Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Поговорим о вере и душе, и о том что происходит внутри нас

whitewolf999 в настоящее время не в онлайне  whitewolf999

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 21


Пол: НЕ УКАЗАНО

Поговорим о вере и душе, и о том что происходит внутри нас

Мне бы хотелось узнать, что такое Вера и Душа для других людей, что для вас являеться верой ,а что душой.

Моя Вера зародилась сама, я не читала Священные писания, я не могла нормально выучить молитву , но потом во мне появилось нечто словно маленькое зернышко, которое растет с каждым днем. С тех пор я знаю молитву, хоть ее и плохо учила, даже во сне когда мне сниться страшный сон я читаю ее.

А если я поверю всем сердцем и душой, то я обретаю такую внутреннию силу, что хочеться стать птицей и в злететь на небо ввысь . Я так люблю небо ---это мой символ души, белый и голубой цвет.



  • Вложение: 596.jpg
    (Размер: 154.22KB, Загружено 20 раз)

Чт, 03 Март 2011 19:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Поговорим о вере и душе, и о том что происходит внутри нас

Я не могу рассуждать о вашей вере так как я с вами не знакома
То одного чувства эйфории и ощущения веры недостаточно Нужно еще жить духовной жизнью Стараться изо всех сил соблюдать заповеди
Учавствовать в таинствах церкви и вообще сначала изучить то во что вы верите Например что такое грех Читать священное писаниеПотомучто в писании сказано Вера без дел мертва
Если вы верите во Христа помучто из ваших постов не совсем понятно в кого или во что вы верите

Чт, 03 Март 2011 19:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Поговорим о вере и душе, и о том что происходит внутри нас

Вера в Бога это исполнение его воли заповедей которые он нам дал Любовь к нему и боязнь огорчить своими грехами

Чт, 03 Март 2011 20:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Поговорим о вере и душе, и о том что происходит внутри нас

Считаю, что вера начинается с покояния, мало верить в то, что Бог существует, а видение греха и своей поврежденности начинается когда человека старается жить по Евангелию, соблюдать заповеди Христовы, иначе вера его стоит на месте и ни к чему не ведет.
Сатана тоже верит, более того верит гараздо сильнее чем мы все вместе взятые, он просто знет, знает так же всю догматику.
А что толку то от такой веры.

Сб, 05 Март 2011 13:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Поговорим о вере и душе, и о том что происходит внутри нас

Panagiota писал(а) Чтв, 03 Март 2011 20:13
Вера в Бога это исполнение его воли заповедей которые он нам дал Любовь к нему и боязнь огорчить своими грехами


Наверное, мы не можем огорчить Бога, нарушая его заповеди мы огорчаем себя и наносим себе смертельные удары.. иначе Он бы был тааааааакой огорченный....но Он остается абсолютной любовью.
Там где нет света там тьма, для меня нарушения заветов Бога это уход в эту тьму, отталкивание от себя Божественной благодати.
Перед нами выбор всегда стоит кого мы выбираем и с кем хотим дружить. Господь всегда ждет моего обращения к нему, а я выбираю уже повернусь к нему или отвернусь..отворачиваясь я наношу тем самым вред только себе.

[Обновления: Сб, 05 Март 2011 13:45]

Сб, 05 Март 2011 13:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поговорим о вере и душе, и о том что происходит внутри нас

Для меня вера - это в первую очередь покаяние, сознание и познание своих грехов и борьба с ними. И все равно далеко нам до хотя бы уровня "стать нормальным (я уж не говорю хорошим)человеком".

Сб, 05 Март 2011 14:58

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ