Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Прошу молитв о болящей Гордане, сербке из Боснии.

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Прошу молитв о болящей Гордане, сербке из Боснии.

Дорогие братья и сестры во Христе!
Прошу молитв о женщине из Боснии, сербке ГОрдане КостадИнович. Она тяжело больна. Ее духовник из монастыря в Косово сообщил об этом на днях моей подруге Юлии и попроси услиенной молитвы. Его слова произвели эффект ушата холодной воды. Ведь совсем недавно Юлия, у меня в гостях, переписывалась с ней.

Гордана в свои 38 перенесла столько горя, не дай Бог никому. Она родилась и выросла в Боснии. Едва закончила школу, как началась война. Более года Гордана была узницей концлагаря. Потом воевала. После войны осталась в Боснии. Родственники убиты, дом отобран. Вышла замуж, родила дочь. Муж оказался человеком очень жестоким: регулярные измывательства, побои. Пришла в Православие. Муж поставил вопрос: или церковь, или я. Развелась.

Рабочих мест мало, особенно для сербов. Временная работа по контракту. Отсутствие своего жилья. Государственные органы отобрали дочку. Основание: мать не может обеспечить материальные условия для воспитания ребенка. Дочь живет в приемной семье, мать встречается с ней.
Бывший муж - головорез несколько раз после развода подкарауливал, избивал. Она вынуждена скрываться от него. Раз в несколько месяцев меняет номер сотового, он снова его находит, звонит, грозится убить.

Гордана закончила университет, факультет социологии. Несколько раз она теряла работу. В прошлом году, уже после того, как это случилось, обмолвилась, что месяц голодала, денег не было совсем.

В январе этого года Гордана сильно заболела - пневмония. Когда вернулась на работу, ее уволили. Муж снова ее нашел.

Я и Юлия не можем помочь ей делом, как ни больно сознавать. Просим усиленной молитвы о болящей Гордане (это имя в крещении).

Спаси Господи!

[Обновления: Пн, 07 Март 2011 22:47]

Сб, 05 Март 2011 06:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Прошу молитв о болящей Гордане, сербке из Боснии.

Спасибо.

Пн, 21 Март 2011 20:47

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ