Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Помощь Священнику о. Александру Ненашеву, рак кишечника и печени.

Евгения Турки в настоящее время не в онлайне  Евгения Турки

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 1


Географическое положение: М.о., г.Лобня
Пол: Женский


Помощь Священнику о. Александру Ненашеву, рак кишечника и печени.

о. Александру Ненашеву очень нужна помощь.
У него рак кишечника и печени в 4 степени. Семья обратилась за помощью в клиники Израиля и Германии. Необходимая сумма на лечение около 30 000 ЕВРО.

Далее размещаю письмо дочери о. Александра Марии, взятое с сайта благотворительного фонда "Адреса Милосердия".

"Папа мой родился 22 сентября 1962г. в с.Троицкое Бийского района Алтайского края. Там же окончил школу, затем поступил в Барнаульское музыкальной училище по классу трубы, там познакомился с моей мамой. После свадьбы они жили в с.Михайловском Алтайского края, работали в Доме Культуры. В общем, были обычной советской семьёй, не слишком верующей в Бога. Но однажды (мне уже в то время было 2 года, а брату моему 10 лет) папа со своей группой поехал выступать в близлежащую деревню Малиновое Озеро, на обратном пути они попали в страшную аварию, из четырёх человек в живых остался только мой отец. У него было множество переломов (только на лице их 22), сломана ключица... После того как папу на вертолёте доставили в краевую Барнаульскую больницу - врачи прямо сказали маме, что шансов, что он выживет, нет вообще, и намекнули, что можно готовится к похоронам. Папа пробыл в коме 3 недели, и выжил вопреки всему! Придя в себя, первое, что он сказал, что теперь он меняет свою жизнь, и хочет стать священнослужителем... Что папа там видел, пока находился в коме, он нам так никогда и не сказал. Оправившись от травм, он действительно подал прошение на рукоположение и стал сначала диаконом, потом священником. Отца отправили служить домой - в с. Михайловское и поручили построить храм в честь мч.Трифона в с.Малиновое Озеро. Я помню как сейчас, из Барнаула он вернулся совсем другим, светлым каким-то. И изменил всю нашу жизнь - из семьи музыканта, мы стали семьёй священника, стали ходить в храм и соблюдать посты (чему особенно противились непривыкшие к этому мама и брат, а я безумно любившая папу выполняла всё). Храм папа с трудом, но построил, находил людей, которые готовы были пожертвовать деньги, что-то вкладывал сам. Но когда моему брату пришло время учится в высшем учебном заведении, то папа написал прошение епископу и попросил перевести его в город-в Бийск. Прошение подписали, но отправили его опять на стройку храма в с.Красногорское. Село находилось в трёх часах езды от Бийска, автобус до села не ходил, приходилось какое-то расстояние проходить пешком. Он долго терпел, почти достроил и этот храм, но человеку перенесшему такую аварию тяжело было каждую неделю ездить так далеко. Папа попросил епископа отправить его в Бийск, т.к здоровье уже было конечно не то. Епископ снова подписывает его прошение, но как ни парадоксально опять отправляет на его на стройку - на сей раз собора. Собор он довёл до купола, т.е все наружные работы были сделаны ,оставалась только внутренняя отделка, но папа за эти годы очень сдал здоровьем и попросил передать стройку другому священнику и вывести его за штат (на пенсию). Он стал по возможности просто ходить в церковь и петь в хоре (которым руководит моя мама).

Но чуть больше года назад мы начали наблюдать, что папа стал худеть (а всегда был весьма дородным мужчиной), и очень быстро уставать, даже поход до ближайшего магазина стал для него чем-то просто невероятно тяжёлым. Мы (за что теперь очень себя ругаем) на это не обращали внимания, да и он думал, что просто весенняя нехватка витаминов, но мы все ошибались - летом мы наконец-то отправили папу на диагностику и оказалось, что у него рак... и уже 3-ей степени. Операцию ему сделали в июне 2010г., он быстро поправлялся и был полон оптимизма, что главное выжил, а уж теперь ничего ему не страшно... мы (как впрочем и всегда) заряжались от него оптимизмом... но в октябре после очередного УЗИ наш оптимизм ушёл быстро - у папы пошли метастазы в печень, но он решил делать операцию, уверяя нас, что уж больше-то метастаз точно не будет. Операцию ему сделали в ноябре, она была очень сложной, длилась 8.5 часов. Врачи сказали, что количество метастаз было огромным, и что скорее всего печень-то и была первоисточником..... через месяц после операции метастазы опять полезли, и опять в печени, растут они очень, ОЧЕНЬ быстро - за месяц в 4 раза. Папа стал теперь совсем другим.... он всё больше молчит, стал раздражительный (чего мы никогда вообще за ним не наблюдали, обычно это папа всегда мог утихомирить и дать нужный совет), похудел на 20 кг. Мама говорит, что он уже ни о чем не мечтает, только просит Бога, чтоб дал ему дожить до того момента, когда внуки немного подрастут (внуков у папочки двое - моя дочь Юля и сын моего брата Ваня). Юля моя постарше Вани (ей уже почти 2 годика), дедушку просто обожает, они обычно если плачут, то вдвоём, она - потому что деда на руки не берёт, а папа, потому что не может её поднять -нельзя. Мы с дочей часто за дедушку нашего любимого молимся, чтоб Господь помог, и чтоб папа вылечился и был бы с нами ещё много лет."

Сейчас ведется поиск клиник за границей, уже откликнулась клиника в Израиле, готова предложить химиотерапию, и клиника в Германии, предлагающая операцию пр помощи "кибер-ножа".
В Израиле минимальная сумма, с которой можно поступить на лечение, 10.000 долларов, а в Германии - 5.000 евро. И уже сейчас ясно, что это только начало длительного и дорогостоящего лечения. Просим Вас о любой посильной помощи!!!

Взято с сайта: http://www.admil.ru/children/detail.php?ID=349.

Реквизиты для оказания помощи:
Почтовый перевод: Мартыновой Марии Александровне,г.Красноярск пер.Светлогорский 15-133,индекс-660125, и если есть возможность сообщать об этом Марии по номеру телефона-89658998481.
Перевод на банковскую карту Марии Мартыновой:

Карта Maestro Сбербанка России 63900202 9001217118 valid thru 05/12
Перевод на рублевый счет в Сбербанке:

Счёт № 42307810731285215987/48 в Восточно-Сибирском банке СБ РФ г.Красноярск БИК 040407627 К/счёт 30101810800000000627 ИНН 7707083893 КПП 246602002.
Получатель Мартынова Мария Александровна.

Заранее СПАСИБО всем откликнувшимся. Помощи Божией!

Ср, 09 Март 2011 15:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ