можно больше, чтобы я выбрала то, что мне по душе и что по моим силам. Спаси Вас, Господи!

[Обновления: Пн, 28 Февраль 2011 07:02]

Пн, 28 Февраль 2011 07:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: Добрые дела

Ой , сразу тоже так захотелось сделать что-нибудь не для себя! Я участвую в проекте "Старость в радость", а именно являюсь другом по переписке одной бабушки из дома престарелых. Но этого конечно слишком мало Sad

Пн, 28 Февраль 2011 08:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Добрые дела

Переписываетесь с бабушкой? Как интересно, замечательно. Точно, можно же Дому престарелых помогать, а что еще?

Пн, 28 Февраль 2011 09:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: Добрые дела

Есть такой православный фонд "Русская береза". Вот выдержка с сайта: " Дорогие братья и сестры!
Здесь Вы увидите, что еще доброго и полезного можно сделать, поучаствовав в жизни фонда «Русская Береза». Каждый милосердный человек найдет применение своей добродетели!
* Очень простое, но наиважнейшее дело: Распространите газету «Русская Береза» среди своих близких, коллег по работе, передайте соседям, друзьям - дайте шанс другим людям сделать доброе дело и помочь нуждающимся; (газету Вы можете взять в офисе фонда, в храмах, либо мы Вам пришлем ее домой);
* Разместите информацию о подопечных фонда или о текущих проектах на сайтах, которые Вы посещаете
* Приобретите для отправки посылок и писем подопечным хотя бы по одной почтовой коробочке и по одному конверту с маркой, фонд отправляет огромное количество и писем, и посылок
* Положите хотя бы по 10 рублей на мобильные номера фонда - нам часто звонят из глубинки и нам приходится звонить, на оплату мобильных телефонов уходит много средств;
* Очень нужна бумага для принтеров - переписка с подопечными и организациями требует немалого количества бумаги;
* Необходима помощь в оплате аренды помещений фонда - без помещений мы не сможем работать;
* С благодарностью примем DVD-диски для записи фильмов о фонде и эксклюзивных православных материалов;
* Расклейте объявление о помощи нашим подопечным у себя на подъезде (только в положенных местах, а то нас ругают), текст объявления мы Вам вышлем;
* Приезжайте к нам в гости и помогите с сортировкой одежды, сбором и отправкой посылок, набором писем, уборкой в помещении, будем Вам очень рады!;
* Большая просьба ко всем добрым людям молиться и подавать записочки в православных храмах о здравии Ксении (председателя фонда);

Пн, 28 Февраль 2011 09:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: Добрые дела

Это, правда, только для москвичей подходит

Пн, 28 Февраль 2011 09:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: Добрые дела

Вам нужно спросить благословения у вашего приходского Батюшки.В нашем Храме помогают в трапезной,разливают теплоту,раздают просфоры,выдают книжки в библиотеке и многое другое.Все зависит от того какой по размерам Храм,у нас огромный и служение можно найти себе по душе.

Пн, 28 Февраль 2011 10:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Добрые дела

Можно сначала начать с семьи Пересмотреть свои отношения с мужем и детьми Поразмышлять все ли в семье хорошо Правильно ли мы обращаемся с детьми и тд Если мы будем помогать другим а в собственной семье будет не все хорошо то это выглядит немного странно

Пн, 28 Февраль 2011 16:06

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ