Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Сын хочет в армию

Valeriypetrovich в настоящее время не в онлайне  Valeriypetrovich

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 2


Пол: Мужской

icon9.gif   

Сын хочет в армию

Мне скоро отправлять сына в армию. Все мы знаем , что там творится и насколько это опасно. Сына я воспитывал один, мать спилась. Рос отличником, умницей, любознательным. Он моя единственная отрада в жизни. Сейчас окончил школу с золотой медалью и хочет уйти в армию, вместо того чтобы пойти учиться.
Почитал тут что в армии творится, и не знаю что и делать. Не к батарее же его привязывать? Вот я думаю, стоит отпускать ребёнка или нет? Есть там хоть что-то полезное?

Пн, 14 Март 2011 22:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Lynx в настоящее время не в онлайне  Lynx

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский


Re: Сын хочет в армию

У моих подруг молодые люди служили в армии, все нормально, живы-здоровы. зависит от того, куда попадет.

Пн, 14 Март 2011 23:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Valeriypetrovich в настоящее время не в онлайне  Valeriypetrovich

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 2


Пол: Мужской

Re: Сын хочет в армию

Агрессивный тон общения не приветствуется.

[Обновления: Вт, 15 Март 2011 13:50] от Модератора

Пн, 14 Март 2011 23:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий Трофимченко в настоящее время не в онлайне  Василий Трофимченко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2009
Сообщений: 27


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Мужской


Re: Сын хочет в армию

Он уже не маленький. Не препятствуйте его выбору, чтобы потом он Вас не упрекал. А там, как повезет на все воля Бога. Пожелайте ему сил и терпения. Армия не сахар.

Вт, 15 Март 2011 04:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Сын хочет в армию

Мы с мужем если на тему армии разговариваем обязательно до ругани ,я конечно понимаю долг родине ,опыт ,мужественность и все такое ,но как подумаю ,что над мальчишками дедовщина ,дурно делается ,муж говорит что как себя поставишь так и относиться будут ,но ведь люди разные ,есть мальчишки ранимые ,есть просто не конфликтные люди которые не могут дать отпор ,говорю ему хорошо тебе тогда 80 кг и с кулаками по килограмму Smile ,бесстрашному и на все готовому ,а как быть если вес кг 50 и телосложение как у макоронинки Laughing ,но увы он не преклонен в своем мнении надо говорит учиться быть стойким и не позволять себя обидеть. Конечно надо бы в армию ,но как страшно ,один Бог знает ,на Него одного и надеяться надо ,все по воле Его.Я считаю ,что если сын решил сам ,не надо давить и отговаривать ,это его выбор ,а там как сердце подскажет ,на все воля Божия.

Вт, 15 Март 2011 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Сеамни в настоящее время не в онлайне  Сеамни

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Дагестан г. Ма...
Пол: Женский

Re: Сын хочет в армию

У психологов есь такое мнение, что (своими словами) если идтить против генетичекой памяти "коллективного бессознательного", то можно заработать очень много проблем.
В данном случае многовековой опыт предков учит что "мужчина - защитник отечества". Современный парень , вроде сознательно не желающий идти в амию (по многим объективным и субъективным причинам), попадает под осуждение этого "коллективного бессознательного" которое в каждом из нас и от него никуда не деться. От этого подсознательного противоречия могут возникнуть мнгие проблемы, самые простые из которых неуверенность в себе, ощущение нереализованности, и, как следствие гиперкомпенсации, возможное деструктивное и аутоагрессивное поведение.

Пт, 18 Март 2011 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ