Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Лесенька из Японии,отзовись !

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Лесенька из Японии,отзовись !

Лесенька,как вы там,в Японии?
Все живы и здоровы?
Да хранит вас Господь!
Отзовись ,если сможешь.

Сб, 12 Март 2011 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

vyolga77 в настоящее время не в онлайне  vyolga77

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 3


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Лесенька из Японии,отзовись !

Присоединяюсь к Наткиной просьбе, Лесенька, откликнитесь, если есть возможность, может вам будет нужна какая - либо помощь, защити и убереги вас с семьей Господь!
Закрутилась с работой, толком только сейчас просмотрели с мужем буржуйские новости, наши, что - то не больно подробны, к сожалению.
Произошедшее в Японии - не просто трагедия, даже не знаю какие можно подобрать слова, это национальная катастрофа.

Пы. Сы. Не удалось зайти под своей учетной записью, пришлось снова регистрироваться.

Сб, 12 Март 2011 17:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Ёж-жка в настоящее время не в онлайне  Ёж-жка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 139


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Лесенька из Японии,отзовись !

Присоединяюсь.

Вс, 13 Март 2011 06:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Рузанна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 34


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Лесенька из Японии,отзовись !


Помоги им там Господь.

Вс, 13 Март 2011 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Лесенька из Японии,отзовись !

что-то жуткое в мире происходит...

Вт, 15 Март 2011 12:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Геннадьевна в настоящее время не в онлайне  Елена Геннадьевна

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 1


Географическое положение: Самара
Пол: Женский

Re: Лесенька из Японии,отзовись !

Кто знает, Лесенька когда в последний раз была на форуме?

Ср, 16 Март 2011 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Re: Лесенька из Японии,отзовись !

Я тоже сейчас вспомнила о ней и пришла сюда.... Я надеялась, что кто-то что-то знает.... Я так надеюсь, что они в безопасности. Лесенька, отзовись.

Ср, 16 Март 2011 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Лесенька из Японии,отзовись !

Наверно, Лесеньке не до форума... Помолимся о них.

Ср, 16 Март 2011 17:15

Отправить личное сообщение этому участнику

vyolga77 в настоящее время не в онлайне  vyolga77

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 3


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Лесенька из Японии,отзовись !

Очень жаль, что никто не знает о Лесеньке ( к сожалению, не знаю имени Леси и ее сродников), помню у нее маленькая детка совсем, Милосердный Господи, спаси, сохрани на всех путях раб Твоих, имена коих Ты сам ведаешь.
Царица Небесная, утешь всех скорбящих, больных, страждущих, помоги всем помогающим во имя ближних, всех, кто телом и душей сейчас болеет из - за великого горя в Японии.
Милостивый Господи, с миром упокой души всех новопреставленных раб Твоих.
Леся, всяческой вам с семьей помощи от Господа и Покрова Пречистой Богородицы.

Ср, 16 Март 2011 23:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Сеамни в настоящее время не в онлайне  Сеамни

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Дагестан г. Ма...
Пол: Женский

Re: Лесенька из Японии,отзовись !

Так и нет от неё вестей?!!!
Храни их Бог!

Пт, 18 Март 2011 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Татиана72

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 17


Географическое положение: Тюменская обл
Пол: Женский


Re: Лесенька из Японии,отзовись !

С ней по моему Светлана (Солана)близко общалась. Neutral

Пт, 18 Март 2011 21:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Землетрясение в Японии....

Мне кажется ,что японцы скрывают истинную картину событий,происходящих на атомной станции и "Ченобыль"у них всё-таки будет...

[Обновления: Ср, 30 Март 2011 11:19]

Ср, 30 Март 2011 11:13

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Японии....

Наталья -дочь писал(а) Срд, 30 Март 2011 11:13
Мне кажется ,что японцы скрывают истинную картину событий,происходящих на атомной станции и "Ченобыль"у них всё-таки будет...


Sad Ну, судя по масштабам катастрофы, он и у нас будет. Это только кажется, что Япония далеко... Перенос зараженных воздушных масс и океанических вод ещё никто не отменял. А ещё есть рыбка тихоокеанская, запчасти из Японии и т.п.... Эх... Неужели ученые не предвидели, чем может обернуться строительство АЭС в сейсмоактивном поясе?... вроде географию все учили: молодые горы, вулканы ,сейсмически-активные зоны.

Ср, 30 Март 2011 11:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Японии....

ЛС2005 писал(а) Срд, 30 Март 2011 11:33
Наталья -дочь писал(а) Срд, 30 Март 2011 11:13
Мне кажется ,что японцы скрывают истинную картину событий,происходящих на атомной станции и "Ченобыль"у них всё-таки будет...


Sad Ну, судя по масштабам катастрофы, он и у нас будет. Это только кажется, что Япония далеко... Перенос зараженных воздушных масс и океанических вод ещё никто не отменял. А ещё есть рыбка тихоокеанская, запчасти из Японии и т.п.... Эх... Неужели ученые не предвидели, чем может обернуться строительство АЭС в сейсмоактивном поясе?... вроде географию все учили: молодые горы, вулканы ,сейсмически-активные зоны.

Ученые здесь СОВЕРШЕННО НИ ПРИ ЧЕМ! Они делают ОТКРЫТИЯ, а уж КАК и ГДЕ ими распорядится БИЗНЕС - на это они ПОВЛИЯТЬ НЕ МОГУТ!
Так что все вопросы - к акулам бизнеса!
Директор японской АЭС покончил с собой - там, видимо, еще законы чести соблюдают...
Наши все сели бы на самолеты и попрятались бы по всему миру...


[Обновления: Ср, 30 Март 2011 15:09]

Ср, 30 Март 2011 13:39

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Японии....

Riona писал(а) Срд, 30 Март 2011 13:39

Директор японской АЭС покончил с собой - там, видимо, еще законы чести соблюдают...



Да не... Всё то же, что и у нас.

Президент компании Tokyo Electric Power Co (TEPCO), оператора аварийной японской АЭС «Фукусима-1», попал в больницу. 66-летний Масатака Шимидзу был госпитализирован 30 марта с жалобами на высокое давление и головокружение, сообщает «Франс-Пресс».

В TEPCO сообщили, что Шимидзу еще после серии аварии на АЭС, вызванных девятибалльным землетрясением и цунами, которые произошли в Японии 11 марта, взял отпуск по болезни.

С 13 марта чиновник не появлялся на публике, что дало повод для различных версий его исчезновения. Японские СМИ предполагали, что глава ТЕРСО сбежал из-за утечки радиации с АЭС. Также звучала и версия о самоубийстве Шимидзу. Неучастие Масатаки Шимидзу в борьбе с последствиями взрывов в энергоблоках «Фукусимы-1» вызвало критические отзывы в японской прессе.

Ср, 30 Март 2011 15:29

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Японии....

Riona писал(а) Срд, 30 Март 2011 13:39



Ученые здесь СОВЕРШЕННО НИ ПРИ ЧЕМ! Они делают ОТКРЫТИЯ, а уж КАК и ГДЕ ими распорядится БИЗНЕС - на это они ПОВЛИЯТЬ НЕ МОГУТ!



Ага, ни при чем...
Так они ещё работают в различных комитетах, учреждениях, от которых зависит решение по строительству АЭС. Не говоря уже о том, что расширение строительства АЭС в Японии преподносилось ,как правительственная задача ,к решению которой не только бизнес был привлечен. Открытия открытиями, но есть ученые-теоретики ,есть ученые-практики ,есть те, кто совмещает в себе и практику, и научную деятельность. Я что-то сильно сомневаюсь ,что на уровне правительства (не забываем, это расширение строительства АЭС - правительственный проект) не были привлечены такие ученые. Ну раз дали добро, рискнули, то что ж...

Инженеры, тоже, естественно виноваты, но:

Замдиректора по стратегическому развитию и планированию Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН, академик, профессор физико-математических наук Владимир Пономарев.
"- С сейсмической и географической точек зрения, Япония - страна наиболее опасная для строительства атомных станций. Наверно, там и стоило бы пока отказаться от этого. Я прекрасно понимаю, что территория Японии бедна на углеводороды, и страна как-то должна была решить свои энергетические проблемы, но, видимо, все же по-другому. В России в зонах с такой сейсмологической опасностью атомные станции никогда не строились, да и в других странах атомных станций в таких зонах нет. Тем не менее, будет очень жаль, если трагедия на «Фукусиме» отбросит развитие атомной энергетики в Японии назад. "
Если уж у нас есть такие институты, то неужели в Японии ,сейсмически активной стране, могут обходиться без них? Вот сильно сомневаюсь. Мицубиси, одна из проектировщиков оборудования для атомщиков, вообще организация с научно-техническими мощностями. Кто в научно-технических лабораториях-то у них работает? Менеджеры по продажам?

Ср, 30 Март 2011 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Японии....

ЛС2005 писал(а) Срд, 30 Март 2011 15:29
С 13 марта чиновник не появлялся на публике, что дало повод для различных версий его исчезновения. Японские СМИ предполагали, что глава ТЕРСО сбежал из-за утечки радиации с АЭС. Также звучала и версия о самоубийстве Шимидзу. Неучастие Масатаки Шимидзу в борьбе с последствиями взрывов в энергоблоках «Фукусимы-1» вызвало критические отзывы в японской прессе.

Сегодня уже написали, что СМИ зря слух о его смерти и исчезновении запустили. Он числится лежащим в больнице.
Тем не менее, он каждый день выслушивал доклады о положении дел. а вскоре, как ожидается, вернется к исполнению обязанностей в полной мере.
Хотя его отставка уже предопределена...

Ср, 30 Март 2011 16:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Японии....

ЛС2005 писал(а) Срд, 30 Март 2011 15:50
Мицубиси, одна из проектировщиков оборудования для атомщиков, вообще организация с научно-техническими мощностями. Кто в научно-технических лабораториях-то у них работает? Менеджеры по продажам?

А есть еще такие "ученые", которые имеют выделенные заинтересованными кругами деньги и выполняют странноватые заказы "заказывающих музыку"! Laughing
Ну, или сами странноватые и их интересуют самые немыслимые вещи!
Давно ли мы с Вами беседовали об "ученых", которые собрали сведения о людях с пересаженными органами? Laughing
Но одно совершенно точно: мнение ученых скорее учтут там, где не предвидится больших денег.
И, наоборот, если это многомиллиардный бизнес, то он всегда найдет нужных "ученых"...
Конечно, краха никто не хотел бы, но "авось", когда в глазах баксы крутятся, как у Скруджа Макдага, еще никто не отменял...

Ср, 30 Март 2011 16:48

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Японии....

Riona писал(а) Срд, 30 Март 2011 16:48
ЛС2005 писал(а) Срд, 30 Март 2011 15:50
Мицубиси, одна из проектировщиков оборудования для атомщиков, вообще организация с научно-техническими мощностями. Кто в научно-технических лабораториях-то у них работает? Менеджеры по продажам?

А есть еще такие "ученые", которые имеют выделенные заинтересованными кругами деньги и выполняют странноватые заказы "заказывающих музыку"! Laughing
Ну, или сами странноватые и их интересуют самые немыслимые вещи!
Давно ли мы с Вами беседовали об "ученых", которые собрали сведения о людях с пересаженными органами? Laughing
Но одно совершенно точно: мнение ученых скорее учтут там, где не предвидится больших денег.
И, наоборот, если это многомиллиардный бизнес, то он всегда найдет нужных "ученых"...
Конечно, краха никто не хотел бы, но "авось", когда в глазах баксы крутятся, как у Скруджа Макдага, еще никто не отменял...


Ну так если их мнение спрашивали, а они корректно промолчали, то о чем речь? Значит согласились с ТАКИМ использованием их научной деятельности, либо сильно покривили против истины. Но в любом случае, не при чем они быть не могут. Я что-то не слышала о бастующих ученых Японии ,выходящих с плакатами:"нет АЭС!" Значит всех научных деятелей всё устраивало. В том числе и то, что в сейсмоактивной зоне строятся АЭС. Т.е. вот вам изобретение и вот вам дальнейшая его разработка. Дальше они всё проходили ещё в 1946 году ,а мы в 1986. Я вот и говорю, что все изобретения так или иначе, но выходят боком человечеству. Это парадоксально ,потому что они делаются во имя человека, но факты вещь упрямая: выводим пятно от керосина.

[Обновления: Ср, 30 Март 2011 17:12]

Ср, 30 Март 2011 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Землетрясение в Японии....

ЛС2005 писал(а) Срд, 30 Март 2011 17:09
Я вот и говорю, что все изобретения так или иначе, но выходят боком человечеству. Это парадоксально ,потому что они делаются во имя человека, но факты вещь упрямая: выводим пятно от керосина.


И что Вы предлагаете? Сжечь на костре всех ученых, как это уже пытались сделать христиане в средние века? Laughing

P.S. Кстати, а теологи-то что хорошего сделали для человечества? Neutral
И что плохого сделал Сатана за прошедшие 2 тысячи лет, если все делается по воле Божьей и без Его ведома волос с головы не падает? Neutral

[Обновления: Ср, 30 Март 2011 17:59]

Ср, 30 Март 2011 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ